Отзыв о Daewoo Nexia 1998

2000 (см3) Объем двигателя

двигатель. коробка. надежность. комфорт.

электрика. печка.

Отзыв

Как у многих автовладельцев первое авто выбирается тщательно, а если денег недостаточно то и выбор невелик, Стоял у меня выбор между ваз 2109 и ваз 2110, нексию как то вообще не рассматривал получилось случайно, на auto.ru увидел случайно, продавали ее за 100 тыс , состояние идеальное(внешне) поехал посмотрел, и в этот же день оставил залог. Кузовом многие недовольны мол цветет и все такое, так вот полазив по многим форумам и осмотрев машины друзей пришел к выводу, что экономить на металле стали узбеки, моя машина была еще переходная, изготовлена в корее, а собрана в узбекистане (до 2001 года кажется Корея тщательно следила за изготовлением своего автопрома, только лишь потом она отдала полностью узбекам свое производство). с первого дня впечатление было лишь положительное, не ожидал что влюблюсь в машину с первого взгляда. недостатки стали выявляться позже ну об этом чуть позже. ПЛЮСЫ: опелевский движок очень надежный и выносливый( на моей машине пробег уже 300 тыс и двигатель без нареканий, компрессия 11 очков на каждом цилиндре) коробка тоже без нареканий, даже на холодную "первый километр" едет спокойно, переключается не дергается. у меня нет тахометра поэтому по началу очень путался со скоростями, пока по звуку не научился, если включить 3ю скорость на 20 км в час машина даже возмущаться не будет))) Дорогу машина держит уверенно и спокойно, один раз улетел по глупости на трассе,ну это моя вина - засмотрелся в зеркало заднего вида и вылетел из колеи, машину выровнять не смог, избежал удар со встречкой и влетел в сугроб на 60 км/ч, разбил бампер и левую противотуманку. как не странно после удара перестали заедать дворники и удалилась пробка из системы охлаждения)). МИНУСЫ: есть 2 главных минуса данного автомобиля - болезни я бы сказал. Первое это течет масло из прокладки клапанной крышки, сменил уже три штуки, не помогает - лечится только если снять заводскую металлическую крышку и поставить пластиковую (1500 ). второй недостаток это печка (на 16-клапанной исправили косяк), первую зиму ездил офигивал, к этой зиме подготовился капитально, поставив термостат на 92 градуса, заменил радиатор печки, и поставил доп. насос от газели для принудительной прокачки антифриза, пока тепло, посмотрим что будет дальше. Электрика слабая там, ну в принципе больше нареканий никаких нет. для своей ценовой категории Нексии нет равных, я не пожалел, надеюсь ВЫ тоже))