5 отзывов о Daihatsu Materia 2007 года

Мои отзывы →
  • 5 Цена
Отличный автомобиль для поездок как по городу , так и по трассе. Уверенно едет на 150км/ч, правда есть минус , если сильный боковой ветер - сильно качает. Для человека ростом 1,8-2м вполне хватит места как для ног , так и для головы, врядли будет даже доставать головою до потолка. Багажник - отдельный плюс! Ооооочеееень много места , дополнительно добавляет места для загрузки "негабаритного" груза, сдвигающиеся вперёд и складывающиеся задние сиденья! Свободно влез двигатель в сборе от спринтера. Хорошая маневренность, надёжный двигатель и ходовая от Тойоты,футуристический дизайн, небольшой расход топлива в городском режиме езды - делают привлекательным данный автомобиль. Проблем с запчастями нет, мониторил отдельные позиции. Пока автомобиль радует. Всем удачи и присмотритесь к данной модели. Не пожалеете!
Сергей13 февраля 2021

дорожный просвет
176 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Отличный футуромобиль, отличная управляемость, динамика, двигатель и ходовая под брендом Тойота, очень удобный и комфортный автомобиль с большим багажником и сдвижными + складными задними сиденьями.
Сергей09 февраля 2021

167 тыс.км 7.7 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Автомобиль хоть и не новый, но имеет очень футуристичный дизайн и отлично вписываться в потоке современных авто.1 это японское качество,2.с виду автомобиль не большой, но попадая в салон чувствуешь себя как в джипе, высокий потолок чёрного цвета, красивый дизайн торпеды, подсветка динамиков, салон трансформер.3.двигатель тайота + по ходовой всё подходит с тайоты ярис.4.самый простой 4 ступенчатый не прихотливый автомат придаёт автомобилю манёвренности. Лёгкость в управлении. Считаю в этом ценовом сегменте, это лучший выбор городского авто на автомате.
Vladimir04 февраля 2020

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Автомобиль купили только после того как сели в него и проехали! Никогда не догадаешься что он такой громадный внутри! Мотор поразил тягой со старта, удобно ускорятся и перестраиваться! Этой зимой машинка проявила не дюжие вездеходные качества, ездили кататься на лыжах в Выжгород в самый снег, гребла просто на удивление! Шины обычные зимние Гудиер, но проблем с управлением нет, у неё нет вообще свесов, колёса по углам машины!Компактная японка, шустрая в наборе скорости, хорошо держит дорогу, уникальный диаметр разворота, можно развернуться в любом месте практически на месте! Отличный обзор, удобная в парковке! Донор Тоyoта! Мотор эластичный и тихий, в городском потоке практически неслышно! Недостатки - не раскрученная марка в Украине! Дизайн исключительно молодёжный и спортивный! Небольшой багажник, нет выбора комплектации! Автомобиль идеально подходит для семьи из 3 человек, живущих в городе!Хочется более качественной шумоизоляции колёсных арок! Понравилась посадка и обзор, очень тяговитый мотор, шустрая АКПП! Маленький расход топлива, легко можно ехать со скоростью 120-130км! Грамотная трансформация салона, сдвижной задний ряд, практичные материалы отделки, большие двери, хорошая посадка и высадка, хорошая оптика, брал в самой полной комплектации, есть почти всё в комплекте! В общем всем рекомендую, сравнивали с Kia и Hyundai, Мазда и Опель, так даже думать нечего! Цена и качество, плюс размеры и 105л. с. для её веса это просто супер, можно реально по зажигать! Сейчас пробег 57600км, ничего с авто не делали, всё родное, полёт нормальный!
Денис31 декабря 2014

4.0 Хорошо
Маленькие габариты. Вместительность. Расход топлива. Разгон до 100км/ч. Многие запчасти подходят от ТОЙОТЫ ББ2.
НЕТ ШУМКИ. Слабоват свет.
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Список авто которыми владел очень велик: ВАЗ,Газ, Accent, Vento, Passat b5-6, W210-e240, Scion XB, Соболь, Materia. Так что сравнить есть с чем. Выбрал Materia потому что очень понравился Scion в эксплуатации. НО хороших сционов сейчас с огнем не отыскать (пробеги у всех большие). Соответственно выбирал из следующего поколения. Сам автомобиль меня устраивает, но как и любые авто в нем есть и плюсы и минусы, попробую описать все по порядку: Внешний вид: Внешность конечно на любителя. На мой взгляд симпатична. В отличии от 1-ого кузова улучшилась аэродинамика. Пороги остались пластиковыми, вот только крепятся хуже чем на 1-ом кузове. Свет слабоват, все таки H4 есть H4. Противотуманки не особо спасают ситуацию, хотя с ними полегче. Форсунки лобового стекла льют одной струйкой (незамерзайку это не экономит). Внутреннее убранство: Салон внутри очень просторен. Заднее сиденье регулируется по наклону спинки и вперед/назад. Сзади можно сидеть нога на ногу. Салон не маркий. Все в темных тонах (потолок и вовсе черный) Комфорт: Музыка на троечку. В принципе все устраивает, но CD считаю на сегодня устаревшим. Пора уже и USB иметь. Звук если не придираться то вполне сносный, правда басы плохо держит. Но что еще хотеть от штатки??? не BOSE ведь. Еще есть подсветка синяя в дверях, довольно не обычно в темное время суток. ЭУР прекрасно справляется со своими задачами. Подвеска в меру жесткая. Управляется авто очень хорошо, руль довольно резкий. Печка в мороз прогревается очень быстро!!! Быстрее чем на всех авто которых я ранее ездил. Кондей холодит хорошо. Правда в сильную жару, находясь в пробках иногда есть ощущения что не хватает его (может из-за отсутствующей тонировки на передних стеклах, солнышко пригревает) Двигатель: Движок цепной 1,5 103 лошадки в паре с 4 ступенчатым автоматом. Я считаю что довольно не плохое сочетание. А то многие сейчас начинают возмущаться 4 ступенчатым мамонтам (якобы очень они не экономичны). А на мой взгляд это лучшие коробки, в плане надежности, в отличии от вариатора и DSG. Разгон до 100-120 довольно бодрый. Мало кто может угнаться (из одноклассников точно никто). По расходу могу сказать след цифры: город -около 11 л (в зависимости от пробок и прогревов) трасса -6,4 л (ниже у меня не получалось, это при крейсерских 120 км/ч и загруженном авто) Ну и наверно что еще стоит отметить, так это довольно доступное ТО. Замена масла грубо говоря 3л +фильтр= 1200+400=1600р (масло мобил1 и фильтр оригинал) Передние колодки 600р (хороший неоригинал) Остальные расходники тоже довольно доступны. Ремонтопригодность авто тоже на высоте, нет никакой доп электроники и ненужных датчиков. Все можно делать без компьютера в домашних условиях.
Илья04 января 2014

Отзывы о Дайхатсу Материя по годам