36 отзывов о Fiat Stilo

Мои отзывы →
дизайн кузова, динамика
Ездил на машинке и зимой и летом , и по ямкам, и по грязьке. В первую же зиму налетел на бордюр передним левым колесом даже рульчуть в лево тянуло, вроде посре схождения все стало ок. За все время эксплуатации поменял: Масло 64000, 76000, 85000,94000 На всякий случай поменял ремень ГРМ 85300 Был писк переднего правого колеса, во время езды, хотел избавиться думал подшипник ступицы, поменял подшипник, осталось как было, выяснелось колодки, и то после замены чуть иногда вечером слышно. 85000 подшипник передний правый Ехал из Белгорода залетел передним правым колесом в яму появился скрип при надавливании, в сервисе никто не может точно сказать в чем дело начал менять все подряд 87000 наконечник рулевой тяги передний правый 87100 шаравая с рычагом передняя правая (оказалась шаравая) И вот совсем недавно начал чуть поскрипывать саленблок задней левой балки 94000 замена саленблока 94000 замена всех тормозных колодок ---------------------------------------- Возможно кого то испугает количество замен по ходовой. Ну ничего с собой поделать не могу что-то пискнулосо, сразу меняю. Есть еще датчик веса на сиденье пассажира рядом с водителем, он скорее всего сбойнет у каждого в конце концов, так как на сиденье садятся люди а там такой механизм интересный (две пластиковые пластинки и на них дорожки, дорожка лопается где то, и отходит контакт) (датчик вообще нужен для авто отключения подушки безопасности, если на сиденье сядит маленький ребенок). Компьютер выдает ошибку airbag failure показывает мол подушка безопасности неисправна. Приехал к электрику разобрали сиденье скрутили в трубосчку эти пластинки и спрятали их под панель, теперь все ок (пока на этих пластинках не прыгает чьята попа)
  • 3 Управление
  • 3 Цена
Пригнали мне машинку из Германии. Помню тот вечер с другом выпил по баночки пивка, звонит мой перегонщик, говорит все я въезжаю в город, подъеду сейчас к тебе. Увидел, не поверил что на такой красотке буду гонять. Сел за рудь, просто не было слов после десятки, только и видел как стрелочка оборотов поднимиается двигателя вообще не слышно, тронулся беззвучно как самолет и полетел воообщем тот вечер был очень хороший, ход очень плавный и мягкий. Сейчас спустя 35000 тыс проезда, могу сказать что машинка хорошая, досих пор все головы сворачивают уже почти два года гоняю ; ) движок рычит прикольно в пол гас рррррр--р-р-р-р ; ) хотя у меня двигатель 1,2. Машинка прет отлично. Если взять 1,6 я даже боюсь представить как она будет летать, сейчас кстати начинает появляться желание взять такую же только 2,4 170k.c либо Dodge Caliber (тоже машинка хорошенькая) Напичкана сильно контроль стабилизации движения, (особо нравится разгонюсь подлетю на каком нибудь трамплине машинка сама сбрасывает скорость, зимой в занос пустить сложно каждое колесико притормаживает в отдельности, стабилизируя движение,(можно кстити отклюбчить легким нажатием кнопочки) Адаптивный руль два режима (второй режим позволяет крутить руль мезинчиком) автоматом после 60км, руль становится более тяжелым. Сиденье водителя подгонит под себя любой. у себя насчитал 8 подушек безопасности (1руль,2панель,3,4 в сиденьях по бокам, 5,6над креплениями ремней безопасности, 7,8,и сзади по бокам на стойках. Естественно антиблокировочная, и антипробуксовочная система. И по мелочам.
remover04 ноября 2008

Один большой плюс.
Клиренс маловат.
  • 5 Надежность
Динамика: поначалу глох на светофорах. Привыкал к малой тяге на "низах". Привык-забыл об этом. Не пуля и не кляча. 10, 9 с до 100км/ч - считаю вполне. По трассе - мчит.Управляемость: комфортно, не считая небольших кренов на поворотах. Руль в меру острый, змейку отрабатывает идеально.Комфорт: твёрдая 5-ка. Все авто-"однокласники" отдыхают и нервно затягиваются.Салон: просторный и уютный. У меня цвет синий, глаз радует.Багажник: картошку не вожу... хватает 395 л., если задний диван сдвинуть вперед, то еще добавятся 60 л, а если спинки поскладывать, то будет 1080 л. По моему -гуд!ТО: авто был из Германии. Сразу менял жидкости, торозные накладки (перед/зад - диски). Больше ничего не ломалось. Масла и жидкости менял штатно, через 7000 км. пробега. Рассматривался семейный авто для каждодневных поездок по городу, не далеко от проторенных дорог,по выходным. Подкупил сразу. Посадка минивеновская, высокая. Качественная отделка салона, блестящая эргономика. Масса ниш для хранения мелочи. "Холодильник", столики, отделение для лыж, трансформирующийся салон. Автомобиль для семьи.Мой ответ - да. Замечу - СТИЛО он своего "хозяина" найдет.
Алексей06 апреля 2008

Резвый автомобиль Стильный внешний вид
Низкая посадка
  • 5 Надежность
Начну с того, что безопасность и надежность проверить пока возможности не было. Автомобиль стал моим только 2 месяц назад. Надеюсь, что с этими параметрами у машины все отлично. Раньше у меня была машинка классом ниже, поэтому радости моей не было предела когда я сел в Фиат. Внешне очень уж понравилась машина! Вариант купе удобен только в том случае, если вы ездите на машине вдвоем. У меня был опыт усадить в машину пятерых, и при этом она сильно проседает. А при ее и без того низкой посадке, это опасно. В машине мне нравится все. Низкая посадка дает о себе знать только за городом. Пока нравиться, удобная машинка!
22 марта 2008

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость
никаких проблем
  • 4 Цена
Просто класс, а не машина. Экономичная, резвая, богатый арсенал. Этим летом ездил в Казахстан на нём, 5500 км. в одну сторону, и обратно столько же. Ни разу не подвела, не смотря на бездорожье и качество бензина. Что интересно, не устаёшь в долгой езде.
nikolaj scheck08 октября 2007

4.4 Отлично
динамика, управляемость
4.4 Отлично
  • 3 Цена
S t i l яяяяяга!!! Очень приятный, послушный, довольно резвый автомашин! :-)) С огромным кол-вом опций!
Андрей Змеенко26 сентября 2007

стоимость обслуживания
  • 1 Цена
Разочарование... Доступность в обслуживании отсутствует. Диагностику авто сделать даже не могут. Нет сервисных центров.
Larisa Astakhova18 сентября 2007

не для зимы
  • 2 Цена
проблемы с запчастями
alex volkoff28 июня 2007

4.8 Отлично
дизайн кузова, объем багажника, простор салона
Из недостатков я бы указала на шумный салон, но это скрадывает магнитола, которая по мере увеличения скорости прибавляет звук. Конечно, недорогой пластик тоже не есть супер, но и это можно пережить. В отношении ходовых качеств - сказывается маленький объем двигателя, но когда приноровишься и с таким движком можно не тупить на дорогах.
  • 5 Цена
Первое впечатление - полный восторг. Села за руль и некоторое время издавала сдавленный писк, когда поехала начала повизгивать. Через недельку освоилась...теперь ощущение от езды - это счастье. Очень удобное водительское место - мультируль, сидение регулируется по высоте, помимо наклона спинки можно отрегулировать подушку под поясницу - даже при длительной езде не устаешь. Сзади просторно, объем багажника можно увеличить, пододвинув задние сидения вперед. Изумительная оптика, в салоне есть три бардачка. Внешний вид жирненький и очень симпотичная мордашка. Резюмируя, могу сказать, что не жалею о покупке!
Ольга08 июня 2007

4.3 Отлично
Красивый Стильный Комфортный Безопасный
Низкая подвеска Дорогостоящие запчасти
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Просто идеальный автомобиль для наших дорог. Он 100% стоит своих денег. Отличная динамика, комфорт. Просто супер. Главное - это не убивать его, сам он сломается не скоро, а вот запчасти придется с трудом искать...
id79769428 февраля 2007

4.2 Отлично
расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
Поломка катушек зажигания,возврат авто в автосалон из-за акции по обмену передних пружин амартезаторов..(брак в изготовлении)
  • 4 Цена
Не дорогой доступный автомобиль легкий в эксплуатации.
Серёга27 февраля 2007

4.0 Хорошо
динамика, качество материалов, простор салона, расход топлива, управляемость
Проблем не было, разве что на средней консоли одна лампочка перегорела на 18000 км.
4.0 Хорошо
  • 3 Цена
Очень экономичный и достаточно сильный мотор, мягкая подвеска, прекрасно держиться на дороге, просторный салон для своего класса, нашпигован на уровне бизнес класса, удобен и прост в управлении.
nikolaj scheck12 февраля 2007

5.0 Отлично
Неубиваемая подвеска. Дешевый в обслуживании. Экономичный. Хорошая динамика. Неприхотливый.
Минусов нет.
  • 5 Надежность
Fiat Stilo идеальная машина для наших дорог.Неприхотливая к нашему топливу.Мотор 1242 см3 очень хороший мотор с 6 ступенчатой коробкой. Очень экономичный, мощный мотор с хорошей динамикой.Подвеска стальная неубиваемая. Внешний вид 3х дверной версии очень агрессивный, салон комфортный с хорошим компьютером и отличной заводской музыкой. Автомобиль аналог Golf5.
id80403313 января 2007

4.8 Отлично
- внешний вид - отличная управляемость
- отсутствие запчастей
  • 4 Надежность
Езжу уже год, с августа 2002, доволен следующим: спортивный внешний вид (у меня комплектация с порогами, крылышком, литыми дисками, цвета Феррарического красного), отлично проработанный салон, особенно торпеда и приборы, хорошая штатная музыка с СД ченжером, двигатель после где-то 12-15 тыс. км обкатавшись, стал хорошо тянуть и на низах (ранее был обсуждаемый недостаток), отличная управляемость - возможность смены режима город-трасса и четкое прохождение поворотов, особенно при необходимости внезапно объехать препятствие, отличная обзорность вперед и свет фар.Не доволен следующим: на 15 тыс пробега проявился заводской дефект дроссельной заслонки выразившийся в нарушении работы педали газа и загорании лампы ошибки, по гарантии заменили корпус дросс. заслонки, выяснилось, что с новой заслонкой не сочетается блок управления двигателем. БУД заказан по гарантии, в наст момент жду. В силу новизны модели и недостатка технической информации сервисы сталкиваются со сложностями. Отсутствие сложных з/ч на складе в Мск, заказанноо приходится ждать по 3 недели. Единственный конструктивный недостаток - плохой боковой обзор из-за толстенной передней стойки, особенно при прохождении поворотов на 180 градусов. Однако приспособился выглядывать из-за стойки вперед, справляюсь неплохо. Волнует неизвестность по ломучести когда кончится гарантия. Продолжаю ездить и радоваться хорошей машинке итальянского дизайна, со скидкой на итальянское качество.
Тимур30 сентября 2005

- динамика - управляемость
- редкая модель
  • 4 Надежность
Я управляю Стило уже 2 года, скажу, что лучше автомобиля в своём классе я не знаю. Да "Фиат он и в Африке Фиат" скажете Вы, я тоже был такого мнения, но я ошибался. За два года я проехал 115000 км. ездил на Кольский п-остров в Кандалакшу в декабре прошлого года, а это 1300 км. леденной дороги, мороз за 30 градусов. Дорога туда составила 14.30 часов, а обратно 19 часов (метель, видимость О), расход туда при средней скор. 120 км/ч. составил 8.2 л/100 км., а обратно 8.5 л/100 км. Стёкла в салоне не обмерзали, такое чувство, что в Италии зимы холоднее, чем у нас. Запуск двигателя в - 36 гр. просто супер. За два года эксплутации поменял стойки стабилизаторов, ремень ГРМ, тормозные диски пер., 2 салонных фильтра и расходники по ТО. По динамики разгона Пежо 307, Рено Меган, Тойота Королла -рядом не стояли. Спросите, где я ездил?, в Санкт-Петербурге, где есть напровления, а дорог нет.P. S. Бывшая жена купила в мае 3-х дверку STILO. За 15000$ есть всё о чём может мечтать авто классом выше, управляемость в городе 5 баллов, за городом 4 балла (присутствует вертикальная раскачка на скорости 160-180), да Стило не драйверский автомобиль, но для семьи, для людей кто платит за практичность, а не за Брэнд это супер предложение.
Алексей18 августа 2005

- дизайн - цена
- низкая посадка - слабый двигатель
  • 3 Надежность
Абсолютно европейская машина для европейских дорог, европейского сервиса европейских зарплат.8 месяцев эксплуатации по дорогам с гарантированным заездом на сервис раз в три недели. Для начала стали вылетать всяческие пластмассовые заклепочки и шпунтики, которые ехали из Италии полтора месяца. Дальше из-за низкой посадки повредилась трубка климат-контроля, которая стоит 67 североамериканских долларов и идет по заказу второй месяц (Привет семье Аньели). Наши супер сервис-бои это обнаружили спустя 2 месяца (когда началось реальное жаркое лето). А у них нормо-час стоит 36 у. е. Дальше еще веселей. Оторволась защита картера. Знаете из чего она сделана? Это пластик, наверно суперпрочный. После того как установили металическую защиту на фирменном центре, пришлось заехать еще раз для затяжки болтов, так как при резком трогании она скрипела. Мне кажется это еще не все приключения, которые случаться. Сыроватая, неотработанная машина, подкупившая своим дизайном, начинкой и ценой. Впечатления от нахождения за рулем самые лучшие. Слабый этот двигатель 1,6.
Евгений09 августа 2005

- удобство посадки - эргономика - мягкая подвеска - отличный двигатель
- недочеты в работе климат-контроля
  • 3 Надежность
Впервые я сел за руль Fiat Stilo 4 месяца назад в автомагазине "AUTO-88" в Барселоне. Понятно, что ни о каком тест-драйве речи быть тогда не могло, но зато можно было оценить по достоинству салон "последней надежды Fiat-a".Удобство посадки и настройка водительского кресла, впрочем как и рулевой колонки, сразу не понравилось. Скажу, что первые впечатления слегка обманчивые. В дальнейшем, уже при езде на данной моделе, нарекания заслуживают только далеко расположеная педаль сцепления и руль, постоянно упирающийся в пузо и не дающий быстро себя крутить (как я вспоминал про парковку в маленькие дырки на улицах, блин) из-за сильно выделяющегося вперед airbag-a.Конечно Фиат есть Фиат: Эргономика приборной панели и торпедо - это шедевр. Приборы и дисплей маршрутного компьютера читаются очень хорошо даже в темноте и при очень быстрой езде. Радует и встроенный в торпедо CD-плеер и панель управления климат-контролем. все, сказаное выше, относится и к ним.Уже через 2 недели мне пришлось сесть за руль этой "электронной смерти". Именно так я ее и назвал из-за всяких разных штучек, встроеных в нее в стандартной комплектации. Наазову только две, действительно нужные: система "сити" (легкий руль при парковке) и ASR (система стабилизации в поворотах).Первое впечатление такое, что едешь на "американце"; подвеска очень мягкая. Но только при скорости до 100. Я не знаю как эти шельмецы так все сделали, но при 200 эта машина становится похожей на Alfa Romeo 156 (подвеска жесткая такая) и только руль (а точнее серворуль) говорит о том, что ты управляешь фамилькаром.Двигатель - это что-то. Я не знаю зачем в семейный хетчбек с 5 дверями ставить 130-сильный турбодизель, но 200 км. в час она едет запросто, причем на этой скорости достаточно управляема (конечно с чем сравнивать). Экономичность - как и у всех турбодизелей, пока не гонишь - все о. к.Климат-контроль хорош!!!!!!!!!!!!!!! Дует так, что с сиденья сдувает, но МИМО!!!!!!!!!! Направить на себя дефлекторы невозможно. А так очень даже нормальная машина и, если не считать, что как и все Фиаты эта - тоже ведро с болтами и гайками (из 10 новых машин 4 за первые 3 недели побывали на гарантийном ремонте) то ездить можно. Хорошая машина для молодой европейской (!!!!!!) семьи. Для нас - слишком дороговата. Подождем года 2-3, когда пойдет second hand, тогда и посмотрим.
Venz25 июля 2005

Отзывы о Фиат Стило по годам