Отзыв о Chevrolet Cobalt 2012

динамика, простор салона, управляемость

Отзыв

салон достаточно герметичен, иногда если не открывать окно начинаешь потеть, вод сиденье достаточно удобное, правда показалось не много кривое что ли. Руль НЕ УДОБНЫЙ, хвалят типа три спицы, но спицы толстые, для меня не удобно когда надо сигналить. Салон просторный, правда чуть меньше, чем у лося. Материал торпедки оставляет желать лучшего, у лося однозначно лучше. Стеклоподъемник у лося работает мошнее и быстрее, чем у кобы. Ход нормальный. Больше всего мне понравилось как кобальт заводиться, слегка крутанул и держать не надо, все сделает сам. Разгон нормальный для семейного авто, но хуже чем у нексии 1.6. Но блин коробка передач немного жестковата, переключается не очень мягко, вроде у всех так. По мягкости, коба мягче лося. Маневрировать удобно, заруливывает очень не плохо. Сидишь за рулем и немного уходишь в кресло, до макушки головы сзади закрыт сиденьем и подголовником, если ты среднего роста. Вроде как чувствуешь безопасность. В Узбекистане многие заливают АИ 80, есть у нас такой. По городу с 80-м 7.3л на 100км, если не особо лихачить. Масленный фильтр от спарка, масло моторное 3.5 литра. Если вы сторонник экономного расхода топлива, то можно купить например вместо лося. иначе ЛОСЬ ЛУЧШЕ. Одним словом, цену загнули. Если рассматривать с точки зрения цены и практичности, ксюха 1.6, согласен старая уже, но все же. Коба - только если вы за экономность.