82 отзыва о Fiat 2012 года

Мои отзывы →
не дорогой, удобен.
слабоват двигатель на тяжелую машину
  • 4 Надежность
Автомобиль удобен тем, что очень вместителен, места там хоть конем гуляй, для семейных поездок отличная вещь. Был куплен в 2012 году новым, если его вовремя возить на сервис проблем с работой в автомобиле не возникает. Катался везде и в грязи и в пыли и в жаре, как таковых нареканий нет, машина высокая и на *пузо* нигде не приходилось садиться ;), ни в снег ни в грязь.Из минусов движок слабоват, при разгоне(обгоне) очень туго идет, такое ощущение что хотелось бы сзади немного подтолкнуть, правда оно и не удивительно ее вес почти 2 тонны, а движок не дотягивает и до 1.4 ... Хотел поставить газовую установку(машина бензиновая) но на сервисе настоятельно посоветовали этого не делать, головка движка не выдерживает, нужен двигатель с большим объёмом. В общем все что хотел сказать об этой машине.
Andreyum19 октября 2016

4.8 Отлично
Экономная, мощная, вместительная, красивая.
Наружное освещение.
  • 4 Цена
Купила машину в феврале 2013 года, машина 2012 года выпуска объем двигателя 1.3л, дизель. Машина супер. На днях разменяла 100000км. Есть что сказать. Машине в феврале 3 года. Езжу много, по разным дорогам. За это время поменяла только опору левую на 60000км. Для очередного ТО купила тормозные колодки задние, мастер вскрыл, а родной износ 20% максимум. Менять не стали. Что меня напрягает. за это время я заменила 2 лампочки левого стопа, правый ближний свет, и сегодня сгорела лампочка правого стопа. Чем дальше еду, тем больше скрипит пластик салона. А вообще машина очень комфортная, Турбодвигатель - зверь, на любую гору залетаю. Багажник большой, но если насыпью:), если в коробках, то сложнее. Недавно произошла чудная история с машиной. При отключении поворотника, 2 раза полностью тух свет и включался. Я обращалась на СТО - не нашли причину, к местным электрикам - не нашли, пока не поменяла лампочку ближнего света. Тут и выяснилась причина: масса на аккумуляторе отходила (плохо прикрепили после дозарядки). Я три месяца мучалась с миганием света. Всем рекомендую, отличная машина.
Наталья Каракулева25 декабря 2015

4.6 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость
качество материалов
  • 4 Цена
Всем привет! Хочу написать о своей ЛИНЕЙКЕ! Я уже как то писал отзыв, но наверное удалил его по ошибке((( Брал в салоне в июне 2012 года за 115000 грн в Кировограде. О эксплуатации, обкатывал аккуратно, да и после обкатки не особо гоняю, берегу!!! По началу двигатель совсем не радовал тягой, Ожил он где-то после первого ТО-15000, а сейчас совсем радует и масло не ест!!! По поводу сверчков, как и у всех сзади скрип от дверных замков а именно от чёрных пластиковых втулок, что на кузове, лечится ВД-40 задувать прям под втулку прокручивая её пальцами, ещё задняя полка издавала звуки, пока не снял её и не переклеил заводские ленты антискрипа ближе к краям полки, молчит))) Ещё исходил скрип от передней пасс двери но это была не она а замок бардачка, вылечил легко, подогнул рукой металлический крючок за который цепляется замок бардачка внутрь, теперь крышка прижимается плотнее и дверь не скрипит))) По салону бряки больше не вылазили))) Недавно установил у ОД ГБО-4 поколения пропан-бутан, моей радости нет границ, тяга не поменялась, расход комп показывает как на бензе, может и врёт, а может классно настроили, по моим подсчётам вроде совпадает!!! Многие отговаривали мол с таким расходом и объёмом долго окупаться будет, я просто иначе подумал, пусть машина просто будет стоить на 450 уе. дороже и всё!!! А цены на бензин, просто капут... Теперь о поломках. На первом ТО 15000 механик нашёл стук-люфт маленький на левой рулевом тяге, замена по гарантии сразу!!! Хотя в ямы не влетал, может брак??? Заменили!!! Где-то на 25000 км умер левый опорный подшипник, ездил так до второго ТО))) Приехал на ТО-2 30000 замена сразу двух опорников по гарантии без проблем и возмущений а также была диагностирована течь масла из коробки, тоже гарантийный случай, замена сальника штока выбора передач!!! В общем не считая этих поломок и ремонтов, машиной я ОООчень доволен))) Рулится на отлично, подвеска комфортная, не валкая и не жеская, мне нравится))) В скором времени планирую шумануть двери, для лучшего звучания музыки, хотя и так вроде ничего!!! Вроде всё!!! Будут вопросы, пишите в коментах!!!
Евгений24 марта 2015

4.8 Отлично
простор салона, расход топлива, управляемость
  • 4 Цена
1.4 бензин ,, Езжу около года, притензий нет, в салоне просторно, удобно. Хорошо держит дорогу и глотает ямки. Расход 8- 8.5 город- 6-6.5 трасса.Снег 20-30см. не проблема при нормальной резине, задние двери купе, удобно... небоися зацепить при открывании. вобщем всё на 4+
Александр19 марта 2015
Смотреть еще 20 отзывов о Fiat Qubo пасс. →

4.2 Отлично
- 5 звезд EuroNCAP. - адекватный расход топлива.
- довольно тесная. - маленький клиренс. - довольно долго прогревается.
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Купил в итюне 2013-го. Почему купил? За те деньги (110900 грн) с такой комплектацией (ABS, EBD, подушки, трип-компьютер, etc) альтернативой были только китайцы. 5 звезд EuroNCAP в ценовой категории и вовсе никто не предлагал. Машинка не гоночная. Но! Если соблюдать правила ПДД, мощи двигателя внатяжку, но хватает. Машина довольно тесная: самому ездить хорошо. С женой и маленьким ребенком нормально. Когда ребенок подрос и появился второй, стало тесновато. Четверым крупным людям (!) в ней и тесно и едет она очень нехотя. Хотя летом 2014 ездили из Киева в Одессу двумя семьями, 2 взрослых и 2 ребенка до 6 лет. Все живы, хотя на обратном пути ведро персиков положить было просто некуда :) Расход: - 5.2, это первая моя машина, поэтому пока набирался опыта (город до Ашана, трасса). - 7.1 в смешаном режиме (в рабочие дни домработа с Нивок на Льва толстого), на выходных трассасупермаркет. Потери на 36500 км: - не удачно выезжал задом с высокой бровки - передний левый подкрылок. Кусок пластмассы весом 2кг = 100$ (чистой воды грабеж). Поставил китайский, с установкой 30$. Собственно на этом и все. Остальное это т.о. На следующий день Виталий дописал: И кстати да, оцинкованный кузов - насколько я понял, это сейчас далеко не у всех автомобилей есть. В отзывах и на форуме фиата пишут что пунто не гниет. По крайней мере первые n-лет, где n > 3 :) Еще для меня было плюсом то, что собрано в Польше. Отечественной, китайской, узбекской и российской сборке я не очень доверяю. Покупайте! :) Машина для небольшой семьи. Мое мнение, отличный вариант второй машины в семье.
Виталий02 марта 2015
Смотреть еще 176 отзывов о Fiat Punto →

4.0 Хорошо
Красивый дизайн,причем не броский но запоминающийся хороший клиренс,малый расход топлива 5.2-6.4 зависит от стиля езды хороший обзор с места водителя по кругу,удобные сиденья,вместительный багажник,отключение всех электро потребителей при вынимании чип ключа,очень теплый,четко слушает руль.
1-слабая защита картера больно тонкий материал взят,2-Уж больно большие свессы бамперов особенно спереди,3- редкий размер ЕТ дсков колёс,4- задние спинки сидений складываются образуя горб,лучше бы сделали их съемными что не дорого,5 фильтр воздуха салона нужно переделать создает большое сопротивление не вытряхивается требует только замены
  • 3 Цена
Если сказать одним словом то машина сделана хорошими умелыми руками.Могут наши делать если захотят. Тут без вопросов. за время что проехал, а на Урале в нашей области одни направления,только замена расходников по требованию производителя(масло,фильтры,антифриз )все удобно.Пыли влаги в салоне нет.В комплектации моего Альбеа 1.4,всё что предлагал автосалон на тот момент.
spartan5429 января 2015

5.0 Отлично
Большой, вместительный красивый маленький расход. и т д .
нету и быть не может Итальянцы Форевор
  • 5 Надежность
Всем доброго времени суток! Начнем! Данный авто является лучшим в своем классе лично для меня! Что сказать это Итальянская фирма. А лучшие дизайнеры являются Итальянцы! Чего стоит только один внешний вид, позитива хоть отбавляй. Что касаемо го то го что же нас ждет внутри. Тут очень все очень просторно, сиденья хоть и выполнены из обычной ткани но качественно, есть все возможные регулировки сидений. Объемный большой багажник, влезает очень много особенно когда едем на дачу берем с собой много чего! И так все таки давайте дальше! На задних сиденьях с большим комфортом сядут 3 человека! Что касаемо переднего пассажира то тут тоже все хорошо посадка высокая так что он тоже все видит. Ну вот на конец то дошли до водителя вот тут давайте мы и начнем говорить! Самый огромный плюс водителя в том что он очень высоко сидит, вид спереди как будто ты сидишь в автобусе ну как минимум в микро автобусе... Все на столько удобно что от вождения получаешь только удовольствие! Очень много всяких карманчиков, бордачков для мелочей бумаг и тому подобное, что бардака в машине не бывает. (Лично у меня) Теперь давайте разбирать что я имею под своим копотом Fiat Doblo Panorama минивэн. Двигатель 1.4 л. 77 л. с. Можно сказать что очень мало для семейного автомобиля! Но это не так достаточно я вам скажу идет на ура. Все сделано таким образом что он тянет а не едет но задуман таким образом чтобы тащить вас по дороге при этом не задыхаться и пыхтеть а нормально без проблем. Очень достойная коробка все мягко переключается, без нареканий. что касаемо подвески тут стоит все таки отметить что она очень хорошо держит дорогу, особенно зимой не куда не кидает не кренит. Мы как то ездили 4500 км туда обратно машина проявила себя очень хорошо при том что в жаркое лето! Много можно писать, но как говорится нужно поездить чтоб понять! Я вам рекомендую очень хороший семейный надежный автомобиль!!!!!
cheremnykh27 января 2015

4.2 Отлично
Управляемость. При таком пробеге ходовая еще не ремонтировалась ( по нашим-то дорогам)Сердце машины (двигатель) работает "как часики".
плохо продуман обогрев -холод по ногам,ненадежна трапеция стеклоочистителя (шарниры рычагов)ненадежность замка задней двери.
  • 4 Цена
"рабочая лошадка" - надежность.
Валерий Павлов22 января 2015
Смотреть еще 26 отзывов о Fiat 126 →

5.0 Отлично
Надёжность, комфорт и экономичность.
Нет
  • 5 Надежность
Для меня лучшей машины, чем автомобиль Fiat Doblo Panorama минивэн не существует. Я долго выбирал машину, которая подходила бы для работы и выглядела престижно. Fiat Doblo Panorama имеет очень вместительный и уютный салон. Посадка у водителя и пассажира как в дорогом внедорожнике. Задние сидения удобно слаживаются и в салон можно вместить много разного груза. Удобные и большие зеркала заднего вида. Большим плюсом считаю малый расход топлива, по городу 6-7 литров, по трассе 5-6 литров на 100 км, это с дизельным двигателем. Запчасти и фильтра немного дороже, чем на отечественную Ладу. Машина очень устойчива на трассе, при скорости 160км, час чествуешь себя спокойно, больше я не разгонялся. Удобный, надёжный автомобиль для отдыха и работы.
Belka4520 декабря 2014

4.6 Отлично
Динамика, расход (до 5 литров летом в городе при умеренно интенсивной езде), шумоизоляция салона на уровне дорогих авто, обзорность, управляемость, высокая, минивэновская посадка, огромной длины салон, дизайн, нет сверчков, скорость в авто практически не ощущается, двигатель прогревается, как бензинка, очень быстро...
Хотелось - бы подогрева руля и сидений. Слишком большой багажник. Хотелсь-бы 6-й передачи.
  • 4 Цена
Авто куплено 25.12.2012г. Версия Евро4 без сажевого фильтра с дорестайлинговым салоном. Пока все радует. Менялись только расходники, масла, фильтры и передние тормозные колодки. Обулась в 205/55/16 Ет 35, смотрится здорово. Установил передние брызговики. Больше ничего не трогал и не хочется. Для небольшой семьи авто в самый раз. Вторая машинка в семье Матиз - наверное последнее бензиновое авто у нас. Да, по расходу топлива. Если тошнить в городе по прямой 50км/час на четвертой, то... Но такая езда не радует. Гляньте сами видео https://www.youtube.com/watch?v=VzN68ItxSxU Двигатель наверное один из наиболее "тихих" дизелей не только из цепных на рынке. Протестдрайвил перед покупкой все дизельное, что продается из бюджетных, корейцев, французов, немцев и их клонов.
25 сентября 2014

4.4 Отлично
Цена качество, не прожорлива, мотор на 5-ку, тормоза на 5-ку, свет фар на 5-ку.
Мелкие устраняемые - шумоизоляция и скрипы по салону.
  • 4 Цена
Автомобиль приобрел родителям но катаюсь иногда сам. радует душу мотор и расход топлива (по городу до 8 литров трасса до 7) это при нормальной довольно активной езде. Выбирал автомобиль недорогой но чтоб новый. Родители довольны и это самое главное. Но я уверен что в ближайшие километры по мастерским бегать не буду. Были скрипы по салону но легко устранил. Шумоизоляция слабая но на голову не давит. Есть такой автомобиль у друга но мотор без турбины (80 000 км). Куплена в 2008г он тоже доволен, никаких поломок нет. Нормальный автомобиль, ездить можно и даже получать удовольствие. Я не жалею за свой выбор. Правда если покупать, то с турбиной.
Тарас09 августа 2014

4.6 Отлично
Недорогая стоимость, стильный внешний вид и салон, отличная управляемость, маленький расход бензина.
Слабый мотор для подъема в очень крутую горку (по городу нормально).
  • 4 Цена
Брали в Италии на прокат эту машинку, объездили за неделю от Милана до Тосканы 800 км. За все это время только положительные эмоции. Машина просто в себя влюбляет. Первое, что "подкупает" это внешний вид, она очаровательна до малейших кнопочек, очень нравится салон, снаружи смотрится маленькой но внутри салон поразительно просторный, просто удивительно комфортно и свободно, за неделю переездов не было ощущения недостатка пространства. Качество пластика отличное, в салоне ничего не скрипит, ходовая как новая, и это учитывая то, что авто арендное и его особо не берегут, на момент взятия авто у него было 8 тыс.км. Очень удобные сидения, с боковой поддержкой, ткань серо-черная, как новая (8000 км). Обзор в зеркала отличный, никаких "мертвых зон", легкий, приятный и отзывчивый руль, приемистая и очень понятливая. В общем с первых минут к машине привыкаешь как ко второй коже. Подвеска хорошая, на ямках не трясет, но ездили в основном по ровным дорогам. На трассе 120 км едет легко не надрываясь, коробка передач очень приятная и мягкая. Парковаться - одно удовольствие. За все это время не было ни одной проблемы, только удовольствие от вождения. Брать с серым покрытием сидений - очень износостойкое.
03 июля 2014
Смотреть еще 25 отзывов о Fiat 500 →

5.0 Отлично
Высокий клиренс, большой багажник, большой салон, экономичный двигатель. Главный плюс кузов полностью оцинкованный.Проверял сам лично на других машинах.Пример Акцент, Киа Рио, Логан, Матиз и Нексия ,наши ВАЗ и другие, после 4 лет начинают гнить, т.е. рыжики появляются во многих местах. Стаж водителя 12 лет.
Из-за высокого клиренса и узких колес машину кидает на скорости выше 90 км./ч, Решение проблемы колеса на 185/65 R-14. Проблем с машиной нет ни каких.На диагностику только к специалистам по фиатам.
  • 5 Цена
Отличная альтернатива нашим тазам!Машина супер цена -качество на 1-ом месте. Лучше чем Логан однозначно!
Ник24 апреля 2014

4.6 Отлично
Очень мягкая и надежная подвеска, гидравлика рулевого, тормозов исключительная.Коробка переключается как игрушка одним пальцем.Расход топлива. Огромный багажник.Высокий дорожный просвет.Шумоизоляция.Кондиционер вполне справляется( живем на Кавказе!)
Слабоватая на подъемах, но это не недостатки а издержки за объем двигателя и низкую цену авто.
  • 5 Цена
Купили в 2012 декабрь сейчас ей два года с хвостиком пробег 40000 км. Машина в семье вторая, ей пользуется жена , я очень редко. До этого я поменял около 40 авто, поэтому не буду перечислять все, но сравнить было с чем, выделю Мицубиси Паджеро , БМВ 520 2002, ну конечно Мерседес был предпоследний Е-240 2006 г, Альбея по классу ниже, но в управлении далеко от этих не ушла, а по мягкости и надежности подвески и трансмиссии она просто мячик . получал удовольствие, клиренс высокий, мы часто ездим в горы и это практически кроссовер! Эти же деньги стоят Приоры и Калины...но это же в сравнении с Альбея , просто ушатанные, гремящие велосипеды. Собираемся менять на Мицубиси ASX, но жена не хочет с ней расставаться, ни разу за 2 года не подвела машина!
Вадим Зарикоев04 апреля 2014

4.6 Отлично
Экономичная в смешанном режиме 7.6 бензина.
Низкий клиринс, жесткая.
  • 4 Цена
Прошел 50000, ТО и все. Люблю малолитражки и хечбеки. Лучше в этом классе может и есть автомобили, но фиат гранде пунто мне понравился резвостью не смотря на 77 лошадок, коробка передач механика вообще бомба. Экономичный городской автомобиль. На трассе также ведет себя достойно, 150 идет спокойно, расход при 2 пассажирах по 110 кг - 6.8 бензин. Опций достаточно и не доплачиваешь за них, за цвет также не доплачиваешь, только за двигатель и коробку. Кто хочет надежный экономичный городской автомобиль - берите не пожалеете.
Сергей01 марта 2014
Смотреть еще 176 отзывов о Fiat Punto →

4.4 Отлично
Очень надежный автомобиль ни разу не подвел .Двигатель супер и коробка наверное потому что не наши управляемость хорошея едет супер как на легковой 140 км в ч легко
Первый недостаток наша сборка двери гремят сиденье не удобные езжу по 1000км за раз очень спина устает автомобиль не для дальних поездок
  • 5 Цена
Езжу 2 года машина куплена в феврале проехал 140 000 езжу каждый день и по выходным покупал как для работы так и для дома .На сто тысяч поменял сцепление вылетела пружина менял у дилера поменяли все и корзину отдал 20тысяч
александр прокофьев19 февраля 2014
Смотреть еще 87 отзывов о Fiat Ducato →

4.6 Отлично
динамика, простор салона, управляемость, цена
  • 5 Цена
На авто проехал немного. Машиной очень доволен. Едет и управляется лучше многих легковых автомобилей. Место водителя удобно, приборы читаются, посадка и обзор нормальные. В салоне очень тепло, сегодня за бортом -25, завел без проблем, домой ехал в кроссовках. За рулем нахожусь очень помногу, автомобили по работе разные, поэтому есть с чем сравнивать...Обслуживать автомобиль удобно, все доступно. Двери фургона удобно открываются, высота для загрузки после газели - супер. Это мое личное мнение.Может кому пригодится главный и самый большой минус - официальные сервисмены. Цена как за самолет, но везде есть нормальный альтернативный сервис с нормальными ценами, а главное мастерами.
Андрей19 января 2014
Смотреть еще 87 отзывов о Fiat Ducato →

3.0 Хорошо
Красивая, шустрая.
Дорогое фирм. то, дизель долго греется.
3.0 Хорошо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Доброе всем время суток. Новая машина это Класно. До покупки Линейки ездил на французах, бензин. Начну с хорошего: красивая машинка, в комплектации дизель, климат, зашиту поставили, установил турбо таймер, с 9 этажа завел, чашка кофе + сигарета и можно ехать. Расход летом и осенью радует, привыкаеш к динамике разгона и ты как правило первый проезжаеш светофор, городской асфальт с ямами не большими, кажеться европой. На трасе включаеш моментрасход, набираеш 110-130 и цифры 4.5-5 заставляют тебя улыбнутся. 15000 встретил перед новым годом - ТО первое! Как-то для турецкого итальянца дороговато, даже очень. Но ладно, новая машинка, не жалко, тем более дизель перввое ТО пусть на гранти пока, до 30000. 16000 - зима минус 10-15 коробка передач очень тугая, с передач вернуть на нийтраль не всегда получается. Разобрали, почистили все гуд. 20000 - стук в переднем правом колесе: замена рычага в зборе. 30000 - второе ТО еще веселее плюс переднии колодки. 40000 апорные подшибники + наконечник. 44000 здох генератор, на мелких ямах при небольшом выворете стук и клацанье. 45000 - ТО плюс к маслу и фильтрам Антифриз (а то канец гарантии). Кстати за год грам 200 антифриза ушло куда-то.
Костя18 января 2014

4.4 Отлично
Цена и комплектация. В базе есть то, что у конкурентов намного дороже. Выбрал еще потому, что полгорода ездит на предыдущей модели.
Слабая динамика разгона, скрипящие сдвижные двери.
  • 4 Цена
Авто куплено в 2012 году для себя и для работы (Добло пассажир). Позже получилось так что только для себя. В принципе автомобиль надежный, но маловато 1.4! Через год после эксплуатации жутко стали скрипеть задние сдвижные двери. Жестковат, но с другой стороны он предусматривался как грузовичок. Шумоизоляции просто нет, двигатель в салоне слышно очень хорошо. Огромный плюс - очень много места в салоне, он просто огромен (если рост 1.6 м. можна ехать стоя ))) ). Если надумаете брать базу 1.4 - берите автомобиль стоит своих денег (цена качество 100 %).
15 января 2014
Смотреть еще 93 отзыва о Fiat Doblo →

4.4 Отлично
Большой семейный, Бюджетный, Дешевый в обслуживании, Легко управлять, Комфортный
Не для гонок
  • 4 Цена
Кузов автомобиля в весьма плавных линиях, в черном цвете смотрится отлично, на ровне с некоторыми внедорожниками. Салон просторный, очень вместительный багажник, отличной обзор даже ночью и в пасмурную погоду. Салон из ткани, легко чистится, все лаконично, но очень аккуратно. На заднем сиденье помещается 3 детских кресла, кроме того, сиденье складывается и получается огромный багажник. Автомобиль идет мягко, легко разгоняется до 100 км. удобно эксплуатировать и по городу, и за городом, Печка и кондиционер работают в любую погоду, что актуально. Рекомендовала бы семьям с детьми, войдут и кресла, и вещи; людям, выезжающим за город (можно разложить матрас и спать в салоне); тем, кто занимается стройкой - точно все войдет в багажник! За время эксплуатации вопросов по качеству не разу не возникло, всем очень довольны. За свои деньги автомобиль себя очень оправдывает.
user122690934708 января 2014
Смотреть еще 93 отзыва о Fiat Doblo →