3 отзыва о Kawasaki ZZR 1996 года

Сплошные плюсы
не было ни одного
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Владел мотоциклом ZZR-1000 во втором корпусе три сезона. Первое дальнее путешествие было именно на нем. в 2008 г. Проехал до Греции ( Беларусь, Украина, Приднестровье, Молдова, Румыния, Болгария, Греция) Обратно возвращался через Турцию. Мот не подводил никогда, это действительно отличный спорт-турист, смотри за расходниками и меняй масло. На обгонах, только дай газу. Спидометр на котором заявлено 320 км/ч вызывает постоянный интерес у прохожих. Динамика ураганная, мот достаточно тяжел, посадка ни разу не вызывала болей на торможениях в любимом месте. Да и спина не болела, как на спортах. Мотом был очень доволен, но в 2011-м дал прокатиться другу и он попал в ДТП ( жив цел орел) Купил у меня его. Сейчас присматриваю себе чепер. Возраст наверно. Помните мот серьезный, берегите себя.
PupsegAS13 октября 2016

5.0 Отлично
Очень надежный, тихая и мягкая коробка, приятен в управлении.
аккумулятор размещен под бензобаком 24-х литровым. На зиму приходится снимать и бак.
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
это уже второй мой ZZR1100. Первый был 1990гв., этот 1996гв. Последним владею уже 5 год. немного о модели. Это спортивно-туристическая модель, которая была абсолютным лидером с 1990 по 1996 года на шоссе достигая 300км/ч. Пока Хонда не выпустила CBR1100XX 1996году. Это и нужно понимать при выборе мотоцикла. Если вы хотите отлично, быстро и безопасно ездить на межгород - этот мотоцикл вам точно подойдет благодаря расположению двигателя ближе к переднему колесу -его почти невозможно сбить с курса и сложно оторвать переднее колесо от земли (это и не к чему для этой модели), эта модель как говорится в народе "прощает ошибки" управления. Выпускалась данная модель с 1990 по 2001год. Немного изменился дизайн в 1994 году, когда все его формы округлились и ушла топорщина. До сотни мотоцикл способен разогнаться за 2,8 секунды, а максимальная скорость первой передачи 110 км/ч. Все 6 передач длинные, что помогает использовать мега ускорение непрерывно. Отдельно хочу отметить двигатель 4-х цилиндровый, рядный, который не имеет рывков в отличии от других типов двигателей и сохраняет динамику разгона по всему тахометру до 14000 оборотов. Когда температура воздуха менее +8 градусов рекомендую не попадать в люки и ямы - очень велик риск пробоя сальников вилки (сам менял уже 3 раза ничего сложного).
Roman110010 мая 2015

2.8 Плохо
удобный,красивый
двигатель
2.8 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
Решил я значит на замену своего Кавасаки Зизера 400 купить Зизер снова, но уже литровый. Сто раз об этом пожалел. О Зизере 400 также напишу отзыв, но только позже.Зизер литровый - бесполезный мотоцикл. Его класс - это спорт турист. Значит он должен пожирать километры, один за одним. Должен быть крепким и неприхотливым, надженым как шаейцарский нож. Но этого не наблюдается. К бензину у меня был почему-то очеь прихотлив. Один раз залил обычного 95го вместо премиума, начал плеваться. Пришлось промывать полностью всю систему.Не стоит забывать, про всеми любимую вторую предачу, которая у меня 2 раза ломалась, хотя на честоке (400ке) такого не было, а использую я байк очень аккуратно. Система подачи воздуха отвратительно. Патрубки вечно засоряются. Двигатель троит, подсос воздуха делает. Ужас. Все это потому, что взяли двигатель с ниндзи в зизер запихали. Ниндзя же спорт байк, а зизер спорт турист. Масса увеличилась, а двигатель не изменился. Вот такой инженерский недочет. Дизайн конечно очень красивый. Все эти обткекатели отпад. Удобство в седле тоже на высоте. Чувствуется, что спорт турист. Ветрозащита также очнь хороша. За все время владения, мотоцикл стоял в сервисе и гараже больше, чем я ездил на нем. Кто говорит, что такого нет у него, у того не зизер литровый. У меня его никто не купил, я сдал его на запчасти.
MadNike22 декабря 2014

Отзывы о Кавасаки ЗЗР по годам