Отзыв о Hyundai i40 2012

Универсал Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Стильный дизайн; Вместительность.

При загруженном авто динамика разгона хуже.

Отзыв

Добрый день! Купил свой Hyundai i40 универсал в декабре 2012 года почти за 1,3 млн. руб. в комплектации Business. Он меня пленил своей внешностью, эти плавные черты кузова, оригинальность... В первые два месяца катался и радовался, а как ударил мороз –28, машина почему-то стала вибрировать. Хотя после теплого гаража или мойки это явление не наблюдается. Может это подушки ДВС? Выбрал это авто, т. к. считаю себя практичным человеком. Он красив и вместителен. Взял с 2-литровым агрегатом (150 л. с.), АКПП. С механической коробкой их вообще нет, может и правильно, зачем дергаться, когда у тебя в салоне детвора, сумки, и теща с рассадой на руках. Некоторые утверждают, что 150 «лошадей» мало. У знакомого Камри с объемом 2.5, так разница почти не ощутима. Хочу отметить, что на Нyundai i40 необязательно брать для дачи. Во-первых, это не кроссовер, груженому даже в средний дождь можно застрять на размытой грунтовке. Во-вторых, стильный дизайн автомобиля позволяет мне без стыда подкатить с женой к ресторану. Длинная крыша заканчивается спойлером, задний бампер поджат. Согласитесь, корма у него наиболее эффектная! Если бы еще тут был двойной патрубок выхлопной системы...Динамика обычная, порядка 11 секунд до «сотни». Но это если я еду пустой. Когда в салоне четыре тела, то динамика разгона хуже, я даже не рискую совершать обгоны по встречке. А что же универсальные способности i40? Длина – 4770 см, багажник – 533 л, немного, но если сложить задний ряд, получаю целых 1672 л. В полу багажника можно закрепить полезную лыжу, которая двигается по рельсам и надежно фиксирует багаж или больно прищемляет пальцы. Также тут полно всяких крючочков. Спинка заднего ряда раздельная и регулируется по наклону. Комплектация: всевозможные подушки безопасности (каких тут только нет), при экстренном торможении включается аварийная сигнализация, ABS, EBD, ESP, колеса на 17, кожаный руль и рукоятка КПП, салон из ткани, ксенон, обалденные дневные ходовые огни, автоматическая настройка фар и др. В общем, машиной я очень доволен, если не считать ее плохую динамику при загруженном салоне. Но она не для гонок задумана. Серьезных поломок не было, значит, i40 могу советовать!