Отзыв о Kia Rio 2011

1000 (см3) Объем двигателя

недорогое содержание. Надежность. управляемость ,маневренност. Расход. Отличный свет фар. Работа МКпп.

Слабое лобовое стекло(пескоструй). Слабое Лкп.

Отзыв

Всем доброго дня(ночи) .Почитал кучу отзывов о авто(почему то очень много плохих слов о нем) ,а я не согласен!!! Итак начнем. Авто было куплено у оф.дилера в 2011г. (новым) этой с виду непреметной машинкой , я был чуть больше 2-х лет. За эти 2 года авто меня не подвела ни разу. А теперь попорядку,в первый год и 42.000 пробега с машиной было не сделано НИЧЕГО(кроме 2х ТО) .Честно признаюсь к 45.000 вышли из строя "ступечные подшипники" -вина тому ужасная дорога. к 50.000 застучала рулевая рейка ,съездил в СТО после диагностики дали заключение "замена рейки" , был растроин ведь цена около 20тыс. + работа,так и отъездил ещё тысячи 2-3 км.стук не усиливался и меня стали терзать сомнения,записался в другое СТО ,ребята подняли и дали диагноз РЕЙКА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ ...Не знаю как назвать вид работ который они сделали, Но это всего лишь 2 подтянутых болта со стороны салона и Все. К 60.000 км поменял топливный фильтр,ремни,ролики,все по плану ТО... И вот 65 000 -67 000 км замена стоек на газо- масленные Кояма по кругу,не поверите ,но ребята на СТО сказали что ещё годик отъездил бы на старых . Расход топлива по трассе около 5-5.5 л при 100-120 км/ч ,проверенно лично т.к живу в области и езжу за городом ежедневно.По городу 6-7 в зависимости от манеры езды. Машина была продана при пробеге 98.000 и чуть больше 2х лет владения.Отличная (я бы сказал одна из самых лучших машин) за свои деньги. Спасибо за внимание ,не судите строго мой первый отзыв.