Отзыв о Ford Fiesta 2012

Хэтчбек Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Надеждность, управляемость, драйв, стиль.

Рулевая рейка слабая.

Отзыв

Я приобрел Ford Fiesta 1.5 Diesel. Накатал за 2 года 53 000. Почему Фиеста? Понравилась с первого взгляда. Все лаконично и стильно. Брал намеренно дизельную версию, бюджет не позволяет много тратиться на расход топлива. И тут я не прогадал, езжу я аккуратно, неспешно, и мой расход топлива всегда укладывается в 5л на сотню, отличный результат! Правда, тихим я этот движок назвать не могу, гудит громковато, хотя, это как кому, шумка в салоне хорошая, звук двигателя не отвлекает. По надежности, претензия только к рулевой рейке, течет она) Но не беда, по гарантии ее сделали с улыбкой) Больше никаких поломок не было, спокойствие обеспечено) Претензий к салону тоже нету, интерьер на любителя, я не являюсь таковым, но у конкурентов мне нравится меньше, в Фиесте все-таки качество пластика на хорошем уровне, не громыхает не скрипит, мягкий такой, посадка удобная, за рулем как дома) При росте 175 см удобно и за рулем и за самим собой на заднем диване, места хватает. Подвеска жестковатая, но в меру, хорошо справляется с неровностями, и рулится отлично, обратная связь на высоте, еду и наслаждаюсь, что управляю я автомобилем, а не он мной. Из претензий, как таковых, наверное нету, пока. Из достоинств автомобиля – однозначно расход топлива, рулежка и надежность, пока не подводила, надеюсь и не будет!