2 отзыва о BMW X6 M 2009 года

4.0 Хорошо
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 3 Надежность
Ниже есть мой отзыв по поломке заднего редуктора.Теперь финальные комментарии по итогам почти двух лет владения (продал товарищу 2 мес назад):ни в коем случае не хочу сказать, что Х6М плохая машина.До появления нового Кайена турбо альтернативы я не видел.Безобразных поломок типа развала редуктора больше не было.По итогам кроме гарантийного ремонта (замены редуктора)содрал с Борисхоффа 500 тыс дисконта под угрозой возврата машины. ( к слову, сервис Борисхоффа на ярославке категорически не понравился).Основные недостатки:мелкие глюки электроники, не влиящие на езду , но тем не менее не прияно: пропадает звук приемника, потом неожиданно включается на полной громкости, пугая всех, нестабильная работа вентиляции сиденья, не идет изображение от ТВ тюнера на задний монитор, дергается картинка в камерах заднего вида (а в жару пропадает). Все поменяли и исправили по гарантии.В жару двигатель часто заводится со 2й -3й попытки, сначала не держит оборотов и глохнет.Зимой очень досаждает странная настройка противобуксовочной системы и диференциалов.Лучше бы их не было вообще!Возможно, они заточены чисто под трек и работают так же ,как самоблокирующийся задний диффиренциал на спортивных машинах. Но в результате : при старте со светофора по снегу двигатель душится очень рано,любой бизнес- седан(E, 5) на зимней резине уходит вперед. На снегу (именно на снегу, а не в сугробе) я застревал там, где мой водитель на Камри проезжал без проблем.По моим ощущениям,когда машина стоит блокировок (ни тормазами, ни дифференциалов)как будто нет вообще. Утрируя - если одно колесо начнет прокручиваться, то момент на другие колеса или не передается или предается крайне недостаточно. И вы беспомощно стоите на ровном месте на радость окружающим.Ситуация усугубляется тем , что на момент покупки я шипованной резины такой (21)размерности не нашел, пришлось брать заводской зимний 20 нешипованный на дисках.Товарищам , которые пишут , что у них не так и все надежно - я говорю именно про М, причем про М купленный в декабре 2009 г., возможно сейчас что-то исправлен и перепрограммировано.Трансмиссия на М настроена совершенно по другому, чем на обычных Х6.Вывод - нисколько не жалею, что купил и отъездил.Хорошая машина, особенно летом. Но понял , что БМВ это не мое. Через три дня забираю Кайен, который ждал с марта.жалко, что там нет М ской радужной проекции на лобовое стекло)
КВК29 октября 2011
Смотреть еще 10 отзывов о BMW X6 M →

3.8 Хорошо
к сожалению, альтернативы как быстрому дорогому паркетнику нет. Кай устарел.
надёжность ! слабый ближний свет больше пока заметить просто не успел, но судя по началу - to be continued :(
3.8 Хорошо
  • 5 Управление
  • 1 Надежность
Ко всем вопрос- у кого на X6 было что-то подобное нижеописанному?2й день эксплуатации Х6М.проезжаю мост над трассой, под днищем удар, загорелась лампа + сообщение на компе - система стабилизации неисправна двигайтесь осторожно.Скатываюсь с мостика по инерции - обороты вверх, машина не едет.Первая мысль - накрылась раздатка или межосевой дифференциал или что-то подобное, точно трансмиссию не изучал.Плюс, судя по писку, электроника начинает тормозить задние колёса.Встаю, включаю аварийку.Всё происходит посреди немеренной пробки на въезде.начинаю пробовать что-то сделать, думаю, что может дело в блокировке колёс тормозами , тем более что при попытке тронуться машина всё таки чуть едет, хотя скрипит и пищит.включаю - противооткатную - сразу надпись, что стояночный тормоз вышел из строя.после долгого щёлканья коробкой через нейтраль и паркинг, снятия и постановки на ручник подобрал режим, в котором едет километров 15 в час, завывая умеренно.доплёлся до офиса, благо недалеко, вызвал эвакуатор и отправил в сервис.в сервисе Борисхофа мне сказали, что это редкость.а вот водитель бмвшного эвакуатора нашему водителю, который её отдавал, сказал что перевозил X с трансмиссией уже немало...До этого отъездил на Кае 3,6 2 года - ни одной проблемы.Может потом всё будет и офигенно , но на машине за S200+ встать на второй день?Мысли о дальнейшей езде нерадостные !
КВК24 декабря 2009
Смотреть еще 10 отзывов о BMW X6 M →