Отзыв о Chevrolet Tahoe 0

Плохо
1.0

Отзыв

За свои 10 лет за рулем машин я поменял не так уж и много, но шел по восходящей - от малого (ВАЗ 2108, МВ Е260, МВ Е220, MUSSO) к большему. Ростом наделила меня природа, вот и пытался пристроиться, что бы не коленями в руль. Скажу прямо - покупка CHEVROLET TAHOE 1996 года была абсолютно спонтанна. Ну ездил на внедорожниках, но что б грузовик покупать - и в мыслях не было. Но как говорят правильно многие - есть у американских машин аура какая то... Вот она и притянула, как только сел за руль. И так сильно притянула, что плюнул я и на советы бывалых про "деньгосос" и на мутный ПТС с кучей фраз типа "прошел спецзапрос..." и "выдан взамен утерянного..." и купил. Правда, к "ауре" прилагалось полное оснащение музыкой, сигналками, мигалками, крякалками, выхлопами, ксеноном, тонировкой в ноль и т.п.Состояние автомобиля 1996 года все, наверное, представляют - устаревший дизайн, потерто там и сям, что-то постукивает ну и т.п. Предыдущий владелец, что-то там делал, но только по необходимости. Я так не смог...Первый заезд в сервис дал картину ремонта подвески на 1500 USD, но с заменой всего, что хоть пискнуть посмело. Детали брали только оригинал. Но машина это же не только подвеска... Ломалось и требовало замены еще что то по электрике, топливоподаче, салону, музыке... Причем все сразу и в первый же месяц. Приуныл я, вспомнив советы. Решил - заменю все, но если что-то еще, то продаю! Потратилось еще 2500 USD.Услышан был видимо мой стон где то - год отъездил, больше ничего не сломалось пока. За неимением поломок решил улучшить внешний вид и поправить свет, который хоть и ксенон, но благодаря плохой американской оптике светил куда попало. Заехал к друзьям, в тюнинговую фирму, поговорил. Через месяц машину было уже не узнать, причем решение оказалось довольно смелым. Но затеял, так затеял, тут уж другой принцип - машина старая, можно экспериментировать. Занялся тормозами, а то у всех американцев они "неинформативные" как модно писать в журналах. Нашел в Инете тюнингеров из США и заказал передние диски увеличенного диаметра, суппорта помощнее и комплект для переделки задних барабанов в диски. Вот вот придут...За год езды столкнулся с тем, что многие по прежнему считают этот автомобиль "бандитским" или спецслужебным что ли - водители даже суперкаров вежливо двигаются, а ГИБДД тормозить не любит настолько, что 4 месяца ездил без прав и НИ-ЧЕ-ГО. Вседозволенности конечно нет, все таки не 90-е годы, но удивительно.Краткий вывод: машина за 8 лет не потеряла своего шарма и мощи, но содержать ее не дешевле, чем иномарку классом и ценой повыше, что является серьезным минусом. Ну и Таха - типичный "паркетник", как это не странно звучит.