Отзыв о Audi A6 1995

3000 (см3) Объем двигателя

Комфорт

Возраст

Отзыв

Приветствую всех, кто читает мой отзыв. В марте 2010 года решил сменить свою ВАЗ 21074. К ауди в С4 кузове присматривался очень давно, читал отзывы и общался с владельцами, поэтому точно знал что следующей машиной будет именно она. Моя будущая машина висела на этом сайте всю зиму и я частенько ее рассматривал. И тут как то захожу а владелец скинул ценник с 300 до 265 тыс. и написал срочно. Позвонил. договорились о встрече и через 3 дня она уже была моей. Таким образом это была первая и единственная ауди, которую я просмотрел. Смотреть ездил с профессиональным механиком, его вердикт был " этих денег стоит". Теперь собственно о машине. Ауди А 6 1995 года, мотор 2.6 АВС 150 сил, пятиступенчатая механика, монопривод. Досталась она мне в неплохом состоянии, ну разумеется много мелких косяков по кузову, сколы на морде и лобовике, крашеная пассажирская дверь и крышка багажника.Но в целом состояние кузова на тверду 4. Лонжероны целые, дно в идеале. При покупке хозяин предупредил о текущем сальнике штока выбора передач. До меня машина обслуживалась у официалов!!!!(не поверил бы но хозяин отдал все заказ-наряды). Тем не менее сразу после покупки решил поменять масло с фильтрами и заодно решить вопрос с сальником. Сам сальник стоит 300 -оригинал. Менял у знакомых ребят в сервисе. Тогда же решил поменять масло в коробке. В нете прочитал , что оно там залито на весь срок службы, но тем не менее. Заказал оринальное VAGовское. Цена в районе 1000/литр. В коробку идет примерно 2.3 литра. В движок залил Castrol 5W-30. Продавцы масла отговаривали, сказали что при таком пробеге (кстати, пробег на момент покупки был 229000км , сейчас 266000км.) нужно лить полусинтетику. Не послушал и не жалею. От замены и до замены, а масло я меняю раз в 8 т.км доливаю где-то грамм 700. По моему неплохо. Вобщем первое ТО с маслом в коробке, движке и всеми фильтрами обошлось мне в районе 8 тыс.Фильтра покупал только Knecht. Теперь что менялось за год эксплуатации. При повороте руля обратил внимание на вибрацию и хруст. Приговор-опорные подшипники. Цена вопроса 700/шт-оригинал. Работа в районе 2 тыс. Тогда же приговорили задний ступичный подшипник. 400 подшипник фирмы SNR, замена 300. При наступлении холодов машина по утрам делала мне мозг тем, что заводилась, работала минуту и глохла, и потом начинала нормально работать со 2-ой или 3-ей попытки. Проблема оказалась в бензонасосе, который в один "прекрасный" момент сдох. На галстуке в сервис, заказал насос Pierburg, цена 3000 тыс. Работа 500. Это был один из 2-х раз когда машина, отказывалась передвигаться самостоятельно. 2-ой раз был когда навернулся замок рулевого вала и ключ перестал поворачиваться в замке. Благо дело было возле работы , а работаю я в автоцентре. На следующий день наш мастер его ПОЧИНИЛ;)), но сказал что надо менять. Заказал, 3500-оригинал. До сих пор езжу со старым, руки не доходят поменять.Что еще из поломок.. ... А, вспомнил, неделю назад поменял рулевые наконечники, левый начал стучать решил поменять сразу оба. Наконечники Lemforder 500р/шт. Замена 1000. Их плохого вроде все.Теперь о плюсах. Машина просторная, после нее меня в других мучает клаустрофобия:). 150 л.с. для ее массы не много и не мало, в меру так сказать. Учитывая что по натуре я не гонщик, мне хватает. На светофоре не рву никого:)) И не собираюсь, машину жалко. Лучше всего машина себя чувствует на трассе, хорошо подходит для дальних поездок, только напрягает отсутствие подлокотника:((. У меня салон не Recaro. Климат работает хорошо, ручным режимом практически не пользуюсь. В этом году думаю дозаправить фреон и сменить масло в компрессоре. Внешний вид. Мне нравится и для меня это главное. Единственное чего не могу понять и простить немцам это правое зеркало. За каким им понадобилось делать его меньше левого?? если кто знает напишите плиз.Расход бенза у меня по городу получается 11,5-12,5. Трасса 8-9 литров. Лью 95-ый. пробовал залить 92-ой., тупеет и расход на литр больше. Поэтому экономии никакой.В целом машиной я доволен и ни разу не пожалел о покупке. За эти деньги альтернативы мало. Менять в ближайшее время не собираюсь, в планах поменять кое-что в подвеске, не напрягает но так для себя:). Спасибо всем, кто дочитал. Не судите строго. первый отзыв. P.S. Отзыв писал для тех кто действительно интересуется ауди в этом кузове. Планирует купить или уже купил и может что-то мне посоветовать. Поэтому человеческая просьба, не писать в коментах "ведро" "хлам" и т.д. Меня этим не задеть. Давайте будем вежливыми ребята!!