6 460+ отзывов о Ford

Мои отзывы →
4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
никаких проблем не возникало и наверное не возикнет. Автомобиль действительно хорош.
  • 5 Цена
Первый мой автомобиль - Москвич 2141, проездил на нем почти 4 года, затем купил FORD FUSION 1.4 механика, о последнем и пойдет речь. Взял автомобиль 8-мимесячный, с пробегом 7500км. Нужно было срочно авто, чтоб поехать в отпуск. Обкатал в городе только 2 недели, затем 3 месяца в отпуске. По автомобилю хочу сказать что, он универсален как при езде в городе, так и на трассе. Дорогу держит ровно, хороший разгон и маленький радиус разворота. Это очень важно, особенно в крупных городах, где нужно все делать быстро и парковаться в неудобных местах. Обзор достаточный. Регулируемая рулевая колонка. Сиденье водителя настраиваются в двух плоскостях. Автомобиль понравился высоким клиренсом 18см, а также удобно садится высоким людям так как кресло находится на приличной высоте. Места задним пассажирам вполне хватает (в отпуске ехали впятером плюс вещи). Подвеска вполне устраивает, может только немного жестковата. Тормозная система на 5+. Тормозит - как вкопанный. Это не раз спасало на трассе. Порадовало то, что расход бензина по паспорту - полностью соответствует действительности. Пассивная сигнализация - очень эффективная. Автомобиль не нужно прогревать по паспорту, завел и езжай. Внутри салона удобные кресла, достаточно вещевых ящиков, органы управления автомобилем удобно располежны на панели. Проходимость отличная: ездил на всех покрытиях, нареканий нет. Внешне автомобиль - очень красивый, привлекает зевак и восхищенны людей. Многие подходят и спрашивают: "Полный привод? Да?...", я отвечаю что "Нет". Автомобиль похож на маленький внедорожник. CD-магнитола и 4 колонки по кругу - радуют мою музыкальную душу. Удобно управлять как мне так и жене. Автомобиль наверное унисекс, чисто мужским или женским его назвать нельзя. Вывод: FORD FUSION - автомобиль городской, с наклонностями внедорожника, для людей активных, жизнерадостных. Ощущение комфорта и роскожи не покидает вас. Надежность и безопастность - его черты. Соттношение цена-качество на пятерочку. Советую всем - не пожалеете.
КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВ26 декабря 2006
Смотреть еще 595 отзывов о Ford Fusion →

- мощный двигатель - управляемость
- быстро загрязняются стекла - большой расход бензина
  • 5 Цена
Ну вот и я собралась поделиться впечатлениями. Фокус Тренд 2.0, 3-х дверный хетч + все что предлагали кроме кожи и ксенона. Конечная стоимость 19000 условных долларей.Салон: 19-км МКАД, вытрясти информацию из «персонального менеджера» практически нереально, но весьма милые в общении, ждала 4 месяца, хотя обещали за 2, 5 доставить. Нет, я все понимаю, у форда проблемы и все такое, но можно же предупредить!Плюсы: Да почти все. Не поверите, но эти 145 кобылок вполне прилично держатся за очень серьезными в гоночном плане авто вроде Эво 8, правда, для этого обороты держала где-то на уровне 5000 – 6000, в повороты входит отлично, тормоза железобетонные. Эвик, конечно не гнал в полную силу, ну так и весовые категории разные.Про подогрев всего уже говорилось не раз, лобовое стекло – респект авторам. И уже хочется теплый руль. Предпусковой подогреватель тоже приятен. Пробег на сегодняшний день 8000. Посторонних насекомых в салоне не замечено. Ничего не сломалось и не перегорело. Даже благодарна ему, что теперь даже в магазин езжу пристегнутой. А звездинка (снежинка) раздражала только в первые 3 дня.Минусы: В водительской двери в ручке есть щелка. Дворники паршивенькие, исправляется заменой на зимние. И реально быстро загрязняются стекла около зеркал, лечится мытьем или влажными салфетками. Прожорлив, для своего размера (12 литров), но резвостью благодарит за BP Ultmate. P. S. Уже подтачиваю когти на Focus ST… Раньше в эксплуатации были: Хонда Сивик 1,6 (160 л.с.) – звалась бешеным тараканом. И Опель Вектра 1,8 (115 л.с) – имени не имела. Некоторое время назад пришла к пониманию, что в рамках бюджета приоритет имеет авто с максимальной мощностью двигателя. ДО Фордика новых машин не покупала и опыта не имела. На вакантное место претендовали 3-4 х летние Тойота Селика и Субару Импреза WRX, короче бюджет 20 000. Но однажды меня просто затолкали в салон Форда и усадили в Фокус. Вот и повелась. И ничуть не жалею.Всем, кто ругает Фокусы – если постоянно твердить, какую плохую машину ты купил, то так оно и будет! Возможно, мне просто повезло, но пока у нас полная гармония и взаимопонимание. Скоро 1-ТО может еще появятся новости, отчитаюсь.
Света26 декабря 2006

4.5 Отлично
- отличный мощный двигатель и хороший, "быстрый" автомат; - отличные тормоза; - надежная управляемость; - просторный удобный салон; - очень хорошая шумоизоляция.
- отсутствие климат-контроля, ксенона, датчиков дождя и освещения; - CD не читает MP3 (ох, Америка... ); - большой расход топлива (обратная сторона классного мотора); - после 1700 км пробега в салоне поселился "сверчок" - при езде по сильно изношенному асфальту (до щебня) что-то скрепит в салоне. Поеду устранять по гарантии.
  • 4 Надежность
Форд был куплен в самой дорогой комплектации XLT: двигатель V6 3.0 (203 л. с. ), АКПП, кожаный салон, люк в крыше, подогрев сидений и т. д. Скажу сразу -разгонная динамика очень приличная. Автомат, конечно, родом из 90-х, причем первой половины - ручного режима нет, зимнего и спортивного тоже. Но работает очень хорошо, не "тупит", переключается мягко, охотно переходит на ступень ниже при необходимости. Двигатель радует низким приятным рокотом и очень хорошей тягой во всем диапазоне оборотов.Управляемость мне очень нравится, машина уверенно держит дорогу, почти не кренится и обладает приличной плавностью хода. На ходу автомобиль очень тихий. Впрочем, об этом много написано в печатных изданиях.Багажник у машины очень большой, загрузить можно слона, правда лучше сначала купить коврик - обивка (ворс) быстро пачкается.Теперь о салоне. Он очень просторный и удобный. Сиденья с хорошим профилем и приличной боковой поддержкой. Есть карманы для мелочей. Что не понравилось? Скажу честно, странная очень комплектация: есть кожа, здоровенный люк в крыше... Но почему-то нет климат-контроля, датчиков дождя и освещения, CD-чейнджер не читает MP3. Ксеноновых фар тоже нет. Впрочем, учитывая достоинства, недостатки можно простить.Теперь об эксплуатации. Расход топлива при движении по городу в режиме "сплошная пробка" 15-16.5 л/100 км, в режиме "город выходного дня" - 12-13 л/100 км. Трасса при скорости 90-110 - 10-11 л/100 км. Очень давно хотел приобрести внедорожник. Мысль приобрести отечественный джип отпала сразу и я занялся выбором иномарки. Имея в камане 33 000 $ обязательно хотелось выполнить следующие условия:- автомобиль должен быть новым; - трансмиссия только автоматическая; - просторный салон; - мощный двигатель.Сами понимаете, вариантов было много. Вдоволь поездив по автосалонам официальных дилеров, осмотрев и поездив (на тест-драйве) на автомобилях, выбрал Форд. Почему? Тойота Рав4 и Судзуки Витара отпали сразу из-за дохлых моторов. Многие могут мне возразить: типа хватает. Отвечу - как бы не так. 140-150 л.с. в сочетании с автоматом для паркетника недостаточно. Конечно, если ездить в стиле "шнурки на педали", может быть и ничего. Но динамика разгона не впечатляла. Хочу сразу отметить, что я не гонщик, просто предпочитаю иметь запас мощности под педалью. Идем далее. Ниссан Х-трайл в первую чередь не понравился дизайном и очень низко висящим бензобаком. Да и цена кусалась. Оставался Хендэ Тусан. Очень достойный автомобиль, есть мотор v6. Но, к сожалению, очень маленький багажник. Рассмотрев все варианты, купил Форд за 32 500$ - попал в акцию "сэкономил 2500$". там, где моноприводная легковушка застрянет, Форд пройдет. Если Вам нужен мощный просторный универсал повышенной проходимости с хорошими ходовыми качествами - Форд будет отличным выбором. Если любите рыбалку или охоту - купите УАЗ Патриот, а на оставшиеся городскую малолитражку с автоматом.
Владимир21 декабря 2006
Смотреть еще 66 отзывов о Ford Maverick →

динамика, расход топлива
Основные проблемы это не оцинкованый кузов, быстро ржавеют арки и пороги, если за ими не ухаживать. Так же из-за нашего качества топлива быстро засаряеться топливный фильтр, если промедлить с прочисткой или заменой фильтра могут выйти из строя Т.Н.В.Д. и форсунки.
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Подвеска привычна для переднеприводных моделей. Спереди стоит McPherson, а сзади - полунезависимая с упругой поперечной балкой. У меня стоит 1,8-литровый дизель(8 клапанов), который потребляет всего 5,9 литра на сто километров. Так что машина довольна тяговита, подходит для частых поездок на дачу.
@ndron18 декабря 2006
Смотреть еще 166 отзывов о Ford Escort →

3.3 Хорошо
Экономичность, динамичность
Плохая коробка, некомфортабельная, плохая устойчивость, слабая передняя подвеска, шумная
3.3 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
Имел несчастье иметь этот автомобиль. Да, мотор резвый и достаточно экономичный, но коробка полный отстой. Американцы так и не научились ее делать нормальной для Ford(а). На этой машине стоит коробка от легкового автомобиля Contor с объемом 2,5л., только к ней добавлено изменение для дифференциала. Болезнь этой коробки - при включение ее на задний ход, стоит ей дать посильней газ на скользком покрытие, как она летит, и вы попадаете на 1500$ ремонта. По поводу устойчивости тоже есть проблемы: передок слабый, и сильно раскачивается вся машина на ухабах и при маневрах, того и гляди перевернешься, сильный шум в салоне, комфорта минимум.Вообщем недоделок полно.
id75816516 декабря 2006
Смотреть еще 126 отзывов о Ford Escape →

4.6 Отлично
- большой, просторный автомобиль - красивый по дизайну - соотношение: цена-качество
- ест много бензина
  • 5 Цена
Пока машинкой очень довольна. Сравниваю его со своей Астрой.Скажу сначала о плюсах: очень просторный салон, высокий клиренс, такое ощущение, что садишься в Джип. Очень нравится регулировка сидения по высоте. Еще ни разу не поднимала сидение до конца, такое ощущение, что до потолка можно поднять. Я сама маленького роста и поэтому для меня это очень удобно и нужно. Машина идет плавно (это по сравнению с опелем, он был жестковат), все кочки проезжает почти незаметно. Штатной музыкой тоже довольна, хотя некоторые меломаны засирают ее. Единественное, что после хетчбека трудно привыкнуть к седану, все время забываю, что у меня багажник сзади, поэтому возникают некоторые проблемы с парковкой, т. к. в зеркале заднего вида очень плохая обзорность. Недостатков пока не очень замечала, единственное, что смущает, так это российская сборка. Но буду надеяться, что наши все-таки научились собирать автомобили. Также мне кажется, что автомат тупенький для 1.6. Но пока у меня обкатка и я ее не мучаю, а потом посмотрим, может пошустрей будет. Еще бензина для 1.6 ест много. По городу у меня выходит 13.5 литров на 100 км. (на опеле с таким же объемом выходило 10 л. )/ И еще там не удобно расположена кнопка кондиционера, я когда лезу печку переключать все время незаметно включаю кондиционер и так и езжу с ним, пока не замечу. Иногда он сам включается, как только машину заведешь. Но в общем машинкой я очень довольна. Конечно все познается в сравнении. Я сравниваю ее с Опелем Астра и мне она очень нравится (конечно новая Астра вообще супер, особенно купе, но стоит уже дороже), а если ее сравнивать с Мерседесом или BMW, то конечно она будет проигрывать и еще как! Пока вроде бы все, я то всего неделю езжу. Надеюсь, что никаких проблем с ней в дальнейшем не будет. Решила я продать свой Опель Астра 2001 г.в. и передо мной встал выбор, какую машину купить. Бюждет у меня был максимум 20 тыс$ со страховкой и всеми прибамбасами, а машину хотелось обязательно новую и иномарку. Рассматривала 2 варианта: Мицубиси Лансер и Рено Меган. Лансер отпал сразу, т.к. ждать его как минимум пол года. В общем решила я поехать в салон Рено. Свою Астру хотела отдать в trade-in, т.к. нет времени самой продавать. И вот по дороге в автосалон Рено я увидела салон Форд (до этого я Форд даже не рассматривала). Заехала туда, взяла брошюру с ценами, выбрала себе комплектацию, подхожу к менеджеру говорю, что хочу вот такую-то машину. Он мне говорит, хорошо, поставим вас на очередь, ждать около восьми месяцев. Я расстроилась, т.к. машина мне нужна сейчас и уже хотела уходить, но он сказал, что у них есть некоторые машины в наличии. Именно так я и выбрала свой новый Фокус: комплектация комфорт, двигатель 1.6 автомат из доп. оборудования цвет металлик, ABS, зимний пакет, пакет безопасности №5 и радиопакет №2. Машину купила очень быстро, ровно за три дня. Мой Опель оценили очень даже хорошо, несмотря на различные дефекты по кузову. И вот уже неделю я езжу на новеньком Фокусе цвета вишневый металлик.Я считаю, что за такие деньги Форд Фокус - это самый оптимальный выбор! Лучше не найдешь.
Алла13 декабря 2006

4.2 Отлично
- простор в салоне - эргономика
- слишком мягкая подвеска - маленький дорожный просвет
  • 4 Цена
Можно сказать моя первая машина. Взял 3 года назад с пробегом 130 тыс. Выложил все что было из финансов: 8 тыс. у. е. Нравится простор в салоне, эргономика. Хотелось бы чуть потише двигатель на оборотах выше 3 тыс. И чуть бы жестче подвеску, т. к. с пассажирами на трассе на волнах просаживается до отбойников. Двигатель для совсем спокойных. Сильно потеют стекла в дождь, если с пассажирами. Дорожный просвет маловат для "сельской" местности. В городе хватает.Если в общем, то машиной доволен. Мы с ней свыклись. Я привык к ее особенностям как в ремонте так и в вождении.Ниже даю отчет по ремонтам, если кому интересно.Считаю ее довольно надежной. Сам проехал на ней 80 тыс. За это время было замен: 1. Втулки стабилизаторов, задних хватает тыс на 20, передних пока не знаю на сколько, после замены у меня ходят уже около 50 тыс. стоят фигню, менять самому не сложно. 2. Обе шаровые. Подозреваю, что на 140 тыс менял еще родные (а может их до меня с рычагами меняли). На поменяных проехал 50 тыс и пока живые. 3. Рулевые наконечники. Сколько живут - незнаю. До замены у меня проходили 40 тыс. новые пока ок. 4. Сайлент-блоки, до замены у меня ходили 50 тыс.Все что было выше стоит недорого. по 10-30 у. е.То что дороже: 1. замена ремня ГРМ каждые 80 тыс. (около 200 у. е с работой). 2. замена сцепления. по слухам раз в 180 тыс (под 300 у. е. с работой). и раз в 360 тыс. (два сцепления) замена выжимного. 3. замок водительской двери, просто износился под 180 тыс пробега. 4. на тех же 180 тыс. поменял бензонасос.Свечи ставлю дорогие. 12 у. е. штучка. Хватает тыс на 60-70. Заливаю 95 на разных заправках. Может мне везет, но так чтобы я заметил по плохой бензин - не было. На где-то 180 тыс двиг начало просить масло, если крутить выше 3 тыс. оборотов. Сделал обработку химией. Стало все ок. Масло меняю раз в 8 тыс. Между заменами доливать не нужно. Если ездить по трассам с 120 км/час, то за 8 тыс уходит по щупу с верхней метки до нижней. По городу - стоит на месте.Расход у меня получается средний 7.5-8.5. Из них, около 80% по городу. Езжу очень спокойно.Ездил во Львов (живу в Киеве) пару раз. В Одессу, Луганск. От дальней дороги особо не устаешь. На трассе стоит ровно, подруливать не нужно. Пасажиры тоже не жалуются, места им хватало всегда. Хорошая, надежная машина для "простых" людей.
Юрий12 декабря 2006
Смотреть еще 802 отзыва о Ford Mondeo →

4.0 Хорошо
дизайн кузова
По - началу не было литературы по ремонту.
4.0 Хорошо
  • 3 Цена
Очень стильный и бросский автомобиль. Это уже второй за 8 лет. Первый до сих пор еще "жив". Поменяли первый только за двойной салон. Эксплуатируем круглогодично - почти каждый день. Раньше ходили на межгород, а сейчас по - городу. На межгороде "родные" водители узнают даже в чужих городах. С удовольствием купил бы еще такой - только новый.
софья дубовцева11 декабря 2006
Смотреть еще 277 отзывов о Ford Transit →

динамика, качество сборки
Проблемный запуск двигателя в морозы
  • 5 Цена
Довольно качественно собранный автомобиль, большой выбор комплектаций и дополнительного оборудования.В салоне ничего не скрипит. Обивка велюром собирает на себя всю пыль с одежды.Продуманная эргономика салона, доступны опции, как у автомобилей классом выше.Двигатель обьемом 1,8 л. обеспечивает неплохую динамику. Минус один-такой автомобиль есть у многих.
овсик10 декабря 2006

4.4 Отлично
дорожный просвет, простор салона, управляемость
Особых проблем при эксплуатации не наблюдал. Хотел бы только дать небольшие рекомендации, чтобы авто был чуть более приспособлен: 1) Пол багажного отделения сделан из гибкого материала. Поэтому неудобно перевозить тяжелые метал.вещи, други е предметы с острыми концами боясь деформации пола. 2) Комплектовать машину стоит с резиновыми ковриками, а не тряпичными.
  • 4 Цена
Автомобиль понравился своим внешним видом и внутренней отделкой салона. По сравнению с другими автомобилями данного класса, даже те которые существенно дороже, выигрывает красотой салона и удобством управления на дороге. Очень хорош для города: резвый, подвижный, даже с двигателем 1,4. Удобно маневрировать во дворах и парковаться в узких местах. При использовании авто на трассе, во время отпуска проехал на нем около 7500 км. Общие впечатления положительные. Автомобиль прекрасно ведет себя на трассе: как при спокойной езде, так и при маневрах (обгон, перестроение). Прекрасно держит трассу, не шумный. Расход бензина заявленный в тех.паспорте - полностью соответствует реальности. Достаточно просторный салон. Хороший кондиционер и музыка. Удобно при езде с маленьким ребенком. Детское кресло без проблем крепится к сиденьям. Места для задних пассажиров - достаточно. Вместимость багажника - вполне хватает для отпуска. Клиренс хороший. Заезжал на баржу без дополнительный приспособлений (доски, трапы). При езде в ночное время радует глаз эффективность световых приборов и их подстройка. Хотя автомобиль "заявлен" как городской, на бездорожье ведет себя отлично. Машина достаточно проходимая даже на рыхлом снегу. Под капотом: удобное расположение узлов и агрегатов и необходимые для залива жидкостей бачки. Удобно проверять уровень различных жидкостей. В итоге за небольшие деньги - вы получаете имиджевый автомобиль, достаточно эргономичный и комфортабельный, надежный и недорогой в обслуживании. Автомобиль на первый взгляд - относится к категории езда по городу
КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВ06 декабря 2006
Смотреть еще 595 отзывов о Ford Fusion →

простор салона
За первые 30000 т. пробега поменял 4 комплекта свечей, сейчас 80000 и езжу на пятом комплекте. Вчера первая серьёзная поломка - потекла рулевая рейка. Ремкомплектов нет в помине, рейка стоит 12000 р. Нашёл кулибина, ремонт встал в 8000 р. Обслуживание у официальных диллеров слишком дорого и не совсем качественно, так что надо ремонтироваться у своих проверянных людей.
  • 4 Цена
Много времени потратил на изучение этой модели, читал статьи, отзывы, твёрдо решил купить. Даже машину практически не ждал, кто-то отказался и через месяц я её получил. Настоящий рабочий конь, не для гонщиков, а для повседневной езды. К бензину не проихотлив, 92 кушает и не чихает, эргономика автомобиля гораздо лучьше чем на втором фокусе. Вместимость хорошая, тем более в универсале. Хотелось бы получьше боковую поддержку сидений. В остальном всё чудненько, дёшево и сердито. Не верте тем, кто хаит фокусы, они просто завидуют.
Андрей05 декабря 2006

- просторный салон - 20000 между ТО
- большеват расход топлива
  • 4 Цена
Купил машину в мае 2005 года. До этого ездил на двух девятках, надеюсь больше этого не повторится. Потом 3, 5 года отъездил на праворукой camry 1996 года выпуска, отличная машина сказать нечего. Потом встал вопрос о покупке нового автомобиля с нормальным рулем. Выбирал долго, сначала хотел короллу потом посчитал что с доплатой за доставку получается дороговато. Смотрел примьеру но очень своеобразный дизайн вроде сначала нравится, а потом от него устаешь. Приехал в Форд-центр "Редут" Краснноярск сел в фокус (еще в старом кузове) не понравилось наша сборка есть наша, посмотрел с-мах маловат и как-то не представителен. Подошел к мондео и понял это мое. Взял комплектацию core, двигатель 1, 8 механика + электрозеркала с подогревом + компашка + противотуманки, получилось 22220 ам денег.На данный момент накатал 42000 километров. Скажу одно машина однозначно нравится, подвеска прекрасно держит дорогу. Салон просторный качество сборки на должном уровне. Очень нравится что ТО через 20000 км. Поломок портящих отношение к автомобилю не было, по гарантии поменяли задний тормозной диск и заднюю поперечную тягу. Хотелось чтобы расход топлива был бы поменьше, но это все-таки америкос хоть и собран в европе.Ну а на счет гарантийного обслуживания так у нас по моему мнению все авторизированные центры работают по одному принципу "развести нас всех на все" поэтому все зависит только от нас. Вобщем по моему мнению оценка данному автомобилю 4+ он полностью отрабатывает деньги заплаченные за него и вообще я считаю что это лучший автомобиль в своем классе по соотношению цена/качество. Но это опять же мое мнение.
karwal05 декабря 2006
Смотреть еще 802 отзыва о Ford Mondeo →

динамика, коробка передач
  • 4 Цена
очень нравиться! 100 л.с. ей в самый раз! со светофора можно много машин сделать! даже 1.8 л. и такие как volvo s80 2.4 л.. и много чего еще... например VW passat b5 1.8л.! управлять одно удовольствие! сцепление берет вверху... коробка супер! переключать одно удовольствие! вообщем для гонок и для спокойной жизни оч подходит! =)
j_k_r01 декабря 2006
Смотреть еще 459 отзывов о Ford Fiesta →

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Проблема была одна, дважды заменил стартер. Хорошо, что первый раз в авторизованом сервисе. Сделали быстро, за три дня, с доставкой с центрального склада. Но через три месяца полетел новый и очередная замена была по гарантии. Грешу на сам стратер, т.к. никаких причин в работе авто повлиявших на работу стартера не заметил, просто вдруг стартер перестал запускать двигатель. После последней замены, все работает без проблем уже пол-года.
  • 4 Цена
Очень хороший автомобиль для тех кто зарабатывает на перевозках, 350 TD LKW. Практически самый боьшой в своем классе грузовой отсек, 12 м3, при г.п. 1,5 т, легко тянет до 2 тонн, конечно если двигатель 2,4 TD 120 л.с. Дорогу держит отлично, в салоне все продумано, при работе в течечение всего дня ни какой усталости. Удобное широкое сиденье водителя с регулировками по высоте и наклону. Для пассажиров тоже достаточно места, можно спокойно вытянуть ноги и сидеть вдвоем без тесносты. Хороший обзор через лобовое стекло и в зеркала заднего вида. В обслуживании неприхотлив, главное во время менять все расходники. В мороз двигатель запускается без проблем, даже при - 35. Кроме того, зимой салон остывает медленно особенно в пробках, что не характерно для дизелей. Расход при полной загрузке, 1,5 т, при движении по городу до 15 литров.
Дмитрий Анищенко27 ноября 2006
Смотреть еще 277 отзывов о Ford Transit →

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость
Никаких прблем, одни радости!
  • 3 Цена
К сожалению в Вашей базе отсутствует "Мустанг". А речь идет именно про него. Покупал не случайно, долго подискивал именно в этом кузове с V 8 5 литров. С 1995 года таких, увы, больше не выпускают, пришлось смириться с 1994-м годом выпуска. Мустанг - автомобиль имиджевый, но не "мажорский". Он очень требователен к водителю. Задний привод, неразрезной задний мост, + отсутствие всевозможной электроники и 400 нМ крутящего момента (при 2500-3000 об.) требуют уважительного отношения. Усилия на педалях, руле и КПП (в варианте с механикой) довольно высокие. Обзорность далека от идеала, впрочем, как и во всех купе. Мустанг - абсолютно не семейное авто, но при желании или необходимости, можно втиснуть назад двоих взрослых. Багажник не маленький, сопоставим по объему с нашей "классикой". Но все вышеперечисленное является совершенно не значительными характеристиками по сравнению с теми ощущениями, которые дарит этот "маскл-кар"! Один звук выхлопа классического нижневального V8 чего стоит! Одним словом: этот автомобиль - мечта. И я прощаю ему прожорливость (22-27 л/100км.), простоту отделки салона, плохую шумоизоляцию, не очень комфортный салон и трудности с зимней эксплуатацией. Считаю, чтобы понять, что такое настоящая мощь, надо хоть раз в жизни "прохватить" на авто, подобном моему "Коню".
Yuri Zelenin27 ноября 2006
Смотреть еще 2 отзыва о Ford Capri →

4.4 Отлично
дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция
Проблема была только одна. Так как я живу в Сибири, погодка у нас не ахти. И при морозе ниже -25 салон плохо прогревался. В автосервисе сказали, что причина заводская, а именно в програмировании компьютера и пообещали устранить, но прошло около года проблему не устранили. Это единственное недовольство этой вообщем хорошей машины
  • 5 Цена
Здравствуйте. Купил автомобиль в автосалоне, подождал немного (4 месяца). До этого был ВАЗ-21099. Сев в машину понял, что это он, именно он, а не она, как например Тойота Королла или другие. Он очень послушный мальчик и в городе и тем более на трассе, не зря была реклама про оленя. У моего Фокусенка (как я его называл) не было АБС, но этого даже не замечаешь. Шумоизоляция для своего уровня прекрасная, например у Опеля Астры и у Тойоты Короллы она хуже. Вообще не вижу смысла при сравнении машин класса Фокуса отдавать кому либо предпочтение. Однозначно Фокус ЛУЧШЕ!!! Той же Астры, но дешевле на порядок. Подвеска съедала все ямки и ямы, он был другом на рыбалке и на гравийной дороге. Я один раз поехал на расстояние в 650 км и испытал такое чувство комфорта, что проехал только с одной остановкой и то по вынужденной физиологической потребности своей любимой девушки. В бензине прихотлив, проблем вобщем ни с чем не было. Покупайте Фокус! Не пожалеете! Спасибо! P.S. Жалко очень, но я разбил машину так, что восстоновлению не подлежит, даже сломалась рама. Перевернулся несколько раз. Но ни одной !!! царапины. Железо америкосы делают отличное!!!
Солонин Тарас27 ноября 2006

динамика, качество материалов, управляемость
На гарантийный ремонт ездил 6 раз за год. 1) Сразу же сломаласть ручка откидывания заднего седенья. Заменили быстро, потому что был на складе. Оказывется ламаются у всех Fiesta/Fusion. 2) Вздулась краска на багажнике. В очереди стояли 2 месяца. 3) За время стояния в очериди обнаружелся дефект лакокрасочного покрытия на правой стойке около лобового стекла. Ремонтировали все это 10 дней!!! 4) Сломаласть ручка откидывания переднего седенья (машинв трех дверная) - ждали 3 недели. 5) Опять то - же седенье, но только тросик ручки откидывания. Ждем уже 2-ой месяц до сих пор. Но это все мелочи. 6) А вот когда начила шуметь рейка при максимальном повортое руля, в ремонте отказали. Шум говорят это не поломка - 650р. за диагностику. (Самое интересное, что сами техники ЗАО "Автопассаж" поломку признали, но вот представитель ЗАО Форд Мотор компани РУС ничего страшного не увидел.) Оказывается нельзя поворачивать руль до упора!!! В инструкции самой мабой этого нигде нет, а есть в каких то внутренних документах, которые мне показывать нельзя. Покраску заднего бампера после ДТП (мелочь) жду в очереди 4 - ый месяц. Дополнительно к пункту 6. Гидроусилитель все таки сломался. ездил 2 месяца без оного, т.к. запчастей на складе не было. Все таки это была не рейка -)))))) + 2 недели в очереди -). Продал слава богу.
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Сам автомобиль по началу произвел хорошее впечатление. Качественные отделочные материалы, хороший ход, управляемость, динамика. Комплектация Ghia + зимний пакет. Больше всего порадовал электричесйки обогрев лобового стекла (!) Шикарная штука. Но вот больше форд покупать не буду.
Omega26 ноября 2006
Смотреть еще 459 отзывов о Ford Fiesta →

- легкий запуск - плавность хода - большой дорожный просвет - обзорность
- что-то стукает в задней подвеске
  • 4 Надежность
Добрый день!Прошел первую тысячу км.Много достоинств: легкий запуск в -16, посмотрим когда температура упадет ниже, двигатель и салон прогреваются быстро и равномерно. Достаточная плавность хода, подвеска проглатывает все неровности асфальта и гравийного покрытия. Не слышно шума от колес и всего что попадает в подкрылки из под колес. Достаточный дорожный просвет, где-то и по бордюру и через сугроб от дорожного снегоочистителя. Неплохая динамика, но пока обкатка - поэтому режим щадящий. Хорошо держит дорогу, хотя резина не шипованная (штатный Гудьир грязь+снег).В салоне ничего не скрипит и не брякает. Обзорность на высоте, задним ходом паркуюсь без проблем. Сиденья не утомляют, настройки достаточные. Порадовала подсветка приборов - светло-зеленая на белом фоне, регулировка яркости позволяет настроить так что не режет глаза, да и цвет не утомляет, приятный.Из минусов пока только два:1. На лежачих резиновых полицейских что-то стукает в подвеске сзади, у меня на тойоте такой звук был при замерзших задних сайлент-блоках стабилизатора. Разберусь на первом ТО.2. Магнитола не позволяет проигрывать МР3 диски.По расходу, субъективно, по городу около 12-13 литров, наверно сказывается то, что средняя скорость движения по городу относительно высокая, около 70 км/ч в потоке и нет частых остановок.Абсолютно не чувствуется подключение заднего моста при троганье на снегу и гололеде, разгон уверенный, пробуксовка колес практически не ощущается. Машина нравится.
Дэн26 ноября 2006
Смотреть еще 66 отзывов о Ford Maverick →

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена
Проблем никаких пока нет. Но я думаю с таким уровнем сервиса и не будет.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Автомобиль просто СУПЕР. Давно мечтал о просторном минивене. А тут такой красавец,да за такие деньги. Посадка просто BEST , сидишь как на диване, даже ноги можно свесить. Очень лёгкий в управлении, динамичный . Места на заднем сиденье столько ........!!! Моя семья сидит нога на ногу + огромный багажный отсек. Отсутствие запасного колеса компенсировано всевозможными нишами и дополнительными карманами. Даже под ногами задних пассажиров есть скрытые полости для хранения всяких мелочей. Мой авто САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Я тащусь от него. Спасибо компании FORD. Молодцы !!!!!!!!!!!!!!
Dimon23 ноября 2006
Смотреть еще 61 отзыв о Ford Ranger →

• 5 Цена
Авто был куплен новым у официального диллера моими родителями. К моменту моего получения прав машине было 9 лет. А права я получала долго... где-то полгода, но за это время ездить так и не научилась. Уже с правами папа решил проверить мои водительские навыки на своем Ford Escort, но я потерпела полный крах- педали постоянно кидала, шарахалась от других машин, ехала со скоростью 30-40 км/ч загородом. Поэтому машину папа решил мне не давать =( Потом мои родители уехали отдыхать на 2 недели. В папиных вещах я нашла документы на машину, ключи от машины и от гаража.... Думала недолго. Просто села и написала себе доверенность от лица моей мамы (собственника авто), в документы вставила свои права. И поехала кататься со своим МЧ. На второй день машина очень плохо заводилась, решено было купить ей новый аккумулятор. Катались мы неделю где-то и... у машины полетел стартер!!!! А родители должны возвращаться через день! Знакомые из сервиса быстро все починили и к моменту возвращения родителей машина спокойно стояла в гараже, а все документы лежали на старом месте- в папиных вещах. Я думала, что ничем себя не выдам. Но на машину мы в первый же день купили очень красивое обзорное зеркало!!!! Его-то я и забыла снять. Маме я решилась рассказать только в тот момент, когда папа уже пошел за машиной. К моему удивлению, она не стала ругаться. Спустились вниз. Папа сидел и молчал... Обзорного зеркала не было =( потом 30 минут тишины, и я спросила, где же мое красивое зеркало... Папа злился недолго. Особенно когда узнал, что у машины новый аккумулятор и стартер, он сказал : "Ой, как хорошо!!! У кого машина ломается, тот ее и чинит! " С того дня машина стала моей. Мама даже написала новую доверенность )) Ford был уже изначально в отличном состоянии. Эксплуатировался всегда в чехлах, когда их сняли, я так и ахнула- все сиденья абсолютно как новые!!!! Машина, по всей видимости, сразу меня полюбила. Потому что помогала мне во всяких ситуациях. Особенно запомнилось, как мой МЧ меня очень сильно обидел, я не могла ему ответить, сидела плакала... он полез в богажник и.... Машина несильно ударила его крышкой багажника по спине, типа отомстила за меня =))) Уже полтора года я езжу на машине. Ремонтируемся мы всегда с оригинальными запчастями, но нечасто- просто нет необходимости. Но двигатель 1,3 уже маловат для меня. Зимой это вообще неощутимо. А летом со светофора могу гонять с другими машинами только метров на 300, потом не хватает мощности. Поэтому сейчас я продаю свою первую машину. 2 раза ее готовы были купить, но я отказывала- жалко такую хорошую машину, ничего подобного в той ценовой категории больше никто не предлагает =((( Сейчас снова ее продаю.... а сердце кровью обливается. Хочу ей достойного нового хозяина, чтобы также заботился и любил. Всех, кого заинтересовала машина, прошу писать rabo4ii@bk.ru
Юлия Сегреевна21 ноября 2006
Смотреть еще 166 отзывов о Ford Escort →