Отзыв о Daihatsu Materia 2011

2000 (см3) Объем двигателя

один большой.

слабоватое красочное покрытие.

Отзыв

Дизайн - супер! Плавность хода, экономичность, маневренность - не единственные достоинства этого автомобиля. В своем классе микровэнов очень симпатичный, вместительный и стильный рюкзачок. Лучше него только " Тойота-Ярис Версо", но это уже из разряда минивэнов. Думаю, что данная машина для молодых креативных менеджеров, риэлторов, стилистов, музыкантов, дизайнеров послужит отличной визитной карточкой - запоминается, оставляя приятное впечатление своей необычной внешностью. Это о дизайне...о двигателе только хорошее, урчит тихо и ровно. Коробка немного туговата, но это дает возможность насладиться ее переключениями - они плавны, но каждая передача чувствует свое гнездо ...рвать не получится ( да и не хочется))). Отдельное слово о печке - рай зимой в салоне, машинка быстро прогревается. Владею 2 месяца, очень довольна. Говорят, что ее облюбовали таксисты...не знаю, еще не видела, но запчасти Тойоты (бюджетней не придумаешь))). Поставила резину повыше - теперь клиренс позволяет мне без труда преодолевать трудности дачной грунтовки с ямами и лужами под ними. Замечательно срабатывает экстренное торможение, колею в гололед машина почти не замечает (на липучках ее прижимает к земле и как будто чуть вдавливает). У меня было огромное количество машин, избавляюсь от плохих довольно быстро, думаю, что на этой марке задержусь - нравится. Сделано с умом и для людей.