Отзыв о ИЖ 2715 1992

Задний Привод
2000 (см3) Объем двигателя
Плохо
2.8

На горячем моторе падало давление-я подложил под пружину в редукционный клапан заклепку(медная для колодок),она так туда хорошо вошла и пружина стала жеще-правда сейчас поставил вставку под жигулевский фильтр,а давление в норме.Что больше помогло не пойму(датчик давления у меня механический от камаза).Летом ,чтобы лучше охлаждался двигатель поставил вентилятор от новой Газели восьмилопастной.Он точно подходит,только края лопастей обрезать нужно по 10 мм примерно,хотя он впритык,но чтобы не коснулся нижнего патрубка.Печки хватает одной-кабина ведь короткая.Летом планирую для запаски сзади как на джипах типа лесенки сварить.Кенгурятник спереди стоит-смотрится хорошо.Думаю найти иномарочные диски на 14-будет солиднее вид.В задней двери вырезал болгаркой окно,оттиск там уже есть,думаю сбоку так-же сделать,от Газели боковушки подойдут,но пока не нашел.В крыше на будке(на фото плоховато видно)врезал плассмасовые сетки от 2140,чтобы воздух заходил в будку при движении и там будет меньше пыли.Буду изобретать на сколько хватит фонтазии.

Отзыв

У меня два таких автомобиля-один на ходу ,а второй требуется покраска и с двигателем еще не ясно.В общем автомобиль прост в обслуживании-подходит почти все от отечественных и не только.Можно тюнинговать-сейчас с этим проблем нет.Выносливость для наших дорог самая что нинаесть.Одна беда-это передний мост-быстро выходят из строя сайленблоки и наконечники рулевых тяг.Правда я использовал вместо штатных резинок-прозрачный шланг с вакуумной электродойки.Шланг опускаешь в кипяток и через минуту натягиваншь на палец,лишнее отрезаем и после охлаждения запрессовываем в рулевую тягу.Этот способ я использовал раньше=лет 8 назад-у меня был 2140.Ходит дольше.К бензину неприхотлив,при правильной регулировке расход около 7-8 литров.А что самое приятное-на такие машины гаишники даже не смотрят-что с нас взять?!