4 отзыва о Land Rover Discovery Sport 2016 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Автомобіль для сміливих ідей. Міфи про дорогі запчастини та постійні ремонти залишаються міфами. Маю 2 таких автомобіля задоволений повністю на 100%. Як по місту так і по бездоріжжю показує себе дуже агресивним автомобілем.
Тарас21 мая 2020
Смотреть еще 15 отзывов о Land Rover Discovery Sport →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Автомобиль понравился как внешне, так и технической начинкой. Если после 3 лет владения не задумываешься о продаже и продолжаешь "провожать взглядом" авто, уходя с паркинга, то это говорит о многом. Может кому-то не важно, какие эмоции вызывает его автомобиль у окружающих, но все равно приятно, когда знакомые уважительно и с восхищением отзываются о нем, а с Дискавери это именно так. Хотя дизайн дело субъективное, но это авто большинству очень нравится внешне и салон, особенно из-за элементов схожести с более дорогими моделями лэнд ровера. Посадка удобная, командирская, обзор отличный, к габаритам быстро привыкаешь, качество материалов я бы сказал даже чуть выше ценника, очень хороший металл и лакокрасочное покрытие. В техническом плане, считаю эту модель наиболее надежной из современной продукции Лэнд Ровера. Остальные модели более сложные, больше систем и электроники, что повышает вероятность сбоев. Здесь же отличный баланс необходимого набора и надежности. За 140 тыс. км. только плановые ТО. На официале стоимость от 300 до 600 у.е., что в принципе по цене Фиата... Наиболее надежным считается проверенный 2.2 дизель, который на фрилендерах выхаживает 300-400 тыс. км. без проблем. гидротрансформатор на 9 передач ZF тоже надежный агрегат, если вовремя менять масло. Полный привод имеет несколько режимов работы и всегда можно проехать там, где нужно. По трассе так вообще машина раскрывается. Расход 6-6,5 литров, если не думать об экономии и отличный подхват на обгонах, который расслабляет и устаешь реально намного меньше, чем на "овощных" движках. Более чем 3 года автомобиль эксплуатировался "как свой", обслуживался и ни разу не подвел, за что ему благодарен.
Никита05 февраля 2020

дизайн кузова, дорожный просвет
динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена
85 тыс.км 10 л / 100 км
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Расскажу как я выбирал себе автомобиль. Был такой период, когда эксплуатировал ниссан хтрэйл т31 и он меня полностью устраивал, как семейная надежная машина без неожиданностей, но душа просила чего-то большего. Неспешно начал тестировать варианты одноклассников, чтобы когда подвернется хороший вариант можно было быстро принять решение и опередить вездесущих перекупов. Пересмотрел практически все, что есть на рынке в этой нише. Не хочу никого критиковать, ведь каждый выбирает для себя, но факт в том, что ничего из кроссоверов в бюджете 0.8 - 1млн гривен меня не зацепило. Больше других понравилась мазда сх5, но так чтобы на 100%, то нет. Все варианты не вытягивали по соотношению цены и комфорта/премиальности. Уверился еще больше в сговоре производителей качать деньги из народа кроссоверами на фоне их растущих продаж. Посмотрел седаны. По уровню оснащения и комфорта в том же бюджете они однозначно лучше, но реалии наших дорог никак не способствуют их покупке:вернулся к кроссоверам и поднял целевой бюджет благо за год еще, чуть накопил. Х3 и ку5 уже были лучше по ходовым качествам и по комфорту, но немного не соответствовали моему более спокойному стилю воздения. Уже даже начал смотреть на премиальных японцев из США, протестил новый rx350, но во-первых, риски купить проблемный автомобиль по безопасности, а во-вторых, я бы не назвал rx, эталоном машины для себя. Да, комфорт, фарш, хороший двигатель и коробка, но относительно общей длины небольшая база и очень уж желатиновая подвеска. В итоге, большинство неровностей наших дорог чувствуешь и слышишь в салоне и укачаться можно до тошноты. И тут на фоне появления обновленного Дискавери спорт диллеры распродают со скидкой 12к евро остатки, что в свою очередь давит на цены на вторичке и этот автомобиль опускается по цене в мой целевой бюджет 30-33 тыс долларов. Так как машина вышла у нас в разгар кризиса, то на вторичке не так много вариантов и много бензиновых, включая авто из США. Эти не рассматривал. Протестировал буквально 2 авто с двигателем 2.2 дизель и понял, что наконец-то нашел свой автомобиль, чего и вам желаю.
Михаил16 сентября 2019
Смотреть еще 15 отзывов о Land Rover Discovery Sport →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
качество материалов, качество сборки, цена
Первый владелец 80 тыс.км 9 л / 100 км
3.8 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
экономичный. Материалы на 4. У меня не ломался. менял только расходники.
sasha10 декабря 2018

Отзывы о Ленд ровер Дискавери Спорт по годам