6 отзывов о Daewoo Nubira 2001 года

Мои отзывы →
4.5 Отлично
Просторный салон, мощный мотор.
Плохо переносит плохие дороги.
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Машина радует хорошим комфортом за небольшую цену. У меня был седан, с 2-х литровым бензиновым мотором. 125 лошадей дает ему хорошую динамику, максималку выдавал 195 км/ч, я быстрее не ездил, хотя под педалью было куда надавить. Просторный и комфортный салон, мягкая подвеска, с одной стороны хорошо, но с другой на нащих дорогах машина идет в раскачку, так что ехать очень быстро желания не возникает. Но вобщем машина за свои деньги очень хороша.
Антон kapri12 октября 2014

4.8 Отлично
цена/качество. особенно ничего не ломалось, кроме подвески.
слабая подвеска. расход бензина высоковат, но перекрывался реакцией на нажатие педали газа.
  • 5 Управление
  • 5 Цена
Очень Шустрая машинка! 2,0, 133л/с.Если бы выпускали их новыми сейчас, взял бы не задумываясь новую.владел подержанной а/м с 7ми летнего возраста до 10 летнего в 2008-2011 годах.
Alex V. Zhukov28 августа 2014

4.0 Хорошо
под капотом по сравнению с некоторыми другими марками более свободно [ легче подлезть ] . детали порядком дешевле , салон просторный
нет ABS , климатконтроля
  • 4 Цена
по такой цене очень даже приличный автомобиль. я его называю эксклюзив. к нему привык и кажется другого не хотел-бы. просто за техникой надо ухаживать . на 5-6 т. км долил 200-250 мл. масла..
дизель01 мая 2014

4.8 Отлично
Большой, комфортынй, вместительный автомобиль.. Довольно динамичный!
Передние сайлентблоки.
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Брал авто год назад с пробегом 95 тыс.км. Прошол уже 50 тысяч. машиной довелен. запчасти по сравнению с иномарками порядком дешевле, но и порядком подороже чем на ВАЗ. (до этого была девятка). за все время менял только расходники (колодки, сайлентблоки, масло, фильтра) Единственным проблемным местом на нубирах являеться: передние сайлентблоки. почему то меняю их через каждые 10 тысяч.. хоть и не дорогие (по 50 грн за штуку) но очень неприятная ситуация когда они надрываються, машину начинает сильно водить из стороны в сторону. Но есть выход нашол на форумах решение проблемы - подходят цельные литые сайлентблоки с ауди 100.. буду ставить как придет срок.. Движок впоряде максималка 200 кмчас... На трассе машина одно удовольствие. не раз ездил на дальние расстояния... обгон уверенный динамичный.. Расход конечно хотелось бы поменьше: город 12.5, трасса - 9, но езжу в динамичном режиме.. Для эксперимента по трассе ехал 90 кмчас не больше не меньше... что соответствует 2500 оборотов... и что самое интересное расход при таком темпе всего 6.3 литра!!! По электронике особых проблем не было, 1 раз перетерся провод стеклоподьемников в двери там где жгут переходит в кузов на стыке... но проблема за 10 минут решилась.. Оптика отличная, + ксенон. очень прилично, касательно дорожного просвета (читал в предыдущих коментах) так это полный бред! правда я себе сразу поставил 15 титаны, резина 19560. нигде не черкаюсь, если конечно по сугробам и буиракам не гонять... Зимой машину снести в занос очень тяжело... Наличие АБС дает о себе знать +гидроусилитель руля.. и полный электропакет --- просто песня после ТАЗА) Зимой влетел на ремонт но по своей глупости: после покупки авто не поменял ремень ГРМ, и вот этой зимой он порвался --- погнуло все клапана. ремонт обошолся в 3500 грн (ремень+ ролики+клапана+работа и тд) Ну вот вприниципе и все! Советую машину для людей среднего класса корорым с ВАЗОМ иметь дел не охота, а на иномарку деньжат еще не хватает... Будет вам счастье!
28 марта 2010

4.0 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость
Детали на эту серию машин абсолютно не унифицированы, все эксклюзив в единичном варианте. Я только прокладку под крышку клапанов 2 года ждал, до этого привозили 5 вариантов из Кореи (смотрели по VIN) и все не то (спасибо терпению автомагазина). Я не говорю про прокладки под крышки КПП-автомат, до сих пор найти не могут. В общем, с обслуживанием очень тяжело (особенно в регионах, ориентированных на японские автосвалки). А если сбилась программа бортового компьютера (у меня в сервисе сбили подачу воздуха дросселем на холостых оборотах) очень сложно настроить, программ тестирования вообще нет. В общем ездить приятно, а вот с ремонтом - беда.
  • 5 Управление
  • 2 Цена
Средний внешне, отличный в управлении, хорошо держит дорогу и входит в повороты, довольно комфортный, особенно для водителя. Подвеска классная, как раз то что надо для наших дорог, если бы еще просвет с земли до низа бампера переднего на 7 см. повыше. Однако, когда машине исполнилось 7 лет, начала сыпаться навеска двигателя (термостат, помпа, генератор, ГУР).
Олег Нестеров10 ноября 2008

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона
Проблемы связаны с дорогами! Пришлось менять шаровые опоры рулевых тяг после 90 тыс. км. Через 5 лет поменял аккумулятор. Летом, когда воздух выше 35 градусов, из-за жара раскалившегося асфальта начинает интенсивно испаряться топливо в бензопроводе и двигатель резко теряет мощность и не хочет работать пока не остынет.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Замечательная машина. Красивая, комфортная, упакованная. Панель приборов инкрустирована вставками под темное дерево. Обивка сидений тканевая, чувствуешь себя как в домашнем кресле. Мощный движок доставляет удовольствие и на светофорах, и при обгонах, выносит вперед, как на спортивном автомобиле. Ежегодно прохожу ТО, поэтому неожиданных проблем в эксплуатации не возникает. Хлопоты доставляет только замена летней резины на зимнюю и обратно :-) , да капот приходится открывать чтобы долить воду в бачок омывателя стекла :-) Кроме магнитолы есть и проигрыватель CD-дисков.
ЮДжин23 сентября 2008

Отзывы о Део Нубира по годам