20 отзывов о Audi Q5 2010 года

стоимость обслуживания
173 тыс.км Семья
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Что могу сказать за данное авто. Машина в целом хорошая, динамичная, очень красивый и удобный салон, все материалы качественные. Высокий дорожный просвет бордюров не боится. Из минусов -очень дорогая в обслуживании и не всё могут найти проблему по ДВС, даже на официальном сто.
Александр25 февраля 2021

4.8 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
динамика, качество сборки, тормоза, управляемость
  • 4 Цена
Дуже комфортний і зручний автомобіль,їздив на багатьох але в цьому класі по ціні та якості напевне кращих немає,динамічний, м\'який і практичний. Розхід як 2-літровому двигуні але їде краще,до автомобіля швидко привикається,від їзди одне задоволення...
володимир01 октября 2019

4.4 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция
динамика, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена
  • 3 Цена
Особливих претензій не мав. Коробка на 175 тис застукотіла - помінялм маховик. Далі все ОК
Іван09 июля 2019

4.0 Хорошо
Динамика. Внедорожье. Музыка. Тормоза.
Жесткая подвеска +-. Будьте аккуратны с ДСГ. НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕ вручную передачи в M+- , как некоторые советуют, в том числе дилеры. Это ее убивает еще больше. Коробка сделает все сама. Верьте ей.
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Всем доброго времени суток. С удовольствием посвящаю отзыв своей ауди, с которой мы чуть больше года, но навидались многого. Q5 211сил DSG , все есть, кроме люка. Приобретал авто подержаное 2010г, бывшие хозяева предупреждали, что была замена поршневой по отзыву VAG и что-то по коробасу, явно мехатроник (они не парились). Начал эксплуатацию с августа месяца. Перед покупкой откатал очень много тест-драйвов авто голь-класса, и немного кроссоверов по типу новой RAV4, нечто , что сопоставимо с деньгами за подержаную КУ5. 1. Динамика. Мне хватает "за глаза" . Не страшно выходить на обгоны, легко просчитать отклик на продавливание через отсечку акселератора, за коробкой, даже нет смысла смотреть - она щёлкает мгновенно, если нужно с 7ой воткнет 4ую, и ты полетел. Скажу так, я езжу обычно спокойно, но если реально торопишься или хочется выбросить адреналин или просто дать прочухаться машине, запас мощности всегда чувствуешь. По поводу спокойной езды. Всегда пользуюсь круизом. Он безупречен в управлении, очень удобный рычажок, интуитивно все понятно + можно прибавлять скорость как по 1км/ч, так и по 10 , а если задержать, то резко 10-20-30 и тд. Суть в том, что, так как машина очень резвая самому ехать экономично крайне сложно, педаль приходится не нажимать, а гладить, и постоянно сбрасывать ногу и давать возможность ей катиться, скидывая мгновенный расход до 0. Круиз же распределяет подачу топлива, так как ей нужно, выставляю 79км/ч (москва-камеры) и расход от 6.5-9л/100. Есть минус в одном, когда разгоняешь машину сам, коробка старается воткнуть высшую передачу, что на 65км/ч едешь уже на седьмой. Однако, если едешь на круизе, и под горку он скинул до 6ой, чтобы вкарабкаться, то восстановив силы 7ую сам он не включит, приходится поднажимать газ, повысить заданную скорость , тогда сработает переключение, убираем ногу с газа и едем дальше на 7ой. Минус- но не значительный. 2. Поломки. 1) Через 2 месяца сломалась катушка 1ого цилиндра. Поменял за 3к с учетом работы. Не у официалов. Испугался. Машину коротило, вылез чек, довез на эвакуаторе. Хотя сказали- можно и так доехать. 2)Через 3 мес полетела коробка ( точнее плата) отвалилась задняя передача, дергалась, вылезла ошибка TPMS. (сбой системы давления в шинах). Все находится на одной плате, поменяли по кулАНУСУ с них 70к с меня 22к. 3)Через еще месяц опять полетела катушка уже 3 цилиндра. Поменяли по кулансу уже 2к. Думал- все продам. Сдержался. Далее почти год эксплуатации без единого замечания. Вскоре загудел подшипник правой ступицы. Поменял ступицу в сборе в районе 7к в частном гараже хорошего знакомого мастера. Вообще, машина очень податлива гаражному обслуживанию, по крайней мере поменять фильтра ,масло, катушки , вполне можно в обычном сервисе. Не стоит переплачивать официалам. Есть маленький прикол с колодками. Задние меняются только при подключении компьютера к машине, электронно разъединяя зажим. Короче меняем только в спец сервисе VAG. 3. Подвеска. Пусть и жестковата, зато уверенно чувствуешь себя при резких поворотах. Как буд-то ты за рулем седена- не внедорожника. Ловить машину не надо. Усилитель руля электрический с переменным усилием, на скорости 140 хрен повернешь, придерживаю одним пальцем или хоть коленями - очень удобно в дальних поездках. Заезжая во двор руль, мягок и крутится как по маслу. Часто езжу в деревню - дорога туда никакая, щебень, ямки. Ехать на ней всегда жалко, отрабатывает жестко, боишься, что заведется сверчок. Так и есть, в переднее панели где-то засел маленький. Все же по внедорожью - выше всяких похвал. Я даже не задумываюсь вылезу я из сугроба или из грязи или нет, есп , порой, забываю выключать, что так ,что так прет малышка , без забот. Глубокие ямы, колеи, все что угодно, плывешь - ка на корабле. 4. Тормозульки. Без нареканий. Вкапывается как бур. 5. Комфорт. 1) Музыка - очень достойная, задумываешься, что могло быть бы и лучше, но я очень привередливый. Очень придирчива к самой записи. Бывает Радио звучит, буд-то на концерте сидишь. Слушаю с AUX через айфон с айтюнса - очень достойно, с диска - еще лучше , если записывать 320битрейт. Магинтола не BANG и OLUFSEN . Обычная. 11 колонок + саб. Кстати о сабе, сомнительный прибор, который вставлен в запаску. Столкнулся с ним, когда проткнул колесо об арматурину. Отсоеденил какую-то круглую пластмасску , весом не больше полукилограмма, оказалось - это саб. Забыл поставить, еду, думаю чет-то не то. Поставил на место, заиграло. Пусть он на вид и беспонтовый, колоночка тоненькая, но смысл в нем есть. 2) Климат. 1 зонный. Вполне справляется. Зимой еду на печке, летом АС и то не всегда. Иногда прикрываю дефлекторы, чтоб не надуло. 3) Сиденья. Все электро. Настроить не сложно, поясничка, вверх вниз - все дела. В дальнюю дорогу очень удобные. 4) Дворники. Бесят. После выключения, обязательно еще раз он махнет, и смажет все , что успело подсохнуть. Не критично. Можно махнуть вручную сразу после выключения. Стекло останется чистым. 5) Багажник, открывается с ключа, на подходе заранее, очень удобно. С кнопочки закрыл - жизнь прекрасна. Складывал сиденья - перевозил велосипед. Кстати со сложенными сиденьями еще и можно спать. Мой рост 175, помещался весь, чуть по диагонали - абсолютно ровный пол - стелим матрас, пара подушек , одеяло и у вас 2х спальная кровать. С климатом, музыкой и печкой. Можно путешествовать и ночевать. Сейчас пробег 105. Никаких дерганий в коробке, вся электрика работает, масло доливаю 1л на 150000 , с учетом разной езды. Чувствуешь себя в новой машине. Ничего не расхлябано, все плотно и на своем месте. Сверчка бы только найти. Ухожу в армию, будет мама ездить, вернусь продам, хочется что-то попроще.Если что-то интересно , подробно расскажу.
Валерий27 октября 2014

динамика, простор салона, управляемость
  • 4 Цена
Купил в марте 2010 года, бензиновый, автомат, 2.0 турбо, 211 лошадок, сейчас накатал 7 тысяч могу рассказать первые ощущения. До Ауди ездил на Субару Импреза 1, 5 автомат, из допов взял кожа-рожа, пакет комфорт, крышка багажника с электро, плюс резину увеличил с 17 на 18 и плюс музыка 14 динамиков, "звук вокруг" .Первые 4 тыс жрал масло, долил примерно 1, 5 литра в течении 2-х месяцев, в салоне сказали это норма.По динамике могу сказать, что супер, езжу интенсивно, т. е. гоняю её, или его, кому как нравится, расход город 15-17, трасса 9-11, это реальный расход при интенсивной езде, заливаю 95-ый, иногда балую 98-м. На трассе летит 180 спокойно, разгонял до 210, больше дороги не позволяют.Салон - всё прелесть, не скрипит, не трещит, всё под рукой, удобно, места хватает, простор для ног обалденный. Внутри широкий, места вдоволь. Управление на высоте, не кренится, летит - только в путь.Машинка супер 211 турбир лошадок делают своё дело.Цвет взял белый, смотрится супер, называется белый ибис, затонировал в ноль, так что красота.Поломок не было (тьфу-тьфу), в дороге не подводила, только бензин заливай и вперед. Езжу много, на то она и машина.В принципе всё, могу сказать, что хороший резвый кроссовер или джипчик, как хотите так и называйте, немец он и есть немец, красота да и только. Всем удачи на дорогах.Сплошные плюсы, минусов пока не нашёл, надеюсь, что и не найду.
Владимир01 мая 2014

динамика, управляемость
  • 4 Цена
Водительский стаж с 2003 г. Раньше ездила на ФВ пассат, Тойота Селика, Ниссан Максима, Мерседес S350, Вольво ХС90, Вольво С40. Хотела купить Вольво XC60 (к Вольво за 2 года езды никаких претензий не было), но желаемую комплектацию надо было долго ждать, поэтому выбирала из других автомобилей этой же ценовой категории. Купила Ауди Q5 2010 г. в. калужской сборки.1. Передние сиденья с электроприводом. БЕЗ ПАМЯТИ! При покупке принципиально было наличие электропривода сидений. Представить, что в авто такого класса будет отсутствовать память сидений никак не могла.2. Отсутствует датчик дождя. Тоже неприятно удивило.3. Отсутствует защита дверей от детей кнопкой из салона. Понимание этого пришло на кольцевой в левом ряду на хорошей скорости. Не очень приятно, мягко говоря. Конечно, надо было сразу проверить...4. После нажатия на педаль газа при старте долго думает, что от нее хотят. Приходится нажимать 2 раза или трогаться в спорт-режиме.5. Стеклоомыватели брызгают, как в Жигулях (6 ленивых струек, достающих только до середины стекла. А, сначала моем фары.:))6. Теперь главное. Вскоре после покупки начала кушать масло. Звоню в сервис. Говорят, до 6 тыс. пробега - норма, если понемногу, типа, дизель же. Где-то тыс. на 3-х перестала. Ну и хорошо!И вот сегодня утром (пробег меньше 5 тыс) завожу, смотрю - масла - 0! Долила немного - опять 0! Еще немного - снова 0! Звоню в сервис, говорю, давайте эвакуатор. Они говорят - датчик глючит. Ага. После длительных пререканий согласились, даже обещали дать машину на замену, если ремонт будет долгим и случай гарантийным (но это только после моих настойчивых требований). В итоге эвакутор приехал на 2, 5 часа позже обещанного времени. Машину посмотрели, сказали, что электроника сбилась, обещали поменять масло и датчик. Но еще не факт, что этим ограничится. Так что будем ждать.А так - машина хорошая.: ))) Если уж тронулась - динамика, что надо! Управляемость тоже. Неровности дороги съедает отлично.Но больше я Ауди не куплю!
Никита25 апреля 2014

3.6 Хорошо
динамика
3.6 Хорошо
  • 4 Цена
Q5 был признан лучшим автомобилем в своей категории в 2010 году. Он действительно классный!Турбина делает свое дело. Машина на дороге ведет себя в точности так, как ты хочешь. Хочешь обогнать быстро и резко - ррр... готово. Хочешь заехать на бордюр - нет проблем. Полный привод на этом авто - это нечто, на дороге как танк. Он - и спорт, и для семьи. Подходит как для мужчин, так и для женщин. Он универсален.
Олег28 ноября 2013

2.5 Плохо
2.5 Плохо
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
Здравствуйте уважаемые автолюбители . К сути .Ранее владел bmw5 (E39) goif-5 и др.Брал авто новым в салоне на варшавке в 2010 г .Повёлся на внешность и капризы жены . Из опций : спорт сидухи , спорт руль и всё. Первое ощущение СУПЕР ! Машина ураган ! Теперь о грустном , первое ощущение длилось ровно сутки . На следующий день попал в пробку , и тут началось ... легонько на газ она не едет , чуть сильнее нажал она рвёт с места как угарелая . То есть езда рваная , то прижимает в сиденье то стоит . Всё это естественно сказывается на расходе бензина 14-15 литров в порядке вещей. Нет плавности .Да и Х... с ней как то привык . Шумка удручающая, "премиумом " и не пахнет . Подвеска , пожалуй самая не комфортная из всех на чем приходилось передвигаться . При переезде лежачих полицейских машина шумно подпрыгивает вся ! К примеру на тигуане подвеска по сравнению с Q5 верх совершенства , да и шумка тоже . Места в салоне реально мало особенно сзади , детям не уютно . А ещё в машине дико укачивает пассажиров . Двери закрываются со 2-го а то и с 3-го раза , просто нонсенс ! Руль тугой , крутить сложно во время парковки .Куда-то завернул , обратно в нулевое положение докручиваешь сам .Теперь про управляемость . Чувствительность к колейности просто колоссальная , лечиться заменой штатной резины . И это после уплаты кучи денег .... Поведение на трассе не стабильное , после 140 машина рыщет , приходиться подруливать постоянно . Фраза "едет как влитая" точно не про неё . Как машина поворачивает ? Да никак . Болтает её всю . А зимой заносит задницу как на шахе . Внедорожные способности ? Минимальные ,застревал в безобидных ситуациях и не раз. А как вам переборка мертворожденного "премиального" двигателя на пробеге в 11тыс. из за масложера ? А это факт . Климатическая установка: то жарко то холодно , задолбался крутить "премиальное " колесико .В общем машина совершенно мне не понравилась . Учитывая малый пробег как то жалко было продавать с большой потерей в деньгах , но в августе не выдержал издевательства над собственной психикой и продал не за дорого и с большим удовольствием . Благо пробег был не большой а то бы не взяли . Если кто-то думает над покупкой этого авто , то мой вам совет покатайтесь на нём километров 200 , не меньше . Тогда она проявит себя в полной "красе". А если уж решили брать , то пожалуйста берите ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ. Так вы её ещё сможете потом продать ))) Всё выше написанное моё субъективное и честное мнение основанное на личном опыте владения этим авто . Спасибо за внимание .
AM_AM-129 октября 2013

коробка передач
  • 4 Цена
Отъездила на машине 50000 км, начали загораться значки - что-то с коробкой передач. На сервисе сделали диагностику - никаких ошибок, дилеры говорят, что это проблема от изготовителя - она не устраняется... ездить можно. Но, на самом деле, все это нервирует, так как машина при езде начинает включать аварийный режим и не набирает обороты, так и едешь со скоростью 20 км/ч. Одно понятно: специалистов, видимо, в нашей стране нет, "кулибины" все вымерли. Если не хотите проблем, Ауди Q5 лучше не брать, посмотреть и уйти!!!
Лера03 сентября 2013

динамика, простор салона
За 41 тыс. был только один косяк сразу после покупки- дрожало боковое зеркало при скорости более 80км. Но заменили, сказали что клипса держателя зеркала бракованная. С тех пор от пробега 100км до 41000 не знал горя и проблем. Заводилась в любой мороз, ничто не отказывало, проходимость и клиренс позволяли парковаться на придорожных сугробиках. Читал отзывы здесь и недоумевал откуда столько проблем у людей с Q5, особенно с двигателем. .. До сегодняшнего дня.. Утром прогрел, выехал на дорогу МКАД, чуть поддал газку и .."затроило", попеременно загорались лампочки, то двигатель, то EPC. По дороге как раз был Ауди Центр Сити в Строгино. Заехал сразу , сдал машину, сказали что в 16.00 сделают диагностику и позвонят. Позвонили в 19.00 - диагноз - нет компрессии в третьем цилиндре, предстоит серьезный ремонт или замена двигателя - вот так! -еще один наелся Q5! Одно слабое утешение - до конца гарантии осталось две недели.
  • 5 Цена
Машина приятная, динамичная, легкий быстрый старт, правда с полсекундной задержкой. Особенно нравится внутренняя человеческая эргономика. Хотя при посадке приходится пригибать голову. Курсовая устойчивость неплохая, в поворотах тоже, хотя как мне показалось переднеприводные как минимум не хуже, особенно в поворотах.
Николай Кузьмин12 февраля 2013

3.4 Хорошо
Аккумулятор "умирает" при t ниже -6...Хотела поменять аккмулятор по гарантии,сервис сопротивляется. Говрят мало езжу,узнала массу нового,оказывается надо ездить ежедневно не менее 2 -х часов,без включённых габаритов,музыки ит.д. Только тогда аккум.заряжается. А если не езжу еженедельно(зимой) заряжать его . Спросила ,как они это себе представляют,как его снимать я буду? И много ли народу занимаются такой фигнёй с Ауди? .Еще чего-то наговорили очень странного. Сегодня поеду с мужем. Интересно ему тоже такую же ересь говорить станут??? Кушает масло просто немеренно. Уже поменяли стойку рулевогоуправления,скрежет был,ощущение,что машина развалится....Замок багажника тоже сломался. Вообщем,мне ооочень не повезло и с машиной и с сервисом. Раньше знала,где у машины находится бачок для омывающей жидкости и бензобак.,а теперь!.... еще годтк и ябуду разбираться в машине,как автослесарь....Конечно,ауди больше покупать не буду.!
3.4 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Цена
Когда купили машину была очень довольна. Правда не долго,... до первых морозов.
ololo04 февраля 2012

4.4 Отлично
динамика, объем багажника, тормоза, управляемость
стоимость обслуживания
  • 4 Цена
Ауди Q5 у меня 2010 года, брала новую. Сразу скажу, машинка ну очень нравится.По недостаткам: По поводу масла - действительно ест, но не в таких количествах, в нормативы указанные производителем укладывается, ну может чуть больше. За полтора года, две проблемы было - партроник зимой перестал работать, по гарантии когда ездила на ТО все устранили, и с датчиками вопросы, когда стерились тормозные колодки, датчики вообще никак не реагировали, ну и по датчику масла есть небольшие вопросы, на неделе еду по делам, заодно заеду в Ауди центр посмотрят.Это по поводу недостатков.Полагаю, все это незначительно, к недостаткам тяжело отнести - на безопасность и скорость не влияют. Плюсов намного больше.На дороге ведет себя превосходно. Приходиться часто ездить по трассе. На поворотах ведет себя великолепно - машину чувствуешь, дорогу держит, управляемость 100-процентная, тормоза то же в принципе неплохие. Ускорение с места - очень неплохо.По федеральной трассе в эту зиму приходилось часто ездить по обочине - машинка супер.По поводу багажника - вместимость более чем. Что не устраивает или что не помещается?Мне нравится, до этого два года ездила на машине классом выше - 500 л. с., есть с чем сравнить. Разочарования не было, и даже мелочи как датчики, масло, бензин - ест, ну а какая машина такого класса его не ест? Меня не разочаровывают в этой машине. Просто ну очень нравится.ПЛЮСЫ: Отличная динамика и управляемость. Комфорт.МИНУСЫ: Дорогой сервис.
Жанна25 сентября 2011

4.6 Отлично
Отличная динамика. Отличные тормоза. Управляемость в поворотах. Хороший расход. Дизайн внешне и внутри.
Обзорность влево. Неустойчивость прямолинейная в колее. Жесткость подвески. Немного места сзади.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Хочу пробежаться коротко по фактам ПЛЮСОВ и МИНУСОВ подмеченных мной за 10 мес владения и пробегом около 23т км. Куплена Декабрь 2010. Так как надеюсь, что лирика про мой цвет и комплектацию и мой опыт владения разными авто и прочее-прочее никого здесь не удивишь и тем более не интересна, то обойдусь без этого - отмечу лишь, что за рулем чуть менее 20 лет и есть с чем сравнить. Итак МИНУСЫ По салону: 1. Кожа "Милано" это скорее дермантин который летом жарит как сковородка, а зимой морозит как лед. Никакая боковая поддержка - как "бабушкин диван". Комплект "Комфорт" - слабое тому утешение за эту "Кожу" по сходной цене с халявными комплект-опциями вроде доп. света и эл. привода багажника. Лечение зимой - Вебаста, летом - беж цвет. Но в будущем и в настоящем если есть выбор я бы крепко подумал либо над тканевым(да-да не смейтесь) либо с вентиляцией или прочими альканатарами сиденьями. 2. Отвратительный обзор налево - сильно мешает ВЫСОТА левого водительского зеркала заднего вида. За ним фактически не видно большой зоны стекла. Выезд на гл. дорогу или из-за угла - чреваты наездами и прочими "радостями". Зачем такие лопухи - не понятно. Предугадывая Ваши комментарии: Подъем сиденья вверх мало помогает так как тогда не видно вперед за зеркалом внутрисалонным - а это согласитесь хуже! 3. Салон широкий НО КОРОТКИЙ. Для задних пассажиров мало места в длину - детям только-только. 4. Все двери, даже спустя год, надо с размахом/ с силой захлопывать. Все "новенькие пассажиры" - делают это раза по 2-3. То ли виной тому супер резино-шумо-изоляция, то ли мой экземляр неудачный - не знаю, но факт в других моделях Ауди все было и есть супер - сами захлопываются на радость, а тут - мелочь, но НЕПРИЯТНО. 5. Козырек солнцезащитный очень короткий укрыться от солнца не удается не хватает 4-5 см это при моем росте 185см. ПО ХОДОВОЙ 1. Все наверно наслышаны про самый противный ужас всех бензиновых Q5 - МАСЛОЖОР. Действительно есть и у меня расход, но к счастью терпимый(возможно пока ха-ха) около 1л на 8 тыс км. Это не большой минус, но уж если признавать сий факт - то надо заявить действительно есть такое дело. Возможно причина более менее нормального расхода модернизация которую вроде как делали в конце как раз 2010 года на Ауди в Германии. Хоть тут повезло. 2. Коробка DSG 7ст лучше чем старая 6 ст при езде, но нет-нет да выкинет какой-нибудь рывок или провал. Я конечно придираюсь, но можно было бы иногда и помягче дергать да побыстрее "зависать". 3. Зимой вывалились в мороз -20 и гремели до весны ограничитили хода задних стоек аммортизаторов. Стук был на кочках как будто что-то болтается сзади "бум-бум-бум" - очень неприятно. Лечится заменой по гарантии или приклеиванием или винтами саморезами - но это уж колхоз - я ничего не далал пока все весной не стихло само - посмотрим что будет этой зимой. ПО УПРАВЛЕНИЮ: 1. Первое и главное, что сразу вызывает отвращение, это курсовая прямо НЕ устойчивость авто, особенно ярко выражена в колеях и НА ЛЮБОЙ РЕЗИНЕ, чем резина спортивнее(жесткая / низкпрофильная) тем становится еще хуже. Поначалу это даже пугает и заставляет снижать скорость на высоких скоростях при пересечении колеи кидает то в одну то в дугую сторону наружу от колеи. Сход-развал, давление и смена резины сильно делу не помогают - становится лучше, но все равно не как у всех нормальных. 2. Жесткая подвеска, особенно сзади. Козлит зад на глубоких длинных ямах. Долго ехать по плохим дорогам некомфортно. 3. Немного широковата по внешним габаритам на мой взгляд неоправданно раздута по ширине, можно было бы и поуже сделать для пробок . 4. Стандартные брызговики НИЗКИЕ и часто цепляют бордюр при съезде, а так как они формовано жесткие, то легко отрываются(пока все на месте - езжу аккуратно) - приходится как на цыпочках либо без них... Ну пожалуй все. Хватит ужастиков. Теперь о приятном. ПЛЮСЫ Салон КРАСИВЫЙ Все нравится: не скрипит, не отваливается, все на месте и удобно. Много всяких электрических и электронных помощников и тд. Посадка в целом комфортная. Шумоизоляция хорошая. Музыка достойная. Вентиляция и обогрев не придраться. В общем все удобно и действительно добротно сделано. Люка у меня нет - так что не скрипит))) Длительный рейс в Европу выдержал зимой без усталости. Материалы добротные(кроме "Милано"). Качество сборки высокое. По ходовой САМОЛЕТИК Моторчик - СУПЕР! Быстрый, мощный, ест мало - у меня средний расход за 23 тыс получился по компу 11,3л. Этому возможно нельзя верить на 100%, но похоже на правду. Заявленый разгон 7,2 сек я не проверял с секундомером ес-сно, мне ХВАТАЕТ. Ускорение со светофора ЕСЛИ надо - можно выстрелить. Коробка DSG тому виной также - и в расходе помогает и в разгоне - БЫСТРАЯ и ЭКОНОМНАЯ ТОРМОЗА - ОТЛИЧНЫЕ без комментариев просто все как надо и эффективно. Повороты проходит очень быстро с большим запасом без кренов и сносов(плата - жесткая подвеска и см. выше) Что ломалось? Провалилась крышечка левого фаро-омывателя - зимой примерзла или отмерзла не знаю - сделали по гарантии. Все. В итоге в целом мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ как бегает - Спортивный характер перевешивает все минусы и остается лишь сожалеть, что могло бы быть еще лучше! Купил бы зная все это? - Однозначно да. Именно то, что надо для городских джунглей - шустрый самолетик 4x4! Надеюсь не утомил - все что написал мое мнение. Просьба без критики - отвечать не буду.
Тимур07 сентября 2011

4.8 Отлично
Надежность. безопасность. проходимость. качество сборки. эргономика салона и дизайн.
Зависят от людей на сервисе.
  • 4 Цена
Машина приобреталась у официального дилера, Калужская сборка. Сейчас пробег 35 000. Проблем не было вообще, масло ест многовато, но соответствует заявленному 1 л на 2000 км. Каждый день езжу за город, 5 км 2 раза в день грунтовой дороги не лучшего качества, вообще без проблем, пользовалась и в условиях очень крутого спуска-подъема, все супер! Из мелочей - на колдобинах поскрипывает люк панорамный, но всякие отверстия в любых машинах тишины не добавляют, при покупке я не хотела люк вообще, но ждать несколько месяцев было лень, взяла с люком, но это всего 5 минут в день на реальных колдобинах, на дороге - супер. За год проехав это количество километров, практически не вылезая из машины, и зимой, и в распутицу, на самых разных условиях, а мы занимаемся экстремальными видами спорта и летними и зимними, пользуемся машиной , в городе, и за городом, так так там живем, я каждый раз ощущаю гордость за свою машину, которая легко едет везде, мне комфортно и надежно. Сервис делаю как положено, вовремя и у дилера. Бензин беру на Шелле, на Аэро, в крайнем случае на Несте, и на Би пи иногда. С сервисом -была забавная история. Машину я покупала летом, а осенью поздней еду и смотрю - подсветка то горит салона, то не горит, я в сервис. Мастер мне говорит, мол, так компьютер ошибку не покажет, раз сейчас все ок, надо залить бак и вхолостую погонять, я не оставила машину, думаю, не такая уж проблема, но она меня, конечно, гложет. И еще пару раз я заезжала, но не оставляла машину, а потом просто попросила другого мастера, мастер оказался молоденький, и, видимо, более сообразительный, он мне и говорит, тут же датчики света, и они автоматически реагируют на свет, поэтому осень темная, под фонари подъезжаете - датчики выключают подсветку салона, едете где нет освещения - включают подсветку. Молодец, все объяснил, я проверила на практике - точно! Так что проблема моя была не технического характера, да и первый мастер отчего-то тупил, не понятно. В сухом остатке - машина супер, мастера бывают тупят. Что касается проставок и документов по сделанным работам ТО- их сразу отдают пакетом, и то после подписи, которую поставил владелец, в сервисной книжке тоже все проставлено, никаких нареканий к техникам нет вообще и к сервису. Через год надо менять машину, каждые 60 000 беру новую, кроме той же ауди ничего не нахожу, посматриваю еще на Рэнж Ровер Спорт, но не уверена, ауди по комфортнее кажется. Муж ездит на ку 7 дизельном - менять будет только на такую же новую. Ездили на Лексусе Рэксе 450 гибридном - супер, но зимой не ездит по бездорожью, продали через полгода, ауди кватро прет как танк. Был вольво с 30 Т5, ну это супер гонка, и в технической части за 2 года ни разу не подвела, туарег первый еще задолбал электрикой, ну это первый,вольво 90 хс отличная машина, ездили 1,5 года, супер, но уже морально она устарела, сейчас уже не актуальная модель, но для тех кому чужды понты отличный вариант! Так что есть с чем сравнивать.
Богдан20 августа 2011

дизайн кузова, качество сборки
масло заливаю чаще чем бензин )
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Брал новым .Сейчас пробег 6000.Вроде ничего не ломалость. Тем не менее разочарован. Автомобиль так себе... вообще без эмоций. Шумка- просто позор ,на уровне камри. Колею не держит совсем .Езда рваная ,дёрганая, нет плавности.Управляемось так себе , лучше не гонть.Зимой заносит зад .Хвалёное Qattro - полная ухня по мне так лучше передний привод! Пассажиров почему то быстро укачивает (( боковая раскачка..... Расход 14 л. по городу . Масло ест 1л. на 3000. Ждал от "премиума" гораздо большего. Скину после гарантии и тема "ауди" для меня будет закрыта. Правда уж больно красивая машина , на это и повёлся.Думаю о рейндже спорт.
suren dan16 мая 2011

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
Проблем за год эксплуатации не было.
  • 4 Цена
Автомобили купил в апреле 2010 года в автосалоне, ждал 7 месяцев. Автомобиль приятно порадовал как внешним видом, так и эксплуатационными качествами. Достаточно мощный и динамичный автомобиль, хороший разгон. Всегда первый со светофора. Недостатков практически не обнаружил. Зимой паказал себя с отличной стороны, хорошая проходимость по снегу. Расход бензина зимой по трассе на скорости 100-110 км до 9 -9.5 литров, достаточно экономный автомобиль, но все зависит от манеры езды водителя. В городе в среднем 11-12 литров. Расход масла в среднем на 5000 км 800 мл., вобщем как все "Немцы", до этого авто была "Камри" вобще не было расхода масла заливал от ТО до ТО. Общее впечатление - отличный автомобиль.
Московец Александр10 апреля 2011

• 5 Цена
это у меня вторая машина Q-5 .первая версия был авто с мотором 2л.т.диз,проехал 70 тыс.,и не каких проблем правда одна была коробка механическая , сейчас у меня 3 литровый дизель 280 л.с в ABT обвесе ,ходовая крепкая доволен с учетом того у меня 22 катки стоят ,машина после чипа расход упал на пару литров ,были проблемы с мотором ,замена помпы на 25 тыс,на 30 тыс,замена прокладок коллектора и еще какого-то дачика о котором так и не сообщили мастера .... все поменяли по гарантии !!!!в целом доволен ....
Алена Масленикова06 марта 2011

5.0 Отлично
качество материалов, качество сборки, расход топлива
Расстроил только ТНВД (топливный насос высокого давления), который лишил меня моей Кукушки на 3 недели. Грешу на украинскую солярку, тк ездил в Киев и заправлялся там. Надо отдать должное АУДИ АГ и оф. дилеру Ауди на Таганке, которые на время ремонта дали совершенно бесплатно А6 2,8 Quattro, она конечно не едет, но все равно не пешком.
  • 5 Цена
Это моя вторая Q5, первая была куплена в феврале 2010 г., но успела проехать всего 120 км. На МКАДе, когда я стоял, на скорости 80 км в зад моей новой машинки влетел МАЗ-панелевоз. Впереди стоял ЗИЛ, который я протолкнул примерно на 15 метров вперед.( ЖАЛЬ НЕ ДОЕХАЛ ДО ТОГО ГАИШНИКА, КОТОРЫЙ ОСТАНОВИЛ ПОТОК) Машина стала на метр короче))), но надо отдать должное, удар держит!!! На мне ни царапины. В апреле я получил вторую машинку (СПАСИБО РЕСО, которая за месяц выплатила деньги за невинно убиенную первую машинку). Машинка белая, в обвесе S-line, спортсалон с алькантарой, ТВ, навигация, 20 диски, черный потолок, в общем в очень хорошей комплектации. Дизель работает тише чем у конкурентов бензиновые двигатели, старт с места и ускорение на ходу машина выигрывает у всех своих конкурентов (GLK, X 3, XC60, EX), люди на Х5 с двиглом 4,8 удивленно спрашивают, что стоит под капотом??? В общем машиной просто доволен очень, жду весны, буду чиповать. Обещают 5,5сек. до сотни против нынешних 6,5. По расходу- в городе 12-15 л при агрессивной езде, по трассе 7-7,5 л при скорости около 150 км/ч.
Димедрол26 января 2011

дизайн кузова, качество сборки
качество материалов
  • 4 Цена
В сентябре 2010 года, после 4-месячного ожидания наконец получили свою красавицу AUDI Q5 2.0 Т FSI Q S-tronic(211 лc). Цвет - белый ибис, с панорамным остеклением, пакет Audi exclusive line, пакет внешней отделки S line, куча всех этих "понтов" составила порядка 2, 5 млн. . В течении первого месяца привыкала к ее "неторопливому размышлению", то ли я привыкла, то ли она "раскаталась", в общем, я стала наслаждаться ездой. В декабре месяце (пробег 4 тыс. км) во время управления началась вибрация авто. Официальный дилер Ауди после диагностики машины объявил, что машину "троит" из-за неисправности форсунки во втором цилиндре, в течении дня поменяли. Вечером, когда я возвращалась из салона домой, через 30 км машину начало "троить" опять. Через 2-3 дня поменяли форсунку в первом цилиндре. Через неделю, когда машину вновь "затроило" в третьем цилиндре, нам сказали, что это якобы из-за перепадов в температуре, что сделан запрос в Германию и они там разбираются. В этот раз разбирались 5 дней, в итоге поменяли, но причину так и не выяснили. В новогодние праздники (7 дней) машина стояла на подземной стоянке, на 3 день эксплуатации в январе та же история. Сейчас машина 4-й день в салоне. Замены производят бесплатно, так как авто на гарантии, но я практически второй месяц "хожу пешком". Подменных машин нет, когда появится - меня уведомят! В салоне мне сказали, что машина нежная, не адаптирована к зимам... Бред какой-то! А как народ ездит? Я очень разочарована и жалею, что купила Ауди, до этого были японцы все новые, по истечении гарантии меняли - никаких проблем! Прошу прощения, если не очень грамотна в технических характеристиках, проблемы. Посоветуйте, что делать? Спасибо.
Наталья17 января 2011

4.2 Отлично
Хороший качественный кроссовер.Качество сборки.Интерьер.Комфорт.
Мало дополнительного оборудования и аксессуаров в продаже.
  • 4 Цена
Имею опыт вождения с 1992 года, езжу довольно много. Ранее эксплуатировал преимущественно а/м марки Тойота (Ярис, Аурис, Королла, RAW 4), так же Лексус RX400H. Решил для сравнения поездить на немцах, при этом остановился на Ауди Q 5, поскольку являюсь городским жителем и часто выезжаю на природу. Купил автомобиль новый в мае 2010 года в АУДИ Центр Север. С мая по октябрь 2010 г. наездил примерно 22000 км. На первых 5000 двигатель подкушивал масло, в сервисе сказали, что это нормально, позже пройдет. Действительно в дальнейшем расход масла снизился. В целом автомобилем доволен, качество сборки, интерьер, комфорт устраивают. Динамика прекрасная, 211 л. с. делают свое дело. Разгонялся примерно до 210 км/ч, но это не предел - дури у мотора хватает, даже спорт режим не нужен. К тормозам претензий нет, подвеска в меру упругая - то что надо, шумоизоляция в норме. В целом и в городском цикле и при езде на большие расстояния автомобиль нареканий не вызвал, управляемость хорошая, реакция на движения водителя адекватная, понятная. Поломок не было. Посмотрим как зарекомендует себя зимой.Плюсы. Хороший качественный кроссовер.Минусы. Мало дополнительного оборудования и аксессуаров имеется в продаже.Респект.
Константин18 октября 2010

Отзывы о Ауди Ку5 по годам