71 отзыв о Hyundai Solaris 2014 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
Доступность авто запчастей. Нормальное качество сборки.
Качество запчастей вызывает сомнения и дороговизна работ у официалов.
  • 4 Цена
В дополнение к своему отзыву от02.06.15 скажу, на работу закпали 23 ам солярис в лизинг. Все 1,4,МТ. У одного был дефект рулевой рейки, (туговато крутилась после 20тыс.пробега) поменяли по гарантии. И сейчас уже у годовалого (20т.км) заменили сцепление. Дергалась на первой и даже на второй стала.Обошлось с работой 23т.р.в рольфе, на кого грешить не знаю, то ли на прежнего водителя который его сжег, то ли на производителя. Новое поставили, но мне не нравится, скрепит при нажатии. У остальных проблем не припомню. Не изменилась после Акцента? А что Акцент плохое авто было? )))
Crash30 июня 2015
Смотреть еще 537 отзывов о Hyundai Solaris →

Внутри салона дизайн лучше по сравнению с моим старым акцентом.Добавили 5 лошадей,но по трассе я их не почувствовал.
Узкий салон по прежнему,задеваешь плечом пассажира.Мягкая подвеска слишком.По трассе ехал за ваз 2110.Как только начались небольшие волны на асфальте,10 стала уходить от меня.Я тоже притопил так,что на очередной волне меня подбросило вверх на полметра и я летел 2 сек.Затем сильный удар на передок.Благодаря стальной защите бампер остался цел.Через 2 года эксплуэтации вышла из строя помпа.Покупкой очень сильно разочарован.Надо было мазду покупать
1.0 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
Я думал он лучше предыдущего поколения акцента.По факту у него только дизайн улучшили,да и то 3-
Mihail Stethem28 июня 2015

4.6 Отлично
Комфорт; Хороший клиренс; Экстерьер симпатичный; Салон вместительный; Боковые зеркала информативные; Сидения удобные; Разгон приемлемый.
Пластик в салоне очень маркий; Подвеска.
  • 4 Цена
Делюсь своими впечатлениями после 7200 км пробега на этом авто, купленным у официалов. До покупки перечитал про Хундай Соларис отзывы, и далеко не все подтвердилось. Бюджет 550 тыс., б/у и Ваз не рассматривал, не хочу никого обидеть. Варианты: Киа Рио, Сид, Солярис и VW Рolo седан. Решил брать именно хэтчбек, а то такие небольшие автомобили в кузове седан неуклюже выглядят. После пройденных тест-драйвов победитель худо-бедно определился – Солярис с мотором 1.6 хэтчбек. Он резвый, комфортный, с хорошим клиренсом. Приобрел топовую комплектацию Еlegance, магнитолу и колонки сразу заменил – ерунда полная. На вид Hyundai Solaris хэтчбек симпатичный, с этим большинство согласны. Салон вместительный, над головой задних пассажиров просторней, чем у седана. Боковые зеркала информативные, сидения удобные, освещение салона отличное. Эргономика продуманна, кнопки большие, головной свет нормальный, но хочется что-то поярче. Без противотуманок темно. Бортовой комп простейший. «Музыка» слабая и глючит в сырую погоду, поэтому заменил. С любых носителей треки читала. Блютуз адекватный. Пластик в салоне очень маркий, но устойчив к царапинам и не скрипит. Бак на 43 л, а когда бензин заканчивается невидно – шкала с полосочками. В среднем по городу расходует 11 л, если ехать спокойно – 9,2 л. По трассе – 8,4 л. Для города Hyundai Solaris оптимален. На трассе – только хорошей, обгоняет нормально, разгон приемлемый. Но если качество асфальта плохое, то подвеска не справляется, и вы все это будете чувствовать и бояться, чтобы она не развалилась. ТО через каждые 15 тыс. км, но сколько выстрелит, не знаю. Радует наличие всех этих подогревов и бесключевой доступ. В общем, машинка неплохая, мне нравится. Собираюсь сделать шумку. Благодарю за внимание!
Илья26 июня 2015

3.6 Хорошо
-Внешний вид. Экономичность. Стоимость. Двигатель.
-Метал, пласти. Шумоизоляция. Ощущение что элементы "ходовки" быстро износятся. АКПП.
  • 4 Цена
Пишу свой первый отзыв на данном сайте. Понимаю что уже очень много сказано о данном автомобиле, но хочу и я поделится как положительными так и отрицательными эмоциями от передвижении на данном автомобиле. Приобретался данный автомобиль так скажем с упором на практическую сторону. Что я имею ввиду: дешевизна обслуживания, как расходников, так и других запчастей и аксессуаров; экономичность топлива; ну и конечно гарантия ( соблюдая самые простые требования). Фильтра и остальные расходные материалы меняются легко и это огромный плюс. Пробег на данный момент 14800км. С каждой тысячей км., появляются новые звуки (сверчки) в салоне. Недавно заметил странно-лёгкую вибрацию при соприкосновении с педалями, проверял ходовую - всё в норме, не понимал в чём дело, привык. Легкий, тонкий металл и пластик не вызвал положительных эмоций, я понимаю что автомобиль бюджет-класса, но можно было к этому с другой стороны. Владею рестайлинговой моделью данного корейца. Внешний вид впечатлил намного больше чем в предыдущей версии. Сравнивая с Ford Focus2+ , что могу сказать, в салоне места для пассажиров немногим меньше, но зато он не такой скучный и "квадратный", в общем сидеть давольно приятно.Интерфейс довольно порядочен. "Приборка" конечно НЕ О ЧЁМ, котлы на Форде более изящней. Обзорность одинаковая. Руль отзывчевей на корейце, по ощущению руля, показалось, что у ФФ2 руль по-тяжелее, для меня данный фактор важен.По устойчивости на трассе Американский европеец выигрывает, а вот в городе разницы нет. Подвеска дубовая на Hyundai, но возможно она когда нибудь станет мягче. Внешний вид. Тут лидерство ( снова оговорюсь, что для меня ) явное у "Соляриса", как передние так и задние фонари, сам кузов, единственное "НО" как-то задняя часть приподнята немного вверх, не по мне. Багажное пространство почти одинаково. Двигатели и коробку сравнивать не вижу смысла. А вот отдельно про Хёнде напишу. Двигатель работает ровно, обороты пока что не скачут, с кондиционером работа ДВС не меняется, разве что разгон. А вот коробка, точнее АКПП-6ст, раздрожает, т.к. адаптивная и после простоя в пробках столицы дёргается при разгоне, но это проходит через пару сотен метров. Думаю как-то так. Сильно не критикуйте.
Павел26 июня 2015

Считаю плюсом 6 скоростей в отличие от предыдущей модели,
Все отлично-без недостатков
  • 5 Цена
Моему авто ровно год,62 тысячи км.Механика шестиступка,комплектация нестандартная{первая сборка}Доп опций достаточно,лишних нет.Машину брали работать,меняли только масла и фильтра,дорогу держит отлично,расход уменьшился ровно через 10 тысяч и сохраняется в зависимости от заправки от 5.5 до 7.4 на трассе.Бензин 92 евро.Никаких биений руля,стуков,двигателя не слышно вообще.Машина идеальна для работы и отдыха,на обгонах весьма достойна-набирает отлично согласно литражу{не двухлитровая все же}
инна макаренко25 июня 2015

3.4 Хорошо
Расход копеечный – 7.8 литра (особенно после туарега V6 3.2) Разницы в работе дв-ля на 92 и 95 бензине – не замечено (чего не скажешь, например, о мазде 3. Вполне достатойный клиренс (больше чем на поло-седане). Ни одной проблемы с запуском за год, даже в -35 / хотя и другие машины (кроме рашен ТАЗ) заводились ничуть не хуже. За почти 40000 км – всего 2 скола на стекле, причем без трещин (в этом , та же мазда 3, уступает.
Минусы:. Слабые шпильки на колесах – сломал при замене колеса на трассе, замена своими руками – 30 минут и порядка 35 . (частый косяк на данном авто) Вот уж на что готов ругаться – нету года, на крыше рыжики (2 штуки, не большие, но блин…. Водительский коврик при пробеге в 20000 протерся под пяткой, при 25000 – под второй пяткой, по одному они не продаются ((. Резина KUMHO SOLUS – дорогу держит нормально, аквапланированию не подвержена (ну если специально не стремиться), но вот тандем яма/грыжа – её слабость. Одно колесо приговорил, ушло на запаску) Слабенький и мягкий металл, облокотившись на крыло, его можно промять - аккуратней. Подвеска – зубодробительная, жесткая, но в этом есть и определенный плюс. Коробка – порой втыкаешь первую, а попадаешь в третью (я 10 лет рулю и почти всегда на ручке, так что это не мое рукожопие. Водительское сиденье – и фу и бе, ехал – думал не разогнусь (поло седан – сказка в этом плане, мазда – тоже не отстает, ауди – ну тут я вообще молчу. Пластик в салоне – царапается, однако, хоть многие и пишут что скрипит – у меня ни одного сверчка. Дорогу не держит, хоть сто раз говорите, что это уже там какая то модернизация подвески и что все ок – НЕ ВСЕ ОК, ибо есть с чем сравнивать, эта машина не для активных перестроений и не для гоночных заездов, хотя 123 лошадки и малый вес – это позволяют. При открытии багажника с брелка – салон не отпирается, так что аккуратней, не захлопните ключи в багажнике. Я вот так попал )) Специально обученный человек за 2.5 кило вскрыл его ровно за 15 секунд, так что и сигналка – тоже лишней не будет.
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
Пробег за год – 38368 км На бенз потрачено – 99 040 . Сжег 3012,7 литров бензина Средний расход за год – 7,88 л/100 км На ТО со своими расходниками ушло 18 760 . Самостоятельно установил камеру заднего вида и из обычного руля сделал мультируль (АЛИ экспресс рулит) Минусов больше, но ведь на них и внимания обращается больше, в целом – машина нормальная, по крайней мере для того, чтобы перемещаться из точки А в точку Б, если же хочется и ездить и наслаждаться одновременно, то HYUNDAI SOLARIS – не мой выбор.
Илья15 июня 2015

все в тексте.
  • 4 Цена
Блин,специально зарегестрировался, чтобы добавить свой отзыв. Почитал конечно остальные отзывы, а особенно коментарии к ним. Ребята,складывается впечатление что комментарии пишут или щеглы, которые на авто вообще не ездили или владельцы ооочень крутых авто, которые непонятно что вообще делают на этом сайте или в этой ветке, хотя может быть у них очень много свободного времени, и они, между поездками в крутых автомобилях,тратят его здесь... Ну а теперь конкретно про Хюндай Солярис. Муки выбора и приобретения описывать не буду, не к чему это, и кому это интересно не пойму. Люди заходят на сайт, чтобы прочитать что то полезное для себя, кто то стоит перед выбором приобретения этого авто, узнать его сильные и слабые стороны, причем от людей которые реально этот авто эксплуатируют, и я считаю что все таки эта информация для них в первую очередь интересна. Лично у меня за 30 лет водительского стажа в пользовании было 12 разных авто, марки я называть не буду, поверьте, есть с чем сравнить.. Солярис, по моему мнению, очень сбалансированный авто в своем сегменте это касаетя соотношения цена- качество а также экономичность и ходовые качества. ДВИГАТЕЛЬ- Тяговитый тихий экономичный. АКПП 6- Проверенная, не тупая, шустрая. ПОДВЕСКА- Жестковатая, но не критично, довольно таки собранная, да есть пробои, но у каких машин в этом классе идеальная подвеска. Плюс - при своих, повторюсь, некритичных недостатках, очень надежная. ПО ЭКСТЕРЬЕРУ и ИНТЕРЬЕРУ - лично МНЕ нравиться. Но у каждого свои фломастеры... Отзыв получился сумбурный, но я просто хотел выразить свое мнение... Можете пинать в комментах, мне по барабану...
Ринат11 июня 2015

4.6 Отлично
1) внешний вид; морда ну прям а ля королла )));2)салон-нормальная эргономика;3) движок и кпп- да собран в китае, да не ремонтируемый, да и вообще сейчас многие производители делают машины на 3-5 лет пользования удешевляяя до минимума затраты на производство. Так . что о легендарном качестве машин 10-15 летней и старше давности можно забыть;3)наличие запчастей их стоимость, и стоимость обслуживания да и самому можно обслуживать все расположено в доступности.4) поведение на дороге, да - да, я ничего криминального не заметил , если не "делать всех на светофоре" и соблюдать скоростной режим, и думать , по каким дорогам едешь, что сделать при наличие ребенка в машине и ответственности за себя и других совсем не трудно. При необходимости на трассе можно спокойно совершит маневр движок и кпп позволяет;5)вроде, как оцинкованный кузов, кроме крыши;6) нормальный клиренс нигде ничем не задевал; но нужно помнить о бампере;7)хорошая печка и кондей;8)завелась с 1 раза в -35 (нужно было срочно ехать 130 км от дома не подвела).
1) маленький бак. ну. что им стило сделать хотя бы 50л. сейчас 42;2)приливы на переднем бампере в середине ничего так. по краям + сантиметр нужно быть осторожным и помнить эту особенность;3)тонкий металл;4)плохой головной свет (решатся заменой ламп);5) родные покрышки мне не понравились;6)шумка-слышно каждый камушек (можно зашумить по кругу цена 12000) или 7000, если сам;7)облазят внешние ручки дверей с внутренней стороны;8)на 16000 зашумел вентелятор моторчика печки сперва на 1 скорости, потом на 2 - приговор подшипник. Замена моторчика в сборе стала в 2000 печалька.
  • 5 Цена
Всем здравствуйте. Прошло 1.5 года с покупки сего аппарата. Можно делать некоторые выводы . К слову - это моя 4 машина в личном пользовании за 13 лет. Были в личном пользовании: ваз 21083 инжектор в пользовании 9 мес только положительные эмоции; шевролет спарк - 3 года (отзыв здесь есть); киа рио 2 - 3, 5 года отзыв так же присутствует. Так же ездил на ваз 2101 копейка 1972г.в. легенда нашего автопрома все практически родное и ваз 21213 2010 г.в. - все при должном отношении и использовании по назначению достойные аппараты. Причина смены своего авто - авария , когда после восстановления продал машинку в салон за нормальные деньги по системе трейд-ин и взял солярис. Почему взял его 1) по деньгам; 2)прокатился на тест-драйве - сравнил с предыдущем своим аппаратом понравился; 3) хорошее обслуживание в салоне ничего не навязывали: 4) близость салона; 5) стоимость владения. Взял самую простую комплектацию актив на автомате +сигналка с обратной связью, автозапуском, резина, защита картера, коврики. чехлы в салон магнитолка пионер + страховка вышло 5650000 на момент октябрь 2014 г. Как-то так. Прошу всех извинить (наверняка в комментах будут писать на--а купил за такие деньги такой аппарат лучше б нашу или японку, или б.у 2-3 летку там королку или форда и.т.д.). Это мой выбор - это новая машина, которая меня в целом устраивает. Как в прочем и выбор каждого из вас.5) расход устаканился после 3000, сейчас, где-то средний 6-7,8 летом ; 8-12 (зимой) в городе, на трассе можно уложиться в 5,5-6,5 при скорости 90-120 . По началу был 10-15 зимой , что напрягло . Опять же зависит от манеры езды.
НАГОРНЫЙ АЛЕКСАНДР05 июня 2015

Отличный автомобиль!
Недостаток для меня только один это фары , мне хотелось бы поярче , тусклые , лампочки меняла уже 2 раза на более мощные , но потом мне сказали что оптика в солярисе слабовата
  • 4 Цена
Ездию на данном автомобиле более года , до этого тоже были корейские , солярису можно поставить уверенно 4 по пятибальной шкале ! Доступно , бюджетно , современно !!!
))) )))03 июня 2015

4.4 Отлично
Дизайн, цена, качество, комфорт, эргономика. в самой простой комплектации есть все необходимое! (Гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники с функц auto dawn. ЦЗ. . ну кондей у меня еще. Езжу не парюсь! Расход ниже плинтуса. 6.5-7.5л на 100км.
Наверное они есть, но я не встречал. Металл наверное тонковат, но можно купить 21 Волгу или 408 Москвич и ездить на броневике. Извините если кого обидел.
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Народ! Кто пишет эти отзывы? Ни слушайте ни кого! Я езжу 20 лет на разных авто и скажу что Соляра это самый современный бюджетный авто своего класса! Не надо сравнивать с мерсами и тойотами! кто жалеет о покупке продавайте! Я понимаю что лучше приоры тачки нет, особенно с просадкой. Солярис самый продаваемый авто и уже опрередил Гратну и пр.Вазы! И не зря! Кто пишет тупой электоусилитель тот сам.... Там обычный гидрач стоит! У кого бьет руль? Ну а на шиномонтаж ездили? или в аулах нет? Новые авто скажу по секрету вообще на гарантии. Шумоизоляция плохая? Ну смешно чесн слово! На холостых движка вообще не слышно. В городе магнитолу слышно на громкости 05! Шумы от форма кузова? Ну не знаю, я не слышу.. может глухой... Но вот в Логане слышал! Особенно после 60 км\\ч. с его формой в виде коробки. (хотя логан отличный авто, ездил 5 лет, и еще бы поездил, но на нем 68 лошадок к 100тыщ км вообще умерли...Дизайн ни какой, про эргономику вообще молчу.) Но эта машина ушла от Рено как Рено от ВАЗа! 107 лошадок не тянут? Ну ржу не могу. Конечно заряженной пятнашке проиграет, но последними ехать точно не будете. Движок пробовал и 1.6. Особой разницы нет, но жрет бензина побольше и тянет груженый порезвее, а так 1.4 не разочаровывает. НЕ та управляемость? Могу спокойно ехать сотку и жрать гамбургер управляя одной рукой, идет как по рельсам, абсолютно предсказуемо. Не как четырка, кто знает тот поймет. Подвеска мягче чем у РИО, но по нашим дорогам это +. Отличный авто!
Crash01 июня 2015

4.2 Отлично
1. Дизайн. Просто класс, молодцы корейцы (или европейцы с корейским паспортом)2. Пластик внутри салона. Выглядит если не "богато", то уж вполне "прилично"3. Комплектация определенно радует за вменяемую цену.4. В - 20 С заводится с полпинка. Забыл, что такое вечно держать в кармане зимней куртки свечной и гаечный ключи и танцевать танцы с бубном вокруг шеста.5. Расход бензина. По трассе - доходит до 5,9, по городу - до 96. Боковые зеркала - просто сказка.
1. Небольшой клиренс. По нашим дорогам зимой - просто труба. Трубенечка.2. Разгон не балует. Периодически обгоняют "Нексии"3. После 110 км\\ч машину начинает трясти как боксера, после хорошего удара в челюсть. По трассе особо никого не обгонишь уже с одним пассажиром.4. Зимой тот же клевый пластик начинает поскрипывать после - 25С.5. В случае сильного бокового ветра на трассе сильно кидает в сторону.6. После 10000 км появился скрип педалей. Штука противная.
  • 4 Цена
Самое главное - жена довольна. А если серьезно - после "четырнадцатой" 2007 года, это как пересесть с велосипеда на "Харлей". В целом за цены 2014 года вполне себе бюджетное авто с неплохим набором всяческих удобств. Не без изъянов, конечно.
Сергей24 мая 2015

5.0 Отлично
Комфортный ,стильный,недорогой в обслуживании, умеренный аппетит.
Сильно подпрыгивает на кочках,легко царапается
  • 5 Надежность
Пересев с Гетца на Солярис и откатав на нём 1,5 года очень им довольна. Хороший, семейный автомобиль. Недорогой в обслуживании, экономичен в потреблении топлива . Полностью оправдывает свою стоимость. На мой взгляд за такие деньги вряд ли можно найти что то лучше и симпатичней. Рассматривала несколько марок, Солярис победил с большим перевесом. У меня механика, прекрасно с ней справляюсь, объём двигателя 1.6. На светофорах не тормозит, легко идёт на обгон. Комплектация актив включает в себя всё необходимое, ну разве что добавила бы ещё подогрев руля. Просторный уютный салон, вполне вместительный багажник. Есть регулировка сидения по высоте. Недостаток нашла только один. В салоне за сиденьем водителя нет карманчика). Сзади сидят дети и обычно там лежат книжки, игрушки. В общем могли бы и пришить два для удобства, а одного нам маловато). Немного о цвете: была однозначно уверена что куплю чёрный, но в салоне запала на фиолетовый перламутр. Когда увидела его уже на улице и под солнцем была в восторге. Смотрится необычно и на дороге среди классических цветов приятно выделяется. Хочу отметить, что зимой в сильные морозы, машина заводилась без проблем и салон быстро обогревается. Дворники чистят замечательно и в отличии от предыдущей машины щётки не дубеют. Разок при парковке почесалась о высоких бордюр, вроде не сильно, но следы сразу остались, краски в местах царапины как и не было, видимо слой краски очень тонкий. Ну и ещё о нескольких приятных мелочах которые лично меня очень радуют. Включение ближнего света срабатывает автоматически при запуске и так же автоматически отключается. Очень удобно для тех кто забывает его выключать. На руле есть кнопочки для управления музыкой, хорошая и многофункциональная аудиосистема. Есть USB вход, постоянно им пользуюсь для зарядки телефона.
Лилия Лиловая25 апреля 2015

4.8 Отлично
Тормоза просто нечто, они просто идеальны. Сначала очень непривычно было, т.к. машина останавливается практически мгновенно.Экономичность на высоте. Расход получается иногда даже ниже, чем заявлено в рекламе.В мороз заводится без проблем, лего.Красивый внешний вид ( модель после рестайлинга).На трассе вполне можно обгонять.Очень большой багажник, хотя так снаружи и не скажешь.Хорошая проходимость.
Не очень подходит к такому движку коробка передач. Передачи очень короткие. По городу часто приходится ехать даже на 5 ( 60 км/ч). Не хватает 6 передачи. Но в принципе нормально.Обзора сзади очень мало, остаётся надеяться только на зеркала, лучше поставить заднюю камеру.Слабоваты фары, в сумерках не особенно помогают.
  • 5 Цена
Мой первый автомобиль. Вполне устраивает.
V1taRiUS22 апреля 2015

3.0 Хорошо
Двигетель 1,6 и 6 ст акпп.
Маленький, плохая окраска,хлипкие бампера,эргономика.
3.0 Хорошо
  • 3 Цена
Если честно не впечатлил.Покупали жене, как второй авто,первый Круз.На солярисе ездил но оч редко.Круз пришлось продать и остался солярис.Вот уже три месяца езжу и ни как привыкнуть не могу,сидения не удобные,маленькие как не пытался отрегулировать не могу ,ближе, ноги скрючены, дальше вылета рулевой колонки не хватает, хз как сесть.Пробег 10000 тк левое вод стекло болтается(дребезжит)надо к дилерам ехать,окраска тоже не на высоте,там где попал камень краска отлетает до железа,грунта похоже нет вовсе, на крузе краска отлетит, грунт остается.Шумоизоляция, вернее сказать отсутствие таковой предполагает в салоне не разговаривать, либо надо повышать значительно голос.Мелкий , легкий, на трассе стоит плохо,кидает, круз стоял как танк скорости не ощущалось,здесь вспоминаются ваз-2107 в былые времена при 110 км\\ч кажется как на ракете.Единственное что мне понравилось, дак это мотор с акпп, 123 силы с 6 ст авт на 1150 веса это как мне показалось пуля,выстреливает мгновенно,круз был овощем.В общем если продать не пожалею ни когда не был поклонников мелких авто.
Алексей Коршунов22 марта 2015

Цена
Нет слов, одни эмоции
2.8 Плохо
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
Машину купил ровно год назад, на спидометре пробег семь тысяч, первая новая машина после тринадцати лет владения подержанными автомобилями, весь год нарадоваться не мог. И вот прошел год, машину брал в кредит, поехали делать второй полис каско, помыл машину, стоим с женой на площадке осмотра автомобилей, смотрю и не верю своим глазам на пятой двери ,у меня хетчбек, размером примерно с пятидесяти копеешную монету вздулась краска и вокруг нее пошла ржавчина, со стопроцентной увереностью, могу вам сказать, что это будущая дырка. С утра ребенка вожу в садик, по дороге стоит у подъезда точно такой-же хетчбек, такого-же цвета, только на задней двери есть личинка, так вот вокруг этой личинки облупилась краска по кругу довольно-таки много и на этом месте все ржавое, я кода мимо нее ходил все время думал как хорошо что у меня нет личинки на задней двери (комплектация получше), но как видимо меня это не спасло, еще хочу сказать работаю в салоне Хендай машину при мне привез автовоз после этого я ее забрал, так что ни каких там перекрасов в салоне не могло быть ,как многие подумали. После стольких лет мучений со своими ржавыми колымагами, думал забуду что такое ржавчина, дырки, малярка, кузовной цех, видимо не судьба. Вот вам новый автомобиль за 585000, вот вам иномарка адаптированная к Росси, вот вам оцинкованый кузов. Такая злость распирает на этот хундай-мундай.
Денис Акимов21 марта 2015

3.2 Хорошо
так себе
Шумоизоляция, вообще ее практически нет. Машина воет, слышно крутящиеся колеса на асфальте, биение даже маленького камушка об днище машины. Обратился к мастерам, по шумоизоляции, эта работа стоит 20 т.р. за такую стоимость машины можно было и шумку нормальную сделать.
3.2 Хорошо
  • 3 Цена
Машина вообщем нормальная. У меня новый Hyundai Solaris 1,6, механика, комплектация элегант. По трассе идет уверенно. Комфорт не блистает
Михаил20 марта 2015

движок жрет умеренно
Подвеска бьется, железо тонкое, тусклая подсветка
2.0 Плохо
  • 2 Надежность
  • 1 Цена
Машину покупал в середине 2014 года. Выбирал между фокусом и хендай солярис. Выбрал второе. Взял 1.6 с новой 6 АКПП. Сразу за воротами автосалона понял, что что-то с ней не так. Дорога вроде ровная, а машина почему то вибрирует. Подумал было что амортизаторы бракованные. Ан нет, оказалось у соляриса так всегда. Со временем вибрацию перестаешь замечать, но она никуда не девается. Совсем скоро о себе дала знать подвеска. Передняя бьется уже на маленьких ямках. На проселочную дорогу, куда-нибудь за мкад лучше даже не высовываться. Короткоходные амортизаторы были затянуты под завязку так что почти не работали. На управляемости это тоже отражается. Железо тонкое, устойчивость на дороге низкая. При сильном ветре машину даже ведет не сильно правда, но заметить можно. Акпп в механике быстрая, а вот в плане мозгов не очень. К ней еще нужно было привыкнуть. Потому что когда давишь на педаль газа при обгоне, коробка начинает тормозить и перескакивать на другие передачи. Кнопка эко вообще бесполезна. К двигателю претензий нет. Кушает немного, для своих показателей работает прилично. Еще проблемное место соляриса это свет и в нутри и с наружи. Подсветка приборов в салоне тусклая и не регулируется, фары тоже тускловаты. В грязную погоду и зимой едешь чисто в слепую. Поменять лампы в фарах самому почти не реально, будьте готовы платить и за это. Расход топлива по приборам в городе 8,5-9 литров. Ручаться не могу, не проверял.Пока все. Жду новых сюрпризов.
Сергей Иванов11 марта 2015

3.8 Хорошо
в отзыве
в отзыве
3.8 Хорошо
  • 5 Надежность
Всем привет! Начну, по местной традиции, с того, что это мой первый отзыв, строго не судите. До соляриса почти 2 года владел Шевролет Авео 2011 г.в. Машина всем устраивала, не смотря на дохлый 1.2 двигатель и пустую, как барабан комплектацию. Это была моя первая машина, я ее как следствие неплохо ушатал и настало время прощаться. Заморачиваться особо не стал, сдал в трейд ин, т.к. машина была 2 раза в серьезных ДТП и имела, вместе со мной, 3х хозяев. По трейд ину, кстати, сделали скидку 50тыс., что считаю очень выгодным предложением.Итак. Напишу здесь свои критерии выбора и краткую историю покупки, кому не интересно читайте со след. обзаца.Солярис к покупке никогда не рассматривал, хотел, как минимум, полноценный Ц класс, но посидев и прокатившись в крузе, астре, джетте и фокусе, понял что особого смысла переплачивать за больший кузов нет. Мой рост 176, вес 78, я не отпетый гонщиГ, хотя и бывает люблю притапить, езжу восновном один или с девушкой 99% времени, дачи нет, картофан не перемещаю. Исходя из всего вышеперечисленного было решено сэкономить денег и купить новый Б класс. В пользу Б так-же сыграло отсутствие у Ц класса, за 650-700 тыс., более менее достойного оснащения, типо климат-контроля, автомата(т.к. предпологалось, что за рулем иногда будет ездить спутница) и других пиятных плюшек. Круг фаворитов безобразно сузился до Поло, Рапида и Рио, наступила печаль. Поло не нравился внешне, да и внутри ВАГовское урбанство уже порядко остачертело. Рапид всем хорош, но цены уже заходят в сегмент повыше. Рио, просто чтот не понравился внутри, хотя снаружи неплох. На дворе был декабрь, в салонах наступил так называемы "хапун", надо было что-то решать. Чисто случайно зашел в салон хендай и увидел новый, рестайлинговый солярис. Внешне переделанный перелок понравился, внутри убрали эту мерзкую синюю подсветку, что тоже сразу приглянулось. Прокатился. Шумка устроила вполне, движетеля почти не слышно, арки шумят конечно, но так у всех. Считаем. Верхняя комплектация, на тот момент, стоила 650тыс. и три пакета, каждый по 35-40тыс. Из всех пакетов выбрал "безопасность"(подушки по кругу, подогрев лобаша и ЕСП), т.к. линзы и светодиодные ХО за 35 тысов эт бред, а камера ЗХ, кнопка пуска двигателя и безключевой доступ мало применимы в жизни, да и 40тыс. не лишние, кризис же... И того 685тыс., с учетом скидки по трейд ин 50тыс. и скидки от манагера 20тыс. вышло 615тыс., что ввполне не плохо, согласитесь. Хотел белый, но в наличие был только темно-серый, собственно его и купил, о чем ни сколько не пожалел. Далее распишу все плюсы и минусы мною выявленные в ходе эксплуотации за 2000км.Минусы:1. Подвеска... мягко говоря, не очень. На скорости попадая в некрупные ямы пробивает, было уже раза 3-4, хотя езжу достаточно аккуратно.2. Сверчок где-то внутри торпеды. Очень сильно доставлял! Звук как-будто ключи клацают, пропал км 200 назад, пока больше не слышал, но думаю все впереди. ОД сказал, что не гарантийный случай, можно проклеить панель конечно за $$$, но забил. Посмотрю как дальше будет, может сам займусь.3. Тонкий, как фольга метал. На эксплуотацию никак не влияет конечно, но не приятно.4. Головной свет так себе, но на авео до ксенона было хуже, вцелом пойдет.5. Сетка подогрева лобаша не на все стекло, по краям не прогревает, но это больше придирки, благо что она вообще есть.6. Управляемость оставляет желать лучшего. Руль ватный. Учитывая, что тачка вполне себе едет, могли бы и перенастоить рулевое управление на более жесткое. В целом дело привычки.7. Сиденья без поясничного подпора.8. Шумка. Получше чем у многих в классе, но все-же далека от идеала, но не забываем цену.Плюсы:1. Цена. Со всеми скидками, считаю лучшим предложением(декабрь 2014г) на рынке.2. Оснащение очень даже не пустое. Все что нужно для комфотрной, безопасной езды в этом авто есть. АБС, ЕПС, ЕБД, подушки по кругу, подогрев всего что только можно. Все работает, выручает, когда надо.3. Автомат - хороший, Немного подергивает с 1ой на 2ую, только когда не прогрет. 5 минут и все ОК.4. Двигатель. Пока не разгонял до максимума, но тянет хорошо. Когда нужно ускориться по трассе момента всегда хватает5. Климат дует хорошо. Машина прогревается быстро, даже без автозапуска. 5 минут и в машине уже комфортно находиться. Хотя тут впечатление двоякое т.к. остывает она еще быстрее чем нагревается.6. Магнитола на 4. Есть настройки эквалайзера, блюпуп - очень полезная функция в купе с голосовым управлением. Громкости хватает, но сильные басы уже трясут дверные карты.Покупка каждый день себя оправдывает, в плане перевоза двух задниц из точки А в точку Б. Но не стоит ожидать от этого автомобиля чего-то особенного, это не мерседес и даже не тойота! Любой продукт стоит оценивать исходя, в первую очередь, из его цены, а цена соляриса более чем адекватна. Существенными минусами считаю подвеску и управляемость, все остальное больше придирки.Спасибо всем кто дочитал до конца, получилось довольно объемно. Надеюсь, что помог кому-то определиться.PS Ничего не написал о надежности, потому-что еще ничего(хвала богам) не ломалось, а если и сломается есть 5 лет гарантии!
romul.gek08 февраля 2015

5.0 Отлично
Оптимальное сочетание цены и качества
Плохо светят фары
  • 5 Надежность
В своём предыдущем обзоре я объяснил свой выбор по поводу Соляриса. Подробнее читайте здесь http://otzovik.com/review_1731610.html Сегодня я более детально опишу плюсы и минусы автомобиля. Давайте начнём с комплектации. Мы приобрели Солярис в сентябре 2014 года в комплектации Элеганс, что в неё входит: двигатель 1/4,107 л. с., подогрев сидений и руля, штатная магнитола, бортовой компьютер, климат контроль, стеклоподъёмники на всех дверях, две подушки безопасности, мульти руль, электро регулировка зеркал, подогрев зеркал и зоны дворников на лобовом стекле, блютуз, USB и ayx разъёмы, голосовое управление, руль в коже, комфортные сидения с боковой поддержкой, регулировка рулевой колонки по высоте и длине, приборная панель супервижен, короче много всего интересного и приятного за 540000. Вот так с снаружи выглядит наша красавица. Перейдем к более детальному разбору технических характеристик, и начнём мы конечно с двигателя.Двигатель. На нашей машине установлен двигатель объёмом 1,4 литра мощностью 107 л. с. Какие плюсы: 1. Он современный и оборотистый 2. Превосходит многие двигатели объёмом 1,6 литра, так как они уже устаревшие. 3 Расход топлива в городе составляет примерно 8,5 литра на 100 км, по трассе 5,6 литра на 100 км при средней скорости около 100 км/ч, соответственно двигатель экономичный. 4. Резвый. Какие минусы: для меня минусов нет, так как мы изначально выбирали автомобиль с экономичным, но в тоже время резвым движком, поэтому в Соляриса мы нашли оптимальный вариант, соответственно к двигателю нареканий нет.Коробка передач. На нашей установлена 5 ступенчатая механическая, почему не автомат? Да потому, что автомат на 1,4 не едет и очень много теряет в мощности, плюс он 4х ступенчатый, соответственно и расход больше. Ну кому что, а нас и механика устраивает, единственное что очень жалко в данном случае, что механика не 6 ступенчатая, как на Солярисах с двигателем 1,6 литра, но ни чего как нибудь переживем. Само переключение передачь приятное и чёткое, очень мякгое. Нареканий ни каких нет.Подвеска и рулевое управление. Подвеска на мой взгляд жестковатая, неровности на дороге чувствуются, но я бы не сказал, что это минус, наоборот она компенсируется управлением, так как на дороге машина ведёт себя устойчиво, на поворотах её не кренит, руля слушается очень хорошо, и при поездке в ней в пятером зад машины не проседает, к тому же машина лекгая, а жёсткая подвеска не даёт ей лишних колебаний в нагруженном состоянии. Кузов. Про кузов сказать особо нечего, кузов как кузов на большинстве современных иномарках. Если кто-то говорит, что он тонкий, то пусть они сперва пойдут и провярет на машинах других марок, и убедятся, что ни один производитель на железе не расщедрился. Клиренс. Производителем заявлен минимальный клиренс 170 мм, спорить не буду наверное так и есть сам не замерял, мало это или много решать вам, но меня устраивает, задиваю днищем только в глубоких колеях, а так и при поездках на дачу и по городу ни где дном не цепляю.Салон. Салон сделан очень приятно, в некоторых моментах даже походит на товарищей более высокого класса. Очень удобные сидения, при длительных поездках ни ноги, ни спина почти не устают. Приборная панель вообще суперская, ночью глаза не режет, в любое время суток читается замечательно. Все кнопки управления подсвечивается очень хорошо, к тому же стильно, то, что нужно для современного автомобиля. Магнитола принимает флешки, мр3, и аух. Все работает отлично, песни на флешках запоминаются, магнитола думает быстро даже очень.Вместимость. Давайте не будем забывать, что Солярис это не бизнес класс, и не стоит надеятся, что вы сможете разложиться на заднем сидении звездочкой. Для человека среднего роста будет вполне комфортно как на передних сидениях, так и на задних. Мой рост например 186 см, согласитесь, это уже выше среднего, но представьте себе, что отодвинув водительское сидение до упора назад я не достают до педалей! Поэтому я отодвигаю сидение примерно на 2/3 назад, и приэтом за мной вполне достаточно места для такого же по росту пассажира как я. Богажник не самый большой, но для хетчбека вполне не плохо, на некоторых хетчбеках гораздо меньше, даже на наших девятках и того меньше, но на перевозку холодильника в машине не расчитывайте, для этого вам потребуется универсал.Шумоизоляция. Она отсутствует, но... прежде чем думать, что вы можете купить машину с хорошей шумкой, я вас разочарую, так как на новые машины шумоизоляцию ставят по минимуму, купити вы Солярис или Камри, или даже Прадо результат одинаковый на всех. Поэтому выход я вижу а том, что не поленитесь хотя бы поставить подкрылки, в машине станет значительно тише.Теперь о минусах. Честно для меня минус в машине только один - фары. Фары светят плохо, ночью в мокрую погоду едешь на ощупь, но я думаю ксенон проблему решит.Подводя итог выше сказанному, могу сделать вывовод, что машина не только стоит тех денег, которых за неё просят дилеры, но и оправдывает их. ( с таким- то набором опций) Поэтому для тех кто в сомнении, но при этом не может позволить себе машину за миллион, не думайте долго, что брать, берите Солярис либо Рио и не пожалеете, эти машины вас не разочаруют. Да и напоследок хочу добавить, что плохих машин не бывает, бывают плохие водители и хозяева. Удачи вам в вашей покупке.
stefaneed05 февраля 2015

5.0 Отлично
Экономичный, красивый, многофункциональный автомобиль!
Маленький по объему бензобак!
  • 5 Надежность
Автомобиль очень понравился! Цена вполне приемлемая для такого уровня! Все функции в автомобиле работают исправно, автомобилю уже полгода неисправностей нет. В автомобиле имеется следующее: запуск с кнопки, электро стекло подъемники, климат контроль, замок с кнопки, коробка автомат, подогрев сидений, зеркал, переднего и заднего стекла, подогрев руля!Автомобиль предназначен как для семейного отдыха так и для молодежи! У автомобиля вполне мощный двигатель и спортивный кузов! Смело можно ехать на дальние расстояния, не задумываясь о возможных неисправностях! Ездил на большие расстояния очень понравилось!Расход у автомобиля не большой в сравнение с автомобилями этого класса!
PanshinDanil05 февраля 2015

Отзывы о Хюндай Солярис по годам