Отзыв о Audi A6 1995

2000 (см3) Объем двигателя

хороший дизайн практичность хорошая проходимость низкая стоимость крепкая подвеска

Мало специалистов, которым можно доверить ремонт хорошей машины без последствий.

Отзыв

Купил Ауди А6 в 45 кузове двигатель 2 литра 115 лошадей в 2006 г . Машина сразу очень понравилась, бизнес класс, низкая посадка (водителя)и прочее.. Предыдущий хозяин, ухаживал за машиной, досталась она мне в технически исправном виде, но годы безусловно берут своё приходится менять детали у которых вышел ресурс. Кузов машины идеален за три года эксплуатации ни каких очагов коррозии. По мощности авто хочу сказать, что хорошо иметь машину большим мощным двигателем, разгонятся до сотни за 5 секунд, но мне этого не нужно моих 115 лошадей хватает, чтобы сделать любую русскую машину к динамике нет ни каких претензий. Мотор экономичный 7 литров за городом и 10 -11 в городе, масла не ест, масла в двигатель требуется всего 3 литра. За 3 года и 60 000 пробега были следующие поломки (оплату мастерами С Т О не указываю):Фары купил новые оригинал по 4400 р за штуку, старые совсем не светили.Помпа 409 р вышла из строя заодно поменял ремень грм 266 р и подшипник 836 р.Датчик температуры поменял оригинал 700 р , но они стоят не долго .Супорт задний поменял 3000 рСальник механизма переключения кпп 150 рПорвался пыльник рулевой рейки 550 р работа дорогая,много всего снимать надо чтобы рейку вытащить, целый день мастера потребуется.Болезнь этой машины подтекание охлаждающей жидкости из под двух патрубков, повторяется каждый год, менять сами патрубки смысла нет, можно купить резиновые колечки в них вся проблема они подплавляются, они стоят дёшево в районе 50 рРадиатор печки 1330р (ресурс радиатора 10 – 12 лет) Работа дорогая, мастеру на день.Бензонасос сименс 2565 р (ресурс 10-12 лет)Рычаги подвески комплект 2шт металлические оригинал 6000 рубТормозные накладки перед 700 р зад 700 рБендикс на стартере через раз стал работать оригинал бош 660рПриборную панель в сервисе сломали (пока не ремонтировал)Я очень редкий посетитель сервисов машина практически не ломается, те поломки что я перечислил, произошли в течении 3 лет .До Ауди я ездил на Жигулях и тратил на ремонт больше ПАРАДОКС !!!!!!!!!!!!!!!!!Что можно сказать запчасти не дорогие, качество запчастей прекрасное, единственный минус в обслуживании АУДИ и прочих иномарок это то, что на сервисах дебилы машины ремонтируют, ни какой ответственности, диагностируют на глаз. Так что не надо говорить плохо о народных умельцах в гаражах , всё зависит от конкретного мастера, кому как повезёт В заключении хочу сказать тачка супер, красивая, динамичная, хорошая проходимость 15 см клиренс, очень практичная в использовании, огромный багажник. За эти деньги Это прекрасный выбор.***26.01.11Время неумолимо бежит вперед , машины старятся , ржавеют, ломаются, но к моей Ауди А6 АВК 2.0 (115 Hp) 1995 г. в. это не имеет ни какого отношения. Согласен год выпуска древний , кто-то сразу скажет ведро с гвоздями и прочее ,но для меня это лучшая машина, езжу на ней уже 5 лет.Задумался поменять её на что-нибудь поновее , всё взвесил и понял, новую машину с подобными характеристиками найти сложно.Понятно, что дизайн кузовов новых машин приятней глазу , а что ещё я НЕ получу в придачу к этому дизайну.( Вопрос конечно риторический ) , но всё же :1 Большой дорожный просвет способствует хорошей проходимости,позволяет чувствовать себя хозяином положения на занесенных зимних дорогах во дворах .Новые машины по большей части лишены большого дорожного просвета , да и бампера хрупкие, навешаны низко.2 Простота конструкции и дешевые запчасти.Из строя выходят в основном расходники. У новинок всё сложнее и гораздо дороже.3 Не ржавеет, состояние кузова не ухудшается с годами.4 Двигатель АВК 2.0 (115 Hp) прост в обслуживании и долговечен , малый расход топлива 7 л по трассе и 11л в городе. На ралли не выступаю, а в городе мощности всегда хватает для ритмичного обгона, но в последнее время удается только в пробках стоять, 5 Транспортный налог очень демократичен со 115 лошадями.6 Удобный, большой и тихий в движении салон.Для меня практичность и удобство автомобиля все таки важнее быстротечной автомобильной моды.