Отзыв о Hyundai i40 2012

объем багажника, простор салона, расход топлива

цена

Отзыв

Всем доброго времени суток! Приобрел новый автомобиль Hyundai I40 корейской сборки. Выбор стоял между ней и Kia Optimа, после тест - драйва обеих моделей (дабы салоны этих марок находятся друг от друга в пределах 20 минут езды) сделал выводы:1. Оптима выигрывает по внешнему виду. 2. i40 имеет более лучшую начинку салона. 3. Hyundai имеет более мягкую подвеску.Оптима, в принципе, является полнейшим аналогом моего приобретения, они имеют одинаковую максимальную скорость, объем багажника, передний привод, но Huyndai выглядит более грубовато, по-спортивному, по-мужски. В машине учтены и исправлены все недоработки предыдущих моделей, например Solaris. Ранее у меня в течение нескольких лет была Honda Accord (у которой было правда более мягкое руление, но больший расход топлива) и Nissan Almera N16.Все характеристики устраивали и комплектация тоже. Мелкие минусы, конечно, были - плохое качество музыки и не ловило радио в городе. После покупки прочитал про i40 отзывы, и убедился лишний раз, что сделал правильный выбор.Через пару дней после покупки убедился, что выбор на Хенде i40 пал не зря. В дождливую погоду ксеноновые фары прекрасно освещали дорогу, дворники работали на отлично. Расход топлива чуть более 7 литров, точнее 7, 4 (учтите, скорость была за 100 км/ч). Путешествие по маршруту Балашиха - Иваново прошло на ура, несмотря на многострадальное состояние наших дорог с их вечными ямами, канавами и ухабами. Но не глохла на полной скорости, подвеска на высшем уровне, в повороты входит плавно на любой скорости, но чувствительна к поворотам руля.По цене мой i40 и Оптима идут одинаково - примерно от миллиона. Дороговато, согласен, но за эти деньги это - лучший вариант (максимальная комплектация Premium - панорамная крыша с люком, автоматическая парковка, брал в салоне вместе с ковриками, защитой, хромироваными накладками, комплектом зимней резины на семнадцатых дисках).Конечно, хотелось бы побольше дорожный просвет, но доволен и тем, что есть. Салон у Хенде i40 просторный - вся семья располагается там с комфортом, в багажник влезает и все для сноуборда, и куча вещей для поездок на дачу и на шашлыки. Сейчас пробег уже около 3, 5 тысяч километров (из них по городу - около полутора тысяч, остальное - трассы межгорода), все работает идеально, но при езде по гравию все слышно в салоне так, будто под ухом у тебя играет барабанщик. Кстати, машина подходит и для тех, кто ниже 180 см - за рулем чувствуешь себя комфортно (руль регулируется по высоте и не устаешь, даже проведя за рулем несколько часов).Для себя сделал вывод, что машина полностью подходит для меня (да простит меня моя Хонда Аккорд). Всем удачи на дорогах!