6 отзывов о Fiat Palio 2001 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
простор салона
- Замена датчика положения коленвала - Замена комплекта сцепления (начал свистеть выжимной) - Замена маслосъёмныхколпачков (большой угар масла)
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Про свою Кнопочку могу сказать следующее, 2001 год, турецкая сборка, движка 1,2 8 клапанник, пробег 70 000 км, из прибамбасов только кассетный мафон, регулировка руля по высоте, сигналка, электроподогрев зеркал и нижней части лобового стекла. Характер у машинки замечательный, не капризная, не резкая хотя и оборотистая. Уютная и удобная. Заводится в любой мороз и моментально прошревается. Единственное за чем необходимо следить - чтоб не выбивало маслощуп и крышку маслозаливной горловины в морозы. Я лично отношусь к Кнопке как к домашнему питомцу. Одновременно с этим всегда чувствую, что в любой момент она доставит куда угодно, в тепле и комфорте. Эта малышка достойно несёт службу для которой она была сконструирована и произведена. Очень хотелось бы найти первого владельца автомобиля, очень хочется узнать побольше о его судьбе. Из отличительных особенностей: небольшие продолговатые вмятины от деревянного забора на передней пассажирской двери.
Дмитрий Шмелёв02 июля 2012

4.0 Хорошо
Экономичный. недорогой в обслуживании. много места как для водителя и для пассажиров как спереди так и с сзади. Надежный. Везде в любой пробке пролезет как микроб.
Багажник маленький, но я смерился, можно сложить заднее сидение и вуаля огромны. А все остальное указано выше и как с эти бороться.
  • 3 Цена
Я уже писал свой отзыв когда купил этот автомобиль. И на тот момент когда купил на спидометре было 55000км. Теперь я на этом авто проездил и еще пока езжу уже 3-года. А теперь расскажу реально про свой вариант который купил: Как купил авто проездил немножко сразу сделал замену ГРМ и расходники и масло. Потом как то заправился на заправке БИПИ супер топливом и вечером до дома не доехал (заключение в сервисе у вас че за хрень залита в бак), промывка бака, замена топливного насоса. Дальше стал ездить и не париться. Потом пришло время заменил расширительный бачка из-за того что старый пришел в негодность. Пришла следующая зима и машина начала глохнуть (замена датчика положения коленвала), заменил современен и сцепление так как еще при покупке слышен был подшипник выжимной. Да у этих машин с двиглом 1.2 8-клапанов, а точнее у двигателя болезнь есть это в минус 25 и ниже, двигатель обливается маслом, а точнее промерзает клапан отвода картерных газов и выдавливает щуп и пробку масленно заливной горловины (как бороться просто выводим шланг отвода газов наружу или держим авто в теплом гараже), это все же итальянец любит тепло. И еще проблема в гулянии на холостых оборотов, бороться пробывал но бесполезно , да и привык уже и не обращаю внимание, но гуляют они редко. Но можно отдать должное этот автомобиль заводился и заводится всегда с первого раза в любой холод и жару. Теперь про ходовую: За три года по ходовой заменил только один рычаг нижний передний левый (т.к. скрипел и меня бесило), рулевые тяги тоже заменил когда делал сход развал и еще подшипники передних ступец, на обоих (эта замена была когда на спидометре уже было 80000км примерно) . Но эту замену я сделал только когда отъездил 2 года и ездил каждый день до работы и обратно. Бывший владелец все таки убил двигатель, но это выявилось не сразу. Когда жил не далеко до работы это было не заметно, а вот когда стал ездить до работы по 58км тут стало видно , что двигло кушает масло ( и это выявилось когда на спидометре было уже 76000км). И стал вопрос ребром или продать и купить другую или сделать переборку. Так как денех не хватало решил сделать переборку двигла в итальянском сервисе (67тыс. все удовольствие). А теперь заключение машинка хорошая, расход бензина смешной я заливаю 92 и в день теперь проезжаю на ней по 118 км работа вынуждает, бака мне хватает на 4ре дня и еще остается порядка 10-15 литров, по кузову ржавчины нет, кондей дует хорошо, на спидометре уже 101000т.км. это за 3 года. За три года не разу не закипел. Главное если сам не шариш в машине и нет гаража, тогда найди хороший авто сервис по Итальянцам и только там абслуживайся. Конечно жаль продавать но в связи с тем , что ездить до работы по 58км в одну сторону нужно брать новую и этот авто все же для города.
Влад15 июня 2011

дорожный просвет, объем багажника
Поменял лямбда зонд,датчик положения дроссельной заслонки,термодатчик.Не понятно почему,временами подбрасывает холостые обороты (до1500 об.),как правило на прогретом двигателе.К кому не обращался,ни кто толком не может объяснить в чём причина.Вроде всё в порядке,всё работает. Если Кто столкнулся с подобной проблемой,напишите как её устранить.
  • 4 Цена
Стартует,не так резво как хотелось бы,но по трассе прёт на 5+.Вместительный багажник,универсал всё таки,полозья на крыше,вози что хочешь.Высокий дорожный просвет.Одним словом нормальный дачный автомобиль.Но качество,с "япошками"не сравнить.(. . в обратном смысле)
Gennadiy Stepanoff31 июля 2009

4.6 Отлично
качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость
Передние сальники менял почти через 5000 км. Полетел генератор, обмотку камнем порвало - поставил защиту и все путем!
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Хороший автомобиль! Установил багажник - и вся дача построилась на этом муравье! Что только не возил - всё помещалось! Удобно и хорошо. Правда одно но - нельзя лекго и просто откинуть сиденье назад и сразу заснуть. А так - отличная машина!
Мищенков Денис05 ноября 2007

качество сборки, простор салона
  • 4 Цена
На моей машинке езжу уже 4 года. Очень довольна. Не ломается, не капризничает. Только плановые ТО делаю и все. Машина вроде маленькая, а внутри очень удобная и даже просторная. Заводится и зимой и летом и даже в мороз!. Паковаться можно везде, места занимает мало. Очень хорошая машинка для города!
Наталья Спицына02 апреля 2007

- дизайн
- дорогой ремонт - тесный салон - слабо развитая сервисная сеть
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Машина была пару лет (продал года назад). Покупал с пробегом 17 тыс. км. Продал через два года примерно 30 тыс. проехал. Что могу сказать. Очень приемистая машина, маленький объем двигателя, но и сама машина легкая, поэтому такой объем смущать не должен. Особенно для города. За городом, конечно это чувствуется на обгонах. И еще по шоссе, если ехать более чем 120 км., то чувствуется боковая раскачка. Мало что ломалось, но то что ломалось было следствием неопытных мастеров сервиса. И смех и грех. Оставили после ТО провод с датчиком лежать на двигателе, я не обратил внимание, датчик расплавился. В результате, пришлось ждать 2 недели, пока придет такой датчик. Никогда сам ничего не делал в машине, даже свечи не пришлось выкручивать. ТО в меру дорогое, среднее. Если нет гарантии, то не стоит делать у официалов ничего. Нашел фирму специализирующуюся на итальянцах. Делали все быстрее и лучше, по каталогам заказывали запчасти и т. д.Продал как ни странно влет. Может потому, что оценил реально. Было три звонка спустя день после объявы , через день договорился, съездил (САМ) на фирменное СТО, привез распечатку. Почему продал? Причина проста: семья. Двоим детям было тесно на заднем сиденье, или скажем так не тесно по городу. Но хотелось уехать куда-то на тысячи км. от дома. Во-вторых, хотелось авто не с кондишенем, а с климат-контролем. Плюс чтоб были подушки безопасности, а на ПАЛИО моем их не было. Девушка, которая купила ее "позарилась" на ее симпатичность. На самом деле если сравнивать с чешками или немками, эта машинка была не такая скучная внешне и внутри. Что остановило бы от покупки более крупного итальянца? Скорее всего слабая сервисная сеть. 1 официал на город - это не очень. И если бы выбирал, то обратил бы внимание на Альфу.Но. Посел всех выборов купил... корейца нового. Но это - отдельная песня. В общем, если четко понимать все плюсы и минусы, то машинка оставила хорошие воспоминания.
Вольдемар ...21 марта 2006

Отзывы о Фиат Палио по годам

2001 (6) 1999 (6) 2000 (5) 2003 (3) 2002 (1) 1998 (1)

Отзывы о моделях Fiat