Отзыв о Ford Fiesta 2012

Хэтчбек Кузов
1000 (см3) Объем двигателя

Дизайн, хорошая проходимость-клиренс 150 мм,удовлетворительная динамика

высокий расход топлива,плохая обзорность, плохая шумоизоляция, дверные замки, дешевый пластик

Отзыв

Всем доброго времени суток!Расскажу о достоинствах и недостатках этого маленького женского автомобиля с двигателем 1,4 коробка автомат в простой комплектации. В комплектации Титаниум существенно увеличивается цена автомобиля, поэтому считаю, что брать его нет смысла, уж лучше Фокус за эти деньги. Также стоит добавить, что в данный момент продажа этих автомобилей в нашей стране приостановлена, на сайте форд про это ничего не пишут, все упоминания о Фиесте стерты.Данный автомобиль рассчитан на женскую половину населения-это понятно исходя из его габаритов, двигателя и конечно же большим разнообразием цветовой гаммы, особенно красных оттенков. Мужчина за рулем такого авто чувствует себя немного ущербно, если только он не пересел в него с ВАЗа)).Конечно ожидать от такого движка высокой динамики глупо, тем не менее производитель утверждает что разгон до 100 км/ч за 12с, конечно же это не так). Этому автомобилю явно не хватает лошадок. В целом управляемость автомобилем нормальная, хорошая рулевая управляемость: устойчив на прямой и четко прописывает кривые. А вот шумоизоляция плохая, уже при скорости 90 км/ч становится очень шумно в салоне.Салон на первый взгляд может показаться простеньким, хотя все необходимое в нем есть, сиденья разве что немного жестковаты и обивка-пластик быстро царапается. Но магнитолу я бы заменила на компьютер с камерой заднего вида. Тем более, что подключение сделать несложно и самому. Дело в том, что как и у других моделей Форд, широкие задние стойки сильно ограничивают обзор, поэтому камера конечно нужна.Зато у Фиесты достаточный клиренс 150 мм для езды по нашим дорогам и парковаться удобно, можно даже влезть на невысокий бордюр).Средний расход топлива по городу у меня получался 8 л на 100 км, это абсолютно не экономично для такого маленького автомобиля, меня это сильно разочаровало.А также мне не понравились дверные замки, багажник захлопывался нормально только с 3его раза. На самом лако-красочном покрытие автомобиля очень быстро появляются сколы.Но зато снаружи этот автомобиль выглядит просто супер современно. Что не говори, а дизайнеры хорошо постарались. Именно своей яркой внешностью он и привлекает к себе больше всего, в отличие от других моделей авто данного класса.