3 отзыва о Honda Torneo 1999 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
динамика
За почти 2года менял передние верхние шаровые 3 раза очень они слабые ставил СТR , менял масло в двигателе и коробке, Продал потому что начала умирать коробка. Коробка А кпп очень слабые на всех хондах прокачивал стойки , больше ни чего не ломалось
4.4 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
О автомобиле осталось очень положительное впечатление, Зимой печка грела хорошо Салон прогревался быстро, заводилась в любой мороз при условии что стоит мощный аккумулятор пару раз заводил в -36 с 3-4 раза . Комплектация SIR 2литра 180сил,Акпп с ручным переключением передач 4 передачи ,комбинированый салон кожа-велюр, (VSA-антибукс,антизанос) , прохондовские моторы говорят что жрут масло, но мой считаю что не жрал расход масла 800-1000грамм на 10 тыс.км .Динамика разгона очень положительная особенно когда включается втек после 5500тыч оборотов по ощущениям будто второе дыхание открылось у машины ) Очень понравилась электро рулевая рейка с возможностью регулировки усилия на руль 3 положения 1- очень очень легко 2-обычный режим 3- тяжолый руль! 3 положение руля позволяет очень хорошо управлять и чувствовать машину на трассе , подвеска в меру жесткая многорычажная позволяет на большой скорости входить в поворот с минимальным креном , расход топлива 11-13 литров, машина постоянно провоцирует на динамическую езду на постоянный обгон НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЕТОМ МАШИНА НЕ ГОНКА
dr_doks09 декабря 2013

3.8 Хорошо
Проблемы... у Торнео две основные проблемы, это: 1. АКПП - очень привередливая! необходимо во время менять жидкость (частичная замена каждые 20000км) и периодически чистить соленоиды! 2. Рулевая рейка - т.к. усилитель электронный, иногда возникают ошибки, самая распространенная - руль сам доворачивается вправо, лечится, обычно заменой рулевой рейки.
3.8 Хорошо
  • 5 Управление
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Спортивный седан, при этом акцент ставят на слово "спортивный"... хотя по сути 180 л/с с 2,0л двигателя сейчас не удивишь, но все же... Динамика автомобиля на уровне, не корч-мобиль конечно, но со светофора уехать первым не составляет особого труда, но все же не динамикой Торнео блещет (разгон до стоки где то в районе 9 секунд я думаю), Торнео поражает своей управляемостью и гармоничны соотношением мощности и комфорта! Управлять Торнео одно довольствие - реакции на руле четкие, действия автомобиля предсказуемые и даже более того - иногда кажется, что в ходишь в поворот на грани фола и уже предвещаешь скольжение, но нет, все под контролем!!! и за это отдельное спасибо разработчикам - автомобиль действительно превосходно сбалансирован! Двигатель вращается до 7300 об/мин и что бы насладиться этим звуком полностью, не переменно устанавливайте прямоточную трассу! До 5500 об\\мин, двигатель работает, как обычные 2,0л моторы, но после 5500 об/мин просыпается оборотень VTEC! Автомат 4-х ступенчатый, с прямой 3-й передачей, с возможностью "ручного" переключения, а так же подстраиваемый под вождение. На самом деле, здесь нужна МКПП (аля, SIR-T или EVRO R)... Ограничитель скорости настроен на 190 км/ч, при этом обороты 5300 (даже не в зоне VTEC), автомобиль разгоняется до ограничителя, достаточно быстро (где то в районе 25 - 30 секунд) и спокойно держит эту скорость (аэродинамика на уровне). Салон просторный, но места над головой, мне маловато (рост 185см), думаю, что это из-за люка... кресла с боковой поддержкой очень удобные. Вот что не хватает, так это бортового компьютера! Ну не нравится, что при включении климат контроля, автоматически включается кондиционер... Посадка задних пассажиров удобная - колени в передние сидения не упираются (проверял со своим ростом). Багажник огромный - жаль, но сноубод не влазит... Расход топлива, кто бы что не говорил, а 12-15 литров по городу авто кушает! по трассе, если держать 100 км/ч, то 8л, а если 170 - 190 км/ч 13 л на сотню.
Vit-Aly-GT01 июля 2012

4.2 Отлично
динамика
Буду менять заднюю ступицу(гудит подш.) Все.
4.2 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Какие впечатления..? Авто пушка 180 сил.Двиг при своевременном обс. один из самых надежных.Ф20 Б двух вальный.Коробка автомат с ручным переключением.
роман голубь05 апреля 2007

Отзывы о Хонда Торнео по годам