Отзыв о Daewoo Matiz 2010

качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Отзыв

Я из Белоруссии, дороги у нас не самые плохие, но асфальт машина видит 50 на 50. Гравийка каждый день при поездке на работу.Теперь о машине. Покупалась новой у дилерав марте 2011. Гарантия 3 г. или 100 т/км, но пришлось отказаться - не устроили цены и отдаленность фирменного сервиса. Решено было обслуживать самостоятельно, дабы руки растут из нужного места.В апреле месяце дополнительно было куплено: стальная защита двигателя и подкрылки в колёсные арки, сделан качественный антикор. Обслуживание: при 2000 т/км заменил масло в двигателе и КПП, двиг 5w40c3 Kactrol Maghatek синтетика и далее раз в 10000 т/км. Попробовал что-то подтянуть... удивило то, что всё оказалось качественно затянутым. Возник только один нюанс - пришлось подтянуть передний левый ступичный подшипник, и всё - и это за 21000 т/км.С машиной особо не цацкаюсь, мою как повезёт, прогреваю даже зимой от силы пару минут, езжу не тише всех остальных. Чудо! Сам не думал, но ничто нигде не отвалилось, все работает, а у меня Best Lyxs 1.0 электрики хватает.Расход топлива! Как ехать, если как дед на пенсии, по трассе - 70, город - 50, то соответственно - 4.5-6л, а если шустро, то 6-8л. Дабы мотор до 100км/час позволяет, ДАЛЬШЕ - не его стихия. Накидываем 0.7-1.0 л на кондей, на трассе его хватает, в городе - слабоват.Машина Эгоиста(тки), в компании не сядешь! А вот вдвоём - очень даже НИЧЕГО, либо вариант 2: рабочая лошадка, то есть мой вариант.Из плюсов: удобство парковки, экономия топлива, доступность самообслуживания, по эргономики +4.Недостатки: багажник мал (спасают реленги на крыше), шумоизоляция никакая, резина 13 и то узкая, 155/60 предел, сверчки по салону.Больше ничего плохого сказать не могу (какие бабки - такие тапки) эконом-класс.Заводится в любую погоду от +30 до -31, холодней просто не было. ДВА заводских (ляпа) - течёт бочок стеклоомывателя, если налить доверху, и становится (колом) педаль тормоза, если холодней -25гр., если сразу двигаться, после 5 мин. прогрева проблема исчезает.Ну вот вроде и всё о малыше, перед покупкой НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЕХАТЬ! Понять ваш это авто или нет! УДАЧИ НА ДОРОГАХ! (простите за ошибки при написании текста) Думаю что ДА.