Отзыв о Daihatsu Materia 2008

Минивэн Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Оригинальный интерьер и экстерьер. Большой трансформируемый салон. Малый апетит. Японская надежность.

Плохое лакокрасочное покрытие. АКП тупая. Пробои ходовой на ямах. Не комфортный задний диван.

Отзыв

Читал чужие отзывы и понял что они либо заказные либо продиктованные эмоциями а не мозгами. Поэтому пишу обьективный отзыв человека которому есть с чем сравнивать. Сразу скажу что купил эту машинку для жены чтобы возила ребенка в садик и т.п. На моем веку эта машинка 15-я. По поводу положительного почти со всем согласен. Это большой и удобный салон с трансформацией, суперовый внешний вид, оригинальная торпеда, малый апетит, некоторые заптасти от tayota, надежная в общем машина не плохая. Теперь о недостатках которые другие пользователи почемуто не увидели. Ктото сказал что ходовая жесткая-это не так. Для своих размеров она очень мягкая. Материя едет как огромный круизный лайнер но при этом с явным пробоем ходовой на ямах. Второй недостаток характерен для всех авто от toyota - это паршивое лакокрасочное покрытие. Как сказал мой друг на таёте короле "после каждой мойки нахожу новые царапины". В третьих АКП ужасно тупая. Для жены это не проблема, но меня откровенно раздражает. Возможно это сделано с целью экономии топлива. Ещё один недостаток - задний рад седушек. Это дубовая скамья без намёка на анатомичность, хотя передние седушки почти идеал. Ну и на последок недостаток характерный для всех япошек - это сопливость. Я имею ввиду, что нисмотря на всю японскую продуманность и надёжность всё очень тонко и сопливо т.е. это машина до первой серьёзной аварии, а потом просто нечего будет восстанавливать. Чтоже касается подлокотника если АКП, то могу вас обрадовать, он есть в продаже. Мало того в каркасе водительской седушки под него есть заводские резьбы. Короче я поставил подлокотник за пол часа сам.

P.S.В целом машина нравится и мне и жене. Эта машина покупается глазами.Если она нравится вы ей всё простите.