11 отзывов о BMW X3 2009 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция
качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена
  • 4 Цена
Авто чудове. Розхід палива 6-л на 100 км. Запчастини не дорогі. Салон і багажник великий. Ходова частина раз зробив і забувся. Кузов автомобіля також хороший. Мотор хороший.
Олександр23 февраля 2021

4.2 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
184 тыс.км Поездки в городе
  • 3 Цена
Авто СУПЕР, но только с мотором М57 + АКПП ZF. Довольно экономный, не дорогой в обслуживании.
Эдуард12 ноября 2019

5.0 Отлично
расход топлива
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Очень комфортный и надежный автомобиль. В городе и за городом нареканий нет. В 2,5 немного великоват расход по городу
Vlad15 октября 2019

4.5 Отлично
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Всем привет.Владею автомобилем полгода, пробег общий текущий - 99.5 тыс.км. Мой пробег за полгода - 10 тыс.км.Пересел с Вольво S60 T5 2012 г - Отзыв на сайте есть, пишу тут обо всех своих авто, так как и сам читаю на этом сайте инфу.Сейчас лить воду некогда, поэтому напишу коротко и по делу.1. Расход топлива: дизель, город с пробками - 8,5-9 л/100км. Трасса - 6,5 - если тошнить тошнить, средний - 7-7,5 л/100 км.2. Вместимость - отличная, после S60 - вообще сказка, фото прикладываю, влезает реально много. Места сзади - много, детское кресло + 2 взрослых - без проблем.3. Динамика - хватает в городе за глаза для всех режимов, по трассе - хватает в большинстве случаев.4. Поведение на дороге - рулится очень классно, в повороты входит очень хорошо, тут добавить нечего. Но страдает от этого комфорт - машина жесткая, все дано в жертву управляемости. Зато чувствуешь всеми частями тела, по какой поверхности едешь. Но в целом - эта машина для хороших дорог. Это не Прадо, который вообще не едет на дизеле, но комфортен и не рулится.5. Особенности - это бомж-комплектация, кондиционер, руль без кнопок, тряпка салон. Это особенности комплектации. Тут либо привыкаешь и пользуешься, либо выбираешь комплектацию пожирнее. Меня устраивает.PS ткань на сиденьях очень круто чистится с помощью Profoam 4000 - пенный очиститель интерьера Kangaroo - рекомендую.6. Сиденья.... Тут до конца еще не понял, в целом нормально, но после Вольво - было неудобно, в Вольво определенно лучше в плане комфорта, удобства. Спина в X3 иногда устает.7. Полный привод - после переднего привода зимой - сказка. Нравится. Резина: липучка, мне хватает, на асфальте - относительно тихо, на снегу - хорошо, на льду - надо быть осторожнее. В пробуксовку на разгоне пустить очень сложно на снегу, на старте гребут все колеса, потом момент распределяется в зависимости от ситуации...8. Техническая часть: что было за полгода- замена масла, фильтров (без топливного). Делал у дилера - по акции - 15 т.р.- на шиномонтаже увидел, что лопнула задняя левая пружина, купил пару Lesjofors - вышли в 7,5, пока не менял.- кнопка багажника - в сырую погоду может работать через раз. Это из-за герметичности замка, попадает влага, выходит из строя кнопка. Новая - 4к. У меня одно время барахлила, сейчас все работает.- скрипт дверей при открытии, скриптят пластиковые направляющие, решается смазкой Textar для тормозов, проблема не возвращалась.- сверчок вентилятора печки - появился, у многих появляется на таких пробегах, решается самостоятельной смазкой. Доступ к вентилятору из-под капота. Пока не занимался, сильно не напрягает, к весне смажу.На этом пока все.Мои впечатления: у каждой машины свои болячки, X3 не исключение (обо всех болячках есть инфа в инете, в том числе и о т ех, что я описал тут), спорить с этим бессмысленно. Мне бумер нравится, автомобиль хорош за свои деньги. При покупке однозначно нужна техническая диагностика в профильном сервисе, или у дилера. Автомобиль надежен, но технически сложен. Если что ремонт будет стоить нормально так :)На этом пока все.Всем спасибо, всем удачи :)
Svg00924 ноября 2016

4.8 Отлично
экономичность
отсутствие подогрева сидений
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Агрессивность внешнего вида не может не привлекать. В салоне достаточно места, автомобиль удобен как для семьи так и для просто комфортной динамичной езды. Разгон очень быстрый, что не заменимо в городе и на трассе. Особенно любителям активной езды. Ломался редко, в основном что я делала, это замена накладок и закачка фриона на лето. Автомобиль комфортный. Очень надежный автомобиль, никогда не подводил, никаких проблем с ездой в зимнее время, очень экономичный, немцы сделали на совесть! Рекомендую всем эту модель, она вас не подведет и станет вашим лучшим другом, как в моем случаи. Ни разу не застряла зимой, спокойно преодолевает сугробы и пореблики. Спокоен и надежен!
user331605096920 ноября 2015

4.6 Отлично
динамика, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция
4.6 Отлично
  • 4 Цена
В целом автомобиль полностью меня устраивает и после BMW пересесть на другую марку автомобиля, как мне кажется, очень сложно уже.:)Автомобиль имеет отличную динамику, легко управляется, комфортный, скорость не чувствуется и управляемость сохраняется даже на 200 км/ч. Просторный салон с возможностью расширения в часть салона. Все продумано и удобно.ТО по вполне приемлемым ценам.Скорость набирает достаточно шустро, тормозит тоже быстро и легко. Крайне устойчивый. Можно смело ехать на больших скоростях. За счет огромного количества всевозможных систем контроля движения, управление крайне комфортное, и во многих ситуациях "мозги" машины сами "разруливают" сложную ситуацию на дороге, например, с заносом и т. п. (в эти моменты возникает ощущение, что автомобиль как-будто подхватывают и несут в нужном направлении).Очень рекомендую всем данный автомобиль, я просто в восторге от него!!!Салон комфортный и просторный, шумоизоляция хорошая, акустика отличная, можно добавить наворотов при необходимости. Да, однозначно стоит покупать такой автомобиль. Следующее авто будет опять же BMW серии X, только с большим числом наворотов и новый из автосалона, скорее всего.
Анатолий20 сентября 2014

4.3 Отлично
1 Быстрый 2 экономичный 3 самый надежный среди всех БмВ 4 хорошая шумоизоляция
1 устаревший дизайн 2 немного жесткий 3 долго греется
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Два года назад решил продать пассат Б6 2.0FSI который за 3 года не разу не подвёл, менял только расходники.Считаю эту машину одной из лучших в своем классе и это не только моё мнение но и мнение многих авто изданий.Ну так вот, захотел машину повыше и полнопр. Сделал тест драйв тигуану но после пассата показалась слишком шумная и простая внутри. И решил попробовать что то другое, не из VAG. Остановился на Kia спортидж, купился на дизайн, сделал тест.но на ходу не впечатлил, пассат с таким же мотором ехал гораздо быстрей, дизель был хорош но дорог. Заказал в средней комплектации белый, сказали ждать месяц. В срок,звоню им а они мне ждите еще месяц, мол белый цвет сейчас модный и на заводе не успевают. Проходит ещё месяц, звоню говорят ждите еще. Приезжаю к ним и начинаю на них орать, мол сказали бы сразу ждать три месяца. Забрал предоплату и еду домой. Тут звонит знакомый и говорит что его коллега по работе срочно продает БмВ _Х3 только что из германии. Никогда небыл фанатом этой марки, и думаю а почему бы и нет. Приехал смотреть, ба.. да она еще и дизельная. У меня на работе уже 10 лет работает транспортер Т4 2.5TDI и за 350000 меняем только расходники. Поэтому к дизелю отношусь нормально. В общем взял за 1100000 , просил 1200000. Новая kia была около 1150000. Мне очень нравилась как пассат держал дорогу на высоких скоростях, и первое на что я обратил внимание, что этот кроссовер на трассе ведет себя еще лучше чем седан. И я с каждым днем начал получать море эмоций от вождения. Теперь я понимаю тех кто говорит что после БмВ трудно сесть на что то другое. Ещё понравилась бешеная тяга с самых низов, и расход средний 8-9 литров. Но после двух месяцев радости пришел конец, машина начала дергатся при наборе скорости. Приехал в сервис, мастер проехал сказал нужно менять раздатку, я в шоке машине еще трех лет нету,пробег всего 55000 и уже умерла раздатка! Поехал в другой сервис, вердикт такой же, говорят надо срочно ремонтировать,хотели сразу меня загнать в бокс,мол пока у нас время есть заезжай за 50000р сделаем. Ну думаю нет не может быть такой маленький ресурс у этой Х драйв. Проехал еще пару месяцев а машина начала дергатся уже при старте и все сильней и сильней. Случайно заехал еще в один сервис где мастер был из Сирии но нормально говорил по русски, сел он проехал и говорит, поменяй свои колеса, у тебя говорит моно блоки и для хдрайва это очень плохо, и обязательно одинаковое давление в шинах так как комп.считыват разное вращение колес и происходит сбой в раздатке. Был ноябрь и я и так хотел купить новые диски и шины. На машине стояли 19 диски разно широкие, я поставил как положено с завода 235 ширина и 17 радиус. И счастью моему не было предела когда машина поехала как надо, без толчков, без рывков. И как хорошо подумал я тогда что не стал трогать раздатку. Приехал к этому сирийцу и поблагодарил его. Проехал уже 40000 и за всё время меняю только масло и фильтра. Машиной очень доволен, на голом льду разгоняется как по сухому асфальту, по прежнему получаю удовольствие от езды. Думаю скоро поменять на более свежую, уже присматриваюсь к гран туризмо 3серии и конечно только дизель.
igor.dz.201414 января 2014

4.2 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Проблем больших небыло, но по мелочам к официальному диллеру лучше не обращатся - очень дорого. Слишком чувствительный паркинг контроль, приходится отключть или не обращать внимание. При низких температурах - слабое поскрипование отделки передних стоек салона.
  • 4 Цена
Эксплуатировал 14-й автомобилей. До Х-3 был БМВ-528. Ауди-100. Очень доволен немцами, особенно Х-3. Ходовые качества для кроссовера отличные,получаю большое удовольствие от езды и по городу ипо трассе и даже по грязи (осторожно). Но старые автомобили собранные в Германии по качеству на порядки выше новых. Отделка салона - не БМВ.(Обидно за Баварцев,жизнь такая!)
Сергей Штефан02 ноября 2011

4.4 Отлично
динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания
держится! пока, а может и повезёт. Все авто ломаются и требуют внимания.
  • 4 Цена
Конечно радует! х-drive впечатлил. По сравнению с подобными системами полного привода у конкурентов, работает превосходно! Шумоизоляция, качество материалов без нареканий. Места в салоне, больше чем предполагаешь. Кайф от вождения и добротность авто в целом (по личному опыту) превосходит touareg 3.0tdi, discavery3 2.7tdi. Мотор заслуживает отдельного разговора, достаточно экономичный (8л./100) и реально шустрый и тихий. Вообщем жена в восторге.
Никита Александрович10 февраля 2011

4.4 Отлично
Хорошая управляемость.Тормоза на очень хорошем уровне.Работа АКПП.
Пассажирам не очень комфортно.Неудобный вход-выход.Обмерзание дворников в снегопад.
  • 4 Цена
Пробежал 25 тык по всяким дорогам в смешанном режиме.Расход больше 9л/100 км не поднимался. Поясню почему выбрал именно Х3. Изначально выбирал что-то полноприводное с большим клиренсом, с дизелем и АКПП, чтобы разгон до 100 км/ч не более 12, 5 с. В ценовую категорию до 1, 3 млн. попали Тигуан и Фрил. С учётом того, что официальный дилер в городе есть только у Фольксвагена, решил взять Тига, даже успел оттестить. Однако товарищ дал совет - идёт распродажа Х3 по той же цене - бери его. Позвонил в Москву, поинтересовался, но не запал. А тут пришлось ехать в Москву и я заехал к дилеру на тест-драйв. После этого сомнений не стало - только Х3. Хочу отметить, что пассажирам в Х3 не очень комфортно (дочери нравится, а вот матушка устаёт больше, чем на предыдущих машинах), зато для водителя очень комфортно - управляемость, тормоза, работа АКПП и т. д. на очень хорошем уровне. Ещё хочу отметить шумоизоляцию - на любой скорости от 0 до 180 слышишь только необходимую информацию о работе двигателя, трансмиссии и в очень комфортном диапазоне частот. О минусах. Неудобный вход-выход из-за широкого порога, обмерзание дворников в снегопад, маркая оббивка сидений в моей комплектации.В общем автомобиль по совокупности свойств мне пока нравится, самое главное для меня то, что мне этот автомобиль не доставляет неудобств в пользовании: не ломается, едет туда, куда мне надо, не требует повышенного внимания - в общем как хорошая собака, её надо кормить хорошо, расчёсывать и выгуливать, а получаешь взамен преданную службу.
Евгений27 ноября 2010

1.2 Плохо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
За время езды проблем не было, кроме смещенного вправо руля и влево педали тормоза, которая расположена там, где в машинах с механикой расположена педаль сцепления. Из-за этого сидишь повернутым верхним туловищем вправо, а ногами влево - на кочках из-за этого очень сильно болит позвоночник.
1.2 Плохо
  • 1 Управление
  • 2 Надежность
  • 1 Цена
Машинка просто супер!!! После езды в ней понял, что главное в ней это имидж, с какой то другой машинкой при подходе к кузову трудно перепутать. Еще в ней нравится руль, он пухлый и хорошо ложится в руки. Еще хороший двигатель - урчит так, особенно снаружи, что сразу понятно что это дизель. Скоростные характеристика двигателя вне конкуренции, ведь это же БМВ!
ТТТТТТТТ04 октября 2010

Отзывы о БМВ X3 по годам