Отзыв о Ford KA 1998

Хэтчбек Кузов
1000 (см3) Объем двигателя

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

все гайки нестандартного размера, но: это спасает от недобросовестных мастеров (у меня не такие, но встречались..)), которые могут залезть внутрь и что-нибудь испортить)) Совет: если мастер ходит и вздыхает: "ой, здесь все не так, ой, как же это они так сделали, ой, это специальный (!) ключ нужен..." - крепко жмите ему руку и вежливо прощайтесь - он вам ничем не поможет)) все запчасти лучше всего выбирать по vin-у автомобиля, потому что к ней иногда подходят и неоригинальные и от "форда фиесты")), но лучше всегда ставить новые и оригинальные - так она будет ездить дольше и лучше...)

Отзыв

у меня есть такая машина) и я ее люблю!))
дизайн - если учесть, что первые такие машинки были сделаны в 1996году, а в 2007 она не теряется в городском потоке)
эргономика - пепельница расположена смешно и не очень удобно, а бардачки - это вообще)), но мы ж понимаем, что мы в машине "оригинального" дизайна и кое-что ей прощаем
отделка: хочется отделать ее "кожей цвета мокко или беж)", т.к. серая пластмасса как то скучновата для такой оригинальной машинки
обслуживание и надежность: да, некоторые детальки приходится заказывать (но многие "расходные" есть в фирменных магазинах), НО вообще-то ничего такого не приходилось менять "просто так", вот тут сцепление поломалось (10 лет все-таки машинке скоро) - так купили по интернету и поменяли.. а, да - еще меняли рулевую рейку, вот... (было сложно найти где их вообще меняют, а поменяли быстро и хорошо)
ходовые качества: разгоняется с места не очень быстро, но ездит шустро - мах ездила на ней - 120км (мужчины говорят, что она может и больше, но мне хватает). Совет стартующим со светофоров: вспоминайте иногда про класс своего автомобиля - и жизнь ваша наполнится новыми открытиями))
имидж: имидж ничто - самодостаточность "водителя" - все! конечно, никто вас не заставляет ездить на машине, на которой вам не комфортно, но если вам удобно в "своем" автомобиле - поверьте, вам будет все равно, какого она класса и размера)
всем удачи и комфортного передвижения на СВОИХ автомобилях!
Маруся