Отзыв о Daewoo Nexia 1998

качество сборки, простор салона, управляемость

Отзыв

купил автомобиль в 2005 году, на тот период ему уже было 7 лет, пробег 42000 км. проездил на нем 6 лет, купил его, потому-что на тот период выбирать особо было нечего, все ездили на девятках и десятках, у меня обычный 8-ми клапанный мотор (70 лошадей) салон достаточно комфортный, передним пассажирам удобно, заднее сиденье в этом классе седанов предназначено для детей. Это относится к деу, киа, рено, пежо и т.д. Материал средней отделки, в салоне тихо, когда выключаешь музыку, слышно как резина шумит (наверно сказывается, что произведена в Корее Машина скоростная. я по трассе обычно езжу 100-150 км/час, в повороты хорошо входит, я сам настроил зажигание управляемость среди машин этого класса хорошая машина надежная, даже если в дороге случится какая-то поломка, до сервиса эта машина все равно доедет. проверено на личном опыте расход топлива в среднем 6-8 литров, по трассе если ехать 100-120 получается 6,3 л /100 км за такую сравнительно небольшую цену - такую машину не купить недавно отказал генератор (пробег 192 тысячи), мысленно приготовился купить новый ( примерно 6500 ). в гараже сняли, стали разбирать ( думали все равно выбрасывать). разобрали. оказалось запали щетки. их там две, почистили, подшипники смазали, собрали обратно, работает. За период эксплуатации с 2005-2011 годов меняю масло, фильтр через 10 тыс. км. менял обе шаровые, передний подшипник правого колеса. подвеска родная, задние пружины стоят от эсперо, при полной загрузке машана идет ровно, сам я на ней проехал 150 тыс. км, резину лучше покупать российского производства (она резиновая), родную резину КУМХО выбросил сразу же на первой тысяче километров, если взять в рассчет сравнить с ВАЗом(тазом), Ваз рассыпался бы уже давно.