Отзыв о Audi 80 1985

2000 (см3) Объем двигателя

+ Долговечный + Крепкий + Надежный + Узловая регулировка частей двигателя + Комфортный + Недорогой в обслуживании + Известная немецкая марка

- Узнаваемый - Не подчеркивает индивидуальность - Древние формы кузова (устаревший дизайн, хотя это не так заметно, когда на наших дорогах полно "Жигулей") - Многова-то кушает автомобиль с карбюратором - Небогатый комплект электрооборудования

Отзыв

Он и внешне хорош, и интерьер неплохой (я его даже улучшил, сделав подобие деревянной отделки и обив панель белой кожей). Динамика неплохая, расход топлива приемлемый, просторный (при том, что росту я 190см) и комфортный салон (у меня очень капризная спина. Я могу сидеть без болей в спине далеко не в каждой машине).Очень резвая автоматическая трансмиссия, в одном автосервисе (приличном) мне признались, что у меня самый резвый и приемистый автомат не только среди некоторых Ауди, но даже Мерсы и БМВ куда тормознутее. ТО я прошел без проблем - не было никаких придирок АБСОЛЮТНО.До 2007 года машина стояла под открытым небом где-то так лет 8-9. Когда подошла пора мне покупать машину, я вспомнил про "проросшую клумбу" у себя во дворе. За это время отржавел только глушитель (когда я его снял, я обнаружил на "самоваре" наклейку на немецком. На ней было четко написано "Ist in Deutschland gemacht. 1985" (сделано в Германии) и заднее левое крыло (видимо было неродное). Автомобиль выбирал не я, а мой отец, опытный автомобилист, у которого за спиной многие и многие годы автомеханика-любителя. Но я точно знаю, что мой отец всегда выбирает различные вещи по критерию "цена/качество".Выбирал он среди автомобилей такой же ценовой категории (не помню сколько их было). Выбирал автомобиль среди: Опеля, Мерседеса, Фольксвагена и даже отечественные "Жигули" рассмотрел. Взвесив все да и нет(кстати долго думать не пришлось), он купил Ауди.Думаю, если вы колеблетесь между БМВ и Опелем, а они довольно-таки быстро ржавеют в условиях наших дорог, то лучше Ауди (такого же уровня цены), можно присмотреть Мерс и ряд "Американок" и "Японок", но за такую цену хорошего, небитого ухоженного автомобиля - не сыскать....Сам же я накопил денег (осталась продать свою старушку(((() и обратил внимание на Ауди 100 (45-го кузова), либо Ауди А6 (тоже 45-го 1991-1998 года) или Ауди А4 (~1998года).