Отзыв о Kia Rio 2011

2000 (см3) Объем двигателя

динамика, расход топлива

Замена лобового стекла.Хрупкое оно.- 32000р 2 раза Сигнализация,а точнее концевик - бесплатно у дилеров 5 раз

Отзыв

Решил вот написать,даже не знаю с чего начать.
Искал авто в пределах 800 тысяч. Думал брать сид или серато,но в автосалоне сел в машину и мне все понравилось.Искал машину с большим багажником и что бы в машине было комфортно. Сел в серато,как я думал,а оказалась обновленная рио.Очень понравилась.Купил предтоповую модель за 609000.
-быстрая,хороший разгон,но если найти нужный бензин.Не на каждом летает.
-В салоне очень понравилась отделка торпеды над рулем.
-большой багажник
-хорошая тканевая отделка салона.Легко моется.
-Подогрев зоны дворников.Весьма удобно,если примерзли.
-Расход разумный- если хочешь,то можно и 5.5 на 100км. Средний 7.5 получается
Если что еще вспомню,то допишу.

К сожалению минусы есть,так как машина была новая и весьма сырая.
Первое с чем столкнулся-сигнализация. Машина новая и установщики в салоне банально не знали,куда выводить концевик сигнализации.Сразу же опишу еще один дефект,который мешает нормально жить- щель между решеткой и капотом.Она очень большая,как не ругулируй. Двигатель всегда грязный. Генератор уже весь ржавый. Отсюда же проблема с концевиком сигнализации.Попадает вода и машина орет.
Второе- вот уже сорок тысяч борюсь с уводом автомобиля вправо. Дилеры не знают в чем проблема,экспертиза тоже не нашла ничего. В общем мистика.
Третье- несколько раз менял лампы протвотуманок-легко стряхиваются на неровностях.
Четвертое- плохо держит колейность.
Пятое- Почему-то очень сильно парусит на ветру.
Шестое-Легко пробивается даже на незначительных ямах.Но вроде последствий нет.Только звук неприятен.
Седьмое-Сомнительная работа абс
Восьмое- сверчки.Много где.
Девятое-Плохая развесовка автомобиля. Застрять элементарно.
Десятое-Слабенькое ЛКП, быстро затирающееся лобовое стекло и фары.

В итоге имеем рабочаю лошадь. Классический 4ст акпп справляется с нагрузками на 5. Если нужно,можно носиться и 160+,но надо ли. В принципе комфортные сидения. Пассажирам тоже удобно,хотя я не маленький.