64 отзыва о Kia Cerato 2006 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
просторный салон. надежность. простота в обслуживании. недорогие запчасти (оригинал). не интересна никому кроме хозяина(угонов нет).
шумки нет. масло кушают все сироты (почитайте на сайте клуба). подвеска гремит.
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Исходил при покупке из бюджета в 350 . Купил за 345. 2006 год, один хозяин,черный глянец, абс, кондей, подушки, механика, пробег был 52 тыс, по внешнему виду и вообще состоянию думаю был скручен тысяч так на 30-40. Отъездил ровно год, проехал 35 тыс. км Что касается внешности ам скажу так - на любителя. Чего-то супер я не заметил, да и в 2012 машинка смотрится все же какой-то малость устаревшей. Лако-красочное покрытие нормальное, были сколы на капоте, не замазывал ничем, не зацвели. Салон так себе, просторно что спереди что сзади. Мягкий пластик на торпеде и обшивках дверей-мелочь, а приятно. Сверчков особо не было, да и если за год появились то макимум 1-2, либо в мороз либо уж от особо убитых дорог. Шумки просто нет!! Обслуживание. стойки передние+наконечники+втулки стаба+работа+сход-развал -9500 передний ступ подшипник менял+работа 3500 Сальники распредвала и коленвала+грм+ролики+сальники КПП + работа 4500 Отлетела(отгорела) гофра + работа 1500 колодки комплект 800 ну из мелочей это постоянно лампы ближнего света (раз в 2-3 месяца одна перегорала) Все больше ни каких вложений. считаю это бюджетно, тем более что стойки менял уж больше из-за своей прихоти. Всегда был уверен в машине, что нигде и никогда не подведет, лампульки на торпеде вообще загорались только при включении зажигания, по электрике вообще никаких косяков не было. Но есть два но: 1. двигло ужасно любит маслеЦо!!!!! ездил на всевозможные диагностики к мотористам(спецам) все нормально говорят, а масло жрет и жрет, за 10 тыс доливал 2-3 литра, просто надоело доливать. Наверное надо было вскрывать двигло, менять кольца, но я решил лучше продать чем ремонтировать. 2. ЛИКВИДНОСТЬ!!! Продавал 3 месяца! всеми возможными способами. за это время было 2-3 смотрин и штук 5-6 звонков по машине.В итоге появился тот счастливец, который мне дал 330 наших деревянных и уехал...Счастья ему!! Сейчас катаюсь уже на другом авто, и как-то никаких даже воспоминаний не осталось о Сироте, какая-то реально скучная машина получилась у корейцев...ездит-да ездит...эмоций ровно ноль...Была и была...Но в целом хороший автомобиль за такие деньги. Всяким любителям ставить оценки за отзывы сразу скажу, ваше дело, но по мне так умничать и играть в школу это дело каждого... Кто дочитал спасибо. Удачи всем!!
Дмитрий13 августа 2012

3.4 Хорошо
Слабая динамика двигателя, крайне непрочный бампер (для такого класса машин).
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Купил по случаю. До этого был Хюндай Акцент 97 г. 1.5 двигатель бензин. Церато очень специфическая машина. Мощности бензинового двигателя 1.6 явно не хватает - вес машины для этого двигателя наверное большой. При обгонах на трассе первое время надо быть очень осторожным - педаль газа не давить до полика - ничего не даст, машина реагирует на плавную подгазовку- нужно привыкать. По крутым горным дорогам допустим в крыму на вторую передачу лучше не переходить - глохнит, тронуться под уклон можно только с ручника. Наилучший вариант - церато с 2-х литровым двигателем. На хюндае указанных выше проблем небыло - машина по динамике просто суппер. Расход бензина на церато - при скорости до 110 км. в час - 7 литров с кондиционером, только разгоняешься до 140- 150 - 9-10 литров. У машин украинской сборки очень хрупкий передний бампер - трещины от малейших столкновений. В целом машина на тройку с плюсом.
S Kh01 августа 2012

4.6 Отлично
внешний вид. плавность хода. экономичность двигателя. внутренняя отделка. большой багажник.
система снижения токсичности отработавших газов.
  • 4 Цена
Купил неделю назад. Авто 2006 года. Несмотря на внушительный пробег ведет себя великолепно. Пока одна проблема осталась от предыдущего хозяина - система снижения токсичности отработавших газов (индикатор check на передней панели) - пока еще детально не разбирался, но говорят, что не критично и этой проблемой болеют все КИА. Главное нормальным бензином заправлять и с этой проблемой можно вообще никогда не столкнуться. Пока все доволен. Рекомендую.
24 июня 2012

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, шумоизоляция
Лопнуло заднее стекло через 2 год эксплуатации через 2 минуты после включения обогрева. Полетала правая граната (виноват сам) через 4 года эксплуатации. Слабое лакокрасочное покрытие. Часто меняю лампочки на ближний свет (раз в 2-3 месяца). Почему-то стала отказываться заводиться в -20 через 4 года эксплуатации
  • 5 Цена
Хороший качественный автомобиль, без особых проблем и затрат. Что назыается сел и поехал. Панель отделана трем видами пластика (хороший мягкий). Несмотря на светлый салон - хорошо отчищается. Конечно авто не для спортсменов. Через полгодика после эксплуатации захотелось драйва, чего этот автомобиль дать не может. Планка - 175 км/час (с горки может до 180 разогнаться). Автомат работает без сбоев, плавно. При кик-дауне небольшая еле заметная задержка (0,3-0,5 сек), но разгон не плохой. Не шумная, плавная, мягкая.
Александр Мошкин13 марта 2012

3.4 Хорошо
Хорошая динамика. Хорошо держит дорогу. Большой и комфортный салон.
Длинные ходы коробки передач. Жестковата подвеска. Слабая звукоизоляция. Расход бензина 13 минимум!. Но это все относительно.
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Купил машину в прошлом году за 265 тыс. Пробег был 108 т.км. По приезду домой поменял передний ступичный подшипник, т.к гудел. Плохо включалась первая передача, грамотный слесарь нашел причину - не хватало в механизме включения передач пластмассовой опоры, которая просто отсутствовала. Из-за этого был люфт. Стоимость детали 12 , установка 500. Чуть позже поменял передние амортизаторы (каяба за 4600 пара), т.к левый подтекал и постукивал. В процессе эксплуатации порвались две подушки двигателя (1000 и 1400). Проточил передние тормозные диски (1000), т.к. при торможении была вибрация. Сам поменял фильтр бензонасоса(1000). Из старого вытек бензин с черными песчинками. Разницы в динамике не почувствовал. На 115 т.км. поменял все ремни и ролики(4600). Всего запчастей купил на 18 тыс. в процессе эксплуатации. Еще подтекает насос гидроусилителя. Я не стал его делать, т.к. жидкость уходила медленно и за 10 месяцев не доливал ни капли. Уровень ниже минимума не опустился. На холодную постукивали гидрокомпенсаторы, замена масла ничего не решила. Так и продал вчера за 290 тыс. По динамике машина хороша, крутила до 6,5 тысяч потом отсечка срабатывала. Авто позволяло резко прибавлять и обгонять. Ни разу такого не было, чтоб не уверен был, что обгоню. Запаса мощности хватало всегда. Правда расход бензина под 15 литров если крутить движок. Плавность хода хорошая, машина весит 1400 кг. Хотя по кочкам ездить не вариант - жестковата подвеска. Руль достаточно тяжелый, машина реагирует четко. В повороты позволяла без опаски на занос входить. Комфортная скорость 170, выше уже руль покрепче надо держать. Двигатель после 3-х тысяч слышно в салоне. Звукоизоляцией авто похвастать не может. Тормоза хорошие, очень цепкие. Есть особенность - педаль по чуть-чуть опускается если жать постоянно, например на светофоре. Но к этому привыкаешь не раздражает. Сцеление резковатое, бывает пробуксовывает, если плавно не отпускать. Посадка водителя удобная. Приборная доска хорошо читается, все эргономично и под рукой. Печка хорошо греет, кондиционер отлично освежает. Динамика при включенном кондее падает где-то до уровня двигателя 1.6. Обзорность неплохая, но при повороте налево мешает передняя стойка. В багажник помещаются 4 колеса. По ломучести объективно оценить не могу, т.к досталась после 3-х хозяев и по-ходу ее не жалели. Но даже после них машина ни разу не заглохла и всегда заводилась. Сцепление, ремни и ролики было заменены предыдущим хозяином на 60 т.км. Все остальное родное. Остальной весь ремонт мой. Разгонял с гудящим подшипником, текущим передним амортизатором, порванной передней опорой двигателя, с вибрацией тормозной педали при торможении (и еще не тормозило переднее правое колесо, т.к в системе был воздух) до 200 кмч. И это на зимней шипованной резине Nordmaster, которая гудит уже после 120кмч. Это было конечно авантюрой, но удержаться не смог. И так я проехал за 17 часов 1550 км. Может это позволит оценить крепость авто.В ремонте не стояла не одного дня. Машина в целом понравилась, но недавно юзал Гольфа 2006г. На порядок комфортнее корейца. После Калины впечатления только положительные. Все-таки отечественный автопром не дотягивает даже до этой относительно старенькой модели.Теперь нет желания связываться с российскими машинами. Лучше ездить на Матизе, чем на Вазе-газе.
Анатолий30 января 2012

Цена Комфортность Надежность Экономичность
Тонкий кузов
  • 4 Цена
Машина отличная за свои деньги. Езжу уже больше 5 лет, брал с салона, регулярное ТО сервисное. За все время эксплуатации ни одного нарекания. Из работы сделанной сверх ТО - замена лампочки заднего света и замена резиновых втулок рулевых тяг. Машина экономичная - 7, 8 л/100 км по городу, а за городом вообще 6, 3 л/100 км. Доволен машиной очень. Один минус который могу отметить - это тонкий кузов. Машина лучшая среди одноклассников по соотношению цена/качество. Собираюсь обновить машину - и очень подумываю об аналогичной модели текущего года выпуска :) ну или KIA Sporteg
Валера08 августа 2011

4.4 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, цена
  • 4 Цена
Все отлично, не знаю как у новых, а у старых моделей стоит перегородка сзади, то есть сидения сложишь, а поспать не получится, не так как в наших 11-12 моделях ВАЗа - там разложишься - такая база отдыха, например, в летний период. А в салоне места как в Тойоте Авенсис. А багажник - нормальный, кругом подсветки.Плюсы: Качество, стоимость, вид.Минусы: Жесткая машинка, движку лучше 2 литра, 1.6 - впритык. Нет такого универсала.Да. Мне своя нравится. Когда единоросы налогами подавятся, тогда будем думать о Прадо!
БУНЯ30 марта 2011

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки
Неисправностей не было. Самое главное вовремя делать ТО и лучше всего у официального дилера. Желаю всем не ломаться.
  • 5 Цена
Выбрал практически сразу, движок дизель 1,5 литра 102 л.с, дизайн на уровне, эргономика тоже ничего, мотаюсь много, подвеска терпит, а расход солярки выше всех похвал. По трассе при скорости 100 км/ч - 4-4,2 л., хватает надолго.( сравнивать есть с чем, у сына Опель Мерива, кушает почти в два раза больше), наворотов тоже много и нужных. Менять пока не хочу. При цене декабря 2006 года 480 000 руб, вполне хорошая машина.
Виктор Моргунов08 марта 2011

4.4 Отлично
Поменял ремни через 50 тысяч, появился свист и биение гидроусилителя, думал накрылся насос, а оказалось купил просто узкий ремень на ГУР, он проскакивал и не тянул, хотя позиционировали мне его при продаже как родной. Установил действительно оригинальный ремень все пошло как по маслу. Свечки меняем через 25 тысяч, а иначе перестает заводиться в морозы. И на 92 заводка в мороз легче чем на 95.
  • 5 Цена
При правильной эксплуатации проблем не возникло и думаю не возникнет меняем только расходники и то что быстро изнашивается.
вася форточкин15 февраля 2011

5.0 Отлично
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет любителям и профессионалам поделиться впечатлениями про авто и почитать про них.Куплена машинка в 2006 г. новой за 485 (в этот год за эти деньги можно было стоять в очереди за голым фокусом полгода)Про внешность можно долго разговаривать главное мне нравиться, но как оказалось не только мне.... На лавры какой-то необычной машины она не претендовала.Про дизель: за 4 года только одна неприятность порвался приводной ремень без него машина сама доехала до магазина и сервиса благо былазима и дизель сильно не грелся. В остальном замечаний нет. Ездить на полтора литровом дизеле куда приятней чем на бензиновом движкетяги почти в два раза более,что подтверждалось когда берешь кого-то на буксир.Сейчас двигатель чипованый (102л.с. и 235н.м. до мероприятияи 132л.с. 290н.м. после)подхват турбины сглажен он начинается с 2-х тысяч и до конца тахометра т.е.до 4-х,теперь машинка легко угоняется за своимиодноклассниками с двигателями 1.6 короллы фокусы и т.д. Лет 10 назад такое было бы не мыслимо для дизеля , 3-я скорость как на автомате с 20и до 100обгоны на трассе её конёк есть запас момента и турбинка всегда готовас таким объёмом.(Чиповали в апсолюте кто захочет тот найдёт их сайт)НА трассе расход творит чудеса бака(60л.) хватает на 1100 км. в достаточно рваном режиме с кондеем. в городе 6-7 литровПро салон он более чем просторный для класса "С" всё находиться на своих местах,багажник маловат в угоду салону. Шумки не хватает в районе арок хотя может и до этого руки дойдут.Подвеска: адаптации для нас нет машина делалась для Европы, отсюда клиренсно и управление достаточно чёткое и острое.проехал на сей день 83 000 , неприятностей мелких тысяч на 10 деревянныхчто для корейца и наших дорог за 4года неплохо.комплектация для такой цены не слабая :8 подушек и.т.д
Cerveja29 ноября 2010

4.2 Отлично
Машинка резвая, верткая.Все расходники и запчасти идут в оригинале (по цене недорогие).Мотор работает как часики.
Антикор кузова отлетает кусками.
  • 4 Цена
Давеча почитал отзывы о Церато. Также, как у всех стоял выбор: какой брать авто? Смотрел Форды, Хундай, Шеви, Дэу и т. д. одинакового класса. Хундай, Шеви "Лацети" и Церато вообще на одной платформе сделаны, только кузова разные и цена. У них даже движки одинаковые. Взял Церато, она на штуку $ дешевле была, в придачу еще в салоне поторговался, скинули еще 500$. За четыре года претензий нет.До этого ездил на ВАЗ, VW, Т4. Покупался авто для супруги в качестве подарка. НЕ хотелось брать б/у авто, только из-за того, что надо в него сразу вкладываться по ремонту. Проверено по своему опыту. Сам, если сломаешься, то и под капот полезешь. А как быть ей? Под капот не полезет, значит будет дергать меня. А это уже напряги. Вот и решил взять новый авто. И не грамма не пожалел. Мотор работает как часики, ходовая жестковата, но с пробегом немного мягче стала, усталость ее чувствуется. Теплая зимой, на запуск до -40 без проблем, летом кондер работает отлично. Главное фильтр салонный чистить и радиатор. По электро претензий нет. Ни разу не ремонтировал АВТО, только расходные материалы. Большой плюс - все расходники и запчасти идут в оригинале, и по цене не дорогие. Видимо китайцам не до корейского автопрома. Портит картину всего перечисленного антикор кузова - отлетает кусками, но пока ржавчины не видно. Приходится подмазывать. В городе на Церато себя чувствуешь уверенно, машинка резвая, верткая да и движка хватает. На трассе 130-140 км хватает, все-таки легкость авто чувствуется. Это не немец под две тонны. Машиной очень доволен. А если придираться, то и до столба можно докапаться!?Всем удачи на дороге!!
Анатолий11 ноября 2010

4.6 Отлично
динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость
подтекает шланг гидро-уселителя руля и в раене коробки прокладка подона
  • 5 Цена
Четыри года эксплуатируется в такси к ходовке не прикосался кроме резинок стабелизатора поперечной тяги- каждые 40 тысяч но топлевный фильтр дороговат как для нее а так все супер
@TAKSIST@@@@18 июня 2010

Жене больше нравится.
Не спорткар.
  • 4 Надежность
Всем водилам привет..)) Ниже информация, сугубо индивидуальное мнение, в виде сравнения двух Корейских авто. В декабре пересел с акцента на церату.В целом доволен, но есть моменты под вопросом.Цератку приметил давно, понравилась внешне, хотя хотел верну..До этого катался на: 2108, 2108, 2108, 2112, Matiz?? (прав лишили), Accent... Начнем пожалуй с плюсов, или что понравилось:1) Размер салона. Он на порядок больше акцентовского. Плюс белый цвет обивки придаёт дополнительное ощущение объёма. Задние пассажиры могут распределить ноги как угодно, а не как придется.2) Высокая посадка. Вау!!!! Я теперь могу заезжать на бордюры и пропускать между колесами лежащие на асфальте предметы.. Садясь в авто, нет ощущения, что садишься на асфальт.3) Кнопки стеклоподъёмников теперь светятся в темноте, а люстра, при закрывании дверей, гаснет медленно (при заглушенном двигателе)..4) КПП автомат. Не буду вдаваться в подробности плюсов, и так всё ясно.5) Переключатели режимов работы печки, теперь электронные. Не слышно звука передвижения лопастей, при переключении.6) Наконец-то я получил автомобиль с кузовом седан, всегда мечтал. Теперь при открывании багажника, для того чтобы загрузить туда что либо, в салон не вламывается вьюга и метель..До этого юзал только хэчбэки, кроме пожалуй Матиза, извиняйте жопа на универсал смахивает, хотя язык не поворачивается так назвать это оно.. 7) Подсветка дверей. Клёво. Когда открываешь дверь, в ней фонарик, который светит на порог и парашу, которая снизу..8) Подлокотник, который открывается и имеет два крупных отсека для х..ни. Сам он вполне широкий и кожаный. 9) Зеркала в козырьках. Наверное клёво, но до сих пор не пригодились..10) ABS+антибукс, тоже наверное вещь, но я ещё не понял прелести. И самое главное; Как включается антибукс??? Когда лампочка tks/off горит или нет?11) Подогрев задницы-бесспорный плюс, но об этом в разделе минусов, ниже.12) В отличие от акцента, тут нет задних электро-стеклоподъемников, ненарадуюсь, раньше всегда открывал по ошибке заднее стекло, вместо переднего.. 13) Тут есть задние противотуманки!!! Не знаю зачем они, но пусть будут, как и зеркала в козырьках..14) Стеклоомыватель теперь, не жалея жидкости распыляет 8 струй на поверхность стекла, класс!!!___Вот пожалуй и все прелести, а теперь о грустном..____1) Дворники. Они конечно разные и абсолютно бесшумные, но при снегопаде на них собирается лёд и через каждые 10км пути надо выходить и руками их возвращать к жизни.. бля!!!На акценте, в пластике, между капотом и лобовухой, были отверстия, через которые тепло от двигателя, их грело... Выход есть. Одна мадама мне подсказала, что если дернуть рычаг переключения режимов, то дворники встанут на лобовухе в то место, куда дует печка. И действительно... работает. Но бля, пардон, в это место ещё попасть надо и получается далеко не с первого раза!!! Это явный косяк!!!!!2) Люстра расположена не над правой рукой. То-есть чтобы включит свет в салоне, надо поднять хохотальник, найти глазами где это находится сзади и потом включить...3) Седан!! Оказывается, при открывании крышки багажника, снег, лёд и птичье говно, падает в багажник????4) Обзор так себе. Торпеда высокая, двери то-же, правое зеркало не в поле зрения, когда смотришь вперед. Сигналят, типа мудак....5) Шумка не на высоте. Жестковатость присутствует. А при тяжести задницы, задние колеса стремятся обогнать..6) Салон маркий, но оттирается также быстро, как и пачкается.7) Датчика температуры за бортом нет и датчика расхода, а хотелось бы...8) Подлокотники располагаются далековато. Может просто я мелкий чел и мне представляется возможным только локоть правой руки поместить удобно. Левая дверь реально далеко!!9) Полное отсутствия участия в дорожном движении. Овощ в кресле, одна рука на руле, одна нога на педалях...10) Подогрев сидений!! Скорее минус. Я-то рассчитывал что в мороз, пока греется движок, можно погреть жопу сковородкой, хрен там!!!! Тепло чувствуется только тогда, когда из печки начинает дуть тепло, а зачем теперь подогрев сидения???!! Вот пожалуй и всё. Прошу с пониманием отнестись к данному сравнению автомобиля с машиной. Здесь исключительно моё мнение, просьба не путать с Вашими машинами.С удовольствием отвечу на вопросные комменты, а те кто не согласен, заранее идите в жопу!
puporex30 января 2010

• 5 Надежность
Хэтч, 2006г.в., автомат, комплектация LX, доресталинговая, 1.6 (105л.с.)Решил написать отчет по существу, а именно достоинства и недостатки данного авто, на мой взгляд. Купил авто не сильно БУ с пробегом 13000, сейчас на спидометре 17000. Прошел очередное ТО с заменой всех жидкостей и фильтров.Недостатки:1. Идиотская логика работы у АКПП. Кнопка O\\D включает ограничение до 3-й скорости. До этого был Митцу Кольт тоже на автомате, там O\\D работал совсем иначе - смещая границу переключения скорости по тахометру с 3000 до 5000, что логично.2. Непонятно назначение кнопки блокировки центрального замка. То ли охранка стоит криво, то ли данный алгоритм работы - фича данной машины. Кнопка закрывает и открывает все двери, если закрыть двери этим "блокиратором", после чего открыть блокировку на любой(!!) из дверей - разблокируются все двери.. Склоняюсь что данная проблема следствие кривых рук наших авторизованных автосервисов.3. Неудобное водительское сиденье.4. Глюковатая электроника (периодически жужжит корректор фар, не всегда четко работает регулировка зеркал)5. Идиотское расположение номеров на двигателе6. Плохая шумоизоляция между салоном и двигателем.7. Высокий расход топлива.8. На 92-м бензине двигун работает туповато.9. Двигателя 1.6 для автомата явно маловато.Достоинства:1. Жрет 92 и не кашляет. Хотя на 95 ведет себя намного резвей.2. Довольно высокий клиренс3. Вместительная. У хэтчбэка просто отличнейшая эргономика салона(за исключением неудобного водительского кресла)! Все очень удобно складывается\\раскладывается, Подлокотники там где надо и такие как надо. Если сложить задние сиденья, то багажный отсек просто бездонный. Сзади сидеть удобно и просторно.4. Удобное расположение всех элементов управления.Резюме: Я доволен авто. Главный недостаток, на мой взгляд - тупая работа коробки. Проблем с надежностью пока не было, надеюсь и не подведет и дальше. Недостатки есть, но не такие чтоб портили впечатление об автомобиле. Скорей это мои придирки. Если кто надумает покупать, рекомендую брать механику. В остальном - отличная машина, как я понял без каких-либо болезней.
Dwarff13 ноября 2009

4.8 Отлично
Удобная! Цена соответствует качеству!
Нет круиза!
  • 4 Цена
Машина очень хорошая!Лучше чем до рестайлинга!В салоне автомобиля есть все, что может понадобиться в дороге. Как опции, предлагаются подогрев сидений, регулировка руля по высоте, передние подстаканники, климат-контроль, бортовой компьютер, круиз-контроль и др. Удобная компоновка приборов позволяет безопасно управлять автомобилем и контролировать все его показатели. В отделке салона используется высококачественный материал, салон выполнен в двух цветах. При разработке интерьера автомобиля особое внимание было уделено пространству для водителя и пассажиров. В результате Cerato стал лидером в своем классе по вместительности в районе головы передних и задних пассажиров и превосходит многих своих конкурентов в пространстве для ног как спереди, так и сзади. Только это авто!
09 июня 2009

4.0 Хорошо
Вместительний салон, комфортная подвеска
дорогой и не всегда качествений сервис, плохая шумоизоляция, непрактичная светлая обивка салона, недолговечние втулки стабилизатора (20тис.км)
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
После Авео и Деу Ланос, машина вигодно отличается большим комфортом, расходом топлива, лучшей управляемостью. Лучшее качество отделки салона, более вместительний салон, больше всяких кармашков и бардачков для мелочей. На свои деньги вполне хорошая машина
02 апреля 2009

приемистость, цена, комплектация
слишком мощный двигатель для такого веса
  • 4 Цена
Проехал на черато 60 тыс и остался доволен машиной: приемистая, тихая, мягкая. На трассе давал фору многим немцам. Но есть один минус - на скорости 180-200 начинает взлетать, и несмотря на то, что можно было бы добавить, нога на автомате уходит с педали газа. Среди минусов еще и светлый салон. НО: по соотношению цена/качество твердая четверка. соотношение цена/качество на "4"
03 марта 2009

4.6 Отлично
- мощный двигатель, - просторный салон, - шумоизоляция супер, - штатная акустика - высокое качество, - недорогой сервиз на фирм. СТО, - соотношение цены качества лучшее в этом классе.
- на больших скоростях, больше 150км слышен шум двигателя, - светлый салон, пачкается,
  • 4 Цена
Машина с 2006 года, очень доволен. Радует мощный двигатель, подъемы на горку делаю лансеров, мазд и прочих япошек. Просторный аргономичный салон, недавно перевозил камод на задних сидениях, причем даже не разбирая его, в мазду тройку врятли бы он вошел даже в разобраном состоянии. Шумоизоляция шикарная, двери закрываются не хуже, чем в БМВ 5серии, штатная акустика при отличной магнитоле, например Пионере тоже на высоте. За это время не одной поломки! Хороший автомобиль, можно смело брать.
29 января 2009

4.8 Отлично
Крепкий и надёжный автомобиль в своём класс, экономичный, манёвренный и комфортный.оправдывает вложеные в него не в кредит деньги!
Не вижу минусов, просто пришло время сменить авто, на более новое.
  • 4 Цена
Киа Cerato (седан, 4двери, 2л), 2006г. при пробеге 2500км и двигателе 143 к.с. показывает прекрасный расход по городу 9-10, трасса -5, 5л , прекрасно ведет себя на брусчатке , обшивка салона абсолютно не дребезжит, не жесткая. Цвет серебристый металлик выигрышный, т.к мыть надо не очень часто. Прекрасный корейский автомобиль, что даст форы huyndai, ssang young
18 января 2009

4.2 Отлично
Хорошо ведёт себя на большой скорости, комфортные путешествия на большие расстояния. Удобные сиденья.
Когда мыл лобовое стекло, оно вдруг треснуло, правда было жарко, но заменить не проблема. Низкая посадка
  • 4 Цена
Мягкая и удивительно живучая подвеска, экономичный двигатель с хорошей тягой. Большой салон и багажник. Остались только приятные впечатления. заправляться только на проверенных сто с хорошим бензином, вовремя проходить ТО и не привышать скорости, новые камеры всё видят ;)
28 ноября 2008

Отзывы о КИА Церато по годам