4 отзыва о Daewoo Magnus 2000 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена
шумоизоляция
4.6 Отлично
  • 3 Управление
  • 5 Цена
хорошее надёжное авто , чистый кореец , для американского рынка, проста в обслуживании, детали один в один от шевроле эванда подходят 2003-2005 год. и чери естар
Денис30 ноября 2019

5.0 Отлично
Комфорт, плавность хода, отличная шумка. Климат-контроль. Чёткая работа автомата. Отличный головной свет. Прочная кожа сидений, низкая стоимость запчастей. Хорошая проходимость (не по болотам), высокий клиренс.
4 ступени коробки недостаточно для экономичности, сиденья сзади комфортней и удобней водительского, недостаточно диапазона регулировок передних сидушек, недостаточно лошадей для динамики(смотря с чем сравнивать.
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Владею Магнусом один год,пробег 5000км по городу.Кореец 2000 года, 2л, 148 лошадей (Опель Омега), 4 ступенчатый автомат со спор-режимом и блокировкой дифа от ZF(Б МВ, Мерс, ЛР,итд). 174000км пробег.Эксплуатировал его практически ежедневно на малых и средних пробегах в любых условиях в жару и холода.Результат один-достойное поведение на дороге и бездорожье,в грязи и снегу,ни одного предательства с его стороны,нигде не опоздал и не застрял. Отличный мягкий ход в сочетании с просторным кожаным салоном и достойным климат-контролем доставляет удовольствие от езды.Быстрый прогрев движка и салона зимой, не надо сидеть и греть руки в карманах.Вспоминаю Опель,на котором доезжал до работы,а он ещё не переходил в рабочий режим с прогрева)).Выгребает из любого снега благодаря малому моменту на малых оборотах,никаких намёков на занос на укатанном снеге.Пользовался шиповкой Бриджстоун Айс Крузер 5000.Убойное сочетание).Конечно не внедорожник,но для такой махины достойно.На Вольво S 80 перед сразу проваливался в снег,а этот гребёт и едет. Клиренс 17 см-ни разу не задел ни бордюры,ни гребней колеи.Авто стоит на улице под окном и всегда заводится с полтычка и в мороз -20,ниже не опускалось и в жару.Главное условие-наличие бензина литров 5 в баке,иначе только с третьей попытки стабильно,не знаю с чем это связано,но так получалось,даже летом.Мощи движка явно не достаточно для немалого веса,но на кикдауне достаточно для обгонов.Не сравниваю с БМВ,Мерсами и Вольвами,но они и стоят других денег.С эконом классом тоже сравнение глупо по той же причине,но наоборот))).Расход бензина по городу-12-13л,трасса-8л По неисправностям не могу сказать ничего,потому,что ничего не ломалось,разве что лопнул шланг ГУР,который был заменён за 5 мин на найденный в гараже шланг высокого давления от не знаю чего)),но это претензия к качеству шланга,а не авто. В придачу к авто прилагался ящик с разными мелочами типа ремень ГРМ, ролик, помпа, наконечники тяг, шаровыми и тд,который так и стоит не потребный. В общем-достойное бизнес класс авто за 270-300тыров,т е за малые деньги.Допускаю что 1 год и 5000км недостаточны для объективной оценки,но пробег 174000 км говорит сам за себя и положится на него можно это точно!
Илья24 августа 2013

3.0 Хорошо
салон. багажник.
слабый двигатель. коробка. печка.
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
Данный автомобиль был у меня два года. За это время проехал около 80000 км. В целом автомобиль не плохой, если ездить от дома до магазина, а если серьезно, то машину покупал чтобы ездить на большие расстояния. Но с этим она не справилась. Постоянно глючила коробка, как до ремонта так и после него. Лечилось несколькими поворотами ключа в замке зажигания или в последствии надо было в аварийном режиме проехать около 500 метров далее выключить зажигание затем снова включить, ошибка сбрасывалась. Постоянная потеря мощности двигателя, что только не делали, как в последствии оказалось это поршень, не дешевая замена скажу честно. Зимой оказалось что печка вообще не греет нормально, но это как и все остальное не только у меня. Кузов - огромный минус сильно ржавеет низ дверей и каемка капота. Ходовые качества неплохие, но стойки стабилизаторов и втулки приходилось менять , практически каждые 10000. В целом наездил конечно не мало, но и к сожалению очень много и вложил, практически миним половины стоимости автомобиля. Обслуживался в сандре моторс, практически все запчасти там есть. Продавал автомобиль почти 4 месяца, так что купить можно, а вот как продать это для данного автомобиля большая проблема, всем удачи на дорогах не ломайтесь
Александр15 июля 2011

Большой комфортный авто.
Мягкая задняя подвеска.
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Владею данной машинкой (кореец) больше года, люблю погонять на ней но 115л.с для неё маловато (хотелось бы 148), по крайней мере для меня. В связи с поломкой авто жены (пежо-206), да же ей пришлось её эксплуатировать. Хотя Сами понимаете,что габариты совсем не те. Но она к ней быстро привыкла. Купил ей за место пыжа вольво S40(2003г.в), через неделю призналась,что лучше бы 2-ой магнус приобрели бы. Хотя росточком она не большая(164 см) ей вполне комфортно. С моим ростом (180 см) то же не жалуюсь и пассажир сидящий за мной в спину мне не тычится коленками. Ездили на море с детьми и полным багажником(около 500литров) барахла идёт уверенно с одним но(при сильной загрузке на больших ухабах подвеска пробивает до отбойников ). Подвеска мягкая!!! Но в повороты входит уверенно.Расход по трассе 8-8,5литров на 100км. и это при том,что скорость 120-140км/ч!!!Был приятно удивлён. Смешанный режим(от 11 литров-летом и зимой от 13л.).АИ-95. С зап.частями проблем нет. При покупке обращайте внимание на коррозию дверей(передние), капота. С низу всё оцинковано.Сделал ей доп.шумоизоляцию дверей,багажника,арок, на скорости 120 км/ч при закрытие окна ,аж уши закладывает от тишины в салоне.Но заводская не сравнится с новыми авто. вполне сносная. Продавать буду только по причине покупки минивэна.
Игнат05 февраля 2010

Отзывы о Део Магнус по годам