46 отзывов о Ford KA

Мои отзывы →
4.8 Отлично
Низкий расход топлива. бензин, средний - 5 л на 100 км.На период обкатки расход был большой. Комфорт и эргономику занизил для порядку.
реально - машина для троих.
  • 5 Цена
Брали новую в 2014 (когда работал в Европе) для передвижения жены на работу и по магазинам. Вполне неплохая машина для свонго класса. конечно тесновато, и для задних пассажиров ещё тесноватей - но это мини класс. Экономная машина. комплектация с кондиционером, старт-стоп, колёса 15 дюймов и прицепное для велосипедов. все свои ожидания выполнила. При заполнении данных о машине - Год производства заканчивается 2008, а мы брали в декабре 2014 нового поколения КА II.
Кузнецовичус01 января 2016

4.0 Хорошо
Малый расход топлива в городе 7,5 на трассе при скоросте 90-110 около 5 литров,комфорт идеальный 450 км проехал вышел из машины как будто ни куда и ни ездил,подвеска в меру жёсткая, на трассе держится хорошо, к боковому ветру устойчива и при разъезде с фурами не качает.
Недостатки штатная аудио подготовка слабовата.
  • 5 Цена
Машинка моей мечты. Ещё хотел купить в 2002 году в Стокгольме за 900 евро.Заточена под мои габариты тянуться ни куда не надо сижу в машине, как влитой.Купил Б/у ремонтопригодность на 5+ везде можно залезать менял рейку рулевую 40 минут, причём все болты прикипели и менял на новые. Купил за 45 т.руб вложилсястолько же, зап.частей много. После ОКИ нашей просто обалдеваю....
Водила-Сусанин13 января 2015

4.8 Отлично
Резвая, очень устойчивая на дороге, эргономичная, вместимая, дизайн.
Отсутствие CD-магнитолы, достаточно шумная.
  • 5 Цена
Машина не первая, но самая любимая! В реальности на много просторней и вместительней, чем кажется на вид. На границе декларировали много "добра", таможенник заставил всё выгрузить -- не поверил что влезло :). Резвая и душевная машинка! Расход по городу 7,6 максимум.
Ольга13 октября 2014

Экономичный авто, Привлекательный дизайн, Маневренный автомобиль
Хочется побольше лошадок под капотом, Три двери
  • 5 Надежность
Стильный , не смотря на свой возраст , авто полностью себя зарекомендовал , как маневренный и шустрый друг . Довольно компактный с виду , вполне вместительный внутри . Динамика разгона при 60 лошадках и двигателе 1.3 оправдывает себя полностью . Никогда и нигде не подводил .Двигатель цепной . Кроме замены ремня грм и замены расходников по ходовой части , никакого ремонта ей не требовалось .Работает как часики . Отлично держит трассу , просто великолепно входит в крутые повороты . Экономична , много бензина не кушает . В городе с парковкой никогда не было проблем . А пластиковые бампера - амортизаторы просто находка для начинающего водителя . Отличный автомобиль как для начинающего водителя так и для опытного автолюбителя !
Собственник02 октября 2014

4.8 Отлично
качество сборки, простор салона, управляемость
качество материалов
  • 4 Надежность
Вот уж не думала, что решусь написать отзыв, но моя буКашка этого достойна. Машина мне нравиться абсолютно всем, но главное - внешним видом! При своем почтенном возрасте (она 1997 года), моя буКашка не смотрится старушенцией. Поломок за время моего владения было не много. Из Германии ее мне пригнали в 2003-ем году, там какая-то бабуся на ней рассекала, судя по рассказам перегонщика-знакомого. Она с Форда пылинки сдувала и бережно хранила всю историю обслуживания за 6-ть лет. Когда я ее увидела, то позабыла про все на свете. Просто давно хотела владеть таким автомобильчиком и мечта сбылась. По сей день кузов находится в отличном состоянии, правда я пару раз возила ее на полировку (на ту, которая с абразивом). Правый порог начинает намного ржаветь, но мне сказали, что пока не обращать внимание. Моторчик смешной, всего 50л. с., но оптимальный для такой малышки. Как-то раз ради интереса я разогналась до 158 км/ч, но стало страшно и я сбавила темп. А так, средняя скорость за городом около 120 км/ч хватает. Под капот я залезаю только чтобы долить незамерзайки, остальное - на ТО. Салон для 4-х пассажиров нормальный, все влезают без проблем. Ездили как-то к родителям на дачу: 4 пассажира, собака и еда в багажнике. Он, кстати не велик, но при необходимости можно сложить задние сидения. Недавно разорилась на литые диски, после чего моя буКашка стала смотреться совершенно по-другому. Как уже отмечалось неоднократно в Интернете, запчастей в наличии очень мало, остальное под заказ. Но благо она у меня практически не ломается. Подвеска была перебрана один раз, но капитально. Потратила я на это дело около 25000 , о чем не жалею. Еще было пару неисправностей, связанных с некачественным бензином, но все устранено и больше не напоминает о себе. Ездили с подружкой на юг. Тяжеловато было почти 1500 км девушке проехать трудно но мы справились и остались довольны, ничего не затекало, а единственное, чего не хватало, так это кондиционера. На будущий год планирую поставить (говорят, что 20000 стоит). Продавать не собираюсь ни в долгосрочной, ни в краткосрочной перспективе.
Лиля25 декабря 2011

4.6 Отлично
динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания
электронный клапан управления подачей охлаждающей жидкости в отопитель из пластмассы, из-за чего со временем отламываются патрубки. Теперь он у нас новый.
  • 5 Цена
Очень юркая и приемистая, на светофорах делал многие иномарки. В ней рост не помеха и дети сзади помещаются без проблем, в богажник может поместится целая тележка из АШАНа. Порадовала также низкая стоимость запчастей, когда пришлось столкнутся с незначительным ремонтом. Для удобства сиденья и обзора есть лифт. Хорошая аэродинамика машины позволяет оставлять боковые зеркала чистыми в сырую погоду. Предубеждения, возникающие из-за внешнего вида автомобиля о том, что он чисто женский - не верны. Жена ездит уже 4 года и очень довольна.
Иван Рожд14 августа 2011

4.5 Отлично
маневренный, резвый, с малыми габаритами, что является плюсом в большом городе. любая парковка для вас нипочём. удобное водительское кресло для людей маленького роста - не надо тянуться к педалям и подкладывать подушечки. хороший обзор дороги.
жесткий - чувствуется каждая ямка на наших "замечательных" ухабистых дорогах. плохо просматриваемая приборная панель. недосягаемая кнопка аварийной остановки. мало места сзади. реально, автомобиль для двоих.
4.5 Отлично
  • 3 Надежность
приобрела недавно буКАшку. это - моё первое авто. вынашивала мысль о покупке пол-года, после того, как случайно увидела её на сайте о продаже автомобилей. малыш легкий в управлении. чутко реагирует на каждое движение рук. маленький, а значит очень легко парковаться. развернуться можно практически везде.единственное, малыш не любит плохие дороги. жесткая подвеска. но этот недостаток компенсируется удобством, когда сидишь за рулем этой малышки. она просто специально сделана для девушек невысокого роста. хочу заметить, что приборная панель расположена неудобно - плохо просматривается из-за руля. но, это дело привычки. кнопка аварийной остановки находится за рулем, что тоже непривычно и неудобно. в целом, получаю огромное удовольствие, когда сажусь за руль своего Жужика.не пожалела ни секунды о своей покупке. мне кажется, этот терпеливый и чуткий малыш специально предназначен для девушек - начинающих водителей. этот автомобиль для вас, если вы - молодая, миниатюрная, начинающая автолюбительница, которая ценит индивидуальность и стиль, потому что машинка - ни на что непохожий смешной жучок. однако при этом, характер у нее достаточно серьезный. КА будет надежным помощником в обучении управления автомобилем.
05 февраля 2011

4.3 Отлично
Цена, габариты, тяговитость.
Коррозия, дизайн таков, что мужик в ней выглядит как-то...
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Главное достоинство этой малявки - это разумеется дизайн, ни с чем не спутаешь, ну разве что на WV жук немного похож, но цена в сравнении с ним же - небо и земля. На Ка устанавливается как правило бензиновый движок объемом 1300 кубов, представляете - такая мелочь, а уже 1,3. При нажатии на газ летит как ракета что в больших городах немаловажно. Эксплуатировал пол-года в Минске - нет вопросов, многие запчасти взаимозаменяемы с другими мелкими фордами. Салон правда дешевенький. Сзади места конечно мало, ну да никто эту машинку семейной и не называет, зато впереди - достаточно. Из недостатков - нестойкость к коррозиии, как и у всех фордов.Еще - я сам мальчик крупногабаритный, и когда я в нее садился, создавалось впечатление что я просто одеваю эту машину на себя. Да и вообще для мужика как то не очень солидная, хотя ездят...
xanderus20 сентября 2010

3.2 Хорошо
динамика
ПОстоянное внимание из-за старости, то, сё, но по мелочи (можно ездить, никогда не вставала на дороге, но желание полной уверенности...), старость не радость. Единственная большая трата это рейка. Ломается у всех, стоит дорого.
3.2 Хорошо
  • 3 Цена
В меру резвый автомобиль.Особено если не персаживаться с большообъемных и мощных автомобилей. Нехватка мощности сказывается на скоростях за 130. 150 спокойно, у кого-то и быстрее, мне страшновато уже становилось. После 120 прилипает к дороге, хотя до некая раскачка присутствует. Средневальный двигатель из прошлго века не требует к себе вообще никакого внимания, кроме замены масла и выставления зазоров клапанов. Дизельная характеристика мотора с пиком момента на 2500 и ровной тягой с 2000 до 4000 об позволяет не дергать лишний раз палку. 4-е здоровых мужика с 4-я огромными рюкзаками и ружьями каким-то мистическим образом влезли в этот автомобиль. Держать при такой загрузке на трассе 120 удавалось спокойно. Великолепная проходимость, остутсвие свесов позволяет залезать куда хочешь, без опаски ездить по разбитым грунтовкам. Расход 5-10 литров. Эргономика великолепна, хотя руль без регулировок, сел сразу как надо! Как это получилось у разработчиков до сих пор удивляюсь. (Заявление не голословно - сидеть в Королле 2005 года, без регулировки руля по вылету мне неудобно) Минус - отсутвие тахометра. Поставил сам. Малый объем бачка омывателя, приходится зимой часто залезать под капот. Нет автоматического включения дворников при включении омывателя стекла. Бред про 4 секунды до 100 писать не буду :) в реалии секунд 13. Ускоряяется машинка конечно хорошо, когда на пике момента, но что могут 120Нм.... Зимой печка работает отлично, включать на максимум по теплу только при температуре меньше -30 включал, если температура выше, то становилось жарко. Достать запаску это целая история, особенно когда этого никогда не делал. Грязно, противно в общем лучше не прокалываться. :) Тяги стабилизарора - расходник. 15-20т км и надо ставить новые. Благо дешевы и просто менять. ТОрмоза на уровне.
Тимофей Сапончик02 сентября 2009

4.8 Отлично
Управлять Ka достаточно легко и приятно. На неровностях машинку заметно потряхивает, но если сравнить плавность хода с одноклассниками, то Ка даже можно отнести к числу лидеров.Салон автомобиля также очень необычен и экстравагантен.
Внутреннее пространство, места для водителя и переднего пассажира вполне хватает, а вот сидеть сзади понравится не многим. Хотя формально Форд Ка считается четырехместным, но если сзади попытаются разместиться люди, чей рост превышает 170 сантиметров, им вряд ли будет удобно. Багажник также невелик. Но все эти недостатки вполне типичны для автомобиля длиной 3.6 метра.
  • 4 Надежность
ИдеальнЫй автомобиль для города с вечными пробками и проблемами парковки. Ford Ka современный, легко управляемый автомобиль, как в городе, так и на открытых дорогах. Этот автомобиль идеально подойдет тем, кто хочет обладать маленьким и удобным в городских условиях автомобилем, обладающим стильной и неординарной внешностью и отличными ходовыми качествами.
21 апреля 2009

3.0 Хорошо
Из плюсов Бампера пластмассовые и разделенные на три части они легко снимаются!, по секрету!поначалу, бывало им задевала припаркованные машины и обходилось без царапин спасали мягкие бампера)))
Из минусов: чувствительна к ямам. Руль до конца крутить не желательно так как задевает картер.
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Приветствую всех...!Начну с того что данной машиной Форд Ка 1997 года хетчеб, владею уже чуть больше года! о кашечки говорю ХОРОШАЯ МАШИНА, особенно для тех кто только начинает водить! мягкое сцепление,отличный кругозор! ни смотря на то что с виду она кажется маленькой - внутри вполне усаживаются 4 человека нормального телосложения и роста! Ездил на ней и мой парень с ростом 187 вполне расслабленный и не в раскорячку,) в отличие от других некоторых авто! Пускай она моя первая машина и сравнивать пока не с чем, но я не жалею что купила этот автомобиль, за год она меня ни разу не подвела, ездила в деревню 600км туда и обратно, + там по бездорожью!зимой работала как часы даже в сильные морозы!!! меняла колодки(передние и задние) сход развал, масла и по мелочи! Бюджетный автомобиль оправдывающая свою цену и качеств, даю Кашке положительную оценку!Если вы начинающий водитель то данный выбор оправдывает себя!
Lite bmw30 марта 2009

1.8 Плохо
Хоть и бюджет зато иномарка!!!
Все перечисленные выше в отзыве
1.8 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
Привет всем! Вот и я стал обладателем Иномарки, да-да самой настоящий иномарки конечно не Мерседес 20-ти летней бизнес класса у меня, но все же! До этого мне приходилось ездить на Вазелинах ПП и на прочем дерьме. Зато теперь, немного согнут и ущемлен пространством, я управляю фордом кА! Да машинка маловата но она экономичная, когда я на ней еду загородом не больше 50 км/час. Расход составляет всего 5,5 литра не совсем современного бензина. Ведь тачка настоящая американская да и сборка у нее качественная немецкая. В целом об автомобиле, прикольная машинка класса ока, ей 10 лет но состояние у нее на удивление порядочное, хотя в отзывах про 7 летние пишут что ржавеют на раз, пробег смешной за 10 лет, правда там одометр только до 100т км надеюсь это не как не связано с ее ресурсом, да и в принципе приборная панель скучна, нет и датчика температуры и тахометра и много чего еще… благо подсветка меня порадовала, приятный цвет такой, хоть на этом не сэкономили…Сам салон сделан убого, кругом голый металл покрашенный в цвет кузова, это для того чтоб не забыть какого цвета у тебя автомобиль. Дешевый жесткий пластик и отсутствие места под мелочь, да и тряпка на сиденья не радует взгляд, а напоминает халатик бабы Нюры. А типа бардачок наверное первоначально разрабатывался для другой марки, предположительно для форда фокус, но потом конструкторы подумали что в фокусе уже достаточно фокусом и решили поставить на кА, чтоб автомобильчик не был таким скучным, да и в дороге пассажир мог бы себя тем самым развеселить. Да и все остальное не очень радует взгляд особенно встроенная бобинная магнитола, из который доносится невнятная музыка приглушенная гулом двигателя и колес и отсутствием шумоизоляции. Места в кашки можно сказать мало, при полном отодвигании передних сидений назад коленки остаются согнутыми, про задних пассажиров вообще речь не идет , если только они не без ноги дети ростом не более метра! Багажника также я в ней не нашел, хотя если вытащить электронасос ключи и литровую канистру с незамерзайкой ой что-то похожее на багажник проглядывается, а где запаска ??? Давайте все по порядку:Внешний вид у нее прикольный, вся такая круглая и обтекаемая, только вот эконом бампера состоявший из 3х элементов с щелями между ними с палец толщиной и постоянно тапорщимися надкрыльниками, портят общую картину. Но пришло время проехаться на ней подходим к ней, ковыряем ключом дверь, центрального замка в ней нет и сигналки в том числе, зато стеклоподъемники есть, садимся в тесный салон,если с пассажиром то приходится пристегиваться поочереди дабы локтем не заехать соседу в глаз, заводим, и трогаемся крутим баранку интересно у нее есть гидроусилитель, конечно он не такой хороший как на мерсах или бмв, но все же есть, небольшой разгон я чувствую каждую кочку на нем а после 3х часом езды я смогу безошибочно определять дорожное покрытие на слух, и что это за постоянный стук в передней левой части, на этой машине почти нету подвески, что там может стучать? Разгон я бы сказал у нее не то не се, вроде побыстрее жигулей но похуже спутника, да и при скорости 100 км/час мне показалось что авто уже не управляемое а отсутствующая шумоизоляция удваивает этот показатель в 2е!Тормоза примитивные спереди диски а сзади барабанчики, а зачем лучше, ведь больше 120 на ней ехать опасно а с такой скорости один раз оттормозиться можно… так как повторно разогнаться на такой машинки до этой скорости вряд ли придет это мысль здоровому человеку в голову. И еще Производители позиционируют его городским автомобильчиком, так почему же они не делают его с коробкой автоматом???? Опять с.ки сэкономили!!! Зато смело я могу утверждать что этот автомобильчик для некурящих, так как передний прикуриватель у меня сломан а для задних пассажиров пепельница не предусмотрена. Так же меня огорчило отсутствие всяких умных систем типа абс. А люк на ней даже и незнаю что сказать…. Естественно он механический ибо тачкА сама не дорогая, но его угол открытия просто поражает, внего даже нельзя просунуть руку, наверное это сделано для того чтобы можно бы ло бы оставлять домашних животных в машине, вроде как и свежий воздух и убежать не смогут… Но есть и свои плюсы кондиционер!!! Правда при его включении расход бензина в городе достигает 9 литров, да и ноги намокают от конденсата который по неизвестной причине почему-то попадает в салон а не на улицу. Да и еще запчасти на него найти трудновато да и денег стоят.. вам совет, варите и ремонтируйте а не меняйте. Да и колеса там с редкой размерностью стоят…Подведем итог:В принципе ездить можно но не удобно, а потерпеть 30 мин поработать педальками и палкой мешалкой можно, да и не потеешь как лошадь в жару дабы есть кондей. А поганятся на светофорах с оками одно удовольствие. С остальными нет смысла, все равно сделают.
pensionerKA04 сентября 2008

5.0 Отлично
Оригинальный дизайн Эргономичность и удобство Экономичность
Запчасти на заказ
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Если Вы читаете этот отзыв, значит думаете о покупке Ford Ka.Стало быть, пишу это для Вас :)Итак, я уже 5 лет езжу на этой малышке, и еще ни разу не пожалела о своем выборе. Во-первых, она красивая. Во-вторых, эргономичная. В ней не затекают ноги и попа, даже если ехать 3-4 часа, голова не стучится об потолок даже у пассажиров ростом под 2 метра, к слову сказать, я неоднократно возила с работы коллег, в машине прекрасно себя чувствовали 4 крупных юноши (помимо меня, водительницы).Всего при 50 лошадках под капотом максимальная скорость, которую удавалось развить, составила чуть больше 160 км/час, быстрее ехать было просто страшно, потому что боялась взлететь, хотя по звуку движка было понятно, что это не предел ее возможностей. Так что ресурса более чем достаточно, особенно для города.Экономичный расход топлива и вообще нетребовательна в эксплуатации в целом. Всё обслуживание сводится к замене масла и фильтров, а также доливу воды и охлаждайки :))Кузов прекрасно сохранился, коррозия только на одной двери снизу, рядом с порогом. Всё остальное идеально, и это без всяких дополнительных антикорров и т.п.Ломается редко, и то как правило на это имеются причины: неправильная эксплуатация, плохой бензин и т.д.Отдельное слово про вместимость багажника и салона при сложенных задних сиденьях. Приходилось даже перевозить на дачу 2 взрослых велосипеда и строй-материалы для ремонта.Минус только один - как правило, даже у дилеров никогда нет в наличии запчастей, приходится заказывать из Германии и ждать 2-3 недели.Ну и пожалуй не хватает кондиционера, но его можно установить дополнительно, о чем сейчас и думаю на следующее лето, потому как расставаться со своей малышкой не собираюсь, мы с ней уже срослись :)И еще: если на дороге встречаются 2 КА, то они улыбаются друг другу и перемигиваются, или опускают стекла и разговаривают, а иногда даже пристраиваются друг за другом и едут автоколонной :)) Вряд ли так делают владельцы Фокусов, Нексий и Логанов.
Vesnushka7802 сентября 2008

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость
1. Запчасти редкие и недешевые. Но чинить особо нечего, если за машиной следить. я за 2 года только масла меняла и сальники. так, по мелочи. И вот, рычаги меняю - разбила, млин.... 2. не во всяком сервисе за нее возьмуться - многие не знают, что с ней делать и как чинить )))))))) ВСЁ. Больше не знаю я с ней никаких проблем! Всем рекомендую.
  • 4 Цена
Офигенный автомобиль! Если кто-нибудь будет отговаривать вас покупать - никогда не верьте! Круче него по дизайну - только, пожалуй, new beetle VW. Динамика этой крошки поражает! мы с ним брали с места до 100 за 4 секунды!!! нас обходили на старте только спорткары! Я до сих пор влюблена в этого малыша! Очень комфортные сидения. Особенно это важно, когда ты только начинаешь водить - поскольку все тело обычно напряжено (страшно же))))). КАшкины кресла избавляют от болей в спине. реально. выходишь - потянулась, и ты снова в форме. Не устаешь долго ехать. Кто-то жаловался, что нет регулировки по высоте - так она и не нужна. они реально удобные! и расположены очень эргономичны. я при росте 176 - села и сразу как-то нашла положение - на неудобства не жалуюсь. Муж мой вообще 192 - тоже не жалуется ))) и ни у меня, ни у него ни разу не возник вопрос: ну что ж вы не сделали регулировку по высоке? ни к чему она в этом автомобиле. Очень эргономичный руль - удобно держать в ладони - не толстый, не тонкий - то что надо! Сначала меня смущало, что он маленький, но потом я поняла, что больше и не нужно - потому что крутишь его фактически от запястья, а не от плеча ))) К тому же - архипослушный руль - люфт нулевой - любой полусантиметровый поворот, и машина уже лавирует. Никаких резких движений делать не надо. Очень хорошо держит дорогу - я ездила, положив руки на колени и придерживая руль снизу большими пальцами - даже по третьему кольцу на сторости 120 (сорри, иногда нарушаю... ))))) Поначалу перегазовывала, потому что на панели нет тахометра (не задуман), а педаль газа очень чувствительная. приспособилась за неделю. Очень надежные тормоза. А поскольку машина легкая, то тормозной путь довольно короткий - два года отъездила НИ РАЗУ НЕ ОШИБЛАСЬ!!! АБС - естественно спасает - когда тормозишь на "прошляпленный" красный за 50 метров до стоп-линии - с 80 до 0. офегенно! Я бы посоветовала эту машину всем, кто хочет научиться ездить и хочет побороть свой священных страх перед МКПП ))) Машина очень послушная!!! очень комфортная! Очень быстрая! Очень шустрая! Все очень-очень. Буду продавать..... скрепя сердце.... муж смеется - один продашь - второй такой же купишь ))) может быть, так и будет )) с любимыми трудно расставаться! )) И вообще - новая машина нового Бонда, как-никак! )))))
alina lin19 июня 2008

простор салона
Вчера сломался замок багажника, прокручивается личинка. Господа подскажите где у нее находится номер двигателя?
  • 3 Цена
Прикольная машинка, езжу 4 месяца. При росте 183см и плотного телосложения умещаюсь в ней с комфортом, +миниатюрная жена рядом, на заднем сиденье 3-х летний ребенок в кресле. Тяги хватает, чтобы даже пошустрить на загруженных магистралях города. Багажник мал, благо задняя спинка разрезная 50/50, половинка хорошо выручает для посещения гипермаркетов.
викторович23 мая 2008

3.6 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Сложно найти детали, а когда захотела поменять заводскую магнитолу пришлось еще и панель менять, так как размеры старой были не стандартны.
  • 3 Цена
Ford Ka - мой первый автомобиль, да что уж там, первая самостоятельная крупная покупка. Эта машинка привлекла мое внимание, во-первых, своим необычным дизайном: очень компактная, спереди напоминает какого-то жучка, а задний бампер - как юбочка, за что и получила уменьшительно-ласкательное имя "бэйба". Я в нее влюбилась с первого взгляда. А какой цвет - бирюзовый, очень подходит к моим глазам:) Еще одним из главных критериев для меня при выборе авто была его экономичность. Так эта машинка "ест" совсем немного бензина - на трассе при стабильной скорости около 100 км/ч всего 5!л, по городу 6-8л/100км. Маленькая с виду - она очень даже вместительна для своих размеров. Сноуборд поместился на заднем сиденье без проблем. Лошадей конечно маловато (всего 60), но разогнать ее смогла до 128 км/ч (в эксплуатаци правда было написано, что максимальная скорость 135), а на светофорах еще даже может дать фору какому-нибудь жигуленку или опелю. Наличие кондиционера и гидроусилителя руля было отличным дополнением, особенно для девушки. Но есть у нее и минусы: в случае необходимости замены деталей их сложно найти в продаже - приходится заказывать и ждать от 1 до 4 недель. Общее впечателние - идеальный автомобиль для студентки, особенно если есть проблемы с чувством габаритов машины, потому парковаться на ней - одно удовольствие.
Сашенька07 мая 2008

дизайн кузова
Что то кушать стала много после замены лямбда зонта. А так поменяла колодки тормозные, течёт рулевая рейка (но это их болезнь, легче смириться, чем выкладывать кучу денег на ремонт), амортизаторы просят замены (11 лет всё-таки).
  • 3 Цена
Обожаю свою буКАшку! Это мой первый автомобиль, очень рада, что она у меня есть, такая необычная и симпатичная! Первое впечатление супер: сама серая, накладки и бампера темнее, механика (не очень конечно), кожаный салон от Lufthansa, компактная, обращает внимание окружающих. Никто не остаётся равнодушным на дорогах, часто уступают!
Ольга Савош27 апреля 2008

4.0 Хорошо
качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
проездила на ней год.проблема- рулевая рейка и этим летом она меня серьезно подвела-полетел блок управления!!!!Не знаю что делать.А так проблем нет
  • 2 Цена
мой авто,маленькая. в пробках замечательно в ней ездить.не смотря на маленькие габариты очень вместительная, папа и мама с сумками из супермаркетов помещаются.Бензина ест мало.Сколько радости она доставляет проезжающим,проходящим и стоящим в пробках людям
Виктория Слабушевич14 октября 2007

качество сборки, управляемость
Меняла рулевую рейку. Вышло дороговато 700у.е. и ждать пришлось 3 недели. Собираюсь менять задние стойки. Еще ломался бензонасос, но он оказался дешевый (1250р.)
  • 3 Цена
Машинка просто супер. Езжу на ней 3 месяца и никак не могу нарадоваться. Особенно удобно протискиваться в пробках. Но подвеска очень жесткая, на кочках сильно трясет. По трассе ходит великолепно.
костян19 сентября 2007

3.6 Хорошо
Надеюсь что их будет мало!
  • 3 Цена
еще пока привыкаю ! Купила неделю назад. не могу нарадоватся!!!
walja hubchewa19 июля 2007

Отзывы о Форд КА по годам