Отзыв о Daewoo Nexia 1998

2000 (см3) Объем двигателя

качество сборки, простор салона, управляемость

слабенькая печка, тормоза, задние пружины (поставил от дэу эсперо, плюс верхнюю прокладкку 3 см. толщиной, машина приподнялась, совсем другой вид!), центр. замок западал зимой, примерзание эл. кл. лючка бензобака,никакая жидкость не помогала, пришлось сделать механизм откр. рукой. Напрочь сгнила нижняя часть дверей, но явных "паучков" по кузову небыло, отличный грунт под краской.

Отзыв

Прочитал отзыв о хендай матрикс, владелец пишет что до сих пор "родное" сцепление, прбег 300т.км., верю! Начну с того что нужно было начинать с какой нибудь иномарки, до этого был наш автопром. Прочитал в журнале "За рулем" статью о нексии "...скучная, потому что не ломается", остановился на ней, денег только на б.у. Купил комплектацию GLE, только без кондея, 8 кл. 75 л.с., не прогодал, тихая на ходу, заводская шумка 2 см под капотом и на крышке богажника, в остальных местах где надо, тоньше. Акуст. комфрт отл.(для меня не на последнем месте). Сразу поменял ремень ГРМ и попутно помпу, глушитель, а остальной ремонт по мере износа, ничего не ломалось. По двигателю; протяжка головки блока ( начал "потеть"),замена газоотводного патрубка, из нависного оборуд. замена подшипнников генератора 2 раза, по ходовой; регулировка и прокачка гидр. сцепления (сразу после покупки авто, и продал не меняя, выходит тоже прошло почти 300т.км.,прежний хозяин не менял, это точно), замена задних ступ. подшипн., барабанов и передн. тормозных дисков при таком пробеге я считаю что это расходники, из передней подвески замена только рулев. наконечника и шаровой опоры со стороны водителя. Так же поменял трапецию дворников и хлипенькие механизмы замков передн. дверей. ТО делал сам каждые 10 тыс км. замена свечей, масл. и топл. фильтров, возд. 20т км., может поэтому ни разу не чихнула не пыхнула, благо запчасти дешевые., раз менял высоковольтные провода и то для профилактики. Заводилась с полпинка в морозы -33, ниже небыло. Экспл. бережная в основном за городом по прямой разумеется по асфальту, не более 3 тыс. об. в мин.Хранение во дворе. Масло мобил 5 w 40, рекомендую, проверено временем, при продажи авто кушал литр от ТО до ТО. В общем очень очень хороший автомобиль с большой буквы. Отдал нексию жене. Купил логана( о нем я уже писал отзыв), продал и слава богу! Бегом в салон за акцентом, нексию в новом кузове не захотел брать. Пока тоже скучный авто, 4 года, пробег 90т.км. замена задних стоек и тросика спидометра. Продавать не собираюсь, пишут что начинает сыпаться после 100т.км., посмотрим, может быть как и с нексией повезет.