Отзыв о Kia Sportage 2009

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Пробег автомобиля на сегодняшний день 25670км, все проблемы описаны выше.

Отзыв

Купил а/м новым в декабре 2009г,в Авроре Юг Салова 56 С-Пб, в целом был доволен , какое то время.Места в салоне хватает, правда маленький багажник, сидения удобные ,первое время напрягает отсутствие поясничной поддержки, потом привык. Зимой заводилась хорошо, несмотря на сильные морозы, летом в экстримальную жару кондиционер вааще не выключался. Проблемы возникли ещё до того как машину забрал из автосалона : по предварительному договору была заказана бензиновая версия, (при этом была оговорена цена на данную модель),... притащили дизель, а за бензинку попросили доплатить 20тр. ссылаясь на то,что бензиноевые версии по оговоренной цене у них закончились, а предварительные договоры они судя по всему выполнять не считают нужным.Возникает справедливый вопрос:...а на ХРЕНА они тогда их составляют?!!!Заниматься поисками другой машины не хотелось пришлось надуть щёки, сдвинуть брови, и взять то что есть. Хотя признаюсь честно, со временем посчитав расходы на горючку, смирился с недостатками и понял преимущества, теперь даже данная комлектация очень даже нравится. С декабря 09 по октябрь 10 налетал уже 26тыс км.За это время: облезла краска на петлях пятой двери, и на пластиковой накладке правого переднего крыла , заглючил датчик ESP, все эти неисправности были без каких либо проблем и проволочек устранены гарантийно.Теперь расскажу то, что мне ну ооочень не понравилось.Как уже говорил купил машину зимой 09, соответственно сразу же переобул на зимнюю резину, на которой ездил до начала апреля 10г, в мае прошёл первое плановое ТО , и еще примерно через месяц обнаружил повышенный износ задних колёс , на сервисе мне отрегулировали углы схождения за 2250тр.,а на мои претензии по поводу случившегося , было сказано примерно следующее ,что в том что я остался без колёс, проехав на них всего 3000км я виноват сам , тк видимо каждый день выходя из дома обязан промерять глубину протектора "до и после поздки", тогда возникает еще один справедливый вопрос:, возможно я просто чайник с двадцатипятилетним стажем вождения, но примерно тысячу км назад специально обученные люди проводили плановое ТО на моей машине, и никто из них не указал на то, что здесь что- то не так. Ответ умилил:"проверка углов схождения не входит в ТО-1, а проблему раз не заметили , значит не было", то бишь за тысячу км а/м слопал 50% глубины протектора. При этом гарантия завода на развал 800км, гарантия дилера 2500км , то есть при среднедневном пробеге в 150км, я должен ездить на регулировки схождения КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!Либо это полный бред, либо Киа ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорогой в эксплуатации автомобиль ,требующий к себе повышенного внимания.Кстати регулировки никчему не привели ,летние колёса выкинул и сейчас обул зиму. Просьба если кто нибудь сталкивался с этой проблемой, посоветуйте как она решается, если это вообще возможно. А в остальном машина классная.