43 отзыва о Daewoo Nubira 1998 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
скажу прямо и коротко: Цена соотвествуюет, качеству, цены и потраченным нервам и ремонту!!!Остальное суета и жизнь!!
Как и любое железо, авто нужно ремонтировать. Благо дело что запчасти есть на любой кошелёк и на любой вкус. Но советую всем нынешним и будущим автовладельцам, никогда и ни при каких обстоятельствах - НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЗАПЧАСТЯХ! Дороже выйдет потом эксплуатация!!! За свои два года владения Нубирой, и 10 тыс пройденного расстояния поменял один подшипник передний правый, правый суппорт, подшипник, катушка зажигания!!! ВСЁ!!!!!!!!!!!! Это всё вышло из строя только по одной причине, машине 17 лет!!!! Друзья, вылетела например катушка зажигания, меняйте только на оригинальную, иначе будете жалеть!! Далее комфорт. Зимой замерзают боковые стёкла. Беда однако.
  • 5 Цена
о машинах говорят либо хорошо либо плохо. Так вот, О своей Нубире 1998 г.в. сказать ничего плохого не могу, язык не поворачивается! Я второй хозяин. У первого хозяина, который не нуждался в средствах при первой же необходимости Нубира ВСЕГДА обслуживалась в сервисном центре. При выборе авто, не минуты не сомневался когда увидел её. Пробег за 16 лет всего 97 тыс. км. Отличный уход, всё исправно. Прежде чем отдать за неё деньги взял на проверочку на длинное расстояние. Проехал 700 км. ни одного нарекания. Решил, БЕРУ!!! После покупки Нубиры, поставил ГАЗ (4 поколения).Через пол года возникла необходимость поехать в Белорусь!!! 1800 км. О боги и снова ласточка не подкачала. А ведь "старушке" то ни много ни мало 17 лет!!! А как она делает на автобанах хвалёные Бехи, Мерсы, япошек, это надо видеть. В целом машина просто песня!!!!!
Игорь30 августа 2016

комфортный салон
нет
  • 5 Надежность
Машина хорошая. Езжу на ней год и пока доволен. Удобный большой салон, внешний вид как у иномарки. Поставил на нее газ и не какой большой расход топлива не пугает. Машинка очень резвая, оцинкованный кузов радует, своевременно его обрабатывать и никакая коррозия не страшна.
serega99327 мая 2016

Недорогой, крепкий, дешевое обслуживание
Глушитель, возраст.
  • 4 Надежность
Хочу поделиться своими впечатлениями о данном автомобиле. В связи с приобретением жилья, пришлось пересаживаться на более дешевое авто. Из недорогих смотрела отечественные десятки, но муж был категорически против отечественного авто, и тут в объявлениях я увидела Нубиру. Раньше я об этом автомобиле ничего не слышала, внешне она мне приглянулась, и я начала шерстить инет, что бы выяснить что же это за зверь такой. Отзывы о ней были положительные и мы её взяли.Машинку мы эту взяли в 2012 году, она 1998 года выпуска, двигатель 1,6, механика, по комплектации самая простая, без кондея, только 2 стеклоподъёмника и 2 подушки (которых уже нет, т. к. когда-то была в ДТП).Очень порадовал просторный салон, достаточно большое расстояние между задним сиденьем и передними - пассажирам с высоким ростом сидеть сзади очень комфортно, багажник достаточно большой, но по высоте низковат, детская коляска (прогулка) не проходила по высоте, приходилось снимать колёса. Салон велюр, но уже порядком потертый (все таки возраст), но не драный. Зимой в машине тепло, печка работает хорошо.Кузов для своих лет НЕ ГНИЛОЙ!!! Это очень удивило. Цена на зап. части смешная!!!Из недостатков я бы отметила следующее.Машина не особо резвая, если вы гонщик, то она не для вас! Но так как я не гонщик, то для меня это особой роли не играет, просто после мазды3 мне это сразу "бросилось в глаза".Из слабых мест я бы отметила глушитель, несколько раз уже его ремонтировали (говорят это у них болезнь, как и у Лаччети).Стеклоподъемники медленные.Во влажную погоду сильно потеет.В целом автомобиль хороший и достаточно надёжный! До сих пор езжу на Нубире!
Olya-la111110 декабря 2015

3.0 Хорошо
просторный салон
ржавеет, потеют окна
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
В принципе автомобиль нормальный, но есть пара недостатков которые очень его портят 1. Автомобиль очень быстро ржавеет2. очень сильно потеют окна при сырости за окномЕсли не брать в расчет эти два большие недостатка - автомобиль очень даже ничего, независимая подвеска, кондиционер, ГУР, удобный и большой салон делают путешествие на данном автомобиле очень комфортным. Для своих лет автомобиль вполне достойный.
Sttorm07 сентября 2015

4.8 Отлично
Устойчиво держит дорогу, мягкая подвеска, объемный багажник, просторный салон, удобное управление, приятный внешний вид, неприхотливый двигатель..
Кузов, несколько небольших вздутий (скорее норма, чем недостаток, для 13 лет..)
  • 5 Цена
Приобрел свою Нубиру у сослуживца, перед этим 2 года наблюдал, как он ездит на ней на работу. Обращался тот хозяин с машиной достаточно аккуратно, поэтому, после некоторого раздумья, решил приобрести. Отличное сочетание внешних данных с внутренними характеристиками, неплохим общим состоянием авто определили выбор в пользу Daewoo Nubira, седан. Хотя в конкурентах были и Cherry Tiggo, и Chevrolet Lachetti, и Daewoo Lanos. За несколько лет пользования этим автомобилем могу сделать только положительные отзывы по его характеристике. Устойчиво держит дорогу, мягкая подвеска, объемный багажник, просторный салон, удобное управление. Это только первое, что приходит на ум. После очередного подорожания бензина, решил установить на нее дополнительное газобалонное оборудование. В последствии это немного сказалось на динамике разгона, но мне особо ни к чему "светофорные гонки", а экономия оказалась ощутимая. Сейчас машина потребляет 10-11л. Пропана на 100 км, что для более, чем 10-и летнего автомобиля очень неплохой показатель. В обслуживании за время эксплуатации тоже никаких "особых особенностей" не было. Замена расходников, масло, аккумулятор, практически все. Однажды произошла "оказия". Поставил вечером машину под окном, вышел утром, отряхнул снег, сел, завел, поехал. На первом светофоре глянул в зеркало заднего вида.. Сзади ничего не видно. Заднее стекло странным образом заиндевело. Остановился, вышел, и вдруг понял, что на заднем стекле не изморозь.. Стекло лопнуло. В мелкую сетку, причем ни следов удара, ни "паучков". Равномерно, чуть ли не по линейке кусочки в 1, 5 см на 1, 5 см. Потом, при замене сказали, что такое редко, но бывает. Стекло лопается само по себе. Вот мне и повезло. )) Ремонтировал крестовинку - закоксовалась. Подваривал глушитель - оторвал, случайно "сел на пузо" на проселочной дороге, заменил высоковольтные кабели.. Вобщем неплохая машина.
Андрей21 августа 2011

Вместительный салон Удобство водителя и пасажиров Мягкий на наших дорогах
С переднего бампера облетает краска от камней с дороги.
  • 5 Цена
Вместительный удобный салон , на наших дорогах мягко идет и уверенно , мощьная машина с двигателем 1 , 6 литра 106 л . с . Умеет быстро ездить и совершать обгон . Кузов за эти годы не разу не ржавый , пару точек вспученой краски на колёсной арке задней правой размером пол копеечной монеты.Как для этих лет это супер состояние кузова . Ходовая выносливая . Мотор как новый . На хорошем качественном бензине летает , а не ездит . До этой была новая десятка , тоже очень хорошая машина , но свсё же эта на порядок лучше.
Виктор06 июня 2011

4.2 Отлично
Вместительный салон.Приемистый двигатель.Легко управляется.Цена-качество.
Мелкая коррозия задних арок, т. к. нет защиты.
  • 5 Цена
Покупал в 1999. За все время эксплуатации ни разу не подвел, хотя изначально были сомнения.Прошел 140 тыс. За это время раз менял стабилизаторы передних стоек, рулевой наконечник и салейнтблоки, по двигателю только меняю масло и фильтра. Езжу часто, хотя очень аккуратно в отношении кочек, валит здорово для своего двигателя 20л. Разгонял до 215 км по объездной Азов-Ростов, но это ради интереса (хорошо не попался ГАИ). А в общем, если следить за Нубиком, прослужит долго.Плюсы: вместительный салон, приемистый двигатель, легко управляется, цена-качество.Минусы: мелкая коррозия задних арок, т. к. нет защиты. Пока не думал.
Сергей16 января 2011

динамика, объем багажника
Замахался со стеклоподъемниками. Один поменял - не могу нормально выставить направляющие, все время небольшой перекос то там, то там. С запчастями не скажу что плохо, но вот так, сходу, зашел в магазин и купил -такого нет, все только под заказ
  • 3 Цена
Прошло 1,5года как купил - до сих пор глаз радует, когда со стороны смотрю. Просторный, большой объем багажника, хорошо проглатывает мелкие неровности дороги. Минус - слабая динамика разгона, большой расход топлива в городском цикле, малый дорожный просвет.
Андрей Гарькавый07 декабря 2009

4.4 Отлично
Плавность хода, дизайн, управляемость, простор в салоне
Быстро ржавеет- прогнили пороги, усилитель, сапожек! :( Я был просто в шоке! Залепил дырки и дальше ежу. Продавать пока не собираюсь Движек начал брать масло, нужно менять кольца... Слабая передняя подвеска, конкретно-сайлентблоки Слабовата динамика разгона
  • 5 Цена
Купил автомобиль 3 года назад, достаточно хороший автомобиль. Брать можно, но нужно внимательно осмотреть кузов не предмет ржавчины (у меня было все в порядке, но посже...). Кузов- основная часть легкового автомобиля
04 июля 2009

4.2 Отлично
Просторный салон, мягкий пластик, большой багажник, полный электропакет, 4-х ступенчатый автомат с функцией Power, кондиционер, прочный велюр, регулировка руля, обогрев заднегостекла и зеркал, противотуманки. Уютная, большая и красивая машина. Выглядит довольно агрессивно.
Слабая подвеска, расход топлива. На автомате при 2.0, город - 13-15 литров.
  • 5 Цена
Машинку покупал в 2006 у перекупа. Пробег на тот момент составлял 96000. В целом машиной доволен. Хватало мощности на тот момент что бы рвать на светофоре с писком резины. Правда это на любителя. Кнопка POWER на рукояти автомата помогает при резких наборах скорости, например при обгоне. Сейчас двигатель немного потерял мощность, но еще не разбирался, в чем причина. За три года поменял одну шаровую, колодки, сайлентблоки, фильтра. Немного подводит кондер и подтекает гидроусилитель. Больше года не работет АБС, но справляюсь и без нее. Главное двигатель работеет как часики в любую погоду. Главное - супруга ДОВОЛЬНА! Ведь для женщины автомат, самое главное.)))) Волнует отсутствие руководства по машине (все таки брал у перекупа). Знаю, что масло в коробке менять надо через 120000 км, но нет возможности проверить уровень, т.к. не нахожу соответствующего лючка.Как первое авто - берите не пожалеете. Но, естественно, беря б/у автомобиль обязательно езжайте на СТО. Желательно к знакомым.
23 марта 2009

5.0 Отлично
Просторная, большой багажник, отличный не убиваемый велюр, отличный двагатель, да вообще машина сплошной позитив! Низкая стоимость тех. обслуживания!
Даже не знаю что написать...
  • 5 Цена
Отличная машина за свои деньги! Откатал на ней 10 лет, ни одной серьезной поломки не было! Так по мелочи, по ходовой - сайлент блоки, стабилизаторы, подшипник и все! А, ну еще лампочки в противтуманках менял. Берите и катайтесь на здоровье!
17 декабря 2008

3.4 Хорошо
Обслуживание на уровне ВАЗовских моделей , а езда на много приятней
Плохое качество покраски и слабоват двигатель
3.4 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Моя вторая машина до этого жигули.Отъездил год.Первые впечетления быстро испортились нехваткой мощности , немного покалдовал чуть изменилось но кажиться не совсем, а может быть просто двигло помощнее надо.Управляемость как по мне на тройку или может стойки надо получше . Покупайте нубира 2 после 2000 г выпауска и как по мне с двигателем 2 литра
04 декабря 2008

4.4 Отлично
Отличная динамика, комфортная подвеска, низкий расход топлива, настоящий путешественник!!! Низкая стоимость деталей и обслуживания. Низкая . Ломаемость по вине производителя ( в основном ошибки управления или Технического обслуживания) Высокий клиренс, как для седана. КОРЕЙСКАЯ СБОРКА.
НЕ проводилась антикоррозионная обработка кузова, слабая течь с радиатора привели к сгниванию решетки капота. Отсутствие подушек безопасности. Необычные тормоза. Не плохие (опыт показал уверенное ровное экстренное торможение на скорости 130-140 км/ч, даже наоборот очень комфортные.
  • 5 Цена
Машина приобретена в январе 1999 года на Рождество. После Пежо 605 3, 0V сначала не хватало мощности, но потом приноровился к спортивной коробке и не чувствовал от этого неудобства. Служила мне верой и правдой все 10 лет. Переехал за город, здесь бездорожье, жена настояла на внедорожнике, дизеле. Хотя эту машину посадить в песок или снег нужно еще уметь, трогается она со 2 передачи (вытягивал товарища на Рено Лагуне с песков на Киевском море). Намотали последние 100000 км в путешествиях за 2 года, пожалели что раньше, ездили на внедорожнике(очень уставали) Отличный первый автомобиль получится. Только кузов нужно беречь. Покраситить крыло и Антикор провести.
13 ноября 2008

4.4 Отлично
комфортная подвеска просторный салон мягкий пластик салона обширный выбор запчастей в наличии безотказность двигателя и электрики
салентблоки и косточки стабилизатора поперечной устойчивости передней оси на очень плохих дорогах постукивают обязательна периодическая антикор обработка слабовата печка для 25 гр мороза на больших скоростях есть крены при маневрировании
  • 5 Цена
год выпуска 1998 эксплуатация машины 10 лет поездки в городском цикле ежедневно в любую погоду случаев отказа двигателя не было не разу даже в 30 гр мороз максимальная скорость на трассе 160 но только по прямой так как управление затруднено машина планирует реально на трассе 140 расход бензина по городу при очень активной езде 10 л советую произвести чит тюнинг так как изначально программа чипа писалась универсальной для использования 92 и 95есть специальный разьем 92-95 поэтому и есть провалы в тяге подвеска мягкая и комфортная хорошо переносит ямы и трамвайные пути на работе подвески очень хорошо сказывается установка легкосплавных дисков при хорошем уходе машина не приносит проблем не для такси
07 сентября 2008

4.8 Отлично
Малый расход, интерьер и экстерьер
комфортность в салоне (без кондиционера)
  • 5 Цена
Купил Нубирку в 2001 в салоне на Окружной АВТОЗАЗ, внешний вид сразу понравился, суженый передние фары придают динамичность автомобилю, задок на любителя. Обрадовал малый средний расход 7, 5 л/100км, по трассе 6, 6-6, 8 в зависимости от нагрузки, крейсерская скорость 100км/ч, но комфортно и на 130. На дороге ведет себя уверенно, но по сравнению с нисаном блюбердом, который был до этого на твердую 4. С места рвет на ура, хоть я и не гонщик, но пару раз повыпендривался, наверное за счет корейского инжектора (по лицензии Опеля), поэтому и расход маленький. Салон приятный на ощупь и на глаз :), но без кондиционера все же не настолько. Не дорогая в эксплуатации. Отличная симпатичная машинка, не дорогая в эксплуатации.
04 сентября 2008

4.8 Отлично
1-Економичная, 2-Резвая(все таки 140коней) 3-Комфортная 4- Большой багажник 5-Выносливая(все что делал по второму разу не заглядывал) 6-Качествення отделка салона(ничего не гремит, не отваливается, что снималось ставилось на место и даже не видно что оно когда-то вообще трогалось )
1-ABS-глючит(отключил, теперь тормоза ещ лучше стали ) 2- Переднии стойки продаються в зборе(как-то вкладыши были б по дешевле) 3-Не очень любит бездорожье
  • 5 Цена
Nubira универсал , катаюсь лично 1, 5 года в день проезжаю минимум 190км по роботе(60000км), по гроду , то что вагон даже не чуствуется, маневриная (всетаки два литра ) , машина мягкая за рулем вобще не устаю, просторная, сверху с боку ни чего на тебя недавит, сидения удобные.Экономичная, в городе с кондиционером до 11л(езджу быстро и резко), по трассе если груженная(4 человека, багажник забит всем что надо для отдыха в палатках ) 8, 2 л., если на легке(3-2 человека+сумки с вещами ) до 7л, Притом что средняя скорость 120км/ч.В обслуживании не дорогая(до нее были волга, копейка, бимер 5, ауди А6, А4).
04 сентября 2008

4.6 Отлично
Дешевая, неприхотливая, вместительная, надежная, экономичная, устойчивая, мягкая
Слабая подвеска особенно передок, да и кузов спустя сем лет начал подгнивать, местами пучит краску, особенно на передней части капота.
  • 5 Цена
Машина у маня третий год. С момента покупки ни минуты не жалею. Авто обладает отличным комфортом как для водителя, так и для пассажиров, особенно сзади (можно сидеть не упираясь в колени!!!!!) Неприхотливый двигатель, способный "переварить" АИ 92 без особых проблем практически без потери мощности. Хорошая тормозная динамика. Приемистая, Отлично держит дорогу на 200км/ч едешь не напрягаясь как на 130км/ч. Очень вместительный багажник. Отличный дизайн - сочетание строгости, агрессивности и классики. Подвеска хорошо справляется с неровностями, хотя колесики можно поставить и по шире и повыше. В общем хорошая недорогая надежная машина. Нашему автопрому еще далеко до такого автомобиля :( покупайте непожалеете в автомобиле найдете все: элегантность резвость, престиж. Обращайте внимание на кузов и ходовку
13 января 2008

4.0 Хорошо
Комфортный . Приятный дизайн. (субъективно мое мнение) Экономичный . Хороший двигатель.
Слабовата ходовая. Прихотливая топливная система. Кузов изготовлен из не очень хорошего метала.
  • 5 Цена
За 9 лет эксплуатации , 7 получал удовольствие . Все работало как надо. Появился другой автомобиль и Нубира на время отошла на второй план , автомобиль закапризничал стал пдохо ездить. Прозевал замену ремня ГРМ в результате погнутые клапана , а еще в результате кап. ремонт двигателя (290 000 на тот момент) В пследнее время снова занялся автомобилем и автомобиль снова поехал , радует что с запчастями проблем никаких : выбор большой, а кое что можно смело покупать на разборке и дешевле а иногда и лучше. Долго как- то пришлось повозиться с топливной системой ...пришел к выводу, что нужно заменить бензобак. Собрался продавать , но терзают сомнения ...может вложить штуку- полторы да ездить себе. Внимательно следить за кузовом. Вовремя производить антикорозийную обработку.
24 декабря 2007

4.4 Отлично
расшаталась ходовая и коробка передач
  • 5 Цена
3 недели назад на ней разбилась в лобовом столкновении. Водитель второго автомобиля прожил сутки. В моей семье (4человека) только переломы и ушибы. Машина максимально защитила: двигатель ушел вниз, никого не защемило (даже водителя, хотя на него пришелся максимум удара), лобовое стекло сильно треснуло, но не вылетело и не поранило, боковое стекло рассыпалось, но осколки не поранили (я проходила с этим битым стеклом в кроссовках 3часа и даже не заметила его). Крыша сложилась домиком, но переднии стойки оказались целыми. И это все учитывая износ металла за 9 лет эксплуатации. Спасибо моей дорогой машине за спасение наших жизней. Очень чаль, что восстановлению она не подлежит.
Елена Карпенко16 июля 2007

3.8 Хорошо
качество сборки, цена
Салентблоки рычагов, как и у всех.
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
Нормальная машина по доступной цене.
alex alex03 мая 2007

Отзывы о Део Нубира по годам