13 отзывов о Fiat Stilo 2002 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
множество лампочек и регулировок.
низкая.
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Здравствуйте! Владел я этим авто около года. Довольно хороший авто, но по внешнему виду конечно лучше смотрится 3-х дверный хетчбек. Посадка в авто довольно удобная, даже с моим ростом 192 см еще оставался запас. Руль регулируется как угодно, сиденье тоже по-всякому. Порадовал в жару охлаждаемый бардачок, туда очень удобно складывать шоколадки или банку пива)) Задние сидения удобно складываются так, что влезал мотороллер и багажник закрывался. По трассе идет уверенно, благодаря системам мчал ночью по заснеженной кольцевой (по целине) 160 кмч и было не страшно, дорогу держала на ура!!! По ценам на запчасти хочу сказать, что толком не понял...ничего за год не сломалось, менял только ремень грм 800р, комплект роликов 2000р вроде. Еще купил гофру на глушитель за 800р и вварил за 1000р. В целом авто порадовал, фиат стал лучше!!! НО ЕСТЬ ОДИН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ для меня МИНУС: очень низкая!!! За город по лесной дороге не погоняешь, еще и защиты нет....если б защита была, думаю вообще только по шоссе ездил бы... Другими словами хороший авто для города, да и кузов с оцинковкой - краску ободрал, а за 2 месяца ржавчины не появилось - ЗАЧЕТ!!! Итог: за эти деньги машину с пакетом систем, кондеем и кучей всяких приспособлений для удобства вы не найдете.
Станислав16 марта 2012

4.5 Отлично
динамика, простор салона, расход топлива
шумоизоляция
  • 3 Надежность
Купил Фиат Стило 2002 года выпуска. Продал год назад, но память осталась. Решил чиркнуть отзыв. Первый раз такое пишу, не серчайте особо, если что не так напишу. Когда я закончил школу и сдал на права, папа мне обещал купить машину. И сдержал обещание! Купил у своего кореша Стило. Пробег был тогда около 50000 км, машина была порядком измучена неправильной и жесткой эксплуатацией, но цена и возможность поучиться на живом примере ковырянию в автомобиле подкупали. Взяли. Вы можете представить себе мое состояние - это неописуемо. Сначала я боялся на нем ездить, потом вечером просто приходил, заводил, делал круг вокруг дома и ставил в гараж. Потом стал в институт ездить. Но машина была из капризных особ, болячки полезли практически сразу и не вовремя. Еду как-то с девушкой на свидание, в кинотеатр. Все круто, цветы, засосы и все такое. Но вдруг машина встает недвижима - ни вперед, ни назад. Вот так спасибо. Как потом выяснилось, поломок было две. Датчик холостого хода заглушил мотор, а поломанная личинка замка зажигания не дала завести его повторно. Вот такое стечение обстоятельств. Я тогда плюнул и мы пошли гулять по парку, а машину бросил прямо у кинотеатра "Баррикады" на аварийках. После ремонта я решил плотно заняться машиной, потому как меня беспокоили всякие шумы, трески, стуки и глюки электроники, которых было огромное количество. Загнал машину на полгода в ремонт. В результате работ было поменяно: в передней подвеске стойки, пружины, наконечники, сзади пружины и сайлентблоки, колодки по кругу, а спереди и диски, под капотом поставил новые ВВ провода, новые свечи, масло поменял, фильтр топливный, воздушный, масляный, прочистил систему охлаждения, в салоне пришлось поменять реле поворотников, щиток приборов. 90% всех запчастей находил неоригинал, а щиток, реле и радиатор охлаждения поставил б/у. Все вместе мне встало в кругленькую сумму, вместе с работой, которую посчитали со скидкой (приятель чинил), все обошлось в 59000 . После этого я проехал 100000 км без бед и невзгод, как по маслу. Машина не подводила, заводилась и в мороз, и в жару, только прогревалась медленно. В среднем зимой мне приходилось минут пятнадцать ее греть, а потом начинать движение, и только после пяти километров пути она прогревалась и то не полностью. Летом не перегревалась, все было нормально. По мотору скажу так, кому нужен просто хороший автомобиль, экономичный и в меру быстрый, то Стило - хороший вариант. По городу все супер, едет здорово, подвеска классная, прям как маленький карт. Чуть плотновата, но зато управляется здорово. На трассе поведение похуже, мотора уже не хватает, хотя он старается. Все-таки 103 лошадок для трассы маловато. Зато расход – никогда больше 8-9 литров не было. По салону вполне сравним с конкурентами вроде Мазда3 или Фокус2, хотя Фокус получше будет. Пластик у Фиата нормальный, дизайн приятный, но шумка слабовата, на мой взгляд. По удобству претензий не было. Проезжал за раз 600-800 км с остановкой только на заправке. Спина не ноет, ноги не затекают. Сзади спинки регулируются, есть масса всяких приятностей в виде боксов под сидушками, охлаждаемого перчаточного ящика, плавного включения света и много-много чего другого. Поясничный упор есть и у пассажира. Сзади места для двоих есть, но куда-то далеко ехать лучше вдвоем. И машине легче, и пассажирам проще. А при необходимости можно сзади поспать. Вот такой сумбур у меня вышел, как смог. Автомобиль понравился тем, что таковых мало, не понравился некоторыми глюками и стоимостью запчастей, не говоря уже про наличие.
Владимир23 февраля 2012

3.8 Хорошо
выше.
выше.
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
Итак, приcтупим. сразу оговорюсь-машину уже продал,поэтому буду сравнивать с авто, которые рассматривал в качестве следующей покупки.стило недорого был приобретен мной в не очень хорошем состоянии.после переборки всей ходовой,замены всех ремней и жидкостей, установки литья,а также покраски авто-эта черная молния:-) предстала предо мной во всей красе.большинство работ делал самостоятельно(кроме покраски). зап.части ставил-неоригинал, благо этого добра хватает от любых известнейших мировых производителей и цены-соответственно не кусаются по сравнению с оригиналом. что хочу сказать по этой машине-приятно она меня удивила.двигатель для 1.6-резвый, по городу хватает за глаза(по трассе- конечно-маловато), дизайн- неплохой, нормально смотрится даже по прошествии 10 лет с начала ее выпуска. интерьер- примерно на уровне мазды 3,но на мой взгляд-даже лучше. изначально я рассматривал в качестве своей следующей машины 2х литровый форд фокус 2-рестайл-титаниум, мазду 6 в последнем кузове,либо хундай туксон/ ниссан кашкай. так вот-сидя в мазде и туксоне (остальные-не знаю)-я понял-что значит нормальная шумка-в них ее по сравнению с фиатом просто нет!особенно огорчила в этом плане мазда-я думал это авто другого уровня-а оказалось-все наоборот.в стиляге моторный отсек изолирован очень хорошо,шумка и на капоте, задние локеры- не из пластика,а из чего-то мягкого и ворсистого, чтобы не гремело, между дверями и обшивкой дверей-ОРИГИНАЛЬНЫЕ (родные) алюминиевые листы,проложенные через резиновые прокладки.не знаю-как на других стилах-но мне досталась богатая комплектация-абс, кондей, 8!подушек, есп, антипробуксовочная система, 2х режимный электроусилитель руля, охлаждаемый, отдельный от основного бардачок, ящики под сидениями, подлокотники спереди и сзади с емкостями и подстаканниками,поясничная регулировка в сидении водителя и регулировка по высоте, откидной столик в спинке переднего пассажира.задние сидения-и те двигаются и имеют регулировку наклона спинок (2+1) и это в хетчбеке класса С 10летней давности! после такой роскоши-трудно теперь выбирать себе авто-либо получается очень дорого и не по карману-либо сама машина, либо комплектация не устраивает. продал я свой стило-потому что год уже староват, пробег не мал и несколько кариозных монстров все-таки вылезли, несмотря на оцинкованный кузов.что хочу записать в плюсы к этой машине-нормальный-резвый двигатель и хорошая управляемость (проверял-даже на максимальной скорости ведет себя отлично-едешь-не напрягаешься), неплохой дизайн и интерьер, очень хорошая шумка относительно корейцев и японцев данного класса и ценовой категории(и даже выше), приемлемые по цене зап.части-неоригинальные (фиат Eper и Exist вам в помощь), неплохое оснащение и штатная музыка (правда без мп3), всякие полезные и не очень приятности-типа постепенно гаснущей подсветки салона, или автоматически срабатывающего заднего дворника при включении задней скорости (если включены передние дворники).минусы машины- довольно капризная электроника, подглючивает то одно-то другое, но не смертельно. например-пришлось пропаять все разъемы подушек безопасности-пропадал контакт- загоралась контрольная лампа подушек.хотя такими проблемами страдают наверное все машины в годах. единственный (и неповторимый:-) раз машина закрылась вместе с единственным, отданным мне прежним хозяином ключом внутри (кстати-дубликат ключа с чипом-очень дорогая штука). вот это был попадос и танцы с бубном вокруг нее.дело было после мойки, как-раз перед продажей-наверное машина мстила мне за измену:-) конечно, мойка всему виной, хотя моторный отсек не мылся.были сломаны 2 личинки замков при ковырянии в них подручными средствами,как оказалось-зря. в итоге машину открыл знакомый автомеханик по воровской методике-при помощи отборного мата и проволоки. краска по аркам и порогам держится не очень хорошо-отслаивается (брызговики-обязательно), говорят на оцинковке-это проблема-не знаю.еще к минусам отнесу довольно долго прогревающийся зимой двигатель и слабоватую печку. (я ставил webasto). спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв кому-нибудь будет полезен, так-же как мне пригодились отзывы с авто.ру
Игнат21 января 2012

5.0 Отлично
Как то даже и не знаю, что здесь писать. Слишком много у него положительного.
Минусы есть – бедный салон. Плохо представлен в нашей стране, мало салонов, мало квалифицированных сервисов.
  • 5 Надежность
Владею Fiat Stilo уже больше двух лет, был опыт езды на разных автомобилях, но субъективно Fiat - лучший. Во-первых, внешность. Он хоть и 2002 года выпуска, но по-прежнему свеж и смотрится очень даже не плохо, особенно его задняя часть. Мой Stilo ярко-синего цвета, что придает ему еще большую выразительность. Во-вторых, на сегодняшний момент у моего Stilo уже пробег серьезный – 120 000км, однако же ничего с ним не происходит. Потом помимо всего прочего мне нравиться как он едет – лучше только немцы. Покатался я и на разлюбимом нашими соотечественниками Фокусе, так вот Стило - куда интереснее. Правда внутри он конечно проигрывает. Непонятного происхождения материалы отделки, но сидения зато очень удобные, к ним претензий нет. В любых поворотах держат отлично, если на дальняк, то без проблем можно проехать порядка 500 км и ничего не устанет. У меня хетчбек, трехдверка. Для семейных нужд он конечно будет маловат. Но у Стило есть кузов универсал, так что если кому надо – задумайтесь. Самое главное, что Stilo дарит радость на дороге. Мотор в 103 л. с. очень резво разгоняет легкий кузов хетча, коробкой орудовать одно удовольствие. В общем в городе он как рыба в воде. Да и на трассе не промах мой Фиат. Самое смешное, что за все время владения я менял только масла и фильтры со свечами – больше ничего не делал. Где-то на 100 000 км пришлось поменять дроссельную заслонку, говорят, что болезнь у Фиатов такая. Кстати, пришлось отдать за нее то ли 10, то ли 15 тысяч ! Но учитывая, что это единственная крупная трата на мой Фиат – простительно. Подвеска на удивление очень живучая, то ли у нас с итальянцами одинаковые дороги, то ли у Фиата огромнейший запас прочности. По подвеске вообще ничего не трогал, только заехал к другу на подъемник, посмотреть что там и как, и все. Там все как с завода! После этого грустно становится, ведь некогда ВАЗ тоже был лицензионным Фиатом, но что-то видимо пошло не так и наш ширпотреб сегодня даже смешно сравнивать с самым дешевым итальянцем...А я тем временем не знаю, что мне делать. Пробег уже серьезный, продавать? Никто его не купит, так как марку очень плохо знают у нас в стране и она практически не представлена. Оставлять себе, но возраст… хотя судя по тому как легко мы перевалили за сотню, Stilo легко проедет еще столько же. Очень хочется в это верить.
Анатолий11 мая 2011

Маневрена. комфортная. надежная.
качество материалов, стоимость обслуживания
  • 5 Надежность
Катаю на авто 2 года, скажу честно не таксист, но ввалил за год на замену грм (55000) еще не два года, а уже почти 100000 набегала. Дороги по Украине в основном. Так что испытания подвеска держит на отлично. Отмечу, что авто в спорт подвеске, низковата, так что к колеям на дороге надо быть внимательным. Дорогу чувствует идеально, устойчива. Есть вариант усиления руля, так что на скорости руки чувствуют себя уверенно и не напряженно. По комфорту салона - крепкая 5 из 5. Аналог Гольф 4 2002 выпуска - отдыхает. По скорости разгоняется до 183 км уверенно, больше нет. Правда только если с горки, то однажды до 190 разогнал по трассе . Разворот хороший. Правда есть специфика по сцеплению, но привыкаешь. Маневренность и разгон отличный. на 2 передаче можно до 80 крутить, 3 до 150 км.ч. Но так не крутил, жалел двигатель в основном до 100 км в час на третей. Итальянцы потрудились и над салоном, отделка отличная, шумоизоляция тоже. Будете покупать, обратить особое внимание на задние салейнтблоки, дорогой ремонт. Для замены нужно разобрать весь зад машины. Пригнал из германии, есть болезнь по чистке при заправке плохим топливом закрывки, бывает дает ошибку двигателя и слегка плавающие обороты, лечится обычной чисткой. Электроники много, морозов не очень любит, бывает выдает на подсветку заднего номера ошибку, хотя и работает. Но только на морозах! Катаюсь и доволен, кроме как замену масел, фильтров, ремней и колодок тормозных - никаких бед. Да, кузовщина из добротного металла, катал пол года на облупленных уголках возле колес, никакой коррозии не образовалось - это круто. У мазды уже б дырки повываливались. Регулируемый объем багажника при помощи заднего сидения, оно двигается как вперед, так и спинка имеет три положения фиксации. Свет хороший. Тормоза на высоте, спасали. Ну и внешний вид отличный, молодежная и стильная.
Виталий29 октября 2010

4.5 Отлично
стильная спортивная внешность. удобный салон. высокая функциональность. легкость управления. экономичность.
основной - маленький клиренс(13см). авто для города - по бездорожью не пройдет.
  • 4 Надежность
В первую очередь в машинке при покупке понравился внешний вид, остальные достоинства показали себя в процессе эксплуатации. Внешне полностью отрабатывает своё название Stilo, стильней и интересней автомобиля на трассе ещё поискать надо. Салон тоже на 5 баллов, очень удобный и функциональный. У большинства даже новых авто данного класса салончик намного проще, беднее. 6 подушек безопасности в базе, куча полезных наворотов, процесс езды доставлял исключительно положительные эмоции. При покупке сначала испугал маленький объем двигателя (1242) но стоило сделать пробную поездку как все вопросы отпали(120-140 на 5-6 передаче идет нормально, а зачем больше?) Зато расход при таком объеме 5 литров на сотню км по трассе, 7-8 в городе. По обслуживанию за 2 года тоже вопросов не было поменяли лишь сайлентблоки, диски и расходники в процессе эксплуатации. На Фиате пунто(предыдущий авто) ходовка была намного слабее.
Виктор28 февраля 2010

4.4 Отлично
динамика, управляемость
4.4 Отлично
  • 3 Цена
S t i l яяяяяга!!! Очень приятный, послушный, довольно резвый автомашин! :-)) С огромным кол-вом опций!
Андрей Змеенко26 сентября 2007

стоимость обслуживания
  • 1 Цена
Разочарование... Доступность в обслуживании отсутствует. Диагностику авто сделать даже не могут. Нет сервисных центров.
Larisa Astakhova18 сентября 2007

не для зимы
  • 2 Цена
проблемы с запчастями
alex volkoff28 июня 2007

4.8 Отлично
- внешний вид - отличная управляемость
- отсутствие запчастей
  • 4 Надежность
Езжу уже год, с августа 2002, доволен следующим: спортивный внешний вид (у меня комплектация с порогами, крылышком, литыми дисками, цвета Феррарического красного), отлично проработанный салон, особенно торпеда и приборы, хорошая штатная музыка с СД ченжером, двигатель после где-то 12-15 тыс. км обкатавшись, стал хорошо тянуть и на низах (ранее был обсуждаемый недостаток), отличная управляемость - возможность смены режима город-трасса и четкое прохождение поворотов, особенно при необходимости внезапно объехать препятствие, отличная обзорность вперед и свет фар.Не доволен следующим: на 15 тыс пробега проявился заводской дефект дроссельной заслонки выразившийся в нарушении работы педали газа и загорании лампы ошибки, по гарантии заменили корпус дросс. заслонки, выяснилось, что с новой заслонкой не сочетается блок управления двигателем. БУД заказан по гарантии, в наст момент жду. В силу новизны модели и недостатка технической информации сервисы сталкиваются со сложностями. Отсутствие сложных з/ч на складе в Мск, заказанноо приходится ждать по 3 недели. Единственный конструктивный недостаток - плохой боковой обзор из-за толстенной передней стойки, особенно при прохождении поворотов на 180 градусов. Однако приспособился выглядывать из-за стойки вперед, справляюсь неплохо. Волнует неизвестность по ломучести когда кончится гарантия. Продолжаю ездить и радоваться хорошей машинке итальянского дизайна, со скидкой на итальянское качество.
Тимур30 сентября 2005

- динамика - управляемость
- редкая модель
  • 4 Надежность
Я управляю Стило уже 2 года, скажу, что лучше автомобиля в своём классе я не знаю. Да "Фиат он и в Африке Фиат" скажете Вы, я тоже был такого мнения, но я ошибался. За два года я проехал 115000 км. ездил на Кольский п-остров в Кандалакшу в декабре прошлого года, а это 1300 км. леденной дороги, мороз за 30 градусов. Дорога туда составила 14.30 часов, а обратно 19 часов (метель, видимость О), расход туда при средней скор. 120 км/ч. составил 8.2 л/100 км., а обратно 8.5 л/100 км. Стёкла в салоне не обмерзали, такое чувство, что в Италии зимы холоднее, чем у нас. Запуск двигателя в - 36 гр. просто супер. За два года эксплутации поменял стойки стабилизаторов, ремень ГРМ, тормозные диски пер., 2 салонных фильтра и расходники по ТО. По динамики разгона Пежо 307, Рено Меган, Тойота Королла -рядом не стояли. Спросите, где я ездил?, в Санкт-Петербурге, где есть напровления, а дорог нет.P. S. Бывшая жена купила в мае 3-х дверку STILO. За 15000$ есть всё о чём может мечтать авто классом выше, управляемость в городе 5 баллов, за городом 4 балла (присутствует вертикальная раскачка на скорости 160-180), да Стило не драйверский автомобиль, но для семьи, для людей кто платит за практичность, а не за Брэнд это супер предложение.
Алексей18 августа 2005

- дизайн - цена
- низкая посадка - слабый двигатель
  • 3 Надежность
Абсолютно европейская машина для европейских дорог, европейского сервиса европейских зарплат.8 месяцев эксплуатации по дорогам с гарантированным заездом на сервис раз в три недели. Для начала стали вылетать всяческие пластмассовые заклепочки и шпунтики, которые ехали из Италии полтора месяца. Дальше из-за низкой посадки повредилась трубка климат-контроля, которая стоит 67 североамериканских долларов и идет по заказу второй месяц (Привет семье Аньели). Наши супер сервис-бои это обнаружили спустя 2 месяца (когда началось реальное жаркое лето). А у них нормо-час стоит 36 у. е. Дальше еще веселей. Оторволась защита картера. Знаете из чего она сделана? Это пластик, наверно суперпрочный. После того как установили металическую защиту на фирменном центре, пришлось заехать еще раз для затяжки болтов, так как при резком трогании она скрипела. Мне кажется это еще не все приключения, которые случаться. Сыроватая, неотработанная машина, подкупившая своим дизайном, начинкой и ценой. Впечатления от нахождения за рулем самые лучшие. Слабый этот двигатель 1,6.
Евгений09 августа 2005

- удобство посадки - эргономика - мягкая подвеска - отличный двигатель
- недочеты в работе климат-контроля
  • 3 Надежность
Впервые я сел за руль Fiat Stilo 4 месяца назад в автомагазине "AUTO-88" в Барселоне. Понятно, что ни о каком тест-драйве речи быть тогда не могло, но зато можно было оценить по достоинству салон "последней надежды Fiat-a".Удобство посадки и настройка водительского кресла, впрочем как и рулевой колонки, сразу не понравилось. Скажу, что первые впечатления слегка обманчивые. В дальнейшем, уже при езде на данной моделе, нарекания заслуживают только далеко расположеная педаль сцепления и руль, постоянно упирающийся в пузо и не дающий быстро себя крутить (как я вспоминал про парковку в маленькие дырки на улицах, блин) из-за сильно выделяющегося вперед airbag-a.Конечно Фиат есть Фиат: Эргономика приборной панели и торпедо - это шедевр. Приборы и дисплей маршрутного компьютера читаются очень хорошо даже в темноте и при очень быстрой езде. Радует и встроенный в торпедо CD-плеер и панель управления климат-контролем. все, сказаное выше, относится и к ним.Уже через 2 недели мне пришлось сесть за руль этой "электронной смерти". Именно так я ее и назвал из-за всяких разных штучек, встроеных в нее в стандартной комплектации. Наазову только две, действительно нужные: система "сити" (легкий руль при парковке) и ASR (система стабилизации в поворотах).Первое впечатление такое, что едешь на "американце"; подвеска очень мягкая. Но только при скорости до 100. Я не знаю как эти шельмецы так все сделали, но при 200 эта машина становится похожей на Alfa Romeo 156 (подвеска жесткая такая) и только руль (а точнее серворуль) говорит о том, что ты управляешь фамилькаром.Двигатель - это что-то. Я не знаю зачем в семейный хетчбек с 5 дверями ставить 130-сильный турбодизель, но 200 км. в час она едет запросто, причем на этой скорости достаточно управляема (конечно с чем сравнивать). Экономичность - как и у всех турбодизелей, пока не гонишь - все о. к.Климат-контроль хорош!!!!!!!!!!!!!!! Дует так, что с сиденья сдувает, но МИМО!!!!!!!!!! Направить на себя дефлекторы невозможно. А так очень даже нормальная машина и, если не считать, что как и все Фиаты эта - тоже ведро с болтами и гайками (из 10 новых машин 4 за первые 3 недели побывали на гарантийном ремонте) то ездить можно. Хорошая машина для молодой европейской (!!!!!!) семьи. Для нас - слишком дороговата. Подождем года 2-3, когда пойдет second hand, тогда и посмотрим.
Venz25 июля 2005

Отзывы о Фиат Стило по годам