Опрос: Как часто вы меняете автомобили?

2021-06-18 08:40

Украинский авторынок претерпел существенные изменения, вместе с этим изменилось видение автомобилистов о том, как долго следует ездить на одном и том же авто. Так на сколько же лет намерены задерживать машину у себя до ее перепродажи украинские владельцы?

Материал доступен в украинской версии →

Украинский авторынок после изменения правил импорта легковых машин, которое состоялось несколько лет назад, претерпел существенные изменения, и они продолжаются. Эти изменения в свою очередь возникли потому, что в украинцев меняется культура покупки и владения автомобилями. А последние появились благодаря тому, что открылась возможность выбора - вместо ограниченного модельного ряда от «национального производителя» теперь можно купить «свежепригнанное» авто из Европы, немного «подбитую» легковушку с американского аукциона или «газовое» корейское авто. А можно и новое, или хотя бы «дилерское», которому несколько лет, то есть ранее проданное каким-либо из местных автосалонов.

Авторынок Украины

А если выбор становится шире - все чаще возникает мысль: не попробовать ли какую-то другую машину? Купить ее, а позже продать (обменять) на следующую. Этот процесс может повторяться снова и снова! Разумеется, главное  чтобы материальное положение не сдерживало проведения таких тест-драйвов собственных легковушек.

Поторгуемся?

Но к чему же это все? Еще раз учтите, как изменилось (расширилось) предложение на авторынке, в частности - вторичном, как изменились цены (например - есть немало сравнительно недорогих «американцев», доля которых сейчас 16% от всех предложений) и выберите один из вариантов, предложенных в опросе, для ответа на вопрос: сколько времени вы ездите (или планируете) на одном и том же авто, пока не поменяете его на следующее? Подобный опрос мы проводили 2 года назад, но для чистоты эксперимента не станем вспоминать сейчас о том, какие результаты получили тогда. Давайте дадим честные ответы в этот раз, - а потом все сравним.

 

Опрос
Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →