32 отзыва о Audi A4 1995 года

Мои отзывы →
дорожный просвет
  • 5 Цена
Авто чудове в керуванні як по місту так і за його межами,дорогу тримає добре що при 50км.год що при 190км.час.за 3 роки мінялися лише масла та фільтра,шрузи і один раз реставрувалась підвіска у токаря. Розхід газу при 100-120 до 9л на 1,8 це я думаю не багато.
Сергій Савчук11 марта 2023

4.6 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость
динамика, дорожный просвет, расход топлива
245 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Надійний автомобіль, відомого своєю надійністю, німецького автопрому. На фоні більшості переваг, відомих всім, хочу зупинитися на недоліках. Зауважу, що це моя суб\'єктивна думка і я не претендую на звання експерта. Та мої думки викликані тривалим періодом експлуатації, вже не нового, а б/в авто. Отже:1 кліренс, відстань між передніми та задніми шасі велика, а кліренс замалий особливо в умовах пересічної місцевості, 2 світло фар, можливо і на момент випуску-1995 рік були інші стандарти та зараз бажається кращого 3 контакти імобілайзера з часом окислюються, та починають підводити.4 розхід полива дещо збільшений 10,5-11 л/100км для міського циклу в порівнянні з середнім 7,5 л/100км
Анатолій03 марта 2021

3.4 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
цена
378 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия
3.4 Хорошо
  • 3 Цена
Дешевий в ремонті й гарна машина, і комфортно, надійний мотор, ходова шикарна і кузов хороший.
Мирослав05 февраля 2021

4.4 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона
280 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Машина одна из последних которую создавали еще инженеры, а не маркетологи Объездил на ней практически всю Украину Чуть больше чем за полтора года владения наездил около 70 000 км За все время эксплуатации менял жидкости масля с фильтрами ремни ролики сайлент-блоки балки и ступичные задние подшипники В основном всё меж город и дальняки 500км+ На большие расстояния на ней ездить одно удовольствие Однажды даже пришлось проехать 1300км непрерывно останавливался только на азс Судя из этого могу отдельно похвалить хоть и низкую зато очень комфортную посадку водителя после дальних поездок ничего не затекает спина не болит и тд Единственное плохо что в моей машине не было круиз контроля в отличие от рестайлинга там уже есть По салону и качеству материалов говорить нечего марка говорит сама за себя И более радует то что после 25 лет эксплуатации машина еще вполне способна радовать как техническим состоянием так и состоянием салона Отдельно хочу сказать про низкий клиренс Бугры и гули лучше меж колеи не пускать Бензин трасса 8/100 город 10/100 Газ трасса 9-10/100 город 12/100
Илья Буров27 октября 2020

• 5 Цена
Лучше аудоса только АУДОС,рядом не поставишь ни мерса ни бэху,в обслуживании понты,в будущем только АУДИ!!!
денис04 февраля 2020

дорожный просвет
  • 5 Цена
Авто каждый день ездит без проблем,пенек чугунный движок 1.9 ещё не трогал, коробка после капремонта, до этого был сломан зуб на венчике маховика, замена венчика,леворукие мастера приговорили коробку на капиталку ,нужно было сразу снимать ее вскрывать было бы дешевле ,но вопрос закрыт и все ОК. хотел с разборки или под заказ коробку по вин коду но это тоже кот в мешке,или как повезет, новый генератор. ремонт рулевой рейки, новый шланг Гур и насос , ну мелочи пыльники гранат наружные, наконечники рулевых тяг,помпа,ролики ,ремни,гранаты наружные то правая то левая ,рычаги,за все годы владения А-4 7 лет,самый дорогой попадос это коробка была остальное мелочи,если бы сразу поменял насос ГУР не пришлось бы через год делать рейку, а так все равно купил новый насос *а не ремонтировать старый, замена крышечки и подшибника*хотя на Вито Мерсе поменял крышку заднюю насоса и подшибник и бегает без проблем. но если только будут проблемы сразу под замену . насос. больше никаких ремонтов насосов,масло к коробку автомат и ГУР только по мануалу Ауди . 10 w 40 в ДВС , машина в основном в городском режиме иногда нужно выехать на трассу чуток проехать с ветерком так сказать продуть дизелёк,. а так особых проблем нет, ремонтноспособная и не дорого,но всегда хочется сэкономить но понимаешь потом когда становишься на те же грабли если смотреть не запускать будет ещё служить и служить, кузов оцинкован, ржавчины нет если целая не битая,мне повезло что прибором что на развале смотрели целая , машиной доволен хоть и годы 95 но жаль что теперь такие Авто не выпускают добротные и железные .управление и дизайн и качество отличное, нет пупырышек на торпеде как на Финике хотя дорогие и свежие авто, за Мерсы 123, 124,126.140 писать тома можно о качестве и надежности но ещё 20 лет и они будут в красной книге и редкостью на дорогах хотя машины с душей и надежностью...
Серега21 ноября 2019

шумоизоляция
  • 5 Цена
Доволі різва, гарно тримається дороги, плавна в поворотах. Хорош салон, багажнік вместимий.
Тарас Володимирович Нікіга28 октября 2019

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость
364 тыс.км 8 л / 100 км
  • 5 Цена
Два года владею даным автомобилем в этих годах ее однокашники мерседес С класс и бмв 3 серии е36 отдыхают всторонке машина отличная как снаружи так и внутри
Євген23 июня 2019

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, простор салона
  • 5 Цена
Потрясающе надежный и мягкий автомобиль ,в народе говорят неубиваемый .Так и есть,машина влюбляет мягкостью хода и управления . Передний привод спасает зимой ,не разу не загруз в снегу. Как мне сегодня сказали ,автомобили делятся на две категории : АУДИ и остальные,полностью согласен. Даже не смотря на возраст автомобиль достаточно грациозен ,когда идешь к нему утром ,радуешься!!! Эх Люблю ее !!! Умеют же делать)))
Владимир16 мая 2019

4.8 Отлично
Надежная, быстрая, достаточно комфортная и хорошо управляемая машинка.
Дорогие запчасти, если покупать оригинал или что-то приближенное к оригиналу.
  • 4 Цена
Эта машина у меня чуть больше года. За этот период ни разу не подводила. Многорычажная подвеска впереди обеспечивает хорошую управляемость. Отлично держит дорогу на высоких скоростях. Клиренса для наших дорог достаточно. Что касается внешнего вида, то даже по прошествии 20 лет она не смотрится устаревшей и даст фору многим новым иномаркам. Качественные материалы, используемые при отделке салона до сих пор смотрятся достойно, наряду с отличного вида торпедой. Хорошая машинка за свои деньги.
Виталий03 мая 2017

5.0 Отлично
Сбалансированный автомобиль, хорошие тормоза, динамика. Доступность запчастей и низкая цена.
Минусы в мелочах.Если за машиной не следить она превратится в ведро с болтами))) в принципе как и любой другой авто.
  • 5 Надежность
Владею автомобилем почти год, езжу много, в основном по городу, 100 км в день это норма. Автомобиль ни разу меня не подводил - так что бы где то заглох, или сломался до отказа. По мелочам конечно же требует ухода. Двигатель надежный, вернее сам блок. С навесной будут проблемы - дроссель, натяжители цепи и так далее... Этот движок ставился на какие то старые модели порше - так что если он у вас в рабочем состоянии должен быть достаточно резвым. По МКПП вопросов нет, правда 6той передачи очень не хвататет, машина легко набирает 200 но долго ехать на таких высоких оборотах жалко. Ходовая комфортная, автомобиль хорошо держит трассу (17 диски) но будьте готовы каждые пол года менять комплект рычагов передней подвески, благо дубликаты стоят не дорого и в принципе по карману не это бьет. Кузов добротный, олдскульного немецкого качества - это вам не корейская консервная банка которая собирается в гармошку при малейшем столкновении. Впереди (именно на 1.8) под бампером установлен мощный усилитель, если не дай бог заедете кому то в зад, то ваш радиатор не поцелуется с коробкой передач и вы уедете с места своим ходом. В общем то машина имеет достаточно много "болезней" гур, рейка, ТНВД, ТННД, болтающиеся сиденья, провисшие петли, и так далее, но извините машине больше 20 лет, а решаются эти проблемы не за очень большие деньги если сравнить с проблемами новых автомобилей. (у меня было много автомобилей - если вам нравятся немецкие авто и попался такой автомобиль в очень хорошем состоянии, мне именно такой и попался, берите не пожалеете. Но в основном сейчас все они убитые и мертвые. ) Всем удачи.
id1887314101 октября 2016

4.8 Отлично
внешний вид. управляемость. надежность. кузов.
двигатель. расход. клиренс.
  • 4 Цена
Вот и продал я свою машинку, теперь могу с чистой душой написать отзыв, и пусть никто не обвинит меня в необъективности. Купил я автомобиль почти не глядя, как только сдал на права. Искал Nissan Primera года 1999, обязательно 2 литра и кондиционер, в итоге прошло два месяца, все ниссаны гнилые, а тут подвернулся вариант A4 у знакомого — 1995 год, двигатель 1.6, без кондиционера, царапины на двери, вмятина на багажнике — цена была ниже рыночной на 70 тыс, засвербило, загорелся, выглядела она на тот момент круто, особенно для меня, студента второго курса — вообщем взял ее. С тех пор прошло почти 5 лет, за спиной 100000 км. пробега, есть что рассказать, 5 лет назад я ничего не понимал в машинах, теперь знаю очень много. Первые несколько тысяч пробега после 99-ой эта машина мне казалась космическим кораблем. Такое ощущение, я думаю, у всех, кто пересаживается с девятки в иномарку. Но через пару месяцев я понял, что машина не едет. Вернее, были времена, когда она разгонялась быстрее раза в полтора, чем обычно, но это было редко. Т.к. было с чем сравнивать (вот если бы не было тех редких моментов, как будто кто-то давал пинка, я бы и не заметил) - я все 5 лет пытался что-то сделать с двигателем, чтобы она ехала по максимуму. Я молодой, а в то время совсем молодой, тогда хотелось показать всем, что 1.6 едет на все свои 101 лошадь. К сожалению, лошадей там осталось по факту не больше 80...Ну, все по-порядку. Плюсы: 1. Внешний вид Для машины 1995 года эта машина просто огонь. До сих пор в серебряном цвете она смотрится современно, ну или почти современно. Именно на внешность я и купился, именно внешний вид не так расстраивал меня в моменты покупки запчастей и ремонтов. Именно этот цвет самый лучший, ИМХО, конечно. Если ты, ставя машину на стоянку не оборачиваешься на нее после этого еще разок другой — это не твоя машина. Это была моя машина, когда я продавал ее, людям нравился именно внешний вид этой машины, до сих пор, в 2014 году мне говорили, что машина красивая, и это было приятно слышать, даже если не покупали, потому что битая)) 2. Управляемость Про управляемость многорычажной подвески сказано много, но я повторюсь. До того, как жена не купила бочку, я не понимал, в чем фишка. Но все познается в сравнении. Не понимаю тех людей, кто говорит, что разницы нет — AUDI 80 и AUDI A4 – разница просто космос. Эта подвеска ставится на все непростые машины VAG, я сравнивал конструкцию — в той или иной модификации стоит на очень многих машинах вплоть до Бентли). Так вот, рулится она очень круто. В поворот до свиста резины — как по рельсам. У нее практически нет поперечного перемещения, она всегда стоит вертикально на больших скоростях, при этом оставаясь очень мягкой на неровностях из-за небольшой массы рычагов. Достаточно просто проехать на этой машине с живой подвеской (обязательное условие!) чтобы это понять. Именно управляемостью я уезжал от других машин в городе по молодости, когда закладываешь в поворот на запредельной скорости — все макферсонщики курят сзади, тут главное свой 1.6 разогнать до поворота успеть)) Это все конечно шутка, от нормальной машины на этой никуда не уедешь, но многие кредитопомойки сделает на ура на длинной городской дистанции. По этой подвеске я буду больше всего скучать, перестроения в потоке как по рельсам (как на формуле 1 там, кстати, там тоже двойной поперечный рычаг)) Добавлю еще вот что — сзади простая балка, к сожалению. Потому что балка она и есть балка, когда передок стоит как влитой, балка скачет как хочет, особенно по трассе. Нет, в целом машина по трассе намного круче обычных табуреток, но сзади ей не хватает многорычажки, чтобы был идеал (на след.модификации а4 уже многорычажка, и это просто кааайф). Ну и, соответственно, сразу о стоимости. Если у вас двигатель до 1.8т — эта подвеска будет ходить и по 80 и по 150 тыс. У меня 1.6 — я заменил за 100000 два рычага, которые начали скрипеть. Они были живые, но попала вода под пыльник и скрипели на морозе как телега, это нижные прямые. Цена вопроса около 5 тыс, все в машине я делал сам, съемник за 450 вам в помощь. Все. На момент продажи немного послоился сайлентблок на боьшом заднем рычаге. И все (!) Я был готов к тратам на подвеску, в итоге подвеска меня практически не беспокоила. Она стоит своих денег! И не надо менять все подряд, никто пока не снимет рычаг его не продиагностирует — надо полюбому снимать, иначе замените лишнее. Для этого достаточно вытащить один верхний болт из поворотного кулака. 3. Шумоизоляция и материалы салона С шумкой тут все не плохо. В машине тихо и на 120 и на 190 не надо повышать голос, шумки арок мало, да, у меня была битая дверь — тоже немного шумело. К шумам и стукам я неравнодушен до бешенства, поэтому сразу говорю за шумку — хорошая. Шумят только шины, Мишлен вот шумит очень, но в целом неплохо. Достойно. Хороший салон, ничего не скрипит, немного трясутся ручки дверей на неровностях, но это тоже можно победить. После этой машины в том же Крузе, Шевроле который, я ехал и думал, что у нас открыто окно...хотя все было закрыто. 4. Надежность Машина надежная. Если не брать двигатель 2.4, который убивает подвеску, за такой пробег сломалось не много. Другой вопрос, что я дурак и по-молодости менял то, что не надо было менять. В нашем городе 99% автомехаников не могут понять, что стучит. Не могут понять, что сломалось, где течет масло и т. д. В итоге я все делал сам, по книжке — все оказалось просто и понятно. Мне поменяли все сальники, хотя подтекал поддон — масло закидывалось ремнем вверх, и казалось, что они текут, хотя достаточно было просто посмотреть по-внимательнее. Я сам снимал головку, потому что мне сказали в сервисе, что пробило прокладку (машина стала кипеть) — в итоге это просто развалилась крыльчатка у помпы, ну и т. д. Диагност сказал, что ошибка датчика Холла и надо его заменить (идиот, не?) Оказалось, что надо было просто повернуть трамблер на 90 градусов. Если бы не все эти идиоты, которые будут обслуживать вашу машину, стоимость владения за 5 лет и 100000 пробега не перевалила бы за 20 тыс. Я поменял два рычага, все шрусы (со временем, потому что ну все, им пора на покой), лямбду, крышку трамблера с бегунком (зажигание хоть и электронное, но такой атавизм на моем ADP был), скобу суппорта, все стойки по кругу, все диски по кругу, гофру глушителя, сайлентблоки задней балки, все подшипники ступичные, ремень ГРМ, помпу, ролик, натяжитель ремня генератора, задний тройник (болезнь, ставить только оригинал и забыть), датчик абс (развалился со временем), бензонасос. Это из того, что действительно надо было поменять, и то, что сломалось. Все (!!!!) И половина из этого расходники. Я не буду говорить по две лямбды, на одной я сэкономил и она завышала, я ее выкинул, вторая просто развалилась, когда снимал, не буду говорить про свечи, сальники двигателя, которые не текли, рулевые наконечники — все это не надо было менять, все это работало отлично. Когда я читаю отзывы, «проехал 20 тыс и тьфу тьфу сломалось только то и то» - мне смешно и грустно. Я проехал 100 тыс, до меня знакомый еще 50 — стоимость з/ч на нас двоих около 30-40 тыс. Это за 7 лет владения. Дорого? - Почти бесплатно. Т.к. спустя год я все делал сам, то стоимость чужой работы я оценил примерно в 15 тыс. Как ни крути, но если откинуть расходники, получается смешная сумма. Да, у меня нет кондиционера, нет автомата коробки, рулевая рейка постукивает (но так она постукивала и 100 тыс назад) — вот и все. Остальное в норме. Запчасти по малолетсву я покупал сначала самые дешевые, но быстро перешел на ауди-клаб и начал покупал по рекомендациям. Их куча, везде во всех магазинах, куча заменителей, куча на разборках, стоиомость двери 3000 , рейки, головки — около 8 тыс. Поставил и забыл, и не надо покупать китай — дороже выйдет, скупой платит в этом случае трижды (за повторную работу). Тот, кто влюбился в эту машину не будет обращать внимания на это, если не брать мертвый вариант, конечно. Я за 4 года сделал из нее конфетку, ни капли масла, ни антифриза, ничего, не дыма из глушителя — продавать мне было жалко и долгое время я не продавал, потому что душа не лежала, а к чему лежала — не было денег. Когда она ломалась (бензонасос на трассе) я был злой, бесился, но когда все снова работало, я был рад, и каждый раз снова и снова оборачивался на нее, когда ставил ее на стоянку. Я прикипел к ней душой несмотря ни на что. 5. Кузов Моя машина была битая на момент покупки. Потом битая и мной. Замял капот, царапины на двери — ну молодой был, капот да, сам виноват, в пробке зазевался, отвлекся на телефон, все остальное — как говорится, в меня. Оказалось, что машина крашеная перекрашеная и не раз. Кто хочет найти машину этого года в родной краске — удачи! Но, если сделана хорошо — тогда будет ездить. Передние арки будут ржаветь, хоть и цинк — время подошло, 15 лет немецой гарантии на кузов кончились, сколько уж можно то. Хотя дно и бодрое. Смотрите толщиномером, ищите шпаклю — если не битая или не сильно битая — машина поездит. У меня была битая сильно, это я тоже потом узнал, подушки были сработавшими, передок оказался от другой машины. На сход-развале небольшие отклонения были, но в целом еще ничего. Но это не помешало нам проездить со знакомым больше 7 лет. Да, только вот без подушек (хотя их и так обслуживать надо все равно, что никто не делает). Но если смотреть внимательно — найти нормальный вариант можно, но вряд ли найдете в родной краске. Минусы 1. Двигатель Как было сказано, никогда не берите 1.6. Он не едет, я перечитал кучу форумов — ну у всех проблемы и не едет он. К тому же гудит на 3500 — 4000 оборотах — как раз когда едешь около 100 км. Гул не сильный, но неприятный, хотелось бы без него, хотя многие и не слышат. Но в целом простой и надежный двигатель, заводится всегда в любую погоду. 2. Клиренс Машина очень низкая. По паспорту всего 11 см. Это ниже, чем Селика!!! Самая низкая машина в стоке, наверное. У меня были просевшие передние пружины, т. е. клиренс был всего 6-7 см, бутылку 1.5 литра лежашую на боку не переезжал. Тем не менее научился в такие дебри забираться — тут уже головой научишься думать. Но зимой не комфортно. Плюс как раз поддон сдвинулся и масло капало. Сзади высокая. Как вариант поменять пружины от универсала — тогда она поднимется, решений много, даже стандартные новые будут лучше. У меня до дома сделали дорогу в итоге и я забил. Но зимой может реально напрягать, учтите это, хотя все иномарки невысокие (след. А4 уже выше намного) 3. Расход Расход у этого движка по трассе нормальный, если ехать 100 км/ч, при 120 км/ч уже 3600 оборотов, вот еще 6 бы передачу. На 5-ой обгоняет нормально, но и расход для 1.6 большой. По городу тоже как ездить, если топить со светофоров — будет есть нормально, а так около 10-12 литров, что немало. С двигателем 1.8 ситуация лучше, едет он бодрее и жрет даже меньше. 4. Центральный замок В целом, проблемы были только с центральным замком, он вакуумный. В итоге я повесил моторчик прямо на сигналку и все работало, но один фиг то иногда недооткроет, то недозакроет - сразу выкидывайте этот ЦЗ и ставьте обычные электронные замки от сигналки — и будет вам счастье. Иммобилайзера у меня не было, говорят с ним еще проблемы бывают. А так все остальное в порядке. 5. Мало места Сзади места мало, но я для себя же машину покупаю, а не для задних пассажиров, никогда по этому поводу не переживал, наоборот, машина небольшая в городе удобно. Но все пишут и я напишу. Для меня это скорее плюс, чем минус. Взял бы я ее еще раз? Однозначно — ДА. Но теперь я знаю, что мне надо, теперь я эксперт в этой машине. Сейчас я взял бы двигатель 1.8 с кондиционером. Мой двигатель 1.6 ADP в итоге так и не поехал, как я хотел. Шнурок показывал детонацию, даже после замены ненужных датчиков. Т.е. Для многих эта машина ехала и ехала хорошо, но я хотел 100% отдачи. Что детонировало — хз, я так и не смог понять, скорее всего, просто посторонние стуки навесного, сам ДД я не трогал. Спустя три года я забил, но всеми моими усилиями она стала ехать на 25-30% лучше. Эх, еще 15% до идеала (по ощущениям, ну идеалист я!), но нет, машина теперь у другого хозяина да и я перестал спешить всегда и везде, хотя она и провоцирует ездить быстро. Ну и жарко мне летом, жарко. Вот и все. Такая же, только с 1.8 или 1.8т — идеальный вариант за эти деньги на рынке. Едет быстро, смотрится до сих пор не старо, в салоне тихо, управляется круто, — что еще желать от машины?? Но я ее не взял... Появился хороший вариант, продали с женой обе AUDI и купили Camry v40 2006 года. Почему не А4 — потому что след. кузов более тяжелый, много электроники, захотели много путешествовать, жалко убивать по нашим дорогам эту подвеску, да и просто решил попробовать что-то другое. Шумка в Camry? — да ее нет. Шумнее, чем в A4 на порядок. Управляемость — о чем вы? Она умеет хорошо ездить только по прямой. Опять же заметная поперечная раскачка в отличие от ауди, но продольной меньше, потому что длинная база. Включение передач (у нас механика, что уж было — не выбирали) — ужасное, неудобное, скрипы в салоне, трясется что- то. Зато двигатель 2.4, который, правда, просыпается после 4000 тыс, зато неплохо, и кондиционер — то, что мне так не хватало все это время, не битая и не крашеная и не собранная из двух, высокая (16 см), 8 подушек ну и все плюсы для меня на этом заканчиваются. Посмотрим на надежность, но к 140000 пробега подвески уже нет, буду делать. Были бы у меня в запасе деньги — взял бы следующую Ауди не раздумывая, не было бы денег — взял бы такую же, только 1.8 с кондиционером и обязательно серебристую! А фоточки своей первой оставил...Всегда так, наверное, первая она и есть первая.. Удачи тебе, следующий хозяин, отдал в хорошие руки в отличном техническом состоянии, хоть и в не очень покрашеном кузове...Любуйся ей также, как я...
Леонид24 июля 2014

Все суппер!!!
На двигателе ADR постоянно шумит цепь распредвалов, со стороны люди думают что я езжу на дизеле.
  • 3 Цена
Ауди всегда на высоте. Все устраивает, все нравится, ходовка мягинькая. Богажник большой, для своего класса и года машина лучшая.
Sержик03 июля 2014

4.4 Отлично
Полный привод незаменим зимои где есть много труднопроходимых мест..думаю что кватро лидер среди своих соседеи по классу ..динамика для 1.8 просто класс ..топливо жрет 12-13 литров при умереннои езде.с учетом что мотору 18 лет..зимои 15 не меньше с прогревом..заводится хорошо до -20..потом ожидает полная жопа..если не прогревать по таимеру.вообщем за свои деньги хорошии авто...
Дорогие запчасти в оригинале.но эта проблема решается заменои запчастеи по таиваню или китаю..есть достоиные запчасти..
  • 5 Цена
Всем любителям клаудии привет..это моя первая ауди.отличный автомобиль..я наверное двадцатый владелец..но авто дожил до моих рук на твердую 4.не боитесь турбину ..если придет конец можно заменить китаискои будет жить 40-50000 км цена вопроса 300 долл. Достаточно мягкии авто..
Ирина Тен04 июня 2014

Скоростная, Надежная, Маневренность, Внешний вид
Нет таких
  • 4 Цена
Машинка полностью оправдала мои ожидания.Внешне яркая,устойчивая и быстрая на дороге...а как разгоняется!!! В салоне чувствуешь себя довольно комфортно, людям с высоким ростом такой автомобиль не доставит неудобств. Конечно,это не совсем семейное авто, больше подойдет молодым и дерзким личностям, независимо от пола. С технической точки зрения германское качество на высоте! Несмотря на год выпуска, работает,как часы. Заводится без проблем даже в сильные морозы. Очень нравится то,что машинка выделяется среди других автомобилей. Задние сиденья и пространство не узкое,вполне помещаются три человека. Довольно вместительный для такой машинки багажник. Недостатков практически не обнаружено.
user49865953504 мая 2014

4.2 Отлично
нестареюший дизайн. вечный кузов. отличная управляемость и надёжность при своевременном обслуживании.
большой радиус поворота. мало места под капотом и в салоне. малый ресурс рулевой рейки, непонятки при диагностике передней подвески- не сразу поймёшь где неисправность.
  • 4 Цена
Здравствуйте. Взял машину почти год назад пробег реальный был 450 тыщ (по его словам недавно капиталилась движка), прежний владелец оказался честным- рассказал о всех недостатках, ну естесственно и цену при покупке сбросил- как позже оказалось не обанул ни в чём. Выбирал месяца два, читал предварительно всевозможные форумы, что и как смотреть, собирался даже на диагностику отогнать... в итоге всё получилось проще: обошёл вокруг машины (краска оказалась родная без переходов по цвету, были сколы, геометрия кузова тоже нигде не была нарушена, да и двери закрывались отлично). Далее, сев в салон проверил работу электрики и прочих систем: поворотники, кнопки, свет, климат, кондей, люк. прокатился по стоянке (конечно неправильно, но повезло), в итоге сторговавшись о цене (180 тыщ), оформили договор купли продажи и т.д. и я отправился в путь домой 500 км. Сразу совет покупателям: внимательно смотрите ПТС- постарайтесь избегать "дубликатов", как бы вам красиво не пели, ну и всяких прочих отметок в ПТСе о замене агрегатов или нечитаемости чего либо. И никаких ген. доверенностей, (которую легко можно анулировать и подать на машину в розыск) и снятия с учёта у себя в другой области по месту жительства, да, такое возможно, вот только ждать ответа на запрос в местном МРЭО вам придётся 2-3 месяца, а через месяц прежний владелец может анулировать составленный с вами договор КП - эта инфа от работника МРЭО, так что делайте выводы. По дороге домой столкнулся с неприятной проблемой: при наборе газа дёргалась и стреляла в глушителе (катализатор кстати был вырезан), но доехал... Оказалось : лямбда на выпускном коллекторе. Итог: взял обычную четырёх полосную БОШ, обрезал штекер и припаял родной- работает как часы и едет отлично. Так же после прибытия домой были заменены свечи, ВВ провода и катушка поскольку была потресканная со стороны которая прижимается к корпусу головки ДВС (она двойная- 5тыщ )- если её не поменять, может пробить на корпус и крякнуть ЭБУ. странно вёл себя бензонасос: вскрытие показало- стоял от десятки, менять на такой же не стал, поставил Б/У оригинал- 1500 без переделок, поменял топливный и сам помыл форсунки. Началась эксплуатация... В один прекрасный день ехав ремонтировать в сервис рейку(текла трубка из под штуцера и туго крутился руль)- это было при покупке и не скрывалось продавцом), плавно наехав колесом в яму- пробил поддон (слова которые возникают в такие моменты вы знаете...) сразу загорелась лампа давления масла на приборке и тут же остановился на обочине ждать буксира(ехать с горящей лампой нельзя) В итоге притащили, сняли, заварили... 5000 за всё (масло, прокладка поддона, фильтр и работа) Появилась здоровая мысль поставить защиту поддона (щас поставил железную, больше не волнуюсь) Сварка всё равно капала- купил Б/У поддон- 2000 , заодно поменял маслонасос (иногда после динамичной езды на ходу загоралась лампа давления масла и через пол минуты гасла, ищё появился цокот цепи распредвалов-из за низкого давления)- проблема ушла , только замеряйте давление маслонасоса перед демонтажем.- параматры смерти м. насоса есть в инете. Сталкивался с заклиниванием щёток трапеции дворников- лечится снитием и смазкой направляющих (болезнь этой марки) Вопрос с рейкой тоже решаем: сначала перебрали ГУР- там была выработка на штоке- купил Б/У оригинал-2000 , текущую трубку выкрутили, подмотали нитку, закрутили и забыли. Продули, промыли и прокачали всю систему- не помогло, руль был иногда тугим, но уже легче. Проблема эта решаема заказом рем. комплекта рейки (2500) и её перебором. и основная задача: залепить (как говорят поксиполом) выработку на стенках, куда вставляется золотник. Мне это ещё предстоит. Не спешите менять рейку или нести её в фирменный сервис: там тока за снятие берут 3000 , а снимается она легко 15 мин. (в инете хватает мануалов). Решил перейли на нормально масло, которое не подделывают(откройте в Гугле фото двигателей послеиспользавания того или иного моторного масла и сами всё поёмёте) : Shevron 10W40(допуск 500.00) после замены появился дымок из выхлопной, поменял через 5 тыщ (как положено при переходе на другое масло)- слил жуткую черноту, залил такое же, щас езжу без проблем и не дымит и не жрёт. Так же во время эксплуатации лопнул тросик стеклоподъёмника- как оказалось(болезнь ауди)- лонула плассмасовая опора стекла, и оно встав криво при нагрузке от работы моторчика при опускании стекла- порвало трос. Временно подложил под стекло резинки чтоб не падало, заказал Б/У механизм в сборе - он идёт комплектом вместе с рамкой-1200 поставил и забыл. Ещё заменил колодки (Mintex)-показали себя отлично, в передней подвеске два верхних рычага (по одному с каждой стороны)- из за ужастных дорог в поездках по работе. Машина сделана каччественно и разбирается легко и удобно, только один минус: мало место под капотом и при замене ГРМ- придётся снимать бампер и радиаторы. Считаю, что все затраты оправданы и своевременны. Машин в идеале таких годов почти не бывает, тем более что продают в основном только то, что самому не любо или требует вложений. (критические ситуации не учитываю). В целом машиной доволен: быстрая, манёвренная, в меру жёсткая, заводится в любой мороз (прогреваю всегда тщательно), пока не нагреется- не гоняю, чего и вам советую, печка работает отлично, единственное: посадка пассажирского сиденья низковата(все жалуются), да и место сзади немного остаётся для пассажиров. При моём росте190- за рулём чувствую себя вполне комфортно. Если думаете брать или нет- мой совет: берите, только проверяйте тщательно, чтоб потом с ней сексом не заниматься. 1.состояние кузова, если в авариях не была и нет шпатлёвки- он вечный, на моём на месте сколов ни капли ржавчины. 2. работу мотора и турбины если имеется. ADR резвый, тяги хватает вполне. 3. работу электрики (особенно климата и его заслонок, ибо зима не простит) 4. работу ГУРа и самой рейки- должен крутиться плавно на масте и без рывков, если возникают рывки или тяжелеет руль- реальный повод скинуть ценник! Мифы про слабую подвеску не верьте- множество аналогов разного ценового диапазона. Рычаги ведь не пластмассовые, а легкосплавными их сделали для облегчения веса, но никак не для того, чтоб они ломались! С удовольствием отвечу на вопросы по ремонту.
Антон22 декабря 2012

4.3 Отлично
нестареюший дизайн, вечный кузов, отличная управляемость и надёжность при своевременном обслуживании.
большой радиус поворота, мало места под капотом и в салоне. малый ресурс рулевой рейки, непонятки при диагностике передней подвески- не сразу поймёшь где неисправность.
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Здравствуйте. Взял машину почти год назад пробег реальный был 450 тыщ (по его словам недавно капиталилась движка), прежний владелец оказался честным- рассказал о всех недостатках, ну естесственно и цену при покупке сбросил- как позже оказалось не обанул ни в чём. Выбирал месяца два, читал предварительно всевозможные форумы, что и как смотреть, собирался даже на диагностику отогнать... в итоге всё получилось проще: обошёл вокруг машины (краска оказалась родная без переходов по цвету, были сколы, геометрия кузова тоже нигде не была нарушена, да и двери закрывались отлично). Далее, сев в салон проверил работу электрики и прочих систем: поворотники, кнопки, свет, климат, кондей, люк. прокатился по стоянке (конечно неправильно, но повезло), в итоге сторговавшись о цене (180 тыщ), оформили договор купли продажи и т.д. и я отправился в путь домой 500 км.Сразу совет покупателям: внимательно смотрите ПТС- постарайтесь избегать "дубликатов", как бы вам красиво не пели, ну и всяких прочих отметок в ПТСе о замене агрегатов или нечитаемости чего либо. И никаких ген. доверенностей, (которую легко можно анулировать и подать на машину в розыск) и снятия с учёта у себя в другой области по месту жительства, да, такое возможно, вот только ждать ответа на запрос в местном МРЭО вам придётся 2-3 месяца, а через месяц прежний владелец может анулировать составленный с вами договор КП - эта инфа от работника МРЭО, так что делайте выводы.По дороге домой столкнулся с неприятной проблемой: при наборе газа дёргалась и стреляла в глушителе (катализатор кстати был вырезан), но доехал...Оказалось : лямбда на выпускном коллекторе. Итог: взял обычную четырёх полосную БОШ, обрезал штекер и припаял родной- работает как часы и едет отлично. Так же после прибытия домой были заменены свечи, ВВ провода и катушка поскольку была потресканная со стороны которая прижимается к корпусу головки ДВС (она двойная- 5тыщ руб)- если её не поменять, может пробить на корпус и крякнуть ЭБУ. странно вёл себя бензонасос: вскрытие показало- стоял от десятки, менять на такой же не стал, поставил Б/У оригинал- 1500руб без переделок, поменял топливный и сам помыл форсунки. Началась эксплуатация...В один прекрасный день ехав ремонтировать в сервис рейку(текла трубка из под штуцера и туго крутился руль)- это было при покупке и не скрывалось продавцом), плавно наехав колесом в яму- пробил поддон (слова которые возникают в такие моменты вы знаете...) сразу загорелась лампа давления масла на приборке и тут же остановился на обочине ждать буксира(ехать с горящей лампой нельзя) В итоге притащили, сняли, заварили... 5000 руб за всё (масло, прокладка поддона, фильтр и работа) Появилась здоровая мысль поставить защиту поддона (щас поставил железную, больше не волнуюсь) Сварка всё равно капала- купил Б/У поддон- 2000 руб, заодно поменял маслонасос (иногда после динамичной езды на ходу загоралась лампа давления масла и через пол минуты гасла, ищё появился цокот цепи распредвалов-из за низкого давления)- проблема ушла , только замеряйте давление маслонасоса перед демонтажем.- параматры смерти м. насоса есть в инете.Сталкивался с заклиниванием щёток трапеции дворников- лечится снитием и смазкой направляющих (болезнь этой марки)Вопрос с рейкой тоже решаем: сначала перебрали ГУР- там была выработка на штоке- купил Б/У оригинал-2000 руб, текущую трубку выкрутили, подмотали нитку, закрутили и забыли. Продули, промыли и прокачали всю систему- не помогло, руль был иногда тугим, но уже легче. Проблема эта решаема заказом рем. комплекта рейки (2500) и её перебором. и основная задача: залепить (как говорят поксиполом) выработку на стенках, куда вставляется золотник. Мне это ещё предстоит. Не спешите менять рейку или нести её в фирменный сервис: там тока за снятие берут 3000 руб, а снимается она легко 15 мин. (в инете хватает мануалов).Решил перейли на нормально масло, которое не подделывают(откройте в Гугле фото двигателей послеиспользавания того или иного моторного масла и сами всё поёмёте) : Shevron 10W40(допуск 500.00) после замены появился дымок из выхлопной, поменял через 5 тыщ (как положено при переходе на другое масло)- слил жуткую черноту, залил такое же, щас езжу без проблем и не дымит и не жрёт. Так же во время эксплуатации лопнул тросик стеклоподъёмника- как оказалось(болезнь ауди)- лонула плассмасовая опора стекла, и оно встав криво при нагрузке от работы моторчика при опускании стекла- порвало трос. Временно подложил под стекло резинки чтоб не падало, заказал Б/У механизм в сборе - он идёт комплектом вместе с рамкой-1200руб поставил и забыл.Ещё заменил колодки (Mintex)-показали себя отлично, в передней подвеске два верхних рычага (по одному с каждой стороны)- из за ужастных дорог в поездках по работе.Машина сделана каччественно и разбирается легко и удобно, только один минус: мало место под капотом и при замене ГРМ- придётся снимать бампер и радиаторы.Считаю, что все затраты оправданы и своевременны. Машин в идеале таких годов почти не бывает, тем более что продают в основном только то, что самому не любо или требует вложений. (критические ситуации не учитываю).В целом машиной доволен: быстрая, манёвренная, в меру жёсткая, заводится в любой мороз (прогреваю всегда тщательно), пока не нагреется- не гоняю, чего и вам советую, печка работает отлично, единственное: посадка пассажирского сиденья низковата(все жалуются), да и место сзади немного остаётся для пассажиров. При моём росте190- за рулём чувствую себя вполне комфортно.Если думаете брать или нет- мой совет: берите, только проверяйте тщательно, чтоб потом с ней сексом не заниматься.1.состояние кузова, если в авариях не была и нет шпатлёвки- он вечный, на моём на месте сколов ни капли ржавчины.2. работу мотора и турбины если имеется. ADR резвый, тяги хватает вполне.3. работу электрики (особенно климата и его заслонок, ибо зима не простит)4. работу ГУРа и самой рейки- должен крутиться плавно на масте и без рывков, если возникают рывки или тяжелеет руль- реальный повод скинуть ценник!Мифы про слабую подвеску не верьте- множество аналогов разного ценового диапазона. Рычаги ведь не пластмассовые, а легкосплавными их сделали для облегчения веса, но никак не для того, чтоб они ломались!С удовольствием отвечу на вопросы по ремонту.
это имя уже занятоо21 декабря 2012

4.8 Отлично
Купил недавно.Почти ничего не делал.Появились мелкие стуки в передке.Обнаружил расход масло.Заменил лампочку на подсветке приборов(климат контроле)
  • 5 Цена
В целом машина ничего.Передняя подвеска слабоватая для сельской глубинки. Мягкая подвеска.Комфортабельно, Хорошая отделка салона, шумоизоляция.Расход топлива средний.Только клиренс низкий.Проехал 2000 км. По сравнения с японской машиной котрорая была до нее,газ не такой чувствительный, разгон набирает не так резво, но уверенно и плавно.Кузов в отличном состоянии, оцинкованый,ни единого гнилья и ржавчины несмотря на приличный возраст машины.
нурлан тулебалиев12 ноября 2012

4.8 Отлично
экстерьер интерьер шумоизоляция мягкая подвеска
маленькое правое зеркало мало места сзади дорого в обслуживании
  • 5 Надежность
Являюсь обладателем Audi A4 1995 г. в.Очень симпатичная машинка для тех годов, дутая, что редкость для 95 г. в., присутствует оцинковка кузова, ни намёка на ржавчину, резвая и маневренная (V 2.6), провоцирует оторваться на всю катушку и по хулиганить.=)Отличный интерьер салона, качественный пластик ничего не скрипит, шумоизоляция хорошая, удобные сиденья, полный электропакет. Правда немного ущемлены задние пассажиры, более габаритным неудобно=). Главное, нет того ощущения, что где-то или на чем-то пытались сэкономить. Эргономика автомобиля не вызывает никаких нареканий, все на своем месте, а приборы легко читаемы. Огромный багажник, помещаются 4 огромных чемодана и ещё чуть-чуть=). О подвеске, очень мягко преодолеваются неровности дороги.Конечно машина не дешёвая в обслуживании и нужно искать действительно мастера по "немцам". Средний расход 13л.Непонятен мне мизерный размер правого зеркала, долго привыкаешь.В целом машина приятная, не требует постоянного ремонта. С этим седаном, при желании, всегда можно найти общий язык. Автомобиль в равной степени поворотлив в городе и устойчив на трассе.
Future31 мая 2012

4.0 Хорошо
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Всем доброго времени суток! Начну с того. что всё что написано ниже это имело место быть с моей машинойИтак : куплена была машина совершенно случайно у соседа по гаражу в связи с его отъездом На момент покупки на приборке горела цифра в 340000 т км плюс 150000 по любому скрученоНи на какие диагностики я её не гонял (из-за смешной стоимости )да в принципе всё понятно было и так 1995 гв ! Родная краска с немереным количеством сколов(либо перекрашивалась но настолько грамотно) . но под этими сколами даже намёка не было на ржавчину . Подвеска гремела вся . Про неё отдельная тема если менять то только всю и только на оригинал Ресурс не оригинала как фишка ляжет . Двигатель ADR 1.8 простой атмосферник вполне надёжный если предыдущие владельцы за ним следили. Расход масла при спокойной езде (переключение передач в районе 2500 -3500)на моём моторе не наблюдался, интервал межу заменами масла составлял 6000-7000 км .(кстати как вариант из- за небольшого сервисного интервала я не замечал либо чисто символический расход)Лил полу синтетику MOTUL 10w-40. КПП механическая , что про неё сказать просто хорошая коробка с хорошо подобранными передаточными числами . Шумоизоляция отличная при закрытых окнах на скорости 100 км ч можно говорить в пол голоса. Салон идеален для четырёх человек среднего роста и веса . Багажник просторный. По электрике вопросов не возникало всё что должно работать работало Кстати практически все поломки предсказуемы (к примеру топливный насос в баке кряхтел до последнегоС запасными частями проблем нет много не оригинала много разборок.А теперь пишу о том что было проделано мной с машиной за время владения ей (14месяцев):1) замена ремня грм +ролики + натяжитель +ремень генератора2)Замена помпы3) Ремонт стартера4)Ремонт генератора5)Ремонт рейки 6)Замена передней подвески7)Замена наружних шрузов8)Замена лямды9)Замена Дврм10)Замена сцепления11)Замена подушек ДВС12)Замена вискомуфты с вентилятором13)Замена бензонасосаНо это естественный износ и не куда от этого не уйтиВ целом не плохой авто но он устал как визуально так и внутренне сложно найти живой экземпляр без вложений .Да и цены на них явно завышены. Сложновато будет продаваться а года уходятЛично мой совет надумаете покупать – везите её в сервис вместе с хозяином для составления сметы предварительных расходов.Всем удачи!
tomas91322 мая 2012

Отзывы о Ауди А4 по годам