Honda Accord с пробегом. Что можно купить сейчас?

Моторы, возраст, цены: все, что важно знать о б/у авто Honda Accord, представленных на украинском рынке.

Honda Accord Смотреть 1 316 предложений →

Материал доступен в украинской версии →

От начала 2020 года более 4000 украинских автомобилистов стали владельцами б/у Honda Accord. Около тысячи этих автомобилей были «пригнанными», остальные - переходили в другие или третьи руки на местном рынке. Новых «Аккордов» в этом году в обороте не зафиксировано, хотя в 2019 первую регистрацию прошли 3 таких легковушки. Однако, не стоит забывать, что на AUTO.RIA сейчас 1100+ предложений о продаже этой модели, с годом выпуска от 2019 и дальше, - что значит, выбрать точно есть из чего. А чтобы ориентироваться в том, на что стоит обратить внимание, сколько оно стоит и удастся ли его продать через несколько лет, мы и подготовили это досье, где подробно изучим все, что касается Honda Accord.

Авторынок Украины

Генерации Honda Accord

Считается, что у «Аккорда» 10 поколений, однако на самом деле их больше: отдельные версии для различных рынков выпускались в несколько разное время, кроме того, «официальные» генерации имели рестайлинговые версии, поэтому на практике вывести единую временную шкалу для этого авто невозможно. На слайде мы приведем те машины, которые в основном можно встретить на нашем рынке, кроме нескольких версий, выпущенных ранее 2003 года.

Впрочем, приводить модели шестого и более ранних поколений нет смысла - они на «вторичке» присутствуют разве номинально, ведь торги «Аккордом» начинаются с машин седьмой генерации (с 2003 года), и идут до самых новых, выпущенных в 2018-2019 годах.

Наибольший интерес в этом массиве покупатели проявляли к машинам 2008 г.в., наименьший - до 2009 г.в., хотя это может быть связано не с рестайлингом авто, или еще с какими-то моментами касающимися самой машины, а с тогдашним финансовым кризисом, который на некоторое время «положил на лопатки» автопром, и в 2009-м просто было произведено меньше машин.

Выводы из этого следующие: если есть такой автомобиль 2003-2005 г.в., не задерживайте его на хозяйстве слишком долго: определенное время он еще будет актуальным товаром, однако годы непременно возьмут свое и покупатели переключат внимание на более новые версии. Если же думаете покупать «Аккорд» - заметьте, что в среднем машины украинские автомобилисты меняют раз в 4 года, поэтому добавьте к числу «2003» четверку, чтобы прикинуть, какой год выпуска стоит поставить минимальным, чтобы еще иметь уверенные шансы на продажу этой модели в будущем.

Двигатели, горючее, коробки

Моторная гамма у «Аккорда» была довольно широкой: бензиновые моторы с объемом цилиндров от 1,5 до 3,5 литров, 2-литровые гибриды, и дизель от Rover, определенное время (1996-98 г.) предлагавшийся для этой машины.

Но прижились на рынке со всего этого разнообразия только бензиновые версии, часть которых оборудована газобаллонным оборудованием, а самыми популярными двигателями оказались установки имеющие объем 2 и 2,4 л. Поэтому на них, а также на самый новый 1,5 турбо (который выдает аж 192 л.с.) и стоит обращать внимание - чтобы в будущем не пришлось ждать каких-то запчастей в случае возникновения потребности в ремонте или перед плановым регламентным обслуживанием.

Большинство Honda Accord на украинской «вторичке» имеют автоматические коробки передач, таких 75%. Часть из них - вариаторы CVT, но они в меньшинстве. Большинство - классические гидротрансформаторные АКП, которые могут иметь (после 2003 г.в.) 5 или 6 диапазонов, или даже 10 для новейшей генерации 2017 года.

Хотя у нас и нет статистики по популярности кузовов Honda Accord в мировых продажах, где, кстати, эта машина заняла 7-е место, однако нам точно известно, что в Украине преобладают седаны. Другие варианты выполнения этой легковушки оказались не столь распространенными.

Динамика цен

Несмотря на то, что немалая часть импортируемых «Аккордов» прибывает к нам из США, что обычно приводит к появлению «волн» на линии со средними ценами, от начала года ни одной «турбулентности» обнаружено не было.

Для занятых, все вместе

«Аккорд» производит впечатление автомобиля без сюрпризов, по крайней мере на авторынке: средние цены не «прыгают», предложений достаточно, марка японская, что ценится украинскими автомобилистами не менее наличия «правильных» автоматических коробок передач. Рыночный массив модели пока простирается вплоть до 2003 года, что дает надежду покупателям более новых версий на удачную продажу «Аккорда» позже.

В помощь покупателю б/у авто

Из особенностей именно Accord стоит сказать о широком ценовом диапазоне представленных вариантов. Например, за 5-летнюю машину продавцы просят от $12 500 до $20 000, то есть разница между «низом» и «верхом рынка» почти двойная. Так потому, что есть часть автомобилей из США, купленных там на страховых аукционах, - разумеется, часто после ДТП. Они дешевле тех, которые не имели неприятных происшествий в прошлом, однако дискутировать о целесообразности приобретения авто «с минимальными повреждениями» мы сейчас не будем - каждый имеет право выбирать тот товар, который считает достаточно безопасным и надежным для себя. А вот о чем напомним - это о том, что выбирать машины стоит из тех предложений, которые уже имеют проверенный VIN- код.

Предложение о продаже

Хотите сначала взглянуть на альтернативы? Пожалуйста, у нас есть немало готовых досье популярных на украинском рынке легковых авто различных классов и ценовых сегментов. Также в отдельных публикациях мы подробно изучаем как меняются рыночные цены на легковые автомобили. Эти обзоры выходят еженедельно, и чтобы сразу знать об их появлении, стоит подписаться на наш Telegram-канал: это поможет не пропустить ни одного важного сообщения!

Б/у авто Цены на авто
Темы:
Honda Honda Accord
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →