Отзыв о Kia Rio 2016

2000 (см3) Объем двигателя

подогрев дворников и прочих мелочей удобный салон кнопки в салоне экстерьер

шумоизоляция маленький бак тугие руль,педали

Отзыв

Пару слов о поиске авто. Сначала думали брать авто с пробегом, ибо на новое денег почти нет. Сначала искали б\\у Skoda Octavia II Рестайлинг 1.8 автомат, но они жутко ненадежные со своим DSG. Проблема поиска нормального неубитого авто завела нас в тупик. Поняли, что напороться на хлам проще простого. Начали выбирать новое авто. Первым в очереди был Hyundai Solaris (посидели в нем, поплекались и ушли). Затем был Skoda Rapid, но он вышел бы тысяч на 150 дороже, отклонили вариант. Одним глазом рассматривала Nissan Almera, но не зацепил. Поднатужились и купили новый Рио. Привлекла 5ти летняя гарантия, дизайн и, конечно же, не особо ломовая цена за 1.6 автомат. Киа Рио: автомат, 1.6, комплектация комфорт-аудио с кондеем, красный, 726 тр (ноябрь 2016). В подарок от дилера получили: коврики с салон, парктроники, зимние шины+монтаж, сигнализация.В основном буду сравнивать с авто, которым пользовались последние 2 года. Это Chevrolet Lacetti 2010 гв, 1.6, автомат (все стеклоподъемники, обогрев передних сидений, ключ с управлением центр. замком).Так же ездила на Peugeot 4007, это уже паркетник на базе Mitsubishi Outlander. По моим весьма не завышенным запросам это практически идеальный для меня автомобиль. Большего и желать нечего. Конечно, всегда есть что-то получше, но в Outlander у меня было все, что мне нужно. Естественно, сравнивать с ним Рио нет смысла. В списке использования так же значатся: Ауди 100 (сигара), пятерка ВАЗ, Нива 4х4.Первые дни использования. Сразу же прочувствовала все недостатки комплектации:ключ зажигания без кнопок управления центральным замком, благо сигнализация с этим справляется. открытие багажника только через рычаг у сидения водителя. Встал вопрос открытия багажника с помощью брелка сигналки, пока не работает, наверное не подключили.нет задних стеклоподъемниковнет подлокотника между передними сидениямидвери без отделки тканьюНо чтобы все это добавить - будь добр заплати еще почти сотню за более лучшую комплектацию. Считаю очень дорого, мы не решились. Очень и очень хотелось купить авто из серии Red Line.Прочие минусы:похуже шумоизоляциятуговат руль, педали газа и тормоза. Надеюсь, со временем разойдутся.Салон. Удобный просторный салон. В Лачетти было так же удобно. Если вспомнить о Hyundai Solaris, то ощущение замкнутой капсулы и тесноты - запомним надолго. И я и супруг сразу подметили, какой Солярис тесный, с нависающими над тобой стойками. Хотя странно, ведь габариты его идентичны Рио, а мы не великаны, оба около 170 см ростом и весом до 75кг. Даже при большей выгоде в цене покупать его ни за что бы не стали.В Рио все кнопочки очень приятные, как будто немного матовые, большие и удобные, нажимаются мягко. В отличие, например, от Хендай Соляриса, в котором они какие-то мелкие, с углублением под... что?..будто их следует нажимать только мизинчиком, запихивая его в эту ямку.Порадовал обогрев зоны покоя дворников, пока греешь машину, они оттаивают, а так же обогрев руля, руки не мерзнут. Подвеска устраивает, многие ругают, мол, жесткая, сама не люблю жесткие подвески, но эта вполне.Нравится магнитола и все "крутилки". Большие, понятные, удобные, не нужно на них смотреть, чтобы отрегулировать. Как в Mitsubishi Outlander ))У Рио чуть хуже шумоизоляция, в общем плане, она достаточная, тк я не придирчивая, но вот шум воды в колесных арках достаточно громкий. У Лачетти такого не было.Очень скользкий руль. Он якобы отделан кожей (есессно не натуральной), но это не так, на самом деле там какой-то жуткий кожзаменитель, ну, просто невероятно гадкий, я все боюсь зацепить и проткнуть его ногтем (хотя длина ногтей всего-то 2-3 мм) )) В Лачетти руль так же был вполне дешевый, из мягкого пластика, но я могла крутить его приложенной ладошкой, а в Рио рука скользит как по столу. Нужна какая-то накладка, ибо в процессе не хватает сцепления.Управление. Езжу я аккуратно, обычно до сотни, потому придираться к динамике или иным характеристикам не стану. Никаких нареканий, по сравнению с Лачетии, к Рио нет. Как мне кажется, Рио лучше входит в повороты, меньше кренится. А так, все если не лучше, то уж точно никак не хуже.Буду дополнять свой отзыв )