Отзыв о Daewoo Nexia 2012

2000 (см3) Объем двигателя

неприятный стук в сцеплении

Отзыв

Купил я свою Нексию в салоне у официального дилера, 16 клапанов, ГУР, правда, без кондиционера, денег пожалел что-то.. Первые два месяца отъездил вообще без проблем, но осторожничал все равно, радовался как маленький буквально, все-таки новая машина, да к тому же достаточно удобная. Дальше пропал восторг, но удовольствие-то осталось. Перестал работать датчик двигателя, приехал к официалам, те поковырялись, датчик сменили, но работать он так и не начал. Поехал с этой же бедой в сервис к знакомому, осмотрели все основательно, выяснилось, что просто оборван провод. Где-то на 5000 появился неприятный стук в сцеплении, приехал в сервис, по гарантии поправили, с тех пор больше не проявлялось. Из проблем вроде все и перечислил, в остальном всего и забот, что расходники вовремя менять. А машине чуть больше полугода уже, может и не слишком много, но ее ВАЗовский предшественник и того не потянул.
По ходовым качествам я к своей Нексии я тоже претензий не имею никаких. Дорогу держит неплохо, дорожный просвет достаточно большой, хотя внешне машина смотрится достаточно низко посаженной, по городу без опаски можно ездить и по загородным дорогам пробраться получалось везде, даже после хорошего дождя, главное меру чувствовать и не пытаться реки вброд переходить за рулем сидя. Резина, правда, стоит не заводская, сменил почти сразу. Чуть туговата была коробка передач, но с заменой масла стало проще, а со временем то ли привык, то ли притерлась и разработалась, но неудобств не вызывает никаких сейчас. Смотрю, в интернете многие на динамику жалуются, но, по-моему, у 16тиклапанной как раз с этим нормально все. Движок тупым не назовешь, не слишком резвый, может, но чтобы двигатель раскрылся, ему нужно дать приработаться, достаточно просто потерпеть по первости.
В общем, думаю, что машина своих денег вполне стоит. Если кто опасается, что проблем с ней будет много, то скажу, что все зависит от того, как вы за машиной смотрите. Если не забывать ее обслуживать вовремя, то и проблем не будет лишних.