98 отзывов о Hyundai Solaris 2013 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
В машине тепло. По трассе идет плавно, ну если дорога в порядке. В ливень дорогу держит сама проверяла))).
Кушает многовато не соответствует характеристикам))))
  • 5 Цена
Купила в августе 2013 года с салона. До этого ездила на ВАЗ 21074. Автомобилем довольна до есть жучки но если включить музыку погромче то не слышно. Поменяла дворники и расходники по сроку.
Наташа *****03 декабря 2015

4.8 Отлично
Все стандартные параметры можно охарактеризовать как плюсы: отличный внешний вид - аэродинамика, эстетика и удобство салона, вместимость багажного отделения, хорошая управляемость, динамичность - разгоняется с "пол-пинка", при этом низкий расход топлива в городском цикле.
Мною минусов пока не выявлено! Ну проходимость конечно же, не как у внедорожника.
  • 4 Цена
Про машинку можно сказать: "Такая корова нужна самому! " - в прямом смысле автомобиль очень нравится и расставаться не хотелось бы. По всем параметрам одни плюсы: в салоне находиться очень комфортно, кондиционер работает отлично! багажник довольно вместительный, динамичность - трогается и буквально летит.., управляемость - ведет себя адекватно на сухой дороге, а абс делает свое дело в непогоду, и это ощутимый плюс. Хороший обзор в любую погоду благодаря подогреву лобового, заднего стекла и зеркал заднего вида.Поскольку машина почти новая - не требует никаких постоянных походов в авто-сервисы. За все время эксплуатации ни разу не подводила ни в чем. Расход бензина для городского цикла очень экономичный - в наше время это один самых важных факторов, по которым выбирают автомобиль.В качестве минуса можно добавить только тот факт, что это не внедорожник и в леса и грязи на нем лезть не стоит (просто до этого был джип). Зато довольно выгодные габариты в условиях городских проблем с парковками Солярис с его компактным размером проще находит себе место. Конечно же нельзя не похвалить симпатичную внешность, а также внутренность :-)) Поскольку автомобиль не приходилось ремонтировать, по-стоимости запчастей дать характеристику не могу и не знаю это к плюсам или к минусам. Выбор делался исходя из удобства управления, стоимости автомобиля, расхода топлива и конечно же внешнего вида. Хотелось сразу чтобы было сразу все и недорого! Изначально рассматривались абсолютно все марки автомобилей этого класса. Выбор был сделан исходя из отношения цены и качества. В общем при выборе легкового автомобиля рекомендую.
Светлана11 ноября 2015

шумка,звук,расход,комфорт.
заводская оптика слабовата,но решаема.!
  • 4 Цена
купил в июле 20013года,и не пожалел.Машинка супер,уже через месяц поездка за 2,500км,в полном снаряжении просто супер,управлять легко,а расход по трассе 4.8-5л,это если не борзеть.по городу 8-8.5,с кондюшником 9-9.5л,за два года 22т.км и не жалею..багажник просто бомба кучу сумок влазит.
aleksandr tunik28 сентября 2015

4.2 Отлично
Машина имеет современный дизайн...... очень экономична, с хорошей звукоизаляцией, комфортна, вместительна и цена - качество на сегодняшний день самая оптимальная, мощный мотор, очень хороша в разгоне, отличные тормоза...... хорошо, когда заводишь машину, включается свет, когда выключаешь гаснет..... нет нужды за этим следить! 92 бензин.... даёт возможность экономить в современной не простой экономической обстановке.
Это не то, что бы недостаток, но.......в ковриках очень сильно глубоко выбит рисунок и вытереть очень чисто такой коврик...... не просто! Как сказал философ -" И мелкие неприятности могут отравить жизнь, если нет крупных!"-
  • 1 Цена
Машину покупал в 2013 году, комплектация комфорт за 620 тыс, + коврики, подкрылки, запасные диски штампованные. Машиной доволен, а вот обслуживанием нет!!! За год машина пробежала 3.5 тыс км...... на обслуживании заявили необходимо менять масло и все фильтры и стоит это около 12 тыс...... (в Минеральных Водах), если не согласен снимают с гарантии...... конечно отказался..... кто же меняет масло через 3.5 тыс...... минимум через 10 тыс, ведь синтетическое масло самого высокого качества, как мне сказали при первом обслуживании марки "Шелл"было залито в машину. В общем что бы не выглядеть "Лохом" пришлось отказаться от обслуживания и........думаю, что больше на этот лохотрон я не приеду...... чего это за 150 км "киселя хлебать!" Думаю, что при таком "обслуживании", есть подозрение, что если что то и всплывёт по вине завода....... в любом случае этот автосервиз - диллер не будет что то делать за свой счёт.... обязательно найдут причину, что бы отказать!если уж за 3 - 4 тысячи столько ..... мороки, а если что серьёзное.... никто и разговаривать не станет! Думаю, что сейчас, когда продажи машин падают..... дилеры должны биться за клиентов (они бы могли эти деньги с меня взять в следующий раз), но предпочли со мной расстаться...... видимо не дорожат клиентами или..... персонал не заинтересован в клиентах!
Виктор Попов22 сентября 2015

4.4 Отлично
Цена. Мощность и маневренность. удобство посадки и интерьер. 92 бензин. Чехлы с завода. Легкий руль и педали.
Очень слабое лобовое стекло - малейший камешек и скол вам обеспечен (на калине такого не было). Ощутимое влияние работы кондиционера на мощность двигателя.
  • 5 Цена
Удобно. все продумано. легка и приятна в управлении. без поломок и без нареканий. никаких официалов. - в ближайшей СТО меняю масло каждые 7 тыс.км. после 12 тыс км движок раскрылся - на трассе конкурентов стало намного меньше )))... ничего не гремит и не скрипит..
max u06 июля 2015

3.8 Хорошо
цена
ожидания оправданы)))
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
Машина первая,сравнить мне не с чем.Очень нравится,езжу год и 2 месяца.Правда,есть небольшой косяк...пока не понятно из-за чего.сначала грешила на сигнализацию,думала в салоне установили как-то некорректно.мастера по сигналке сказали это не из-за сигнализации.иногда,правда редко не заводиться с первого раза.хотя,почти год заводилась без проблем,поставили сигналку и после этого иногда не заводится,поэтому грешила на мастеров,что ставили.А так машиной очень довольна,и красивая и удобная для меня.
Елена Харченко22 мая 2015

4.4 Отлично
особенно смотрится в белом цвете, дизайн отличный,Очень уютный
Ярких нет
  • 5 Цена
короче в принципе все ок., я правда на работу и обратно, нужды в этом не было. Полный бак на неделю хватает, кроме масла и фильтров ничего не меняла, гарантийное обслуживание не разу не пропустила, при работе кондиционера либо печи еле тянет на подъем. Хочу продать, хотя в соотношении с ценой наверное это в самый раз, что шумоизоляция хромает, но даже я могу сказать, мало смыслю в этом,Это первый мой авто
Гэл19 мая 2015

3.0 Хорошо
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Надежность
Вобщем потеряв работу, пошел работать в такси, мне выдали солярис, новый но сильно битый пробега было на нем 14 тысяч, говорят бился в лоб, отреставрированный месным гаражным сервисом при таксопарке. Вобщем сел я в него, после мерседеса ц класса 2008 г.в. он мне показался :1) ну ооочень простеньким.2) качество матерьяла салона ужасным.3) дубовая подвеска.4) не удобные кресла. Вобщем начал я на нем работать, первое что сделал , это заехал к товарищу и чипанул его, стал ехать вроде как чуть чуть резвее, а может это было самомнение ( всетаки деньги отдал:) ) ездил я на нем ооочень много, за полтора года работы в такси, я наездил на нем по одометру 157тысяч. Я был безумно удевлен, кроме расходников ничего вообще в нем не ломалось, мотор стеклоомывателя пару раз горел и все. При условии что крутил двс до отсечки постоянно, при условии что зимой на ночь не глушил, так как акумы были паршивые и с утра в мороз он просто не заводился, машине ничего, под мой уход сцепление уже начинало просится, но больше ничего, если сравнивать с мерсом у которого к пробегу 70тысяч я 8 раз катался на эвакуаторе. То солярис просто монстр. О минусах:1) очень легкая машина, на скорости выше 120 может запросто здуть с трассы. 2) ооочень маркий салон, к отдачи машины салон был загажен так (именно сиденья) что просто хотелось его выкинуть, при том что каждый день мойка и пылесос, раз в месяц химчистка.3) очень быстро мутнеют фары4) очень хрупкие бампера на морозе! На скорости 50км в час присетела кортонная коробка, в итоге бампер в дребизги, обычная кортонная коробка из под микроволновки с пенопластовым каркасом внутри. ( однако в теплую погоду бампер довольно элостичный)Ооочень мягкий кузов, уходя от лобового, на скорости 30км.ч. залетел на бардюр и остановился об дерево, итог: бампер, фара, крыло капот, дверь левая передняя, дверь левая задняя, лонжерон не постадал, в дерево уткнулся левой фарой. Не ожидал что все так замнется.5) расход: по трассе если ехать на 5 передаче 75-80 то добивался 6-7 литррв по чекам, по городу с агресивным стилем езды 14-15, с кондеем до 18 доходило. Комп вообще по 23-25 показывал (но это ввиду долгих стояний заведенным)6) правая стойка ( хз но мне мешала ужас)7) родное абс ужасно.... через 200 км зимней дороги, догнал какую то газель, газелист посмеялся, я при нем провод на датчик откусил, и с тех пор в опу никому не прилетал.8) печка и кондей. Правда починил удалением салонного фильтра, дуть стало прям пипец, ашь здувать.9) потение стекол, лечится включением кондея, но расход:)10) паршивая штатная музыка.Плюсы: 1) очень не плохо рулится, руль четкий, машину не качает, можно четко предугадать траиктории заноса и вообще ооочень предсказуемое поведение, есть с чем сравнивать, опыт владения:ваз 2108, 2104, 21123, ауди 100с4 , шевролет тахо, нива3дв, шевролет блейзер, газ 3102, 3110, мерседес w220, мерседес ц 202, ниссан максима. Ну а порулить давали вообще толпой разных марок2) теплая печка и злой кондей.(после удаления салонного фильтра)3) резвый для своих 1.4 литра4) ооочень вместительный багажник.плюс складные задние сиденья5) хорошо просматриваемые зеркала.6) надежность кирпича.В итоге: сейчас втал выбор покупки новой машины, решил брать солярис с 1.6( пробывал юзать солярис пока мой стоял в ремонте, с кпп от 1.4. А двс от элантры 1.8 ураган, причем двс встает без переделок. Думаю годок по гарантийке покататься а потом самому обслуживать! Спасибо за внимание, надеюсь отзыв будет подезен.3)
Aridal15 мая 2015

4.4 Отлично
надежный. недорогой в обслуживании. симпатичный. комфортный. все работало без нареканий.
сверчки в салоне.
  • 4 Цена
Читая отзывы на сайте, захотелось оставить и свой. Пишу как есть, без фантастики и скепсиса. Все подается в сравнении, поэтому написанный мной отзыв имеет отношение к солярису и ему подобным. Итак, в августе 2013 года обзавелся солярисом предпоследней комплектации на автомате 1.4. Машину брал новой, в Динамике. На момент приобретения мне был 21 год, поэтому я кайфовал от первой моей самостоятельной покупки. С одноклассниками типа рио и поло его не сравнивал, так как солярис внешне мне понравился гораздо больше. В моей комплектации была новая рестайлинговая оптика (со светодиодами), кондей, штатная магнитола, подогрев сидений и прочие мелочи. Доехал отлично, старался быстро не ехать из-за обкатки и добрался за 16 часов. В поездке вел себя отлично, автомат понимал сразу же, что нужно передачу понизить при нажатии на педаль чуть сильнее. После нескольких тысяч км расход топлива устоялся на отметке в 10.2 (езда по городу). Честно говоря для 1.4 немало, но зато можно заливать 92ой бенз, что я и делал на газпроме постоянно. Машинка тихая, мотор стрекочет, внутри его не слышно. Несмотря на свои 107 сил достаточно бодрый. Переобувшись а зимнюю резину я реально охренел - гул стоял на весь салон. Конечно я купил хакку 8, напичканную вдоль и поперек шипами, но тем не менее шум был сильный. Как-то в декабре 2013 рано утром сел в своего коня, ночью шел снег, поэтому включил как обычно подогрев зоны покоя стеклоочистителей и направил печку с уровнем 2 на обдув лобового. Из-за пробок пришлось ехать по КАДу порядка 50 км, и съезжая с него не поверил глазам - образовалась трещина снизу на все лобовое стекло. В этот же день обратился к дилеру Истмаркетмоторс без записи, вышел мастер, пытался найти сколы на стекле - тщетно. Тут же авто приняли через 2 дня вернули, все поменяли по гарантии. Там же я прошел свое первое ТО. Кстати нулевое ТО я не делал, так как считаю это разводом заводом-изготовителя. На гарантию оно никак не влияет и масло там нормальное! К 35 тысячам стерлись передние колодки, у задних износ был всего 40%, менял на дилере в Истмаркетмоторс. Там пытались меня развести на смену передних тормозных дисков, которые якобы подверглись большому износу, я отказался. Кстати ценник заломили 17000. После сам померил и оказалось, что толщина на 1 см больше допустимого! Летом 2014 открылся новый дилер Максимум Хендэ и давал скидон в 50% на ТО, поэтому 3 ТО делал там. Обошлось всего в 4000 , включая замену салонного и воздушного фильтров. Кстати считаю данный автосалон и их сеть в целом самой хорошей, маркетологи и персонал там грамотные. При пробеге в 48 тысяч обратил внимание, что задняя передача включается с задержкой где-то в секунду (через раз). Неудивительно - насиловал я машину прилично. Порой работала по 16 часов ежедневно. Но мне было в общем-то все равно: гарантия есть, денег на новую тачку выше классом нет. Поэтому продолжал ездить. Что бы ни говорили, кузов у солика нормальный. Слава богу я в авариях сильных не был, только по глупостям царапался. Летом заезжая за приятелем, засмотрелся на девушку в короткой юбке. Стоял я на нейтралке и не заметил даже как покатился назад и въехал в фукус первый. В результате у меня поцарапался левый бок заднего бампера, а у него вмялась дверь и крыло с нарушением лкп. Через пару месяцев мне въехали в в то же самое место на мазде тройке второй на небольшой скорости (в пробке). В итоге у меня добавились царапины, а у него треснул бампер и выпала туманка. Подвеска у солика неубиваемая, как мне показалось. Конечно есть минус в задней балке, из-за которой машину немного заносит на скорости и при проезде неровностей. В остальном супер. Где я только не ездил, и на какие ямы только не наезжал - все в порядке. Клиренс нормальный. 16 см вполне хватает, чтобы забраться на стандартный поребрик. Теперь о салоне. Первые 10 тысяч - тишина. Потом начало дребезжать заднее стекло, затем подлокотник, потом сверчки появились в переднем левом стекле и обшивке. Конечно это все было не одновременно и не каждый раз, но все равно часто. Очень раздражало, но что поделать, не мерседес же. Звук в машине нормальный, правда сзади когда сидишь, кажется, что колонки играют только спереди. Настройки не помогают. При пробеге в 52000 продал из-за начавшегося кризиса и лютого повышения цен в конце 2014 на новые, и как следствие, на вторичку. Взял новый киа сид, добавив всего 95 тыс. Сейчас еще и его поменял, Но это уже совсем другая история... Что могу сказать по итогу: Машина отличная за свои деньги. Внешность приятная, обслуживание дешевое, технические характеристики отличные. За полтора года эксплуатации я потратил на обслуживание всего 22000 (3 ТО + передние колодки). Так что при нехватке финансов на что-то подороже, рекомендую этот автомобиль или рио (база одинаковая, внешность разная). Кстати у нового соляриса вроде бы решили проблему задней подвески и в 1.6 шистиступенчатая коробка.
Филипп09 мая 2015

4.8 Отлично
Отличный динамичный авто, бесшумная работа двигателя. Плюсов очень много: хороший ход, отличная акустика, недорогой, есть все что нужно! Безупречная надежная коробка автомат - зарекомендовавшая себя уже не один десяток лет. Яркий дизайн! Стремительный разгон. Маленький расход топлива; смешанный тип примерно 7л на 100 км.
Плохая шумоизоляция.
  • 4 Цена
Красивый, комфортный автомобиль для города. Машина для среднего класса населения. Двигатель работает бесшумно. Красивые фары - реснички включаются автоматически, а также датчик света - это очень удобно, чуть стемнело и ближний свет фар включается! Дерзкий внешний вид. Недорогой в обслуживании. По словам специалистов Hyundai Solaris создан специально для дорог. Подвеска достойная, хорошая, в меру жесткая.Коробка автомат, зимний пакет, подогрев руля (сразу с мужем не оценили данную функцию, но когда наступили холода, осознали в чем прелесть. Руль нагревается моментально, когда тепло рукам, то тепло всему телу), в общем есть все необходимое. Подогрев зоны покоя очистителей - это тоже очень удобная штука! Снег просто не налипает на дворники при снегопаде, не нужно выходить из авто и отбивать лёд с дворников.У нас в семье есть еще Ford Focus 2010 года (на нем ездила я), а муж ездил на Solaris. Продаем в связи с одобренной ипотекой, нужны наличные деньги. Так как в семье уже есть один легковой автомобиль (Ford), то через год-два будем покупать внедорожник для путешествий. Когда пришлось покупать второй автомобиль в семью, из такой ценовой категории мы с мужем не нашли ничего лучше. Мой совет будущим владельцам: если Вам нужен экономичный, удобный, красивый, семейный автомобиль для городских дорог, то рекомендую именно Solaris, т. к. лучше в данном ценовом сегменте вы не найдете! Главное менять вовремя расходники и этот автомобиль будет служить Вам долгое время!
Анна01 апреля 2015

4.4 Отлично
- Хорошая комплектация- Довольно хороший пакет безопасность- Линзы в фарах + диоды ДХО- Большой вместительный багажник- Довольно шустрый двигатель в своем сегменте- Ныне появились новые КПП (в новых версиях)
- Слабое на прочность лобовое стекло- Слабые крепления ПТФ на бампере, выламывает при первом удобном случае (под замену весь бампер)- Иногда зимой начинает "тупить" родной парктроник, причина не выявлена. Редко, но бывает.- Не критично, но на моей версии нет регулировки руля по вылету. (В новых версиях есть)
  • 4 Цена
На момент покупки среди всего сегмента B и большинства сегмента С (в этом ценовом сегменте) я посчитал машину лучшим выбором. По соотношению цена качество на 2013 год была оптимальной. Комплектация на "ручке" максимальная. За 2 года владения в подвеске ничего не менялось при заездах в сервисы на обслуживание.Многие пишут про слабое лакокрасочное покрытие, очень много езжу по межгороду по трассе которая в ремонте(пыль,грязь, камни), ни одного скола краски нет.В общем машиной я доволен.
No_Name31 марта 2015

4.6 Отлично
Цена. Одна из самых низких из иномарок. ТО - прошел за 6000 р., можно воздушный фильтр поменять, будет еще дешевле. За полтора года ни одной мелкой поломки. Двигатель - 123 л. с. Кое-где я бы бампер на бордюре оставил, если бы не 160 мм клиренс. Дизайн - просто космический.
ЛКП. Очень нежное и чувствительное. Легко можно губкой поставить царапину при мойке машины.
  • 4 Цена
Брал с салона. Заказывал в июне, пришла в ноябре.Никаких допов. Только 5000 р сверх рекомендованной цены. Магнитолу поставил сам, совсем не сложно.
Семенюта Алексей29 марта 2015

внешний вид,маневриность,опции
низкий клиренс(меньше заявленного)очень хрупкий бампер,а про крепления ПТФ это отдельная история,хилое лобовое стекло(хуже чем ваз классика)причем оригинальные стекла и бампер стоит оченьь дорого для этого авто
  • 3 Цена
хендай солярис мкпп 1.6 седан.покупал в 2013 году и тогда это авто стоило своих денег,сейчас нет!Цены за это время выросли в среднем на 10%,а качество нет.Я уж молчу о резком подорожание ТО на данное авто и хамским поведением дилеров
филип бронко18 марта 2015

4.8 Отлично
Цена - на момент покупки найти конкурента с подобными опциями было проблематично. Обзор считаю не плохим. Бензин - 92-ой, что тоже не может радовать в плане экономии. Штатная музыка недурна. Неприхотлива.
Указал - шумновата в арках, зимой особенно. Так как машина дорестайлинговая, то магнитола, зараза, в вечернее время слепит экраном. Но это так - мелочи. Особо выдающихся недостатков не выявил. Ну задний ряд не для гигантов, но про это уже здесь указывали.
  • 4 Цена
Привет всем!По порядку. Стоял перед выбором, что брать - Логан (1-й) Ниссан Альмера и Солярик. Логан отговорили покупать менеджеры автосалона Рено (!!!!!), Альмеру отторг по причине мутации - снаружи япы, внутри французы, собрано у нас да еще и ждать месяц-полтора.По китайцам полная лотерея и неоднозначность. В итоге СОЛЯРИС! Купил и не нарадуюсь. По сравнению с нашим автопромом 5 с большим + ! До этого была Калина седан 2006г.в. , пятилетка. Так как я был третий хозяин, то машинка скучала по предыдущим хозяевам и потихоньку сыпалась. Поменяно было буквально все, кроме движка. Солярик по сравнению с Калиной побольше будет и не в каждую щель пролезет. Но по части комфорта и удобства переплюнет. На заднее сиденье великанов НЕ сажать, а то головенки не влезут. 2 года владею и тьфу- тьфу в автосервисы дорогу забыл. Да, шумноваты колесные арки, но дамы и господа, у каждой машины есть свои плюсы и минусы. Попку в поворотах вроде не закидывает, машины 2011г.в. были этому подвержены. Обогрев зоны дворников зимой - большой плюс. Расход по городу - в меру. На трассе не зажигалка, но и не тормоз. Да, на разгоне слегка задумчива (Калина в этом плане посильнее будет), но дальше все как по маслу. На большие расстояния не ездил, повода не было. ТО у официалов - по карману.
ZORRO1315 марта 2015

4.0 Хорошо
Резвая, сначала немного "тормозила", но после побега 5000км. всё уладилось. ездил на юг, под Сочи-проблем не было. расход бензина по трассе 6.1-7.5 л/100. (самый экономичный режим-110 км.час доходило до 5.3) Езжу ровно год-нигде не скрипит, никаких посторонних шумов. прошёл 1ТО в Лаура на Рязанке,г. Тула)-отношение персонала доброе и вежливое, всё объяснят, тут же исправят (был случай с мультимедиа-сам сбил настройки)
расход по городу от10 до 12литров (думаю это нормально?) Слабая шумка. Буквально вчера завёл двигатель и через 30 сек. выключил зажигание, а движок ещё работал сек 2-3 (возможно бал холодный-это было первый раз)
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
В машине всё устраивает: кнопки мультимедиа на руле,климат контроль, смотрится достойно.
Юрий Шувалов14 марта 2015

4.8 Отлично
Несмотря на безобидный вид , машина довольно резвая , в городе с 60ти , до 90 разгоняется секунд за пять .То есть позволяет быстро и безопасно перестраиваться и обгонять , система ABS и система курсовой устойчивости , придают уверенность особенно сейчас когда на улице зима и на дорогах снег , лёд . Парктроник и задняя камера выручали не раз , но не всегда реагируют на снег и тонкие столбы . К достоинствам добавлю вместительный багажник .Средний расход при скорости 90 км/час , 6,5 - 7,5 литра АИ92 на сотню , отличный показатель , ни на какой другой машине подобного ни разу не наблюдал .
К недостаткам следует отнести несколько увеличенный радиус поворота . Еще к недостаткам можно отнести отсутствие ксеноновых фар и светодиодных курсовых огней .
  • 5 Цена
Машина красивая , необычный дизайн , нет "агрессивной решётки радиатора" , есть добродушная "мордочка" , большие фары , красивые задние фонари , у машины немного "женский облик" ...
александр зыков15 февраля 2015

4.2 Отлично
Легко управляемая, в течение месяца приходилось преодолевать подъем и спуск по песку, в-общем, не буксует
Забыла в предыдущем комментарии сказать, что на гравийной дороге ( дорога немного выгнута в центре) заносит зад, тяжело держать управление
  • 4 Цена
Хорошая машина, на лесной дороге ведёт себя хорошо, в повороты входит легко
Елена Николаева19 декабря 2014

Цена качество отлично
Шумновато в салоне, не очень печка и кондиционер, хотя может быть это индивидуально , плохо держит трассу на скорости осторожней!!!
  • 5 Цена
Зачётная машинка, сначала когда брал побаивался, но теперь за полтора года 60 тысяч, без единой поломки!!!!
Александр Ерёмин18 декабря 2014

Купился на дизайн и рекламу 5лет гарантии или 100тыс
Плохая шумоизоляция, тесный салон, плохой сервис, звонил и на телефон горячей линии Хюндай, и оф.дилеру в ответ тишина, сервис чисто Вазовский, им еще далеко до сервисов Ауди, БМВ, Тоеты. Так что прежде чем покупать Хюндай подумайте стоит ли красивая обертка внутренней начинки.
2.6 Плохо
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
Машина нравилась до пробега в 30тыс., после началось летом сдох аккумулятор, так как гарантия на него прошла купил новый, прошел месяц, открываю капот аккумулятор весь в подтеках поехал в магазин где брал аккумулятор по гарантии замерили вольтаж сказали проблема в генераторе автомобиля, поехал к оф.дилеру проблему признали, обещали по гарантии заменить реле генератора, прошел месяц ответа нет, звоню им говорят не знаем когда данная запчасть придет с завода, возможно Вам придется ждать три месяца, за это время кислота из аккумулятора попадает на кузов авто начинает его постепенно разъедать, но их реклама гарантия 5лет или 100тыс это всего лишь уловка что бы заманить клиента на самом деле все делается что бы клиент покупал и ремонтировал за свои деньги, до этого ездил на Toyota Avensis, при пробеге 50тыс ни каких проблем с электрикой, задумался продать Хюндай и купить пусть чуть дороже опять Тоету, ездил на многих машинах водительский стаж 20лет
Ержан Амирханов09 декабря 2014

3.6 Хорошо
Дизайн неплохо, цена, пока за 10000 км ничего из достоинств выделить не могу
Стуки в рулевом редукторе, в подвеске боковые качения на неровной дороге, Повышенный расход топлива в городском цикле, слабая противошумка, фары потеют и недостатком всё это (согласно сервисной книжки) - не считается!!!!!! Во как.
3.6 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Цена
Любителям "Солярисов ", скажу честно, не в восторге.До Солясиса , был Акцент и никаких проблем за 30000км. Двигатель 1,6 но "тягун" не хватает резвости при обгоне.По неровной дороге в передней подвеске какой то стук,запотевания передних фар. На СТО "Мотом" ( кстати хуже обслуживания чем в этом "Мотоме" наверное не встретите),сказали что это "болезнь Солярисов", ИЗЛИШНИЕ Боковые качения, повышенный расход в городском режиме -8.8- 9.0 л/100км,
NIKE03 декабря 2014

Отзывы о Хюндай Солярис по годам