Отзыв о Audi 80 1990

Плохо
2.4

Оцинкованый кузов.

Комфорт. надёжность. прихотливость.

Отзыв

В общем попалась мне эта ауди 80 совершенно случайно, искал авто порезвее, а бюджет был сильно ограничен. Наткнулся на этот экземплярчик и вроде как понравился... Интересная комплектация, приемлемое состояние.. Решился, приобрел. Вот только катался не долго.... Прошла наверное неделя ежедневной эксплуатации, и авто перестало трогаться с места. Заводится на месте все хорошо, обороты набирает, держит холостые. Отпускаешь сцепление с включенной передачей - глохнет. Объехал несколько сервисов. Все разводят руками, мол механический впрыск менять надо скорее всего, а так все в норме. Спустя месяц я добрался до истины. Диагностика стоила 5т.р. Сеточка в баке забилась и топливо поступало в ограниченном количестве... Было достаточно просто подуть компрессором обратно в бак от насоса... Прошло еще пара месяцев. Сдохла стрелка уровня топлива. Денег нет, думаю - потерпит. Надо было ехать за 700 км. Приезжаю на заправку, заливаю полный бак, а влезает литров 20... Ну думаю ладно, хорошие запасы значит.... Отъехав какое то расстояние от заправки встаю без бензина. Итог какой - крышка бака засорилась и клапан перестал пропускать воздух внутрь. Насос всасал бак внутрь уменьшив его объем с 70л. до 20... ок, что бак искал месяца полтора - отдельная история.... )) Несколько раз не мог завести машину. Этот долбаный механический впрыск - редкостное г! Знал бы - лучше бы карбюратор взял! В общем приходилось разбирать лопату, вдвоем - один крутит стартер, другой лопату в ручную приподнимает, держит так пока машина не прогреется, дальше глушим, собираем - все хорошо. Раз в 2-3 месяца производили подомные манипуляции... Еще считаю глупостью (имхо) вакуумный центральный замок. Целый год каждый месяц я что то в нем менял, и он так и не работал как надо. Если не ошибаюсь - это только ауди... Ну и соответственно комфорт... Со всем бы мог смириться и понять, что где то предыдущий хозяин не до смотрел, или попросту забил, где то - годы... Но вот с этим как быть не знаю. В машину влезал с трудом. Голова на малейших кочках билась в потолок. И это при моём нормальном средне статистическом росте 187. Про поездку на дальние дистанции я вообще молчу.... Потом неделю в себя приходил... В общем за эти полтора года из положительных эмоций только те, когда она заводится))))