Отзыв о Daewoo Matiz 2010

1000 (см3) Объем двигателя

Удобно!. Хороший сервис!. Мне нравится салон!. Справляюсь с парковками!. Купила недорого!.

Недостатки (немного, но есть). Чуть перекошена дверка бардачка, в автосалоне исправили, но уже после предпродажной подготовки. Появилось что-то похожее на сверчок слева, что-то дребезжит, но что именно - не пойму, а в сервис пока некогда. Расход бензина не слишком маленький: около 8 л зимой и 7.5 летом на 100 км. Правда, на звание самого аккуратного и опытного водителя я пока точно не претендую, так что не знаю, стиль вождения это или аппетит.

Отзыв

Купила свою Мотю новенькую у дилеров в июне 2011, цвет серебристый, чтобы придать машине «лишний» визуальный объем. Выпуск у машины - 2010г, 2011го в понравившейся мне комплектации на месте не было, а ждать не хотелось. В машинке все есть, кроме кондиционера. В принципе, в жару не помешал бы, но смутила небольшая мощность двигателя, тем более объем у меня 0,8. В день проезжаю примерно в общем 38 км до работы и обратно, плюс-минус за покупками или просто по делам. Вроде, не слишком много, а пробег за год с небольшим набрался вполне приличный. Подвела машинка один раз всего - зимой не завелась в мороз (-20), но и то больше по моей вине - посадила аккумулятор, оставив по рассеянности включенным ближний свет, подзарядились, и завелась без проблем! Зимой автомобиль чувствовал себя просто замечательно, если бы не история с аккумулятором, который я сама и посадила по неопытности, все бы было вообще отлично. По ухабам ездить не слишком приятно, но я стараюсь аккуратно проходить их, притормаживала слегка первое время, но потом привыкла. Очень удобна в качестве второй машины в семье, у мужа Лада-Приора, на ней каталась иногда, но после Матиза она для меня - как корова на льду! ТО прошла по графику, обслуживание нормальное, хотя звезд с неба не хватает. Вообще-то довольно большой салон техобслуживания Дэу, поэтому по любым вопросам обращаюсь именно туда. Дополнительно сделала антикоррозию, поставила ветровики, последнее время думаю поставить защиту картера. На трассе ведет себя нормально, ездили в деревню пару раз: 120 км туда и 120 км обратно, правда больше 90 км/ч я не разгонялась. Салон относительно просторный, радио – вполне приличное, парковка – и вовсе замечательно, потому как размеры у машины позволяют приткнуть ее где угодно. На дорогах не слишком уважают, но и открытого хамства последнее время стало поменьше, может, потому, что самих Матизов как раз побольше.