93 отзыва о BMW X6

Мои отзывы →
4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Всем привет! Прокатился с приятелем на его Х6. В целом, машина понравилась. Большой салон, удобная посадка за рулем для дальней дороги (16 часов езды все-таки)), в джипах так не рассядешься)). Хороший климат, все ровно, регулируется интенсивность - важно, когда в машине дети. Подвеска жестковата, потряхивает реально, но не укачивает, что оч. существенно, хотя голова потом "шестиугольная". При пробеге 20 000 - дребезжит торпедо ... Своеобразно настроен автомат. Подъезжаешь к попутной машине (в ситуации, когда сразу не получается обогнать), сбрасываешь газ: в коробке - 6-я, на тахометре 1500 ... появляется возможность для обгона, давишь на газ и ... "тишина": сначала раскручивается мотор до 3500 - 4000 тыс, потом коробка сбрасывает пару передач и машина резко, под вой мотора, прыгает вперед, передачи переключаются на 6000. Пара таких рывков и все желание погонять проходит (народ в машине просыпается и начинает испугано крутить головами,- что случилось?))), твои планы сбиты, да и время для обгона уже потерянно ... Видимо, гидротрансформатор коробки дает мотору набрать момент, у рядной шестерки (3л) с моментом на низах жидковато, по определению. Приходиться переключать передачи вручную (хочешь лепестки, хочешь ручкой) ... подъезжаешь к фуре, начинаешь осаживать передачами, держишь на тахометре 3500 на 3 - 4 передаче, пропустил встречную и вперед, быстро и плавно. Но тут два момента, если "пересидел" за фурой, коробка включит 6-ю и обороты упадут; при разгоне в ручном режиме передачи вверх лучше переключать самому, коробка сделает это сама, когда мотор упрется в 7000. Это я все к чему? Просто "сесть и поехать" на этой машине не получится, надо "суетиться" или брать мотор V8. До этого ездили на старом Х5 4,6, там таких вопросов не возникало: газ нажал и полетели из любой позиции ... но, там свои минусы: налоги, бензин, ремонт подвески (V8 тяжеловат) По песку - так себе, момента не хватает: или не едет, или закапывается, думаю, на снегу будет тоже самое. Вот так.
id217533318 июля 2010

4.8 Отлично
Весной крякнул ТНВД,кто ездит наХ6 поймет.Без ком-ов!
  • 5 Цена
Катаюсь уже год.Убедился ,все кто говорит о том, что аппарат плохой,мягко выражаясь,лгут!Такого кайфа от этой машины раньше не получал.Хотя пришлось поездить на разных машинах.Единственная проблема-музыка слабовата,надо менять!
Владмир Сумкин30 мая 2010

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость
Слабые тормоза, боятся нагрева, машина просто плывет. И гелиевый аккумулятор, из=за долгой стоянки сдох, пришлось покупать новый. А в остальном-лейте масло и бензин.
  • 5 Цена
Машина с двигателем 4,4 для людей с достатком и большими амбициями. На рынке присутствует достаточное количество других марок, даже в этой ценовой категории, но 5 местных. Однако! Это БМВ Х6 5I и Вы король на дороге! Несравнимое удовольствие до гоняться с места за 5,6 сек до 100 и видеть в заднем зеркале всех кто стоит на светофоре. Машина -просто радует. Единственно, надо быть очень внимательным к аккумулятору.Большое энергопотребление у автомобиля, простоял три недели в гараже и все на помойку АКБ. Копите деньги и покупайте! БМВ рулит всегда!
Burevestnik11 мая 2010

динамика
пока все нормально
  • 4 Цена
Мне понравилось, если сравнивать с ауди то даже не понятно с какой, если с Q7 то вообще небо и земля, на Q7 реально едешь как на автобусе не получая никакого удовольствия от езды, на x6 же напротив едешь и наслаждаешься, 3 литровый турбо двигатель имеет вполне нормальную динамику разгона, салон имеет хорошую шумоизоляцию и лично мне доставляет удовольствие при езде, машина конечно жестковатая но в меру, 2007 infiniti fx35 мне показалась гораздо жестче, с тойотами вообще сравнивать не имеет смысла, может только с Lexus LX570, но для меня он слишком большой
Лебедев Александр12 октября 2009

4.0 Хорошо
Отличный двигатель и тормоза Отличный экстерьер и интерьер Широкий диапазон дополнительных опций Возможность фирменного тюнинга (Hamann, Lumma итп) X6 подходит идеально
Те что для меня важны это те пять что есть в тексте
4.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Я фанат марки BMW и считаю что это единственный автомобиль, который до сих пор создают инженеры, а не маркетологи. Поэтому хотелось бы обратить внимания уважаемого читателя на странные недочеты в конструкции и опциях BMW X5 и X6, которые, к сожалению, не имеют разумного объяснения. Свои неразумные я привел ниже.1. Почему ремни безопасности в X5 и Х6 не регулируются по высоте ?Наверное инженеры BMW считают что все потребители имеют одинаковый рост :-)2. Почему лючок бензобака открывается руками снаружи?Наверное инженеры BMW считают что машина всегда чистая и лючок бензобака не пачкает руки :-)3. Почему невозможно вылезти из автомобиля не перепачкав брюки о порог?Наверное инженеры BMW считают что из машины нужно выпрыгивать, чтобы всегда быть в хорошей спортивной форме :-)4. Почему обогрев руля(опция) устанавливается только в комплекте с двухдиапазонным климат контролем ?Наверное руль замерзает зимой на стоянке только в том случае если ездить в автомобиле с пассажиром на переднем сиденье :-)5. Почему стандартный гидроусилитель руля на низкой скорости такой дубовый, не повернешь ?Наверное, руль рассчитан на мускулистых парней, пересевших в BMW с КАМАЗа :-)
id136856314 сентября 2009

динамика
Nakrilsja avtomaticheskij ruchnik - sdelali srazu po garantii. Bivaet komp gljuchit esli dolgo mashina na solnce postoit.
  • 4 Цена
Zagorelsja god tomu nazad. Na Rozdestvo (podeshevle poluchilosj) zakazal individualjnuju komplektaciju 3.5 d - 210 kw. Zdal 5 mesjacev. Ekspluatiruju pochti 3 mesjaca - dovolen. Malo gde estj razognatjsja - vse ne mogu nasladitsja maksimalkoj. Chem bistree - tem luchshe edet.
Dmitri Stsetinin17 августа 2009

дизайн кузова, простор салона
Пока без проблем.
  • 3 Цена
Ребята вы о чем??? Какие Audi, вы еще сравнили бы с Niva Chevrolet. Без обид, но это глупые сравнения. По комфорту, дизайну и ходовым качествам мне этот автомобиль напомнил Infiniti FX35 2006г.Только впечатления после первой поездки гараздо ярче и интереснее. А Audi Q8 можно сравнивать с Mercedes ML, те кто катался понимают о чем это я, BMW X6 это авто с характерам и плюс внешний вид еще плюс. Если кто-то думает по другому ваше право, но не сравнивайте пожалуйста трактор с ракетой.
Сергей Михальков22 января 2009

5.0 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, управляемость
Маленький выбор аксессуаров. Не существует зимней резины на задние колеса в 20 радиусе.
  • 5 Цена
У меня разные были машины... и много. Но такого удовольствия, как от БМВ Х6, я не испытывал ни от одной тачки! Может это дело вкуса, может каждому свое. Эта машина полностью меня устраивает. Спортивное купе с проходимостью джипа и без "сарая" возящего воздух, то, что многие ждали. Х6 - супер! Рекомендую всем. Дорого..., но оно того стоит!!!
voldemar 774410 декабря 2008

• 5 Цена
еще не приобрел и не катался, но фанат прям пиз.....ц. планирую пересаживаться на джипы, естественно на BMW, пока 5 обхожусь, а Х6 - это ваще слов нет............... просто "С удовольствием за рулем". В Казахстане, между прочим новые тачки появляются минимум через месяца - 1,5, после премьеры.
bavaria x17 ноября 2008

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, управляемость
  • 2 Цена
Он индивидуален......... Способен подарить незабываемое впечатление каждому кому посчастливится управлять таким авто...... Подходит для любых условий, вне дороги, городской тип, семья, VIP встречи, и многое другое...... Я поражён его общими достоинстве и приимуществе среди других автовладельцев, несомненно в глазах окружающих владелец Х6 становится в гораздо высший ряд по всем уровням.....
A S L A N11 ноября 2008

2.8 Плохо
2.8 Плохо
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
  • 2 Цена
Купил БМВ Х-6 в сентябре. 28 сентября сломалась КПП. Стоит в ремонте на Аксель-каре. номерной знак С999СС. Машина полное г.... Запчасти будут через две недели и будут ли. До этого были две Х-5 у жены 3. и у меня 4,4. На 4,4 тоже ломалась КПП два раза. По этому я взял себе туарег дизель и он без проблем. А жена ждет свое ведро с ремонта. С уважением. Петр.
buch12 октября 2008

расход топлива
  • 3 Цена
Автомобиль просто класс,мне очень нравиться нарадоваться не могу,ездил и по трассе и по бездорожью,правда жестковатая,но это ведь не полноценный джип,ощущения как на самолете,главное хорошо держать руль,единственный минус при таком драйве(педаль до упора,жрет бензин оооочень много),а вообщем я доволен на 100%
Костя19 сентября 2008

см.выше
см.выше
  • 5 Надежность
УМЕРЕННЫЕ ПОНТЫНуте-с, извольте.Моему Infiniti FX35 MY"03 technology pack идет уже шестой год, да и я на нем езжу почти три года, так что задумался о замене. Так подробно пишу потому, что ниже периодически буду сравнивать испытуемого со своей текущей машиной. Для введения ориентиров, так сказать :). Да и совсем уж ОФФ-топом для конференции отчет в этом случае не будет.В салоне. Внешнее впечатление - большой. И прикольный. Очень улыбнула задняя дверь, которая с одной стороны как бы большая, а с другой стороны стеклышко в ней ма-а-аленькое. Залезать мешает пресловутый порог (хромированный?). Багажник большой, но неглубокий. А в целом впечатление позитивное. Действительно купе, хотя и необычное. Ладно, лезем внутрь.Внутри.Хорошо. Даже очень хорошо. Богатый минимализм, я такое люблю. По эргономике бьет мой FX по всем статьям. Причем как-то не в нокаут, а по чуть-учть, но когда все эти чуть-чуть складываются, смело можно сказать, что общая эргономика лучше на порядок. Кожа на бублике пошершавей и поухватистей. Седло поудобней (особенно поддержка спины, которой в FX мне лично недостаточно). Приборная панель - очень хороша. Информативность на 5+. Кожа (причем это не nappa, а обычная) поинтереснее, вставки (когда деревянные) к месту, ну и т.п. Из явных на мой взгляд минусов. Посадка джиперская. Ну вот совсем джиперская. Я люблю сидеть совсем низко, с прямой спиной, ну, в общем, по спортивным правилам. Усесться можно, но высоковато для меня. Не понравился нефиксируемый рычаг поворотника. Неэргономично, на мой взгляд. Джойстик АКПП занятный. Привык к нему почти сразу, как минимум не хуже обычного селектора. Подоконная линия ниже, чем на FX, обзор получше (ненамного). Сзади занятно. В продольном направлении места просто ОЧЕНЬ много, а запаса над головой нет вообще. Я "сам за собой" (184 см, 95 кг) себя некомфортно чувствовал. Для ног места достаточно, а головой потолок подпираешь в буквальном смысле. Для 2-х взрослыз машина. И не дай Бог, придется кого-нибудь, кроме детей и тещи сзади возить :).В движении.NB. Нас сопровождала милая девушка-менеджер Валерия. Я ее старался не пугать и с машиной обращался осторожно (4 млнр, как-никак) поэтому эффектных заносов пришлось избежать.Итак:При выезде со стоянки передние габариты чувствуются плохо. Ну, нам не привыкать :). Радиус поворота поменьше, чем у FX, но непринципиально. Помню, в свое время был приятно удивлен этим показателем у X5 предыдущего поколения, здесь, вроде, что-то промежуточное.Камера заднего вида работает хорошо и траекторию рисует в зависимости от поворота колес. Однако при выключении задней передачи не выключается, а так и показывает панормау сзади. Толи есть какой-то лаг, толи еще что - не стал уточнять, Лера ее сама выключала.Динамика. Ну, никаких там 6,7 с до 100 нет. и 7,0 нет. Я думаю, 7,4 - 7,6 где-то так. А то и 8,0. В общем, если с моим FX гоняться, то еще не известно, кто бы первый был.Я бы так сказал. Для города - достаточно, но не более. "Натягивать" всех за счет динамики не удастся. Для трассы - ну тоже, наверное, скорее достаточно.Тормоза. ОТЛИЧНЫЕ тормоза. Маленькое отступление. Когда знакомые на нордшляйфе собирались, бытовало мнение, что штатные тормозилки выдержат 20-и километровое издевательство только у Audi и BMW. Не знаю, сам не проверял. Но тормозит точно не хуже моего FX на тюнинговых JBT с 355-мм дисками. Но и не лучше. Одинаково примерно тормозит, и очень хорошо. Думаю, из 40 м со 100 км/час оно останавливается.Подвеска и повороты. Легкая недостаточная поворачиваемость, впрочем, как у всех современных машин. Один раз я зашел в поворот на пределе, "втормозив" туда столько скорости, сколько смог. Хорошо поворачивает. Траекторию держит. Подвеска (а была спортивная, без доп. наворотов) не жестче, чем у FX, но, безусловно, настроенная на спортивный лад. Уровень комфорта не ней я бы назвал "приемлемым". Чуть-чуть прописал дуги (до писка колес) по ленинскому. Раскачки кузова нет, почти не кренится, хотя пищать резина начинает чуть раньше, чем этого ожидаешь (система стабилизации, естественно, была отключена).Что не понравилось. Ручной режим АКПП "нечестный". По достижении максимальный оборотов коробка включит повышенную передачу. И это в откровенно "спортивном" авто. Фи. У FX, кстати, здесь все честно. Будет висеть на отсечке до победы :) (читай - до принудительного переключения селектром).В целом по езде. Практически, как FX. Та же идеология настройки, идентичная динамика, прекрасные тормоза. В двух словах - "комфортная спортивность".Общее резюме. Вроде как все понравилось, но пока ехал домой, не мог отделаться от ощущения, что меня обманули. Общий фон от теста остался негативным. Весь вечер пытался понять, в чем дело, кажется понял - надбавка за "понты и шильдик" несоразмерна предлагаемому количеству оных. Если бы Х6 35 стоил, как новый FX 50S, я бы считал, что соотношение правильное, и, наверное, выбрал бы BMW. Если бы он стоил процентов на 20-30 больше, я бы, наверное, склонился к FX. Но он стоит на на 60%(!!!) больше. При том, что я еще не тестировал новый FX50S (обязательно прокачусь и отпишу), а там и 7-и ступенчатая коробка (у Х6- 6-и ступенчатая), и динамика чуть-чуть другая, да и по утилитарности, думаю, (место для задних пассажиров, хотя бы) получше. Я это расцениваю как неправильное управление ожиданиями. Если у porsche бы такая дельта была, я бы еще понял. А тут ощущение, что вот ты такую всю из себя картинку цветную видел, а на деле оно все черно-белое. Не хватает красок в картинке по имени Х6. Или ценник на 25% уроните, или базовый мотор должен не 306 сил выдавать, а 450, как минимум. В общем, Х6 35 в моем понимании выбор странный. Умеренные понты за неумеренные деньги. Будем тестировать FX50S. При чем, если раньше "по умолчанию" я был настроен Х6 купить, то теперь "по умолчанию" это FX. И если серьезных проколов по езде у него не будет, я ему новый дизайн прощу.DIXI.
Scooby 24 июля 2008

Отзывы о БМВ Х6 по годам