Отзыв о Ford Mondeo 2015

3000 (см3) Объем двигателя

Солидный экстерьер; Упругая подвеска; Шумоизоляция достойная; Интерьер приемлемый; Сборка качественная; Кресла комфортные.

Отзыв

Появилась минутка для написания отзыва по этому автомобилю. Уверен, многие его рассматриваю для покупки, поэтому надеюсь, мое мнение повлияет на правильность решения. До покупки Ford Mondeo в кузове «5» у меня было 4 автомобиля: Форд Фокус, Ауди А4 2004, Мазда 6 2007, Хендай Соната 2009. Толковый автомобиль определить могу, поэтому постараюсь быть объективным в меру своих знаний. После 5 лет эксплуатации Сонаты стал задумываться о продаже. На замену хотел не тесный седан. Претендентов было несколько, ведь с нынешними ценами сориентироваться, за что платишь, не всегда можно. Потратить свой бюджет решил на этого американца, ведь на стенде зацепил он меня с первого взгляда, особенно его передок, похожий на Аston Мartin DB9. Записался на тест-драйв с мотором 2.5, с которым впоследствии и купил. Комплектация Ford Mondeo Тitanium. Кожаный салон брать не стал, она показалась сомнительного качества. Из опций уже стояли led-фары и полноразмерная запаска. Подогревы стоят везде, кроме заднего дивана. Органично смотрится 8-дюймовый дисплей мультимедиа по центру. Что бывают надувные ремни, узнал только с этой покупкой. Они предназначены для задних пассажиров. В общем, допов здесь уже стоит куча. На данный момент пробег 4000 км. Как вы поняли, впечатления первоначальные. Едет он комфортно. Чувствуется солидность из-за больших габаритов. Руль с приятной обратной связью. Он удобный, кажется, что управляешь дорогим автомобилем. Упругая подвеска без проблем и приятным звуком сглаживает неровности. На любой скорости он цепко держится колесами. Ускоряется не эмоционально, но мне хватит. Для любителей погонять есть версия с 240 л.с. движком, но там уже А-92 не зальешь. С учетом пробок расход по городу после обкатки 10,7 л. Коробка-автомат, 6-ступенчатый. Переключает плавно. Шумоизоляция достойная, соответствует классу. Конечно, слышны шины и мелкие камешки с песком, но вообще не критично. К мультимедиа Microsoft претензий почти нет. Единственное, экран маркий и немного тупит при нажатии. С дисплея можно командовать обдувом, обогревом и т.д. Интерьер приемлемый, с элементами экономии, а сборка качественная. Есть вставки под алюминий, кожу, мягкий и жесткий пластик. Кресла комфортные. Неудачное решение - глянцевый пластик в области подстаканников. Уже поцарапанный. Пока им полностью доволен. Внешне выглядит дороже, о чем говорит реакция прохожих. Если бы еще с мотором помощней, но гонять негде, и стоит такой дороже.