Отзыв о Hyundai Tiburon 2005

Интересный автомобиль со спортивной внешностью и большим потенциалом для тюнеров. Мотор сказочный, кузов крепкий, салон удобный.

Некоторые запчасти приходится очень долго ждать, шумки нет никакой. Все же подвеска жестковата для пассажиров.

Отзыв

Решил пригнать автомобиль из Штатов, всегда нравились их мастодонты. Сначала очень понравился Мустанг. Я даже выбрал саму машину в очень хорошем состоянии, 2005г. в. мотор 4, 2 сказка. Все, думаю, через месяц я счастливый обладатель американской легенды! Но судьба внесла свои поправки. Не буду вдаваться в подробности, скажу только то, что Мустанг я так и не купил, да и вообще приобретение автомобиля пришлось отложить на длительный срок. Ну что же, так тоже бывает.Спустя полтора года после первой попытки, я начал поиски заново. Денег тогда на Мустанг не хватило и я присмотрел другой вариант. Как потом оказалось очень даже не плохой! Итак, стал смотреть аукцион, всякие машинки симпатичные, сначала думал Селику взять, но она внутри такая убогая, что я быстро передумал. Потом посмотрел на Хундайчик Тибурон. Очень даже симпатичная штучка, внутри все выдержанно в едином стиле. Стал искать вариант с V6. Но как оказалось не так уж и просто найти такой агрегат и в хорошем состоянии. Но в итоге нашел.После двух месяцев ожиданий я сидел за рулем Хундай Тибурон 2005 года в полном фарше на механике и с кожаным салоном, но самое главное с суперским V6 выдающим 172 лошади. Первое впечатление от автомобиля ОФИГЕТЬ! От Хундай я такого не ожидал. Авто реально отлично едет, конечно - это не спорткар, а корейский закос под него, как Селика, но для города автомобиль подходит идеально. Кстати, в последствии узнал, что Тибурон можно превратить в настоящий крышоснос! Из Штатов можно заказать множество всяких интересных запчастей, которые превратят и без того динамичный характер Хундая во взрывной! В планах продуманный тюнинг. В принципе самого стокового V6 хватает для большинства ситуаций, с автоматом (у приятеля именно автомат) Тибурон хоть и теряет в прыти, но прибавляет в комфорте. Каждый выбирает для себя более подходящий вариант.Подвеска у Тибурона заточена под спортивную, динамичную езду, но с долей комфорта. Единственное, что напрягает шумоизоляция. Ее фактически нет. На скорости до 100 км/ч еще терпимо, но потом начинается такой шум, что мама дорогая! Я через месяц после покупки не выдержал и отвез авто на проклейку шумоизоляцией. Стоило мне это 15000 , но после такой процедуры вы по-другому посмотрите на свой автомобиль! Управлять им на скорости за 100 км/ч теперь одно удовольствие, и не паришься по поводу шума.Что очень понравилось стоимость запчастей. Некоторые подходят от других Хундаев. Причем я говорю про оригинал! На свой Тибурон я ставлю только оригинал и кошелек не сильно от этого худеет. А вот ложкой дегтя является то, что некоторые запчасти приходится ждать месяцами! Ужас просто. Кузовщины в городе практически нет. Влетел в меня один орел, так я в сервисе проторчал практически всю зиму! А так хороший автомобиль за свои деньги, только будьте внимательны при покупке из Америки гонят большое количество автохлама. Выбирайте с умом.