Отзыв о Daewoo Nexia 1998

2000 (см3) Объем двигателя
3.3

Багажник Недорогой в обслуживании Можно ремонтировать самому

Кузов склонен к ржавчине Двигатель слабоват Ближний свет так себе

Отзыв

Добрый день.Рассказываю об автомобиле Daewoo Nexia 1.5 л., 8 кл., 75 л.с. 1998 г.в.Завладел я этим автомобилем в декабре 2012 года. Недавно вернулся из армии и нужны была хоть какая-то машина. Купил ВАЗ 2108 за 25 т.. чтобы тупо передвигаться из одной точки в другую, потом со временем появились хоть какие-то средства и стал выбирать что-нибудь более-менее нормальное. Рассматривались автомобили, которые будут минимально бить по карману, да и все-таки стаж вождения у меня 2 года и что-то дорогое не хотелось покупать, так как была боязнь попасть в ДТП и т.п. Родственник как раз продавал свою узбечку: купил её в 1999, ездил только в магазин и на дачу, ТО проходил строго у официалов и вовремя. В итоге пробег 56000. Купил за 80.000. После восьмерки доволен. (но, кстати, не сравнится со 190-ым мерсом, который был у меня до армии) Изначально была ржавчина на назих дверей. (ох уж эта болезнь) Но меня не смутило. Комплектация очень радовала: ГУР, кондей, тканевая обивка дверей, эл. стеклоподъемники. Но тысячи через 4 появились проблемы.Оговорюсь, что машину использовал постоянно: и работал на ней, и учился, и на дачу....Появился стук под капотом: гидрокомпенсаторы. Пробило прокладку ГБЦ (которую кстати меняли на 45 тысячах), менял её + маслосъемные колпачки. Масло ушло в охлаждение, соответственно дважды промывал всю систему. Полностью масло так и не вымылось, ну и ладно, забил. На 63 тысячах км. проходил ТО у официалов : они были настолько квалифицированные, что не одели мне один из вв проводов на свечку. Обошлось все в 13 тысяч. (дорого из-за замены ГРМ)А дальше - больше. За 4 месяца поменял:- поворотный кулак - 2000 .- опора стойки амортизатора - 500 - отбойники амортизатора 2 шт. - 300 .-- сайлентблоки передние 2 шт 500 .- шаровые - 1000 .- наконечники 2 шт. - 1000 .- колонки 10 см 2 шт - 1000 .- ручка двери правая - 300 р.- антенна механическая (вместо электрической, которая зимой почти не работала) - 500 .- картридж амортизатора 2 шт - 2000 .- пружины задние 2 шт. - 2100 .- фонарь задний - 1800 .- косточки 2 шт - 400 .- ремень кондея и ГУРа - 300 .- дефлекторы окон (отломали на мойке) - 500 - почти все лампочкиНаверняка что-то забыл, ну да ладно.Судите сами, много это или мало.Сам по себе неплохой, но слабоватый автомобиль. С тремя пассажирами не тянет. С кондиционером не тянет.Расход по городу (АИ-95) примерно 10.5 литров, по трассе - 8 литров.Кстати, огроменный багажник.Спасибо за внимание.